Немного позитива. О "Неве" и других.

Хочется разбавить море негатива положительными отзывами.
С турфирмой "Нева" общались достаточно много.
Я с детьми и подруга с дочкой уже несколько лет выезжаем преимущественно с "Невой".
Мы вывозим детей на море, оплачивают путевки папы (разведенные). Это уточнение дано для того, чтобы сразу сказать - мы заранее знаем куда и когда поедем (то есть куда папы нас согласны отправить). Поэтому разговоры с "НЕвой" обычно начинаются за пару месяцев до отъезда. Причем если я подошла в нейдачное время, а у агента срочный случай, горит у человека, я могу и подождать и в другой раз придти. НЕ вижу в этом большой поблемы. Всегда имели от менеджеров четкие комментарии насчет отелей, экскурсий, условий проживания и т.д.
Подруга в Испании восхищалась гидом, сотрудничавшим с "НЕвой". Контакт был постоянный, предложена помощь в любое время. То же было у нас в Болгарии. В отеле вывешены дни недели и часы, когда наш гид в отеле. Сразу дали нам телефон с предложением звонить круглосуточно.
А когда я, скромная такая, после приезда зашла в офис и рассказала, как нас в отеле "попросили" дважды оплатить воду их холодильника, менеджер чуть не плакала - оказывается, эти вопросы тоже был готов решать наш гид. Но мне проще было заплатить, я слегка пофигистка. Да и не только у нас были жти проблемы. Но меня заверили, что представитель "Невы" отстаивал бы наши интересы и на будущее учли политику отеля в надувательстве.
Также не было проблем у подруги, когда они летали в Турцию. А вот советы по выбору отеля оказались очень качественными - они славно отдохнули.
До этого ездили с питерской фирмой "Кирилл и Мефодий", хотя в оригинальном названии они пишутся как-то в сокращении.
Очень энергичная деловая хозяйка. Она занималась нами лично (девочка, курирующая Болгарию, ушла в декрет). Так как эпопея началась задолго, то проблем не возникало, пробронировали, оформили билеты.
Причем: туда сначала летели мы с детьми впятером и оставались на 3 недели, а через неделю прилетал мой муж н адве недели. Никто не брался за такой дробный вариант, многие турфирмы, к сожалению, не продают путевки на 3 недели из-за чартера. Но тут не было никаких проблем. Подозреваю, что мы что-то дополнительно платили за авиабилеты, но общий тур с проживанием в пансионе за 3 недели все равно оказался нормальным по цене. Даже сопоставимым с 2-недельным туром в Албену в хорший отель. Накладки были - нас не встретили вовремя. Но у всех есть телефоны. Принимающая сторона принеслась через 20 минут после звонка с извинениями, что ждали с другого самолета. Но большой проблемы не вижу и здесь. А по остальным моментам могу только с нежностью вспомнить, как нам замечательно все организовали.
Общее впечатление от представителей разных турфирм в Болгарии очень приятное.
И очень странно читать о замене отелей, хотя понимаю, что все случается. НАс всегда размещали строго там, где бронировали. Как-то не попадалось таких ситуаций ни нам, ни знакомым.
Всем хорошего отдыха.
Ау, народ!!!
Неужели только негатив? НЕт хороших отзывов?
Все плохо отдыхают?
Да напишите Вы хоть что-то хорошее!!!
Может, тогда в Питере солнце выглянет!
Ездили от Невы на Крит, все было очень хорошо организовано и никаких проблем не возникло! :D