Корал тревел.

Раньше ездил всё с Пегасом,а в этом году,так сложилось,что с Корал Тревел.Такое ощущение сложилось,что как профессионалы они полный ноль.Началось с подачи документов на Визу.Начали требовать от меня спонсорское письмо,что кто-то оплачивает мою поездку.Я молодой пенсионер,принёс пенсионное,выписку с банковского счёта на 60 тыс.Справку о покупке валюты 500 евро.Еду на неделю.Мало им этого почему то.Пришлось криком доказывать,что этого достаточно,дело даже доходило до отказа от тура с моей стороны.Да мне не охота было терять 10 процентов от стоимости путёвки,Кое как взяли документы - дальше опять непонятки.Говорят весь пакет документов будешь получать у нас за неделю до вылета.Хорошо осталось 5 дней,звоню,спрашиваю как дела с визой.Отвечают визу дали но паспорт где-то в пути,типа курьер затерялся.Ладно звоню за два дня до вылета,опять паспорт ещё не привезли.Тут меня сломало,пришлось опять кричать.Я их спрашиваю - дык где мой паспорт сейчас в Москве или где -то в пути?Они говорят да в Москве должен.Я им доказываю,что вообще зачем его в Пермь везти,потому что знаю,что 99% кто выезжает из регионов получают паспорта в аэропорту за 3 часа до вылета.Заставил их написать электронное письмо что бы паспорт не высылали.Неужели в Тур фирме работают такие специалисты?Вот сейчас сижу дома и думаю - через день лететь на Майорку,приеду в Москву,а они мне - ваш паспорт выслали в Пермь и знаете я не удивлюсь этому.
для зайцев андрей:
Вы именно напрямую у оператора покупали тур, или всё-таки в агентстве. Если в агентстве, (а подозреваю, что это именно так), то какие претензии к оператору?
для silver: Брал в Тур фирме,но они мне обьясняют - это же не мы придумали,а такие правила у оператора,типа у каждого Тур оператора свои правили,а у Корала именно такие.А Корал Тревел у нас не работает с физическими лицами,только с тур фирмами и в каждой тур фирме свой представитель.Так что это всё под бдительным оком Тур оператора.Я ведь разговаривал с представителем от Корала по телефону после подачи документов на визу.Ответ такой - менеджер в тур фирме лучше знает,она типа уже давно работает.Меня даже просили писать бумагу,что я не полный пакет документов подаю,подстраховаться если визу не дадут,они не виноваты.
для зайцев андрей:
Вот я именно об этом и говорю. Вы покупали тур в турагентстве. Турагентство - это совершенно самостоятельное юридическое лицо, которое просто имеет агентский договор с оператором. Туроператор просто предоставляет в агентство стандартный список документов на визу и, разумеется, не контролирует работу агентства в плане сбора документов. И, разумеется, оператор не требует одновременно выписку из банка, справку о покупке валюты и спонсорское письмо. Если такие требования звучали, то это инициатива агентства.
Теоретически можно предположить, что Вы предоставили выписку не с текущего счёта, к которому выпущена дебетовая карта, а с депозитного счёта. Такая выписка экономической гарантией для консульского отдела не является.
Официальное требование консульства - 62 евро в сутки, если не ошибаюсь. Но (опять же, если не ошибаюсь), не менее 570 евро, вне зависимости от того, на сколько дней Вы едете.
Если эта информация правильная, то требования агентства, в целом, верные.
А вообще агентства всегда стараются перестраховываться, поскольку отказ визе - это геморрой. При отказе клиенты всегда начинают требовать деньги за путёвки, вне зависимости от того, что написано в договоре. А оператор, разумеется, деньги не возвращает. Лучше попросить от клиента справки с запасом, чем потом ходить в суды.
Но в любом случае думаю, что оператор тут не при чём.
И ситуация с выдачей документов - тоже, по-видимому, какой-то косяк агентства.
При чём тут оператор???
для silver: Я тоже думаю,вернее,хотелось бы думать,что оператор не при чём.Посмотрим как будет дальше,завтра уже ехать,по приезду отпишусь.А,вообще,я не претензии предьявляю к Тур оператору,а делюсь информацией,а читатели пусть сами определят - who is who...
для silver: Я убедился,что Корал Тревел плохо следит за работой своих сотрудников или им уже,как говорится,по барабану это - типа мы уже фирма известная,зачем напрягаться....Дорога в никуда,у такой фирмы нет будущего,одного клиента они как минимум потеряли,а всё из мелочей и складывается.По приезду нас всретили в аэропорту,сказали номер автобуса,на площади найдёте.Собралось нас человек 15,сидим ждём,заходит наш гид,раздаёт конверты и назначает всречу на звавтра в своём отеле и всё - типа удачного отдыха,а шофёр всех развезёт по отелям.Я то думал представитель тур оператора должен каждого клиента паривезти в отель и помочь устроиться,по крайней мере у меня так было раньше.Ладно,ехать от Пальмы до Кан Пикафорта чуть больше часа и почему это,гид решил с нами не ехать и это профессионалы своей работы...?Привез шофёр нас к отелю говорит - ЧАО,типа удачного отдыха.Мне честно фиолетово это сопровождение до отеля,но а если человек едет в первый раз за границу,да ещё с маленьким ребёнком,у нас в отель как раз такая женщина с сыном была.Это нормальная ситуация?Забирали нас тоже из отеля без гида - шофёр опят один.Я в прошлом году отдыхал в Италии с Натали Турс,нас паостоянно сопровождал гид от Неаполя до Сорренто и обратно в аэропорт.Даже в аэропорту подвёл всех к стойке регистации - вот понимаю,люди занимаются своим делом.
Только сегодня вернулся с Майорки, оператор как раз Корал.
Вроде бы все как положено отработали. В аэропорту встретили, по пути в отель основную информацию по острову, по Пальме и Магалуфу дали. В отеле в заявленные часы представитель всегда был (правда у нас проблем не было, поэтому не пришлось узнать как она помогает в случае чего), назад в аэропорт увезли не слишком рано, но и не слишком поздно, до стоек довели, про то где упаковать чемоданы в пленку и обработать такс-фри рассказали.
В общем, то что от оператора ждешь, то выполнили нормально.
Конечно, в отеле рассказывали как хорошо брать экскурсии у них и какие неприятности имеют те, кто заказывает экскурсии в другом месте, но тут причина понятна и никого не напрягает. Тем не менее, как куда добраться самостоятельно тоже рассказывали, если спросить.
Укушенный Каштанкой :Только сегодня вернулся с Майорки, оператор как раз Корал.
Вроде бы все как положено отработали. В аэропорту встретили, по пути в отель основную информацию по острову, по Пальме и Магалуфу дали. В отеле в заявленные часы представитель всегда был (правда у нас проблем не было, поэтому не пришлось узнать как она помогает в случае чего), назад в аэропорт увезли не слишком рано, но и не слишком поздно, до стоек довели, про то где упаковать чемоданы в пленку и обработать такс-фри рассказали.
В общем, то что от оператора ждешь, то выполнили нормально.
Конечно, в отеле рассказывали как хорошо брать экскурсии у них и какие неприятности имеют те, кто заказывает экскурсии в другом месте, но тут причина понятна и никого не напрягает. Тем не менее, как куда добраться самостоятельно тоже рассказывали, если спросить.
Видимо,северная часть Майорки,в частности залив Алькудии не очень полпулярная среди туристов и поэтому они своего гида не отправляют для сопровождения до отеля и обратно,я так понял.А у нас до площади у аэропорта довезли и всё и представителя тур фирмы тоже не было.Шофёр командовал,может он у Корала подрабатывал,впринципе,я не знаю.
Я тоже не представитель туриндустрии и не знаю как там что устроено, но удивляет, что одна и та же компания, на одном и том же острове (различаются только курорты и время отдыха) действует по разному. Причем, от количества туристов как-то не зависит. Вы пишите, что было 15 человек. По отелям нас развозили на большом автобусе, он был не полный, но где-то 2/3 было занято (из них в наш отель было 2 семьи), всех провожали до рецепшена. Назад из нашего отеля выезжало 2 семьи и один молодой человек, всего с курорта выезжало 14 человек на микроавтобусе. Тем не менее, сопровождающий был и не только рассказал про то, что делать в аэропорту, но и связался с авиакомпанией по дороге (когда выезжали еще не было информации), узнал какие наши стойки регистрации, рассказал правила, относящиеся к весу багажа на всех членов семьи и правила, относящиеся к отдельным местам багажа (сколько весу на каждого члена семьи, сколько можно с собой в салон, что делать, если вес одного места превышает ограничения и т.п.), в аэропорту довел до стойки и уже на месте еще раз показал где что находится. Во время регистрации он не остался, но там была представитель S7, дальше уже она помогала.
Конечно не было такого, как в нашем отеле делал Тез-Тур. Его представитель появлялся в 9 утра и уходил в 19 вечера. Я после обеда, в самую жару сидел в лоби с ноутом и наблюдал, как он работает. У него постоянно были люди, даже был случай, когда он кому-то помогал с точки зрения медицины - подошла семья с какими-то проблемами глаз у ребенка. Представитель Теза связывался со страховой компанией, там ему дали консультацию по поводу того что делать до приезда врача, порекомендовали лекарства. Он сам связывался с аптекой, заказывал эти лекарства, договаривался по поводу страхового случая и т.п.
С моей точки зрения, такая опека уже перебор, но, судя по всему, она окупается. Около него постоянно сидели люди и заказывали какие-то путевки. И оператору прибыль и он комиссионные получает. Все таки не каждый если в первую встречу не заказал путевки будет специально приходить в назначенные часы для того, чтобы её заказать. А тут представитель находится постоянно и можно сделать это в любой момент (например, идя на ужин или возвращаясь с пляжа).
У Корала такого постоянного представителя не было, но мы такого и не ожидали, да и не особо хотели. Я знаю испанский (точнее его Кубинский диалект), жена английский, проблемы, если бы они были, решили бы и сами. Да к тому же, в нашем отеле была сервисная служба с русскоговорящим персоналом.
В общем, то что я ожидал от оператора, то получил. На что-то большее я и не думал.
Укушенный Каштанкой :Я тоже не представитель туриндустрии и не знаю как там что устроено, но удивляет, что одна и та же компания, на одном и том же острове (различаются только курорты и время отдыха) действует по разному. Причем, от количества туристов как-то не зависит. Вы пишите, что было 15 человек. По отелям нас развозили на большом автобусе, он был не полный, но где-то 2/3 было занято (из них в наш отель было 2 семьи), всех провожали до рецепшена. Назад из нашего отеля выезжало 2 семьи и один молодой человек, всего с курорта выезжало 14 человек на микроавтобусе. Тем не менее, сопровождающий был и не только рассказал про то, что делать в аэропорту, но и связался с авиакомпанией по дороге (когда выезжали еще не было информации), узнал какие наши стойки регистрации, рассказал правила, относящиеся к весу багажа на всех членов семьи и правила, относящиеся к отдельным местам багажа (сколько весу на каждого члена семьи, сколько можно с собой в салон, что делать, если вес одного места превышает ограничения и т.п.), в аэропорту довел до стойки и уже на месте еще раз показал где что находится. Во время регистрации он не остался, но там была представитель S7, дальше уже она помогала.
Сам удивляюсь!
Мы с Корал отдыхали в Марокко в сентябре 2010г.Представитель компании находился в отеле с 9 до 14 каждый день.Отвечал на все вопросы, разъяснял непонятки , связанные с пребыванием в мусульманской стране. Только положительные впечатления от компании!
Я не доволен компанией Корал Тревел!!! Я захотел поехать в отпуск в Израиль, пришел в ТРЦ Глобал что в г. Житомир, мы с менеджером обговорили тур, и он мне обошелся 630 дол, я его оплатил сразу,вылет забронировали через неделю,я взял на это число отпуск, на следующий день мне позвонили и потребовали еще 100 дол за гостиницу(без подселения), я принес, через 3 дня попросили еще 50 дол доплатить за отель, меня это огорчило, до вылета осталось 3 дня а с меня как с коровы доили деньги, после этого я решил забрать деньги и воспользоваться другой компанией, деньги мне на следующий день в 6 часов вечера за минусом 1 процента, якобы за банк услуги! Я проплатил деньги через другого оператора и на след день у меня были все док на руках. В результате Корал Тревел потрепал мне нервы, и чуть не сорвал отпуск, поэтому рекомендовать эту фирму я не стану!!!