Не отдыхайте с фирмой Соловки Тревел

Никому не советую связываться с фирмой Соловки Тревел.
А аргументы?
http://solovki.ru/bbs/messages.php?bid=1

Ездил в 2004 Кижи-Валаам-Соловки , к ним никаких претензий. А если бы возникли - присутствие Соловков Тревел НЕ ОЩУЩАЛОСЬ !!!

И похоже , на островах до сих пор не понимают , ЧТО ЭТО ТАКОЕ

:D :D :D
Для начала немного истории с географией.

На Соловки , так уж сложилось , морем добираются либо через Беломорск , либо через Кемь. Название последней упорно связывают с царской резолюцией - " к такой-то матери ..." :D Пожалуй , единственный исторический объект - деревянный Успенский Собор , построенный вроде как в знак прекращения набегов шведов в 18 веке. Место живописное , но туристами практически неизвестное :D
Порт находится в поселке Рабочеостровск , километрах в 18 от вокзала в Кеми. Основной поток утром. Непосредственно около порта находится гостиница "Причал" ( десяток деревянных коттеджей).

Ходят слухи , что "Соловки-Тревел" задолжали деньги "Причалу" еще за 2004 год. Не знаю , если раньше практиковалась ночевка в "Причале" , то с этого года туристов везут ночным катером на Соловки. Встречалась жалоба про отмену катера и вынужденную ночевку в "Причале"
Кроме того , рассказывают , что приезжающих в Кемь утром - могут не встретить , до Соловков , якобы, им приходится за свой счёт :D

Основная группа жалоб связана с гостиницами на Соловках , что строго говоря имеет к вышеупомянутой Фирме косвенное отношение. ( По прочитанному - как раз туристы оказываются КОСВЕННЫМИ в "неких" отношениях между фирмами :D :D :D )
Цитата: "Основная группа жалоб связана с гостиницами на Соловках , что строго говоря имеет к вышеупомянутой Фирме косвенное отношение." Замечательно! Если Соловки Трэвэл имеют косвенное отношение, то почему же они не косвенно берут за это немалые деньги???