Мошенники из Траум Тура, Traum Tour warning! Турция

Изображение Все мы слышали сотни поучительных историй, на примере которых, нам советуют не покупать экскурсий и других услуг у местных агентств. Но наш человек устроен так, что пока на собственной шкуре не почувствует, не поймет. С целью сэкономить и поехать подешевле, через раз, ловим синяки, а то и не дай Бог - чего похуже. Безусловно, в части случаев, такие экскурсии проходят нормально, но немалый риск того, что мы подвергнемся чему-то нехорошему, после, такие агентства просто умоют руки. Задайтесь вопросом, стоит ли пара сэкономленных баксов Вашего здоровья и здоровья Ваших близких. Да и денег Вы в целом можете потерять больше.
Приобрели 3 экскурсии на Сиде, в агентстве Траум Тур, две прошли тихо, а на одной из них, отправились в Анталию. Началось все с того, что мы простояли около получаса, дожидаясь нашего гида, далее еще пол часа, ожидая немца, который не явился на тур. В результате, вместо обещанного - античного моста, Акведука, театра Аспендос, античного порта, и 5ти часов свободного времени, получили фонтан и 4е часа самостоятельного пребывания в Анталии. Отпустили, не взяли ни контактов, не спросив куда отправимся, сказали прибыть в место высадки в 16:30. Мы прибыли в 16:35 и какого было удивление, что на месте встречи никого не было, нас кинули и уехали без нас. Остались в центре Анталии, поздним вечером, без знания как вернуться в Сиде(около 70км), в свой отель, с минимальным количеством денег. На такси это 80+ $ в одну сторону. Узнали у местных, как добраться до аэропорта на автобусе, доехали, там нашли принимающую туристов стойку нашего тур оператора, после объяснения нашей проблемы, тут же предложили помощь - дождаться самолета новых туристов в наш отель и поехать с ними. Вернулись к ночи.
На следующий день, представитель местного агентства Траум Тура Саша(Сахид), находясь рядом с другими туристами, пообещал решить проблему к вечеру, со словами - "будем думать на счет денег." Когда же встретились вечером, ни о каких деньгах речи не было, постоянно менялись обещания и отговорки как у базарной цыганки. Стало прекрасно ясно, что нас кинули, никаких денег, извинений, компенсаций не будет. Туроператор предупреждал, не поверили, как говорится - "Гром не грянет, мужик не перекрестится".
Подумайте 10 раз, прежде чем ехать с такими местными агентствами, они ничем не отличаются от уличного торговца на рынке, которому от Вас нужны только деньги, максимально быстро и просто, ему плевать на репутацию и негативные оценки туристов. У них нет предпосылок поступать порядочно со своими клиентами, это не влияет по их мнению на их бизнес, поэтому подобные швыряния проходят стабильно и на потоке. Лучше купите дороже у своего туроператора, пробуйте торговаться с ним, если хотите сэкономить. Он за Вас отвечает перед законом, ему дорога своя репутация и он будет делать все, что бы Вас все устроило, в отличии от местных мошенников и кидал. Либо, можете прокладывать маршруты самостоятельно, отвечая сами за себя.
Но НИКОГДА не покупайте экскурсии и другие услуги у местных агентств, не ведитесь на сладкую лапшу, что будут Вам вешать на уши.
Будьте предупреждены, а значит вооружены.
Ваши претензии считаю необоснованными.
К месту сбора группы Вы пришли с опозданием и вместо того, чтобы винить себя, обвиняете других...
для РоВлаВик:
Там претензия заключается не только в этом.
для адвокат Махитин:
Это претензия основная.
Они сами были возмущены, что пришлось ожидать других, а когда не стали ожидать их, то тут то и понеслось ...
В результате, вместо обещанного - античного моста, Акведука, театра Аспендос, античного порта, и 5ти часов свободного времени, получили фонтан и 4е часа самостоятельного пребывания в Анталии.
ИМХО, если вся эта программа была зафиксирована в письменном виде, но не была выполнена, то претензия обоснована. Хотя непонятно, как могло произойти, что из-за часовой задержки начала экскурсии оказались не выполнены столько пунктов программы, да ещё и на час сократилось самостоятельное пребывание в Анталии.
А про то, что автобус не стал ждать опаздывавших туристов - это не самая логичная претензия.
Мораль: всяко бывает.
А ситуация в которую попал ТС (уехал автобус) конечно мягко говоря неприятна.
В аналогичной ситуации (имею ввиду опоздание на автобус) попали в 96м в Анталии... ничего страшного, тормознули нарисовавшийся вдруг автобус уж не вспомнить какой-то турфирмы, ехавший в нашу сторону, в Кемер... посочувствовали, подвезли. Наверное раньше проще было ;)