Натали-Турс

Кто ездил с Натали-Турс в Турцию????
Расскажите свои впечатления, пожалуйста.
В Турцию не ездила. Была с Натали-Турс в Испании. Все было очень хорошо: и встреча, и сопровождение на отдыхе, и экскурсии, и вылет обратно домой. Претензий не было.По окончании отдыха все заполняли анкеты, в которых ставили оценки гидам, отелю, экскурсиям. Фирма работает давно и хорошо.
Да как извесно у Натали принимающая сторона в Испании очень сильна, но Турция увы пока слаба, лучше попробуйте через кого нибудь другого.
Я считаю, что просто обязана сообщить всем, что НАТАЛИ турс не очень хорошая компания. В этом году я первый раз ездила в Испанию.Из Москвы действительно хорошо провожали, но встреча в Испании-это было что-то. На всю огромную группу туристов было 2 гида, пришлось ждать около часа. Потом нам все же сообщили номер автобуса, который как оказалось, не знал сам гид. В самой Испании гиды были просто замечательные, я имею ввиду в отеле и на экскурсиях. А вот провожали отвратительно. Автобус задержался на час. перед нами даже никто не извинился!! В итоге мы еле успели на регистрацию,а о duty-free и говорить не приходиться!!! К счастью, мне есть с чем сравнивать,так вот НАТАЛИ турс наихудшая компания с которой я ездила!!Я настоятельно советую лишний раз подумать, перед тем как выбрать эту компанию
То есть, насколько я понял, все претензии - это то, что при встрече было всего два гида, а при проводах автобус задержался на час??? И исходя из этого, Вы сделали вывод о том, что Натали - наихудшая компания?
В данном форуме масса сообщений о том, что людей вообще не проводили, или не встретили; о том, что гидов на месте не было вообще, или если были, но отвратительные; о том, что туристов поселили в другой отель, худшей категории, а то и вообще не поселили; о том, что нагрели с визами, экскусрсиями, питанием и т.д., и т.п. Тут недавно писали о ситуации, когда туристы, полностью оплатив заранее путёвки, приехали в аэропорт, а с них требовали деньги за авиабилеты... То есть налицо масса серьёзных существенных претензий.
А у Вас всего-лишь гидов маловато было. :D Сирена, мне кажется, Вы капризничаете. :D
цитата
Автобус задержался на час. перед нами даже никто не извинился!! В итоге мы еле успели на регистрацию,а о duty-free и говорить не приходиться!!!
Думаю, это к оператору отношения не имеет, потому что у нас был другой ТО, а история очень похожая :D Причина очень распространенная - одни наши соотечественники накануне вечерем так отмечали День Победы, что забыли, что им завтра уезжать! :D Гид очень долго им сначала звонила, потом стучала в дверь, потом помогала собирать вещи и загоняла в автобус. Мы последними прибежали на регистрацию, но хорошо хоть успели! :D
Мы с Натали летали в Таиланд, все очень понравилось, и тур и гиды и ЦЕНЫ, мы остались довольны! :D
Привет всем. Ребята, расскажите кто удачно съездил в Испанию с какой турфирмой лучше связаться? Хотим с подругой отдохнуть (дискотеки, самостоятельные прогулки, аквапарк). :D
Ездила с Натали 2 раза в Испанию. Все было ОК. Задержка чартера бывает у всех.
Натали хороший оператор по Испании, Кипру и Тайланду. Турцией они начали заниматься только в этом году, и как мне кажется новое направление первый год для оператора не очень хорошо, может быть много накладок. Поэтому лучше рассмотрите предложения от других операторов.
А кто-нибудь ездил с Натали в Италию? Поделитесь впечатлениями. Мы ездили с ними в Испанию, все очень понравилось, а вот про Италию мнений не слышал.
Натали Турс в Испании монополисты, в связи с чем зажрались и на туристов своих внимания не обращают! Полнстью согласна с Сиреной, причем отдыхали мы, видимо в один период - июль 2005 года.
5 сентября вернулись с Майорки, куда ездили с Натали Турс. Видимо, отзывы в интернете сделали свое дело, встреча была просто безупречной. Когда 2 наглых соотечественника пошли по магазинам, то туристов, сидящих к этому времени в автобусе, ждать не заставили и отправили без них по отелям. Отельный гид Адриана появлялась минута в минуту и удачно разрешала все проблемы. Кстати, информация представленная гидом в папке на "ресепшен", была очень толковая, и мы несколько раз воспользовались ею в отсутствии гида. Сравнивала с папкой VKO - у Натали на порядок лучше. Одно жаль - много орфографических ошибок, видно некому сказать, и я не решилась. Гиды по экскурсиям были также очень хороши. На Майорке у этой турфирмы есть жесткое правило - семеро одного не ждут. Если вы опоздали на 5 минут, то это означает, что вы отказались от экскурсии и вас не ждут.В целом, туроператором остались довольны. :D
В июле 2005 ездил в Испанию. Все у Натали Турс было не плохо, кроме задержки чартера в Барселоне. Отель, гид, итд были не плохие. Даже очередь в аэропорту к стойке для получения документов у Натали была самая спокойная и анкеты перед вылетом на родину тоже заполнял. Кроме как в Турции ни где не был поэтому Натали Турс оставила неплохое впечатление!
А насчет чартеров это песня, если есть возможность добиратся регулярным рейсом, то лучше воспользоватся им, причем страна не имеет значения!
написано annn:
Кто ездил с Натали-Турс в Турцию????
Расскажите свои впечатления, пожалуйста.
Мои друзья ездили в этом году и очень довольны. Я в этом году тоже в очередной раз отдыхала через них, но в Испании. осторожнее, раз на раз не приходится. В прошлом году они меня взбесили, а в этом все сложилось удачно. Осторожнее в денежных делах - в Натали оплачивается каждый чих, плюс проверяйте, что вам забронировали. лучше всего свяжитесь с отелем и переспросите, где будет ваш номер и что он из себя представляет, Натали бронирует в отелях самые дешевые и, следовательно, наименее удобные номера. Глава фирмы госпожа Воробьева, извинитеза грубость, зажралась. По Турции обратитесь лучше к проверенным туроператорам - Tez tour, Detour, Bentour.
цитата
Когда 2 наглых соотечественника пошли по магазинам, то туристов, сидящих к этому времени в автобусе, ждать не заставили и отправили без них по отелям.
А потом эти "2 наглых соотечественника" будут писать в форумах, что Натали отвратительная фирма, потому, что их вообще не встретили. Мол, они "только на секундочку" заглянули в магазин... Выходят - ни гида, ни автобуса! Просто какое-то кидалово и лохотрон! :D :D :D
Всем привет можно извените высказать гадости про любую турфирму это зависит от настроения человека я в этом году ездила от Натали два раза в Турцию прекрасно хотя я живу в другом городе где даже многие турфирмы незнают о ней.Ездила через Москву и не разу не подумала,что меня кинут.В турции представитель могла мне устроиться в отель и все прошло замечательно.Я с подругами собираюсь в июне ехать в Турцию только от Натали турс.Спасибо ,что Вы существуете.
отдыхали в Испании в сертябре этого года. Начиталась в интернете всяких ужасов , но решилась рискнуть (что не говори, а лучше предложений, чем у Натали на нашем рынке не найти). Началось все не очень гладко, но вина ли это турфирмы- сложно сказать. Сначала цена на отель подскочила на 100 евро, мы хотя бу еспели забронировать тур, потому что еще через 2 недели тот же турпакет стоил уже на 200 евро больше. Визы оформили очень быстро. Была еще одна накладка. Нервы мы себе потрепали изрядно. За 10 дней до вылета нам отказали в брони отеля и предложили другой с доплатой около 200 евро (так как цены на всем побережье выросли). Мы потеряли день (я отпрашивалась с работы) , съездили в офис, проконсультировались с главным менеджером (забыла написать, что тур покупали в офисе на ул.Маросейка). В итоге, вечером нас переоформили в другой отель без доплаты, плюс дали 2 обзорные экскурсии по Барселоне (якобы, компенсация за моральный ущерб). В остальном не было никаких проблем: улетели и вернулись без задержек, отель оказался неплохим, претензий к гидам абсолютно никаких. Отдых удался :D
6 октября мы вернулись с Майорки летали через Натали тур, вообщем после многих отзывов тоже ждали где то подвоха, но у нас не было задержек ни туда ни обрато, гид была испанка кажется, милая очень, трансфер был индивидуальный да и отель 5* может поэтому всё прошло на высшем уровне, за что платишь то и получаешь, так что ли? :D
Натали-Турс стали работать спустя рукава и это давно не новость. Просто на сегодняшний момент они-самый дешёвый тур-оператор по Испании, поэтому и пользуются своим положением. Я ездила с 22 сентября по 27 сентября на Ибизу через Майорку. Начнём с того, что ровно 2 дня из 7 я потратила на дорогу( проплатила и отель и полупансион есстевственно за 7 дней, а получилось, что ночевала я отеле 6 ночей, а питание получалось за 5,5 дней, т.е. в первый день не было ни завтрака, ни ужина, а в последний не было ужина, так время расчитано), но на это ещё могут найтись оправдание, а вот на то, что за мной "забыли" прислать трансфер на обратном пути и не предупредили даже. За день до отъезда мне пришёл факс с временем отбытия трансфера в аэропорт, остановка трансфера находилась не рядом с отелем, а метрах в 100 от него, трансфер я прождала час, когда я уже на грани истерики дошла до отеля, то ресепшионистка вызвала мне такси. В аэропорту меня ждала гид, лепетавшая что-то о поломке, но ведь 2-ух других девушек автобус забрал? В общем, такси мне оплатили они, но осадок остался. А уж что творилось в этом году с некоторыми другими группами в Испании, которые летели с Натали, я вообще молчу. Беспредел, одним словом!
<Пантеон> : Не знаю кто там чем пользуется, не пользуется...
Я, например, пользуюсь кремом для бритья Жилетт. :D
Вроде неплохая компания, как я знаю.... Как мне говорили и как я сам в этом пару раз убедился!
для silver: жжошь! :D
для silver:Ууу.. Вредины... Натали - норм! ) Я с ней по миру катаюсь :D
Неоднократно ездила в Тайланд с Натали-тур,всё очень хорошо.По Тайланду,я считаю,это самый лучший туроператор.По другим странам незнаю...Всё же зависит от людей,которые работают с данной компанией в данной стране.Так вот в Тае,у них всё ОК!
Ездили с Натали в Испанию в июне 2006. Мои впечатление о работе Натали здесь - четыре с минусом, а о работе в Испании - твердая пятерка. Покупали путевки в их офисе на Китай-городе. Не все менеджеры могут внятно объяснить и дать консультацию по Испании (понятно, что у каждого свое направление, но тогда надо распределять клиентов по этим менеджерам). И общее впечатление было такое, что в принципе компания не очень заинтересована работать с частными лицами, т.к. свои путевки в основном они реализуют через тур-агентства. Знаете, можно было подумать, что менеджерам в принципе все равно купим мы путевку или нет. Если мы не купим, то купят еще куча народу по всей Москве/стране. Второе, что очень не понравилось здесь, так это ситуация в Домодедово. Все знают, что часто документы отдаются в аэропорте непосредственно перед вылетом. У нас было также. Претензия в том, что менеджер в офисе не смогла внятно объяснить где именно находится стойка Натали в Домодедово. Ладно, сами с усами, нашли. И что увидели. Там (кто был , тот видел) стойки многих компаний в ряд. Так вот. К стойке Натали (К ЕДИНСТВЕННОЙ) стояла очередь за документами в ЦЕЛЫЙ САМОЛЕТ! Больше ни к кому, ну так, подойдут 1-2 чела, все быстро заберут и отходят. Сотрудники Натали, которые должны были быть там с 6 утра, подошли только к 6-30. Миловидная девушка и пьяный мужик. Ребята, он действительно был пьяный. Видимо с вечера где-то что-то праздновал, лег поздно, поспал два часа и приперся раздавать документы. Его перегар был ощутим всей очереди. Плюс к тому, он пытался шутить и острить (то ли у него по жизни плохо с этим, то ли по пьяни).Шутки были весьма сомнительные, а злость на этого идиота (и, как следствие, на Натали)все нарастала. В общем, все это было не смертельно, но все, кто летел с Натали в первый раз с ужасом думали весь полет о том, что нас ожидает на испанской земле. Честно говоря, я была уверена, что там нас не встретят/не поселят в отель/или еще что-нибудь в том же духе.
Но надо отдать должное, за редким исключением, в Испании все было на уровне: встретили/проводили/поселили/сопровождали на экскурсиях. Очень грамотные гиды, интересные рассказчики. За исключением одной тети (крашеная, на вид пергидролью, блондинка , к сожалению не помню как ее зовут), она сопровождала нас из Ллорета в Порт-Авентуру (хамка), но она была единственная такая (из 7 поездок). Может она злилась на свой неудачный поход в парикмахерскую ? :D
Резюме такое. С Натали поеду еще раз, но все-таки в надежде, что мужик уволился, а менеджеры на Китай-городе получают проценты к зарплате за каждую путевку. :D