О компании Террамар тур (название изменено)

Добрый день! Никогда не пользуйтесь услугами Террамар Тур!!!!
Поехали в свадебное путешествие с мужем в Испанию Террамар Туром! Это было ужасно! Заказывали 1 нед у моря, а потом 1 неделю экскурсионка по Испании! Все началось с того, что Нас должны были встретить в аэропорту Барселоны и индивидуальным трансферов довезти до Отеля Negresco.Мы простояли 3 часа, никто нас не встретил, пришлось звонить сначала в москву, потом в представительство этой компании в Испании и выяснять, а предствляете сколько там стоит роуминг?!!! Короче, сказали, что мы не оплачивали Трансфер, пришлось брать такси. (Хорошо, что хоть деньги за такси у них выбили через 2 недели!. Неделю провели просто супер в этом отеле! Но все ,что было на экскурсионке - было просто невыносимо! Начиная с гида - Тиграна, который, да, хорошо знает историю и когда у него хорошее настроение и он ни на кого не обижен - может хорошо рассказывать про Испанию. Но вот к сожалению очень плохо проводит экскурсии в городах Испании. Вместо того, чтобы провести группу по самым красивым местам в городах и рассказать про здания про историю и т.д., он просто бросал группу и просил самим ходить и все смотреть несколько часов. Посмотреть -то конечно мы можем, только вот никто не рассказывает нам ничего на месте!
Кроме этого во всех Городах были ужасные Отели (мы платили за нормальные отели с удобствами!!!), т.е. это были даже не отели , а ХОСТЭЛЫ - общага короче! Где не было кондиционеров, где были отдельные 2 кровати, где была просто отвратительная еда. На завтрак в Мадриде , н-р, нам подали чай, хлеб и маргарин! Спать трое суток было вообще невозможно, т.к. с утра и до утра на улице около Хостэла пила и орала молодежь, а окна то нельзя закрыть, т.к. нет кондиционера и очень душно! В другом отеле ждали н-р 1 час , чтобы нам принесли салат (нигде не было шведского стола!), даже не стали дожидаться первое и второе...У нас был оплачен завтрак и ужин, но нам приходилось питаться в ресторанах ежедневно! В общем, когда нас должны были вывозить из последнего отеля в аэропорт, Гид даже не удосужился предупредить каждого из своей группы, каким автобусом и во сколько выезжать из Отеля. Он сказал, что он ни за что не отвечает. А на просьбы туристов из группы повторить некоторые моменты по трансферам, расселениям, элементарно -где туалет, простите? - он вместо того, чтобы повторить, насмехался над всеми и специально запутывал еще больше! Опять приходилось самой звонить в офис и все узнавать! Не отдых, а самообслуживание какое-то! Самолет у нас был в 23,40 в субботу, вывезли нас из гостиницы в 9,00 и бросили в Барселоне на целый день! Мы очень устали от такого отдыха и пришлось выходить на работу на сл. день с красными глазами, т.к. вообще не выспались и чувствовали себя уставшими! Никогда не пользуйтесь услугами этой компании!
Я не знаю, почему вы так категоричны в своих оценках о работе фирмы "Terramar - Tour" и ее гидах. Я трижды была в Испании и постоянно пользуюсь услугами этой фирмы.
Гида – Тиграна, я знаю уже два года и не могу пожаловаться. Даже если у него плохое настроение, или как Вы говорите, он на кого-то обижен, то это абсолютно не сказывается на качестве его работы и на проведении экскурсий. В тех турах по Испании, в которых я была, и в которых был гид - Тигран, все было просто замечательно. Кроме того, что он отлично знает историю Испании, он очень профессионально и захватывающе рассказывал о том или ином месте, которое мы посещали. Причем не короткими фразами, а очень подробно и со всевозможными шутками и историями. Всегда подсказывал, как лучше найти «стратегические места», я имею в виду туалеты, и что лучше купить на обед, чтобы познакомиться с испанской кухней.
В каждой экскурсии обязательно есть свободное время для самостоятельного ознакомления с достопримечательностями и прогулок по городам. С трансфером в аэропорт не было никаких проблем. На счет отелей, то в турах в основном отели двух или трехзвездочные. Только, когда тур проходит не в сезонное время, то отели могут быть четырехзвездочные. В Мадриде мы ночевали несколько ночей в центре города в двухзвездочнном отеле, а точнее он назывался осталь «Кантабрико» (Hostal Cantabrico). Я не могу сказать, что все было настолько ужасно, что нельзя было там переночевать несколько ночей. Конечно, это не четырехзвездочный отель, но ведь мы выезжали на экскурсии в девять часов утра и возвращались около девяти часов вечера. За день мы так уставали, что количество звезд в отеле не имело для нас значения.
Относительно шума на улицах, то в Испании не имеет значение, где расположен отель. Молодежь там гуляет до четырех или пяти часов утра, и будут у Вас открыты или закрыты окна не имеет значения. Закрытые окна все равно не спасают от шума.
У меня тоже был поздний вылет, и я гуляла много часов по Барселоне. И честно говоря, я абсолютно об этом не сожалею. Я смогла много посмотреть, спокойно погулять по Готическому кварталу, площади Каталонии, набережной, порту, бульвару Рамблас, посетить рынок «Бокерия» и т.д. У меня осталось огромное количество новых и положительных впечатлений о Барселоне и испанцах.
Все, что я могу сказать о фирме "Terramar - Tour" и гиде Тигране – это то, что все было на высшем уровне: начиная от трансфера из аэропорта Барселоны, проведения всех экскурсий и заканчивая трансфером в аэропорт.
Добрый день!
Ездили в Испанию по программе "Мечты королей" с "Terramar - Tour".
Очень довольны, трансферы организованы отлично. Нигде никаких задержек - встретили, довезли до отеля, помогли заселиться. Также и с проводами, довели аж до стойки регистрации, все объяснили.
Гидом у нас была Татьяна. Очень квалифицированный специалист, любящий и знающий страну. На все вопросы, любой из туристов, получал подробный ответ. Спасибо, Татьяна!!! Понравились Ваши и рассказы об истории Испании, и рассказы о жизни современных испанцев!
Водитель автобуса Мигель - суперпрофессионал. Мы не замечали ни проеханных километров, ни поворотов. А ездили много, за один из дней проехали около 700 км. Спасибо!
Что касается отелей - это все-таки эконом-тур. И отели в основном 2-х и 3-х звездочные. Но... везде кондиционеры, шведский стол и т.д. Везде... кроме "Кантабрико". А закономерность такова, что чем лучше месторасположение отеля, тем условия проживания хуже. Меня в большей степени устраивает нахождение в центре города, т.к. для меня важно просто походить по улицам самостоятельно, прочувствовать атмосферу города, чем проживать где-то на выселках и крепко спать - но это лично мое мнение.
Везде в интернете описан этот "отель". Понятно, что обычная ночлежка, но после наших насыщенных экскурсиями и радостными событиями дней, мне лично ни шум, ни крики молодежи, ни проезжающий всю ночь автомобили не мешали. Вы, Злата, могли бы обо всем узнать в своем городе у туроператора, и доплатив за размещение в другом отеле (благо их вокруг полно - 4 и 5 звезд, любые, на выбор!), спокойно спать и на завтрак получить вкусную еду. А мы ходили в кондитерскую напротив отеля, и схорошим настроением начинали новый день.
Были и у нас в группе две недовольные дамы, они просто требовали чтобы им предоставили другой отель, но глупо решать этот вопрос с гидом... После разговора с Татьяной, они как-то быстро прижали хвосты и успокоились. А гонору-то сколько...
В общем отличный отдых, спасибо "Terramar - Tour"!!!
Zelda, Вы меня удивляете:"прижали хвосты", "гонору сколько"... У дам не было повода для недовольства? Или они не имели права требовать поселить их в другой отель, пусть даже и с доплатой? И если решать этот вопрос не с сопровождающим гидом, то с кем?
Что касается гостинницы "на выселках", то в этом году Террамар тур наконец то сменил мадридский хостел на нормальный отель, который находится отнюдь не на отшибе: 5 минут до метро, несколько остановок до центра без пересадок. Непонятно, почему этого нельзя было сделать раньше?
У меня также есть опыт экскурсионной поездки с Террамар туром, как раз с гидом Татьяной. Достаточный, что бы с этой фирмой дел больше не иметь. Неделя презрительно-пренебрежительного отношения к туристам периодически переходящего в агрессию и наглое хамство. Ни о каком профессионализме речь не идет, она обстоятельно может рассказать только о том, о чем знает любой эммигрант: зарплаты, цены на недвижимость, комунальные услуги и продукты,учеба,кухня и т.д. А, с позволения сказать, "экскурсии" - полный отстой. Хотя некомпетентность ей бы все простили (по городам Испании приятно гулять самостоятельно), если бы Татьяна проявляла хоть элементарную вежливость и доброжелательность по отношению к своей группе. Она квалифицированный переводчик, а гид - это ее побочная и, судя по всему, нелюбимая профессия.
вокругсвета : У дам не было повода для недовольства? Или они не имели права требовать поселить их в другой отель, пусть даже и с доплатой?
ТРЕБОВАТЬ - не имели права. А попросить - это ради Бога. :D
В отношении Татьяны полность с согласна с "вокругвета". Очень неприятный человек, ленивый гид всё время забывающий что она гид, а не клиент. Над тем, что она не дружит с датами, под конец смеялась вся группа. Ткнуть пальцем на собор 19-го века и сказать,что это 12 век( под удивлённые голоса из группы) это нормально в её понимании. Дальние переезды проходили так: Татьяна скороговоркой и спотыкаясь читала тексты по бумажке и ставила голливудский фильм. Некоторые статьи за время путешествия мы прослушали дважды:-). Про Дон Кихота - символ Испании, мы услышали 2 предложения только у памятника. Про то,что она "восхитительный переводчик" я пожалуй не соглашусь-она постоянно переспрашивала местных гидов-было видно что она не понимает слова. Ну и конечно её восхитительная разводка на "фабрику толедской стали", где цены минимум в 2 раза выше чем в городе, после которой мы буквально бегом пробежались по Толедо. Здравствуй, Египет! :-) Про остальное скажу в двух словах: замечательный(просто идеальный) водитель Исидор, хороший автобус, достаточно приличные(для одной ночи) отели.
Эту шарагу, если честно, давно пора переименовать в Дуремар-тур. Формально оно называется Террамар груп , а Террамар-тур - испанское подразделение. Работают они на редкость бестолково, а частенько и мухлюют по мелочи.
В первый день в Барселоне прилетели в 8 утра по местному, а разместились только в 14-45. Принимавший гид привез в отель, посоветовал сдать багаж в камеру хранения и свинтил (за следующей партией?) . Ну ладно, я в Барселоне не первый раз, самостоятельно провел мини-экскурсию для благоверной. А остальным чего делать? Отель, кстати, Catalonia park Putxet 4*. Отель удобно расположен в тихом районе в 10-15 минутах от станции метро Лессепс, завтраки отличные, есть бесплатный Wi-Fi. Но само здание и инфраструктура неухоженные - сплошь мелкие поломки. И никакая звукоизоляция в номерах.
Во второй день была обзорная экскурсия по Барселоне, во время которой не менее 80% времени звучания гида (Юля) было посвящено рекламе будущих поездок по окрестностям в сочетании с заявами, что в соответствии с принципами туризма она сейчас ничего не скажет. Что особенно полезно с учетом того, что 2/3 автобуса к моменту прведения тех экскурсий будет в Мадриде. Еще около 10% занимали громогласные заявления о том, что первые места зарезервированы за оплатившими их туристами из одной турфирмы с намеками, что и другие могли так же сделать (кстати, а зачем? Самые удобные и безопасные места не там, а ближе к середине). Еще около 5% посвящалось обещаниям показать сортиры у достопримечательностей. Ну и около 5% таки доставалось собственно рассматриваемым достопримечательностям. Информацию приходилось дополнять жене на ушко по материалам прошлых покатушек с другой фирмой, соседи жадно подслушивали.
На третий день поездка в Монсеррат. Информация о достопримечательностях героически захватила около 15-20% времени, слегка потеснив рекламу будущих достижений. Черная мадонна интересна сама по себе и неплохо намолена, хор мальчиков поет божественно, рекомендую посетить, но с другой принимающей стороной. Потом было совсем чуть-чуть свободного времени и экстренный возврат в Барселону. По дороге гид превзошла саму себя и выдала интересную речь минут на 20 без перерывов на рекламу.
На четверный день была переброска в Мадрид и размещение в отеле Sunotel Amaral 3* (кстати, весьма неплохой), потом можно было прокатиться в Эскориаль за допоплату, мы решли слегка передохнуть и пройтись по городу. Гид Наталья, она же продаваля допэкскурсии в Сеговию под соусом вкуснейшей тамошней поросятины. Вечером за доплату проветрились на фламенко, причем возили туда гиды на своих машинах, что не очень-то законно. Фламенко лучше среднего, но в Гранаде видел существенно лучше.
На четвертый день обзорная экскурсия по Мадриду, гид Ира. Пожалуй, самая толковая экскурсия всей неделе. После экскурсии обед в Музее хамона.
На пятый день прокатились в Толедо. Экскурсия организована бездарно, времени на самостоятельное посещение достопримечательностей очень мало, информации озвучено минимум, да и автобус заказан "в обрез", так что под конец все больше смахивало на скачки по пересеченной местности.
На шестой день поехали в Сеговию, город, не считая поросят, интересен тем, что там сохранился древнеримский акведук, королевский замок Алькасар и храм в стиле "пылающее барокко". В середине экскурсии выясняется,что автобус опять заказан "в обрез" и должен быть у вокзала в 16-00, хотя при заказе экскурсии нам обещали высадку у вокзала в 17-00 - 17-30 в зависимости от пробок (в пятницу народ двигает на море), а поезд в Барселону у нас в 18-30. Плюнули на храм и пошли пробовать свинину. Это божественно, только ради нее уже стоит прокатиться в Испанию в целом и Сеговию в частности. На обратном пути весь автобус глотал слюнки (время на еду не было предусмотрено, хотя завтрак был в 8-30 перед стартом), глядя на наши довольные сытые рожи и слушая хвалы местным кулинарам. В Барселону приехали без проблем, в отеле выяснилось, что одной паре не заказали номер, благо были пустые и договорились из запустить до утра, а документы оформить потом (на что ушло полтора часа), а у нас спутали рейс и, соответственно, время трансфера в аэропорт. В итоге, после моего ласкового рыка, нас лично в 5 утра отвез парень, встречавший группу на вокзале (а ему еще день работать), он же показал, где и что в аэропорту.
В итоге претензий нет только к двоим гидам, моя общая оценка их работы колеблется нежду 2 с плюсом и 3 с минусом.
Выводы о том, стоит ли ездить с этой принимающей фирмой, делайте сами.
Да вы вообще талантливый человек всё знаете всё видели.
Начну по порядку,во первых если хотите к себе уважения по крайней мере уважайте чужой труд,а не сарказм с которым вы например говорите о Юле.
Во вторых не нашли чей-то резерв интересно вас как это касается? А если касается то проявили-бы себя.Помогли бы людям.
Что касается гидов которые вас возили на своих машинах,машины,что были краденные? Гиды были пьяны?Вас не вовремя забрали?
Что,значит не совсем легально.
Насколько я понимаю из вышесказанного вами,вы человек безукоризненный,всё в своей жизни делаете по правилам?
Я много лет работаю в туризме и повидал то-же многое и по опыту скажу именно такие как вы делают невыносимой поездку для остальных,вы создаёте общий нездоровый климат в группе.
Я бы на месте Юли отказался бы работать с вами но к сожалению по всей видимости у неё не было выбора.
В группе бывает до пятидесяти человек и естественно у каждого свои желания кто-то хочет в туалет кто-то в магазин а кто-то как вы узнать по больше истории.
По этому нужно уважать не только себя но и остальных.
Мой вам совет путешествуйте сами и сами к себе предъявляйте претензии,а то людей встречают при разговоре выясняется,что они настолько беспомощны,что и чашку кофе заказать не в силах.
С постоянными просьбами,а как нам это а как нам то.А уехав распускают хвост павлиний мол какие мы крутые.
Испания свободная к счастью страна и люди здесь получают удовольствие от жизни и уж тем-более ваши комментарии никому не страшны.
О Террамаре очень много и хороших отзывов,что вы на это скажете?
отвратительнейшая шаражка. никогда не обращайтесь. наших туристов сначала не встретили, а позже ни разу не связались. уважаемые работники террамара, пожалуйста, не пишите мне ответов.
Отдыхали недавно в Испании, принимающей стороной был Terramar tour. Экскурсии брать не планировали, но на одну согласились. Отельный гид Светлана Балакина оказалась крайне рассеянной! В назначенное время не появилась, хотя мы накануне договорились об оплате экскурсии. Пришлось тратить деньги (роуминг съедает ох как много) и вызванивать её! По приезду она как ни в чем не бывало без каких-либо извинений стала рассказывать об экскурсии. Пообещала русскоговорящего гида, но на деле оказалось совсем не так!!! Хорошо хоть, что ездили в Порт Авентуру (парк развлечений) и никаких особых достопримечательностей по дороге не попадалось. Но самое отвратительное оказалось в конце поездки: нам пообещали дать информацию о вылете и времени прибытия автобуса в аэропорт накануне вечером. До девяти вечера никакой информации мы так и не дождались. Во сколько выписываться из отеля - не понятно, а до аэропорта самим ехать очень долго и дорого (мы жили в двух часах езды от Барселоны). Опять начали вызванивать. Через час снова без извинений она явилась и, бормоча что-то про постоянно меняющееся время отлета, всё-таки известила нас о времени. Мда, к работе подходить нужно более ответственно, мы платим деньги за отдых, а не за нервы!
Если вы - стойкий совок, то Террамар для Вас. И да не введёт вас в заблуждение заявленное название тура «Мечты королей». На самом деле он называется «Мечты Совка». За свои деньги вы окунётесь в прошлое и получите незабываемые моменты наплевательского к вам отношения. Вам станет стыдно, что вы заплатили так мало! Очень мало! И это чувство вас будет преследовать на протяжении всего тура, до самого последнего трансфера. Вы будете страдать, что не заплатили лишние 10 евро за овощи и отдельный столик на ужине в отеле Валенсии. Вам будет стыдно, что вы не добавили те же 10 евро за каждый номер в отеле для его звукоизоляции и косметики. Вы будете переживать, что с вас взяли лишь 10 евро за слуховые аппараты, облегчающие работу гидам. Вы будете без ума от галопа по прекрасным Барселоне и Валенсии (на всё про всё полтора суток) и целых трёх дней в скучном (сравнительно) Мадриде. У вас будет такое впечатление, что кому-то надо было дать взятку, а вы не дали. Обалденное, давно забытое чувство! А ещё вы никогда не забудете удовольствие трёхчасового трансферного путешествия по сбору 50 человек по всему побережью от Ллорет де Мар до Барселоны на уникальном (они обычно так долго не живут) автобусе Iveco с не менее уникальным водителем, высокопрофессионально раскачивающем автобус до состояния рвоты у девушек и головной боли у мужчин. Единственное, что испортит эту идиллию - это не вписывающиеся в эту картину гид Юлианна и водитель Дани - единственные профессионалы, за что им огромное (уже без шуток) спасибо. Если бы не они и прекрасные испанские вина, то я бы этих строк уже не писал.
Во многом согласна с негативными отзывами. 30 августа прилетели в Малагу, в аэропорту гид из Террамар тур Владимир передал нас водителю, не владеющему английским и, естественно, русским. На вопрос, когда у нас, как положено, состоится встреча с гидом в отеле (Cinachera), последовал ответ "Мы ту часть не обслуживаем". ??????? А зачем нам предложили отель в "той части"? Просто хочется понять принцип организации работы Террамар тур. Далее, подъезжаем к отелю. Водитель выгружает вещи и уезжает. Отель закрыт. На дверях объявление, что в субботу reception работает до 14-00, а в воскресенье не работает, в остальное время звонить по телефону такому-то. Время - 18-30, день - суббота. Звонить, во-первых, дорого, во-вторых, на каком языке объясняться? По-английски почти никто не понимает. Нам помог случайный прохожий (испанец), который позвонил со своего телефона и попросил хозяина подъехать. Разве не встречающая сторона должна была позаботиться о том, чтобы мы заселились без проблем? Или хотя бы предупредить, что такое возможно?
Далее, 6 сентября перелёт Малага - Тенерифе North. Там заказан индивидуальный трансфер до отеля Vista Sur в Лас Америкос. Рейс задержан на три часа, прилетаем в 23-30, нас не встречают. Звоним по горячей линии в Террамар, они обещают разобраться, перезванивают, потом ещё перезвоны (всего на ~ 600 рублей), в конце концов нам предлагают ехать на такси. ОК, мы доехали, деньги за такси нам вернули без проблем, но нервы... но деньги за роуминг? В оправдание сказали, что нас встречали в южном аэропорту, якобы отправляющая нас "Верса" дала неверные сведения. Детский лепет. Ведь встречают определённый рейс! А самолеты из Малаги прибывают только в северный аэропорт!
На экскурсии от Террамар не ездили, как-то уже боязно было после стольких косяков.
С обратным трансфером проблем не было. И на том спасибо :)
К сожалению нас с мужем тоже угораздило познакомиться с Террамар туром на отдыхе в Пинеде де Мар (Испания), и знакомство это было увы-увы-увы.... Может быть, если с вашим туром все в порядке и никаких проблем нет, все и обойдется. Но это не наш случай!
Сразу должна отметить, что мы полетели в Испанию с обанкротившейся в процессе нашего отдыха туристической компанией Верса. Но об этом позже..... Началось все в день, а вернее поздний вечер нашего прилета в аэропорт Барселоны. Нас не нашли в списках туристов, но особо не разбирались, сунули в автобус и повезли в наш отель «Аква Променад» в Пинеде де Мар. Ехали час, приехали уже довольно поздно, подошли на ресепшен, подаем ваучер на заселение, а нас не заселяют. Нет нашей брони в отеле! Время 23.30 по местному времени, суббота. В Версу звонить бессмысленно. Дама на ресепшен любезно набрала номер офиса Терамар. Ответила наверное дежурная, по имени Эльвира. Опускаю подробности переговоров, но свелись они к следующему: Это ваша проблема, нас это не касается, разбирайтесь с Версой сами. То есть, за свои деньги звоните...... Это, скажу вам, нонсенс! Мы путешественники со стажем, всякое бывало, но что бы принимающая сторона в наглую заявила, что приехавший к ним турист их не волнует и его проблемы для них не существуют.... с таким я сталкиваюсь в первый раз. Раз ваша бронь снята, значит вас тут быть не должно. Но я получила накануне от Версы и билеты, и ваучеры. Я допускаю, что может быть это Верса что-то напортачила, но что бы принимающая сторона абсолютно равнодушно отнеслась к людям, прилетевшим в чужую страну, не знающим испанского языка, да еще и ночью с таким равнодушием и даже хамством!!!!
Мужу пришла в голову идея позвонить нашему отельному гиду. Это была плохая идея! В результате нам было предложено заплатить деньги за проживание и отвязаться от нее, т. к. мы мешаем ей работать. Даже предложила мне миллион, что бы я за отель заплатила.
Наш отельный гид, это отдельная песня. Напомню — Пинеда де Мар, отель «Променад». Зовут это существо Света, фамилия ее мне не известна, да и не нужна. Такая длинноносая блондинка, неграмотно говорящая по-русски. Может уже забыла.... вдали от Родины?
В результате мы заплатили за 2 ночи проживания и наконец вошли в номер. Замечу, что оплатила я супериор с видом на море, а заселились мы в стандарт с видом во двор-колодец. Не буду утомлять подробностями наших переговоров с Санкт-Петербургом, но во вторник мы все-таки заняли свой супериор, и решили, что на этом наши злоключения завершились. Во вторник же решили встретиться с этой, с позволения сказать отельной гидшей, что бы купить несколько экскурсий. Она скроила скорбную мину и предложила компенсацию от фирмы за наше «недоразумение» - обзорную экскурсию по Барселоне. Тот еще был «подарочек»! Хорошо хоть деньги мы за это не заплатили. Что надо иметь, или вернее совершенно не иметь в голове, что бы выписать две экскурсии на один и тот же день и на одно время. Нам даже в голову не пришло проверять, а из автобуса нас просто попросили..... Ну ладно, плюнули и пошли купаться. Записочку-то я ей в папочку на ресепшен положила, но извинений конечно не последовало. Остаток недели прошел спокойно. Отмечу, справедливости ради, что отель прекрасный, люди отзывчивые.
А 16 сентября обанкротилась наша Верса! Сын позвонил нам с этим «радостным» известием. Ну, посмотрели сайт Версы, прочитали их заявление...... ну что тут поделаешь, мы-то уже в Испании.
И что вы думаете, прискакала наша Света, прямо тут же. Стала тыкать нам в нос планшетом с заявлением Версы. Мы оказывается должны ей (Свете) немедленно заплатить 900 евро за проживание! А почему не 1900 или не 2900? Откуда сумма взялась непонятно! А то нас из отеля выселят. Мы стали спрашивать: а вы уверены, что выселят? Ответ «нет». А вы уверены, что наш самолет отменят? Ответ «нет». А узнать вы это можете? Ответ «нет, это не мои проблемы, обращайтесь в «Турпомощь». А зачем ты тогда прилетела задравши хвост — денег с нас содрать? Когда нам помощь была нужна, что ты мы Свету не наблюдали...... а как деньгами запахло она тут как тут со своим Терамаром. Да, еще, помимо повторной оплаты отеля, мы еще трансфер оказывается должны будем ей оплатить. Ну, мы ее поганой метлой отогнали и пошли собирать чемодан. Думали выселят. А нас никто не тронул. Отель дал нам дожить оставшиеся шесть дней и никаких претензий к нам не предъявлял. Но отдых все равно испорчен. В результате дожили до конца срока и даже улетели своим чартером 20 сентября. На регистрации рейса выяснилось, что 90 процентов туристов, оплатили повторное проживание, и не отелю (отели никого не трогали) а Терамару. Были те, у кого смелости хватило отказался, их не трогали. А мы даже за трансфер не стали платить, и ничего.... скушали.
Вот такой вот Терамар!
У всех написавших по 1 сообщению :D Была на Тенерифе, встречали террамар тур. Перелет и трансфер без задержек, оба гиды-девушки в отеле были точно по времени,экскурсии не навязывали