Расскажем о турфирмах, оставивших ХОРОШИЕ впечатления

Определить хорошего турагента (туроператора) путем исключения всех "плохих", про которых пишут - не гуд, все, кто не засветились - получаются уже лучше. А реально? Предлагаю "похвалить" хорошо работающее агентство. ВОт, к примеру, сам пользовался услугами "Сеть турагентств "Мастер Отдыха" (офис в Шереметьево), в том числе когда они были еще при Куда.ру. И вот понравилось так, что ездили ажно разА 4-5. Самый плюс - делают туры без авиабилетов :D , а это удобно для работников, к примеру, авиакомпаний, аэропортов, а также людей, огорченных услугами стандартно предлагающегося авиаперевозчика.
Похвалим хороших?
<Елена> : Кто-нибудь отдыхал через фирму Вест Травел? Поделитесь впечатлениями)
Я отдыхал. И все впечатления хорошие. Об этом я именно здесь писал. Данный туроператор ведет честную игру. Выполняет свои обязательства. Не "разводит" на деньги. Вы не написали, собираетесь на море или в автобусный тур. Если последнее, то имейте ввиду: группа может не набраться. Об этом Вас предупредят недели за две до отправки.
хорошую тему придумали - обругать проще простого - а вот поблагодарить и похвалить не всегда.

ездили с подругой в Тунис с "ТурМалина путешествия" - ВСЕ подробно обьяснили,вежливо ответили на все наши вопросы и терпеливо разьяснили что к чему.В этом году тоже поедем на отдых через них.Хорошая контора,нам понравилось.Терпеливые,старательные ребята.
Ездили через Полар тур. Принимающая сторона - Эрай тур. Дочерняя фирма Тез тура. Ничего плохого сказать не могу вообще. Все мило. Перелет, трансфер, заселение, сопровождение на экскурсиях. Кстати, во время отсутствия нашего гида, во всем помогал гид Тез тура, т.к. дочернее предприятие все же :D
Так что остались довольны.
Трижды покупала туры у Куда ру.
Очень нравится, что это крупная сеть - во-первых офисов много они имеют по всей москве (и в других городах тоже, кстати)
Во-вторых главная выгода крупного агентства - чаще всего у них цены лучше, чем у мелких, я сравнивала для интереса.
И проколов у меня с Кударушниками ни разу не было, всегда все "чинно-благородно" :D .
Имен менеджеров дать не могу, все три раза обращались в разные точки, так получилось :D
+1
ездила в Италию с куда.ру.
Зашла в агенство по принципу "рядом с моей станцией метро" и не пожалела об этом.
а вот менеджера тоже не помню, но обещаю вспомнить!
девочки как в тему мне ваши посты оказались!! как раз искала отзывы о куда.ру. купила там внезапно тур в хорватию (отношения цена/качества у них уж очень привлекательное оказалось) , а потом запереживала - вдруг где подстава. но вы прямо обрадовали меня!! ура ура ура ))) спасибо )))
Кто может что-нибудь сказать о Голдтрэвеле?
Начинающий : Кто может что-нибудь сказать о Голдтрэвеле?
Давненько работают.
Сейчас ищу через кого можно полететь в Испанию. А детей своих отправляла в детский лагерь чере Аква Юна. Очень детям понравилось. а мне понравилось, что за детьми смотрят. мне было спокойно.
В прошлом году ездили в Болгарию от Турфирмы.ру ( туроператором выступал Solvex ). Все было прекрасно организовано, отдых удался - спасибо им большое!
Три года подряд ТА Турскидки (офис м. Комсомольская). ТО разные: Египет, Турция - ТезТур; Кипр - Библио-Глобус. Все три года никаких претензий к этим турфирмам. Пользуйтесь.
ездила от Вест-Тревел по маршруту-Финляндия-Швеция, все хорошо
А так-только Солвекс-на Невском ,и намКипр,и в Грецию,сейчас едем в Турцию
Уже несколько лет езжу через VKO Клуб, у них приемлемо по цене и качеству, очень нравится сервис – подробно расспрашивают что хотим получить от отдыха, все рассказывают, предлагают интересные и недорогие варианты, насколько я поняла, они заинтересованы в постоянных клиентах, посему к каждому индивидуальный подход :D
Слушайте, если объясните мне, за что вы хвалите тех кто уделил вам свое время за ваши деньги тут в России, то я тоже похвалю кого-нибудь.
Еще подумаю кого похвалить из тех кто пакетирует вместе столь незначительные компоненты туризма как авиаперелет, доставка тела из порта в отель и что еще там по программе на массовке? А! Наличие морды представляющей контору в лобби отеля!

Гораздо с большим удовольствием я бы похвалил менеджмент конкретных отелей, ребят-гидов, которые с душой подходят к работе, персонал и шеф-поваров всех осчастливленных мной едальнь, отзывчивых граждан посещенных мной стран и прочее, прочее, прочее.

А складировать впечатления от клерков, которые пытаются угадать мои желания. Увольте.
Postman : Слушайте, если объясните мне, за что вы хвалите тех кто уделил вам свое время за ваши деньги тут в России, то я тоже похвалю кого-нибудь.
А складировать впечатления от клерков, которые пытаются угадать мои желания. Увольте.
Если турфирма продаёт туры, как горячие пирожки, и при этом за этими тур-пирожками очередь выстроилась, то чисто психологически трудно удержать сервис на должном уровне. Если твой продукт хавают вне зависимости от приветливости и внимательности менеджера, то большинство клерков не станут тратить силы и время на то, чтобы угадать желания посетителя. Отсюда и берутся сообщения о том, что, мол, в той турфирме обхамили, а в другой вообще послали подальше.
На фоне таких сообщений, радость туриста от приветливого и профессионального обслуживания вполне понятна. И если у меня в какой-то фирме установились замечательные дружеские отношения с персоналом, если сотрудники фирмы всегда с радостью готовы мне помочь, то почему бы и не поделиться такой положительной информацией?

Ну, если, конечно, это подлиная информация, а не заказные "сопли в шоколаде". :D

Ситуацию с хамским обслуживанием в полупустой фирме, продающей пять путёвок в месяц я в расчёт не беру, в виду явной ненормальности такого положения вещей. Хотя и такие ситуации встречаются.
silver : Хотя и такие ситуации встречаются
как ни странно, но случаются.
сам видел.
silver : почему бы и не поделиться такой положительной информацией?
можно конечно, но и в словах Postman-а есть смысл.
Vasiliy P. Gaikin : можно конечно, но и в словах Postman-а есть смысл.
Какой смысл... нафиг...
-----
...объясните мне, за что вы хвалите тех кто уделил вам свое время за ваши деньги тут в России...
-----
Так может написать только тот, кто считает, что "я заплатил и ВЫ ВСЕ МНЕ ДОЛЖНЫ!!!!" Гражданин совсем не врубается в ситуацию, что УСЛУГИ (а туризм - это услуги) делается ЛЮДЬМИ и от их располажения к себе, зависит многое.
Есть вещи, которые "не купишь"... :D
О, мы тоже через VKO Клуб ездили в этом году в Испанию, вроде без претензий :D
5и6веник ЮВА : Определить хорошего турагента (туроператора) путем исключения всех "плохих", про которых пишут - не гуд, все, кто не засветились - получаются уже лучше. А реально? Предлагаю "похвалить" хорошо работающее агентство. ВОт, к примеру, сам пользовался услугами "Сеть турагентств "Мастер Отдыха" (офис в Шереметьево), в том числе когда они были еще при Куда.ру. И вот понравилось так, что ездили ажно разА 4-5. Самый плюс - делают туры без авиабилетов :D , а это удобно для работников, к примеру, авиакомпаний, аэропортов, а также людей, огорченных услугами стандартно предлагающегося авиаперевозчика.
Похвалим хороших?
насколько мне известно от "умудренных туристическим опытом" людей, Мастер Отдыха и Куда.ру -посредники, продающие туры тех же Натали, Невы и проч.
А без авиабилета вам где угодно сделают, только это вслух произнести надобно :D
RDG : УСЛУГИ (а туризм - это услуги) делается ЛЮДЬМИ и от их располажения к себе, зависит многое.
угу.
для меня ТА - КАССА.
я прихужу туда просто заплатить денег.
они мне ничего не рассказывают и для меня ничего не ищут.
согласен что относятся они ко мне достаточно приветливо, но я не могу сказать хорошо или плохо они работают.
в получении УСЛУГ я сталкиваюсь с авиаперевозчиком и с "принимающей стороной" - если мне всё понравилось, то значит ТО хорошо поработал.
а ТА то тут где и каким боком?
поэтому я и согласен с
Postman : Гораздо с большим удовольствием я бы похвалил менеджмент конкретных отелей, ребят-гидов, которые с душой подходят к работе, персонал и шеф-поваров всех осчастливленных мной едальнь, отзывчивых граждан посещенных мной стран и прочее, прочее, прочее.
вот.
Katerini : насколько мне известно от "умудренных туристическим опытом" людей, Мастер Отдыха и Куда.ру -посредники, продающие туры тех же Натали, Невы и проч.
Катерини, Вы знаете отличия между туроператором и турагентством?
Первые - ОРГАНИЗАТОРЫ, вторые - КОНСУЛЬТАНТЫ.
Разницу ощущаете?
Первые предлагают ТОЛЬКО СВОИ туры.
Вторые предлагают туры от МНОГИХ "первых"

Я предпочитаю обращаться ко "вторым", т.к. выбор туров больше.
тем не менее качество тура уже предопределено и в итоге не изменится, пусть даже при очень хорошей консультации :D
Katerini : качество тура уже предопределено и в итоге не изменится, пусть даже при очень хорошей консультации
как собственно и при "плохой".
Vasiliy P. Gaikin :
как собственно и при "плохой".
собственно, да :D
и потом получается, что мы в одной ветке хвалим Куда.ру за хорошую консультацию и ругаем в другой ветке Натали (например) за плохую организацию тура.
Не абсурд ли?...
Тот факт, что мы нахваливаем того или иного "консультанта" никак не повлияет в итоге на саму поездку, которую в итоге организует ТО. :D
Katerini : и потом получается, что мы в одной ветке хвалим Куда.ру за хорошую консультацию и ругаем в другой ветке Натали (например) за плохую организацию тура.
Не абсурд ли?...
Тот факт, что мы нахваливаем того или иного "консультанта" никак не повлияет в итоге на саму поездку, которую в итоге организует ТО.
не абсурд.
читая отзывы, мы вникаем в суть претензий и похвал.
фильтруя "слюни и сопли" можно получить немного полезной информации.