Не советую обращаться в турагентство Вестком

Ни разу не имели дел с агентствами, решили полететь на море отдохнуть. В первый (и, думаю, в последний) раз обратились в агентство Вестком, что на Лескова д.9, числа 17.01.16.. Хотели взять тур в Индию на середину февраля. Оформили договор у агента Татьяны (в последующем созванивались именно с ней), все, казалось бы, как полагается. Но на следующий день из-за проблем на работе пришлось срочно менять даты на более ранние - на начало февраля. Почему-то никто не предложил нам при этом составить новый договор, и у нас на руках остался тот, что с датами на середину месяца. Обещали, что за неделю до вылета мы уже получим на руки визы, билеты, бронь в отель. В назначенный день мы пришли, но документы были не готовы. Сказали зайти через день. Через день документы все еще были не готовы. Мы насторожились, но в принципе явного повода беспокоиться не было. Так в обещаниях тянулась целая неделя, за два дня до вылета нам сообщили, что визы все еще нет, но ничего, завтра будет. День до вылета, нам сообщают, что визы все еще нет. И, как мы поняли, уже не предвидится, потому что нам бы просто не успели ее сделать. Приходим в агентство, нам предлагают возврат денег или более поздние даты. Мы соглашаемся перенести отпуск на конец февраля, заключаем новый договор. Это ужасно неудобно, потому что на работе было уже все согласовано, но что теперь делать. Агент при этом объясняет нам, что вины агентства нет, что это оператор не правильно подал заявление на визу, и обещает, что нам компенсируют разницу в цене, если более поздняя поездка окажется дороже. Далее нам назначаются новые даты, в которые мы должны забрать документы. И тут начинается та же история. Каждый раз агент звонит, и сообщает, что ничего не готово, или мы приходим, а ее нет на рабочем месте, и вообще агентство закрыто, никого нет. Даты переносятся, переносятся. Странно то, что агент говорит, что иногда не может нам дозвониться, хотя этого не могло быть по одной простой причине - уведомления о звонках, когда мы находимся вне зоны доступа. Уведомлений о ее звонках не было, ни одного. Зачем она врала, остается не понятным. Каждый раз она обещала, что документы будут в указанный день, но каждый раз их не было. Один раз она даже сказала, что перепутала дни недели. Просто замечательно. "Не эта пятница, а следующая". У нас же так много свободного времени по вечерам, чтобы бегать в их агентство, и каждый раз узнавать, что оно либо закрыто, либо еще ничего не готово. В итоге в один прекрасны день мне звонит вообще другой агент, и сообщает, что в очередной раз можно не приходить, потому что ничего не готово. Я звоню агенту Татьяне, с которой мы работали, но у нее, вот странное совпадение - выключен телефон. На следующий день я иду в агентство, по пути набираю номер нашего агента, спрашиваю, работает ли она, но она говорит, что ее нет не на рабочем месте. Я говорю - ладно - завершаю вызов, и через минуту захожу в их офис. Все это время двери офиса были у меня на виду, туда никто не входил и не выходил. Но как же странно - наш агент на рабочем месте! Опять вранье. Она заверяет меня, что вот послезавтра, послезавтра точно все будет, что виза уже готова, что все сделано, нужно только прийти и забрать. Позже она даже перезванивает мне, и говорит, что она позвонила, что она узнала, все сделано точно. Но через день ничего не сделано. Более того, другой агент, не Татьяна, отдает нам деньги, говорит, что ничего не готово, наша виза аннулирована из-за отмены тура, что во всем виноват оператор. Мы даже не стали слушать оправданий, забрали деньги и ушли. Визы в паспорте нет. Просто месяц потраченного времени и нервов. Не советую связываться с Вестком
Ключевое слово - "отдает нам деньги".
Повезло, радоваться надо
Мда... Странная история. А в чём выгода для агентства? :spy