Осторожно-Интерс

Хочу предупредить всех от общения с фирмой Интерс.
[удалено администратором]
Все было интересно в 2003 году. А в 2007 то кто-нибудь с Интерсом ездил? Стоит пытаться?
Забронировали и 100% оплатили тур 27.7 с 24.05.08г у Интерс. Жду с нетерпением и смешанными чувствами (начитавшись отзывов). После поездки постараюсь оставить отзыв. Если кто недавно с Интерсом ездил - тоже плиз оставьте впечатления.
Всем доброго времени суток! Впервые довелось путешествовать с Интерсом. Честно говоря поначалу оптимизму было мало, так как отзывы об этом туроператоре в большинстве своем негативные. Но в реальности все оказалось совсем не так. Тур "Европа карнавальная" 28.01-09.02.08 г.Впечатления как о туре, так и о тур-операторе самые восторженные! Огромное спасибо гиду Владимиру Ли - отличному профессионалу и просто замечательному человеку и водителям - двум Володям, благодаря которым не было ни одного срыва программы (даже не смотря на забастовку польских таможенников, перекрытые дороги Варшавы) и их несравненному чувству юмора! Еще плюсы Интерса: 1)новые автобусы (сравнение с автобусами Туртрансвояжа явно не в пользу второго, довелось наблюдать в Бресте), в туре были заявлены гостиницы 2-3*, на самом деле часть гостиниц была 4*(!), 2)минимум ночных переездов (у нас был всего один),3)планировка туров (отличные экскурсии, масса свободного времени, в том числе и на шоппинг :D )3)ну и как не оценить такую маленькую, но приятную мелочь, как шампанское за счет тур-оператора по завершению тура. В нашей группе недовольных не было, хотя люди были самые разные...Может мне просто повезло? Но однозначно для меня теперь только Интерс. Согласна, что многое зависит от гида. Мне повезло, надеюсь и вам повезет! Приятного путешествия!
Спасибо, прочитав оптимизма прибавилось. Хотя деваться все-равно некуда. Тур подходящий по всем параметрам (время отпуска в мае, программа, страны тура, отдых на море) нашла только у Интерса. У других туроператоров туры с отдыхом на море начинаются только с июня, хотя, даже если море в мае и прохладное, позагорать и отдохнуть можно.
цитата
:Может мне просто повезло?
Именно так :D О Володе Ли я уже писал. Увы, подобных гидов у Интерса нет.
Ребят, а мы собираемся 26 апреля в тур 27.0, сегодня документы несем на визу, но что-то уже страшновато, кто-нибудь ездил по этому маршруту?
А вообще в своей турфирме спросили, были ли какие косяки по работе с этим туроператором, сказали, что да, что-то накосячили с визой одному туристу, но потом правда заменили на другой тур, но уже в другое время
Елена, мы тоже собираемся в тур 27.7 , только в июле. Обязательно пишите о подготовке и как пройдет тур. Тоже привлекают программы туров, таких ни у кого нет, но становится страшно после прочтения всех отзывов, хотя стоны иногда кажутся смешными
Светлана, обязательно напишу. Внутренне настраиваем себя на позитив, на получение удовольствия, и не обращать внимания на мелкие неурядицы (мне кажется, они обязательно будут у любой фирмы).
Самое неприятное - если не наберется группа или сломается автобус. А все те претензии, которые мусолятся на форумах для меня мелочи. О чем плачут? Не хватило кипятка? - нам он ни разу и не понадобился в прошлой поездке.Неужели стоит ехать в Европу, чтобы давиться сухими кашками? Если уж я набрала денег на поездку, то глупо экономить 10 евро на нормальный обед. Мало времени на города? - так всегда бывает , если тур без ночных переездов.Расстояние то никуда не денется, все то время, которое можно потратить на прогулки, едешь в автобусе. зато спишь с комфортом.А после ночного переезда как минимум 9 часов в полном твоем распоряжении. Я только за туры с ночными переездами! 2 таких переезда равны полноценному дню экскурсий.
Согласна с Вами. Но в Интерсе заверили что это один из самых популярных туров с большой заполняемостью, даже "настоятельно" попросили оплатить тур полностью, так как много желающих. Что касается автобуса - будем надеяться, что не сломается. Не думаю, что будет старый автобус, так как тур длительный и не бюджетный (примерно 60 тыс.на двоих с визой и билетами). А касательно кипятка и др.мелочей - даже не заморачиваюсь. Тоже не люблю ехать отдыхать и экономить каждое евро. На то он и отпуск!
А в какой тур Вы уже ездили? И как впечатления?
Елена, я перешла на зарегестрированное имя, чтобы можно было связаться по электронке. Мы ездили в прошлом году в тур "5 столиц Европы".Я уже об этом писала, поэтому здесь повторяться не хочу. Напишите мне на эл. почту, и я дам ссылки и свои комментарии.
Светлана, я видимо, не совсем разобралась, но Ваш адрес не смогла найти. Но вообще-то я имела ввиду общие впечатления понравилось-не понравилось. Если не сложно дайте ссылку прямо здесь.
Попытаюсь, если не удалят

*****
Спасибо, хоть и удалили, но я нашла :D
Оказывается я эти отзывы уже читала, но естественно не знала что Ваши. Очень интересно всё рассказано.
Теперь с нетерпением буду ждать Вашего рассказа.
С компанией "Интерс" путешествуем с подругой 5 лет. Объездили всю Европу. Мы довольны фирмой. Каждый получает то, на что он себя настраивает. Мы едем смотреть страны, знакомиться с достопримечательностями. Впечатления замечательные. А то, что унитаз старый, мебель обшарпаная- это забывается. Мы были в поездке по Чехии с Иван Ивановичем- это действительно профессионал. В этом году на Новый год мы были в Австрии. С сопровождающей нам не повезло. Информации мало получили от нее и не все было четко организовано. Но поездка была отличная. Летом собираемся в Венгрию-Хорватию и только с "Интерсом".
Росле тщательного изучения нового каталога интерса пришли все-таки к единому мнению и решили остановиться на туре 26.8 Париж - Рим (18 дней) с 12 июля. Кто собирается в этот тур на эту дату - отзовитесь!
Привет! Собираюсь с Интерсом в автобусный тур с отдыхом на море 27.2 Варшава-Берлин-Париж-Коста-Брава-Ницца-Венеция-Вена с 19 мая. О туре 27.7 нашла несколько хороших отзывов,немного успокоилась (эти туры похожи). И все же кто-нибудь поделитесь впечатлениями о туре 27.2! Буду рада любой полезной информации, поскольку еду в первый раз! Например, есть в автобусе тонометр (для измерения давления), действительно ли необходим плед (все же почти лето), кто у вас был сопровождающим и т.д. Спасибо!
Тур с 19 мая перенесен на 26 мая (группа почти набрана, осталось меньше 10 мест). Скорее бы!
В туре 27.2 не была, но на некоторые вопросы постараюсь ответить. Про тонометр в автобусе ни разу не слышала, если есть такая необходимость -лучше взять с собой,а пор плед - мы были в прошлом году в туре в июле, но ходили в ветровках, было около 10 градусов, но я брала не плед, а просто плотную цветную простынь: и накрыться можно и места занимает не много.
svetl@na : В туре 27.2 не была, но на некоторые вопросы постараюсь ответить. Про тонометр в автобусе ни разу не слышала, если есть такая необходимость -лучше взять с собой,а пор плед - мы были в прошлом году в туре в июле, но ходили в ветровках, было около 10 градусов, но я брала не плед, а просто плотную цветную простынь: и накрыться можно и места занимает не много.
Спасибо за ответ!
Ездил ли кто-нибудь от Интерса в тур с гидом Юлией Кузнецовой? Поделитесь!
Только что вернулась из тура 27.2 от Интерса (Варшава-Берлин-Париж-Замки Луары-Плайя-Д"Аро(у моря)-Канны-Ницца-Венеция-Вена-Краков). Съездили хорошо!!! Так что ни кого отговаривать от поездки не буду. С гидом нам повезло: ее имя - Ольга Ревенко, о Ю. Кузнецовой ничего сказать не могу.Если есть какие-то вопросы, спрашивайте -отвечу.
Отзовитесь те, кто ездил с Интерсом по маршруту Венгрия-Хорватия. Меня интересует пляж в Хорватии в Сельце платный ли он, стоимость проката зонтов и шезлонгов,есть ли там навесы. Если это дорого, то есть ли смысл брать собственный зонт?