"Старый город" автобусный тур в Чехию, пожалуйста, подскажите)))

Хочу в середине сентября поехать в Чехию. Турхирма "Старый город". Тур "CZ-B Большое путешествие по Чехии": Прага - Карловы Вары - Кутна Гора - Замки Чехии - Чески Крумлов - Моравский Крас - Краков - 10 дней ж/д+автобуc без ночных переездов. Если кто-нибудь ездил, или слышал что-нибудь о туре напишите, буду очень благодарна. :D :D :D
Я ездила в этот тур года три назад. Нам повезло с сопровождающей - молодая энергичная девушка, которая обычно от этой фирмы группы в Польшу возит. Параллельную группу вел мужичок средних лет - они были не очень довольны. Тур очень насыщенный и интересный, для меня была одна проблема - ночью протусуешься в какой-нибудь пивной или в клубе до 2-х часов, а потом в шесть утра соскребаешь себя с кровати. :D Весь тур мучали очень ранние выезды. Но я легко засыпала в автобусе даже под рассказ экскурсовода. :D Запомнился экскурсовод по Праге Михаил - пожилой растрепанный дядько - более занудного товарища я в жизни не встречала, еще одна дама (тоже в Праге) плохо говорила по-русски, остальные экскурсоводы просто супер.
для JuliaNic:,если ещё актуально, зайдите в мой профиль. Там масса народа, прогулявшаяся по этому маршруту. Я ездил в "Памятники ЮНЕСКО + Чешский рай", на мой взгляд, более сбалансированный. Понравилось всё, в том числе и пан Михаил :D
для JuliaNic:
Давно живу в Праге, работаю с индивидуальными туристами( небольшими,мобильными группами), для больших автобусных групп провожу экскурсии по Праге.Такой ритм и обьем поездок на мой взгляд-убийственный.В Чехии нужно отдыхать расслабленно тогда зарядишся энергией, чтото останется от увиденного...Если жить в Праге а в указанные города ездить, тогда это лучше...Все указанные места заслуживают внимания...но толпой... :D нужно иметь крепкое здоровье и хорошие нервы
ROSA : Все указанные места заслуживают внимания...но толпой... нужно иметь крепкое здоровье и хорошие нервы
Автобусного тура без толпы не получится.
И в автобусном туре никто гулять толпой не заставляет. Тем более в Праге :D По поводу же ритма... Так выбор есть: за 7 дней, да, убийственный, а за 15...Очень даже ничего :D
Долго думала стоит ли писать....
Год назад перед моей поездкой в Чехию мне знакомая сказала что СТ приличная фирма и все такое. Решила съездить в офис, посмотреть.
Прхожу, я понимаю конец рабочего дня (примерно за час до оного), у них там посидлки, кофе и пр.... На меня нольвнимания.. на мой вопрос о цели визита - махнули рукой в угол, типа забирате каталог - надумаете придете.
может это и нормально.... Н я же по сути потенциальный клиент. Да я тогда сама не знала что нужно, моя первая поездка и пр. но все таки...
Итог - СТ для меня не существует. Ездила через ***
enigma0 : Решила съездить в офис, посмотреть...
Не понял :D Вы офисов не видели? Чё там смотреть-то :D Такой закуток в старинном здании и все. Для туроператора достаточно, а в ТА Вы и не обращались.
Спасибо тем кто отозвался. Это моя первая поездка заграницу... Вобщем-то я готова к бешеному ритму поездки, главное чтобы было интересно :D вот только бы погода не подвела в турфирме сказали середина сентября самое оно, но так ли это???
В плане дождей, Прага абсолютно непредсказуема :D Но тепло будет :D
enigma0 : Решила съездить в офис, посмотреть.
Прхожу, я понимаю конец рабочего дня (примерно за час до оного), у них там посидлки, кофе и пр.... На меня нольвнимания.. на мой вопрос о цели визита - махнули рукой в угол, типа забирате каталог - надумаете придете.
Я к сожалению тоже столкнулась с подобным когда выбирала турагентство. Жаль не помню его точного названия "милая" женщина обьяснила, что нечего приходить в конце рабочего дня (оставалось 40 минут до его завершения), что у них два сотрудника один из которых занят, а она ничего объяснять нам не собирается т.к. это не входит в ее обязанности, приходите завтра. Только работают они до 18:00, суббота и воскресенье выходной и чтобы придти мне и так пришлось отпроситься с работы, желания наведаться к ним еще раз и тем более оформить тур у меня естественно не возникло. Жаль что о турагентстве приходиться судить по его невоспитанным сотрудникам :D
Shamael : В плане дождей, Прага абсолютно непредсказуема :D Но тепло будет :D
Вобщем то небольшой дождик это не страшно, лишь бы это был не ливень в течение всего тура
Если, кроме старого города, не с кем поехать, то езжай.
В июне ездила с ними в Испанию - очень недовольна.
В старом городе, видимо, все старое: автобусы, гостинницы самые старые и дешевые и т.д.
цитата
kotya_k: гостинницы самые старые и дешевые и т.д.
По деньгам и гостиницы :DДСБВ - новые и дорогие... :D
В Праге, скорее всего, будет DUM, нормальная двушка. Правда, блочная, 2+2.