Пострадавшие от Диптура,объединяйтесь!№3

Уважаемый администратор TURIZM.RU. Меня зовут Иванова Галина Николаевна. Я была в первой российской группе,посетившей Заафарану. Иск к ДИПу принят в производство мировым судьей Добрыниной Е.А. судебного участка №71 Клинского судебного района. Прошло уже 2 заседания, но Дип ни разу не явился, хотя в сентябре 2003г. тогдашний юрист ДИПа Георгий Саная заявлял, что с удовольствием поездит в Клин подышать свежим воздухом.
Следующее судебное заседание назначено на 12 мая 2004г. в 10.00 в г.Клину. Заседание открытое, поэтому все желающие могут приехать.
Я,как физическое лицо,имею право предъявить иск к туроператору, хотя, действительно,тур покупала в агенстве.Я действую от своего имени, никого начальства у меня нет. Все документы готова Вам предоставить. Сообщите,каким образом это сделать?
Убедительная просьба, не закрывать тему! Я не порочу доброе имя ДИПа, а излагаю действительные факты. За них готова нести ответственность.
Так, обьясняю по пунктам.
Очередное вранье

Физическое лицо не заключало с нами договора. Вы заключали договор с турагенством, название которого вы усиленно скрываете. Если Вы не понимаете, что есть причинно-следственая связь, то не думайте, что все остальные посетители такие же юридически безграмотные
Jesus, извините за вопрос, а кто вы по должности в Диптуре? просто мне как постороннему лицу это интересно, какие у вас полномочия разбирать данную ситуацию на этом форуме.... :D
yuylka
-- Дядя,-весело кричал он,-дай десять копеек! Молодой
человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его
беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился,
иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
-- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги
лежат?
Зарвавшийся беспризорный понял всю беспочвенность своих
претензий и отстал.
© 12 стульев
Jesus , ДИП тур мне - ДРУГ!!!, но истина дороже:
согласно гражданскому кодексу, клиент имеет право подать иск непосредственно против оператора, так как оператор - непосредственный производитель туристского продукта, даже если он приобретал тур в агентстве - у розничного продавца туристского продукта. Точно статью не знаю, но она ЕСТЬ!!!

Надеюсь, что Вы не усомнитесь в моих добрых чувствах по отношению к ДИПу??? АДМИН, подтверди как я ДИП тур все время защищал, как меня из-за этого здесь били!!!!
Cтатью в студию :D
Ну если меня призывают как арбитра, то да, есть тема,
где Юзер активно защищал ДИП, который тогда тоже ругали:

common/agency/000031.html
Jesus: мое имя, если позволите yuyUlka, но не в этом суть, я не поняла текста....
и адже не в этом суть...
мне просто интересна ситуация, когда девушка пытается добиться правды, а не может.
Изображение
Ива,
раз Вы всех посетителей сайта призываете побыть в роли присяжных заседателей, то тогда уж давайте факты полностью. Будет правильнее назвать и агентство, менеджер которого непосредственно работал с вами и предложил Вам этот отель.
Вы же обвиняете Диптур в предоставлении неверной информации и "впаривании" (с), там вот мне интересно - каким образом неверная информация была предоставлена? Диптур приезжал в офис к агентству и настойчиво советовал приобрести тур именно в этот отель?
yuyulka
мое имя, если позволите yuyUlka, но не в этом суть, я не поняла текста....
и адже не в этом суть...
Почему же не в этом? И в этом тоже, уж поверьте мне, милая барышня.

А по поводу
цитата
когда девушка пытается добиться правды, а не может
Какой правды? правда в том, что нет ни такой деффушки, суда, нашей вины. Просто есть безграмотный пиар конкурентов.
Иванова Галина Николаевна, а почему вы атакуете именно на этом форуме, вот, ниже два адреса "черных списков", там ваших объяв нет:
http://www.iturist.ru/index.php?go=black
http://www.otzyv.ru/fsearch.php?t=4

цитата
ничего нового и по этой теме сказано уже не будет
А вот подумайте:
Я, как просто маящийся бездельем турист, не сталкивавшийся ранее ни с какими ДИПами, на первый крик души И.Г.Н. вообще никакого внимания не обратил, после второго из нездорового любопытства начал шарить по сайтам и форумам в поисках других обиженных.
Обнаружил 4-5 негативных отзывов о ДИПе, причем, было очевидно, что 2 из них написаны хулителями-профессионалами.
Кроме этого было обнаружено изрядное количество если не хвалебных, то по крайней мере положительных отзывов об их работе.
С учетом того, что имеется некоторый процент вечно-всем-недовольных, то процент рекламаций близок к нулю.

Какой вывод: теперь я имею мнение о ДИПтуре, по меньшей мере, что это не полное кидалово, а в целом и повыше (даже если ДИП просто вытравливает с форумов критику в свой адрес, это уже говорит о его влиянии).

Так каков результат игры?
M

Чесс говоря мы не вытравливаем критику, просто есть границы, даже у самой большой подлости. Когда граница эта нарушается, вопрос переходит в сферу правовых отношений.

Ни разу, ни один человек, защищающий ДИПТУР не позволил себе оскорбительных или просто, нелицеприятных намеков в адрес какой-либо другой конторы. Да, и у нас бывают ошибки, но, ведь и обезьяна падает с дерева. Мы, не совершенство, случаются ошибки, но мы их достоино признаем и не пытаемся вылить ушат грязи на конкурентов, у которых случаются такие же ошибки. Марку держим.
Jesus, статья есть. Юристы должны ее знать.

Ивушка, которая Галина, хотелось бы, сначала, услышать от Вас ответ на поставленный Марко Поло вопрос.

Если "ДИП", как оператор, полностью выполнил перед Вами взятые на себя обязательства, а именно:
-вылет-прилет были осуществлены согласно билетам
-трансфер "аэропорт-отель-аэропорт" был выполнен согласно оплаченной категории
-отель и номер соответствовали брони
если все обязательства оператора были выполнены, то какие у Вас претензии именно к ДИПу???

Статья, о которой я говорю, предусматривает непосредственно против оператора, если в агентстве Вам дали полную инфо, вовремя оформили тур, выдали документы, а оператор не сделал трансфер, Вас поселили вместо одного отеля - в другой, вместо номера сьют - в стандартный. Вот тут можно ругаться на оператора.
Но Вы облили грязью оператора, обвинили его в том, что он вообще без лицензии работает. За что???

Вы информацию о Заафране где и у кого получали??? Кто Вам посоветовал в эту дыру ехать??? Кто рассказывал Вам о прелестях отдыха в Заафране???
Вы назвали свою фамилию. Честь Вам и хвала.
Будьте последовательны - назовите имя менегера, непосредственно работавшего с Вами и агентство.
1. Господа, не кажется ли Вам, что ваши эмоции - это через чур.
2. Jesus
никакого отношения к Диптуру, как я поняла, Вы не имеете. Какие цели преследуете защищая Диптур и неверно толкуя российское законодательство?
3. Ива
Ответе на вопросы заданные Владимиром.
Уважаемый АДМИН, спасибо,что не закрыли тему!
Каким образом мне предоставить Вам и всем желающим документы,подтверждающие те факты,о которых я пишу.
Я отсканировала документы,но как вставить в ответ не знаю.
Если документы будут размещены на форуме,то отпадут обвинения в мой адрес про клевету на ДИП.

цитата
Ивушка, которая Галина, хотелось бы, сначала, услышать от Вас ответ на поставленный Марко Поло вопрос.
цитата
Будет правильнее назвать и агентство, менеджер которого непосредственно работал с вами
Выдержка из моего искового заявления:
"11 августа 2003 года я приехала в офис турагента ООО «АВВЕРС», чтобы купить тур в Египет для отдыха вместе с сыном. Мне предложили провести отпуск в гостинице «Hоliday INN» в Safaga и в каком-то другом месте.
Я согласилась. Турагент позвонил туроператору ООО «Отдых с ДипТур», чтобы узнать о наличии мест.
Туроператор ответил, что все продано, но есть места в отеле «Royal Zaafarana Beach Resort».
Турагент не нашел в каталогах такого отеля и сообщил об этом туроператору.
Туроператор порекомендовал узнать информацию об отеле на своем сайте «Туристическая компания DEEPТOUR».
На сайте туроператора я вместе с турагентом прочитала следующую информацию, которая и определила мой выбор: отель 5*, 4 ресторана, дайвинг-центр, теннисные корты, дискотека, кондитерский магазин и т.д. Можно взять питание по системе «all inclusive» (все включено)."
Уважаемый Марко Поло,я не призываю Вас побыть в роли присяжных заседателей (но и не против), моя цель,чтобы меня услышал ДИП и приехал в Клинский судебный участок №71 12 мая 2004г. А суд нас рассудит. Согласитесь, что это цивилизованный способ разрешения конфликтных ситуаций, когда стороны не могут придти к удовлетворяющему всех решению.

Отвечаю Владимиру.
Уважаемый Владимир,как Вам уже стало известно,что информацию о Заафаране дал нам Диптур. ТА сказал, что с ДИПом работает давно, и не верить ему нет оснований.Самое главное нам обещали дайвинг,которого не было и в помине.
Это все равно,что приехать кататься на горных лыжах,и не обнаружить горы.
Далее.Изучив законодательство о туризме и закон о защите прав потребителей, поняла, что к ответу за неудавшийся отдых может быть привлечен ТО. Поэтому и подала на него иск.А права я или нет должен разрешить суд. И никто сейчас не может сказать исход суда. Как я понимаю, таких разбирательств в судебной практике еще не было.

цитата
Но Вы облили грязью оператора, обвинили его в том, что он вообще без лицензии работает.
Уважаемый Владимир,Вы меня очень расстроили про грязь, и тем,что не очень внимательно читаете мои сообщения.
«Туристическая компания DEEPТOUR»-это торговая марка.Марка не может получить лицензию,т.к. лицензии выдаются только организациям. Под этой торговой маркой работало с 11.02.2002г. ООО"Отдых с Диптур", а с 09.09.2003г.ООО "Холдинг Диптур".
Уважаемый Владимир, если ДИП-Ваш друг,спросите у него,почему он не приходит в суд? Если в 3-й раз он не явится в суд,судья может наложить на него адм.штраф за неявку без причины.

цитата
Физическое лицо не заключало с нами договора
Уважаемый Jesus, представьтесь,пожалуйста,кем Вы работаете в Диптуре. Назовите свои ФИО,как это сделала я. И не ведите себя крайне нагло,внимательно читаете сообщения и юридически образовывайтесь,пожалуйста.

yuyulka
цитата
мне просто интересна ситуация, когда девушка пытается добиться правды, а не может.
Спасибо,Вы первая,кто определил смысл моих обращений на форуме!

М
цитата
Иванова Галина Николаевна, а почему вы атакуете именно на этом форуме, вот, ниже два адреса "черных списков", там ваших объяв нет:
Уважаемый М,когда в середине апреля я не знала,что делать,то на Яндексе набрала Диптур и по списку стала открывать все сайты. Так обнаружила этот форум. Вот и все.
А Вы считаете,что стоит написать по предложенным адресам? Почему? На это форуме уже несколько дней ведется переписка и многие в курсе, а там все начинать с нуля, опять выслушивать упреки в свой адрес и доказывать, что я не "верблюд".
ДИП,по отзывам хороший ТО и мой ТА говорил об этом, но с Заафараной ДИП - полное кидалово.И за свои некачественные туры должен отвечать по закону.
А по характеру я не вечно-всем-недовольна. 15 лет работала инструктором г/л туризма в пансионате ЗИЛА под Мценском Орловской области, стажировалась на Чегете,ходила в лыжные походы по Карелии, в горные походы на Кавказе и т.д.
А приехать в Заафарану заниматься дайвингом и получить море по колено безо всяких развлечений - это для меня была медленная смерть.
Всем ответила. Какие еще будут вопросы?
красиво...........
цитата
но с Заафараной ДИП - полное кидалово.И за свои некачественные туры должен отвечать по закону.
Есть пожалуй пара вопросов:

Если верить Вашим утверждениям, то одно направление, или хотя-бы один тур является (явился) обманом туристов (минимум одной группы).
Будучи там, Вы наверняка с кем-то познакомились, кто так-же считал себя "кинутым", наверняка вместе негодовали.
Вот Вы сейчас ищите единомышленников в нете, а почему прямо там на месте (или по приезду) не договорились с людьми о совместных претензиях, для суда 5-10 заявлений вместо одного выглядели бы более убедительно. И предъявлял ли кто-нибудь еще претензии кроме Вас?

цитата
А Вы считаете,что стоит написать по предложенным адресам? Почему?
Потому что, с одной стороны вы заявляете тему "Пострадавшие, объединяйтесь", что подразумевает обращение к широкой аудитории в поисках единомышленников (тогда чем больше сайтов - тем лучше), а с другой стороны утверждаете, что единственно хотите, чтобы предст-ль ДИПа пришел в суд 12 мая. Нескладно как-то.
К тому же: цитата
На это форуме уже несколько дней ведется переписка и многие в курсе
- переписка между Вами одной и постоянными посетителями этого Форума, среди которых подавляющ. большинство - проффи турбизнеса.

И вообще (если обижу, простите, может чрезмерно подозрителен) у меня какое-то ощущение, что вся эта переписка - скрытая реклама самого ДИПТура.
Ива, которая Галина, я не знаю ООО "АВВЕРС". Может быть - это самое замечательное и самое лучшее турагентство во всей Москве и России, но в том, что случилось - прямая вина только этого агентства и менегера, который работал с Вами.

Если менегер не знает регион, в котром находится отель, если менегер не знает, что это за отель, то он не должен был довольствоваться информацией с сайта. Надо было прозвонить оператору, найти человека, бывавшего там в рекламном туре и видевшего отель.
Открыть зарубежные поисковики. Именно ТА несет полную ответственность за информацию.

Я не предсказатель, но могу сказать чем закончится Ваш процесс с ДИПом.
ДИП - фирма достаточно солидная. Если его партнеры заключили контракт с отелем 5*, значит у отеля есть сертификат, выданный министерством туризма Египта, о присвоении отелю 5*.
Юристы ДИПа представят суду необходимые документы, подтверждающие звездность отеля - и ВСЕ!!! Дайвинга не было?
Плиз документ,подтверждающий, что в отеле есть дайвинг центр, а то, что тренер заболел, или у него жена рожала и он отпуск взял - оператор не может нести за это ответственности.
Корты с плохим покрытием? А как Вы докажете, что это действительно плохое покрытие, а не Ваше субъективное мнение?? У Вас есть на руках заключение комиссии экспертов???

Вот и все - будет финита ля комедия.
В Вашей проблеме виновато АГЕНТСТВО!!!! Если Вы - активная женщина, привыкшая к активному отдыху, то как можно было посылать Вас в Заафрану??? Что там делать??? Проходящие автобусы считать??? Почему менегер не обзвонил остальных операторов??? Что - места оставались только у ДИПа???
Тем более, что был выбор между Сафагой и Заафраной.

Хотите скажу мое личное мнение о Вас?
Вы - девушка хитренькая. Вы купились на цену - Заафрана, отель в Заафране, наверняка, был самым дешевым.
Скорее всего в Авверсе работает кто-то из Ваших друзей. Иначе откуда такое нежелание обижать Агентство (действительно виноватое в конкретном случае)??? Но так как Вам самой обидно за свой испорченный отдых - вот Вы и замахнулись на оператора.
http://www.egyptclub.ru/egypt/story/sto ... s/75.shtml
http://www.deeptour.com/?page=7&cid=2&rid=308
Как видите на сайте оператора отель заявлен как 4* - это раз!
Про дайвинг центр там вообще не говорится.
"Школа дайвинга" - это не дайвинг центр.-это два!
М
цитата
Вот Вы сейчас ищите единомышленников в нете, а почему прямо там на месте (или по приезду) не договорились с людьми о совместных претензиях, для суда 5-10 заявлений вместо одного выглядели бы более убедительно. И предъявлял ли кто-нибудь еще претензии кроме Вас?
Повторяю еще раз,я была в составе 1-й российской группы,которая когда-либо посещала Заафарану. Нас было 60 обманутых туристов и каждые 2 дня приезжали новые 60 человек. По приезду сотни туристов написали претензии в ДИП, но всем рвзъяснял, что поскольку договор подписан с ТА, то обращайтесь к нему, т.е. по моему мнению, ДИП вводил в заблуждение относительно ответственности.
Поскольку юридически грамотных людей у нас немного, а некоторым просто не хочеться идти к адвокатам и в суды,поэтому многие обманутые,не зная,что делать дальше,решили не тягаться с ДИПом,т.к. все равно ничего не выйдет.
Я живу и работаю в г.Клину.Имею право подать иск по месту проживания и не платить госпошлину,как указано в з-не "О защите прав потребителей". Поэтому в Клину с ДИПом я сужусь одна.
Если подавать совместный иск,нужно обращаться в общество по защите прав потребителей в Москве, оплачивать их услуги,собирать людей и т.д. Кто будет заниматься этой организаторской работой?

Есть ли есть желающие судиться с ДИПом,могу проконсультировать как писать исковое заявление.
Потому что, с одной стороны вы заявляете тему "Пострадавшие, объединяйтесь", что подразумевает обращение к широкой аудитории в поисках единомышленников (тогда чем больше сайтов - тем лучше), а с другой стороны утверждаете, что единственно хотите, чтобы предст-ль ДИПа пришел в суд 12 мая. Нескладно как-то.
А в чем нескладно? Да,с одной стороны ищу единомышленников и свидетелей,которые помогли бы мне в судебных разбирательствах, а с другой стороны хочу в суде встретится с ДИПом.И если я не права,то суд мне на это укажет.
цитата
И вообще (если обижу, простите, может чрезмерно подозрителен) у меня какое-то ощущение, что вся эта переписка - скрытая реклама самого ДИПТура.
Если Вы считаете,что своими сообщениями я делаю рекламу ДИПу,то янесколько обескуражена. Я про них писала не делающие им чести сведения. Нет, к ДИПу не имею никакого отношения,кроме как к ТО,который в прошлом году интересно написал на своем сайте про Заафарану,а я ему поверила.
цитата
, я не знаю ООО "АВВЕРС". Может быть - это самое замечательное и самое лучшее турагентство во всей Москве и России, но в том, что случилось - прямая вина только этого агентства и менегера, который работал с Вами.
Уважаемый Владимир,возможно,Вы и правы,а я в законе о турбизнесе вычитала,что и туроператор несет ответственность.
Пусть это решит суд. А 12 мая я сообщу о его решении. Чего нам сейчас гадать? Приходите и Вы в суд. По нашей жизни,я счтаю, всем необходимо быть юридически грамотными.
цитата
Юристы ДИПа представят суду необходимые документы, подтверждающие звездность отеля - и ВСЕ!!!
Письмо,где суд просит ДИП представить такой документ,ДИП получить отказался. В суде находится этот отказ,а у меня копия,заверенная судом.
цитата
Плиз документ,подтверждающий, что в отеле есть дайвинг центр, а то, что тренер заболел, или у него жена рожала и он отпуск взял - оператор не может нести за это ответственности.
Дайвинга в этих местах отродясь не было. Даже названия такого ни на одной двери не нашли. Аквацентр есть,там выдают маски и ласты.
Хотите скажу мое личное мнение о Вас?
Вы - девушка хитренькая. Вы купились на цену - Заафрана, отель в Заафране, наверняка, был самым дешевым.
Владимир, в августе 2003г. за 7 дней-8 ночей 460$ с человека-это дешево? Приезжайте в суд или давайте встретимся в ДИПе,чтобы Вы изменили свое мнение о моей хитрости.
Следует признать, что дело в производстве, ответчик игнорирует, а истец ждет решения суда.
И трудно не согласиться с тем, что клиент хочет получить ответ на интересующий его вопрос, который даст только суд.
Katrin_lex
цитата
никакого отношения к Диптуру, как я поняла, Вы не имеете. Какие цели преследуете защищая Диптур и неверно толкуя российское законодательство
C чего Вы взяли, что я никого отношения не имею к ДИПТУРУ.

Ива
цитата
Повторяю еще раз,я была в составе 1-й российской группы,которая когда-либо посещала Заафарану. Нас было 60 обманутых туристов и каждые 2 дня приезжали новые 60 человек
так, милая дама, с чего Вы взяли что они обмануты? Это лично Ваше мнение? ДИП никого не обманывал, он продал то, что бронировали. Если еще раз, в адрес ДИПа будет звучать словечки вроде "обмануты, кидалово" и прочая, то в суд уже мы вас призовем, за клевету.

2ALL

Никакого суда у ДИПТУРА 12-го нет и быть не может. ДИПТУР мог бы отвечать лишь в том случае, если с нашей стороны была бы предоставлена заведома ложная информация, чего, на деле не было. Отель Зафарана далеко не самое роскошное место в Египте, но, описание его на сайте соответствуют действительности, но мы не можем нести ответственность за то, что ТА продала туристке 4* как 5*

Так же, согласно закону мы бы несли ответственость, в случае невыполнения нами каких-либо обязательств или существенного ухудшения условия проживания. Отсутствие школы дайвинга не относиться у существенным ухудшениям. Мало того, туристка воспользовалась турпродуктом, не развернулась, не улетела обратно, не написала претензии, ен аручила её представителдю ДИПТУРА в ЗАфаране. Вместо этого, туристка отдохнула, с недельку, потом, приехав обратно домой, подумав некоторое время решила -"Дай, думаю, с лохов денег еще срублю!" А вот не выйдет деньжат нахаляву срубить.
Насчет того, что отель 5*, так это не наши проблемы, что туристки впарило ТА. У нас на сайте написано, черным по белому, что отель 4*
Jesus
1. Докажете, что имеете какое-либо отношение к Дипу. Вы не юрист, я это поняла сразу. Просвятите нас, все намеками ни "да", ни "нет".
2. Если в Диптуре работают такие беспордонные и хамоватые типы со словами: "Дай, думаю, с лохов денег еще срублю!", то они действительно делают антирекламу компании.
+ Полное не знание законодательства.
Вывод: 1. суд разберется.
2. У нестабильных людей по весне опять обострение.
Ива, нам придется подождать 12 мая.

Обязательно напишите, как все происходило и чем дело кончилось.

И кстати, Вы в суде чеого добиваетесь - полного возврата денег, или какой-либо частичной компенсации (все-таки вы ведь там пробылисемь дней-восемь ночей, "товар" обменять на новый уже нельзя).