Библио-Глобус аннулировал подтвержденный и оплаченный тур

01 июля 2013 г. забронировала и полностью оплатила новогодний тур на Пхукет. Туроператор - Библио-Глобус, турагент - Глобал Трэвел.
Через пару дней тур подтвердили, заявка была полностью оплачена турагентом, я отслеживала статус брони через сайт Библио-Глобуса.
Сегодня (спустя 4 месяца) Библио-Глобус аннулировал тур по причине отмены рейса вылета, в качестве замены был предложен тур на 1 день длиннее по цене в 2 раза выше и ничего более.
Что делать? Куда жаловаться?
silver :для Mixaagyl:
Миш, ну в твою теорию заговоров никто из форумчан не верит! В форуме есть достаточно много умных и эрудированных людей, выступающих как со стороны туристического бизнеса, так и со стороны потребителей туруслуг. И все считают твои доводы - полным абсурдом.
Все твои рассуждения про специально нанятых антипиарщиков, изображающих конфликт на выдуманную тему и таким образом дискредитирующих БГ - это курам на смех. Есть намного более простые и значительно более эффективные способы антипиара!
Версия о том, что Чайка - просто не очень смышлёный сотрудник БГ, не осознающий, что наносит вред своему работодателю, представляется наиболее правдоподобной.
Паш НИКТО и ВСЕ это пока Василий и ты. Согласись, что ВЫ в двоём это не ВСЕ участники форума!
С ТС я ошибся, а вот Чайка под огромным вопросом.
Тебе конечно виднее с какого ай пи она пишет.
В принципе могём поспорить. Я не поленюсь и могу узнать в БГ есть ли у них данный представитель на форуме и знают ли они про обсуждаемую тему. :wink:
Что то мне подсказывает, что в БГ ничего не знают про Чаек и затеянной данной дамой антирекламой БГ.
Vasiliy P. Gaikin :
Mixaagyl :... поэтому ссылки в студию!
успокойтесь и не замусоривайте тему.
ваша теория "всемирного заговора" никому кроме вас (по не понятным причинам) и белой горластой птицы не интересна.
За что!!!????
Kolchan :
Vasiliy P. Gaikin :
Mixaagyl :... поэтому ссылки в студию!
успокойтесь и не замусоривайте тему.
ваша теория "всемирного заговора" никому кроме вас (по не понятным причинам) и белой горластой птицы не интересна.
За что!!!????
неожиданно O_o
приношу свои извинения, но это было не про вас :roll: ...
Vasiliy P. Gaikin :
Kolchan :
Vasiliy P. Gaikin :
Mixaagyl :... поэтому ссылки в студию!
успокойтесь и не замусоривайте тему.
ваша теория "всемирного заговора" никому кроме вас (по не понятным причинам) и белой горластой птицы не интересна.
За что!!!????
неожиданно O_o
приношу свои извинения, но это было не про вас :roll: ...
Но получилось весело
:)

Всем хорошего дня!
Vasiliy P. Gaikin : приношу свои извинения
Я не обижаюсь.Пиши ещё :D
Mixaagyl : Тебе конечно виднее с какого ай пи она пишет.
В принципе могём поспорить. Я не поленюсь и могу узнать в БГ есть ли у них данный представитель на форуме и знают ли они про обсуждаемую тему. :wink:
Что то мне подсказывает, что в БГ ничего не знают про Чаек и затеянной данной дамой антирекламой БГ.
Наверняка отправите письмо с какого-нибудь левого ящика на имя дежурного менеджера.
silver : Версия о том, что Чайка - просто не очень смышлёный сотрудник....
Поздравляю, одного крайнего уже нашли и озвучили.
Возможно, у кого-то на стороне найдется волшебная палочка, по взмахиванию которой будут решаться все возникающие вопросы, и, прежде всего, касающиеся денежных начислений.
Туристы подвергнутся быстрому преображению, в мгновение ока изменят свое мнение, станут реже грозить судом и ходить в него, шантажировать, ругаться, заполнять эфир подобными темами и сокращать работу умным, грамотным и толковым юристам и специалистам, таким, как Вы.
juer
Вопрос к Чайке (извините, что не в ЛС, думаю, не мне одной будет интересно) - Вы занесли нас в чёрный список, чем грозились на соседнем форуме?
Чесслово, любопытно.
Условия получения ответа были опубликованы ранее, они соблюдены не были.
27 фев 2014 15:43
Chaika2011 писал(а):
juer, если у вас появятся новые вопросы или комментарии, дайте знать в личную почту. Впрочем, это необязательно, но в ответе вам отказано не будет, поскольку ваш интерес понятен.

=foxy= » 27 фев 2014 16:03
Формулировка прелесть какая говорящая.
Не "Вам ответят", "Вам будет дан ответ" или что-то подобное.
А "В ответе Вам отказано не будет"(с) - то есть автор (представитель ТО) заранее настроен на то, чтобы послать клиента.
Эти домыслы не имеют ничего общего с действительностью.
Для проверки существуют специализированные консультации, в онлайне, например, gramota.ru.

На мой взгляд данная тема себя исчерпала. Договор в пункте условия отмены тура изменению не подвергался.
Кому интересно, по соседству на урал.турфрофи открыта "Библиоглобус- давай, до свидания... или РБ от ББГ"
Да уж
для Shamsal:
Как это чудно - оставить в форуме за две минуты три столь содержательных сообщения! :D
Неужели Вы для этого и зарегистрировались? ;)
Chaika2011 :
=foxy= » 27 фев 2014 16:03
Формулировка прелесть какая говорящая.
Не "Вам ответят", "Вам будет дан ответ" или что-то подобное.
А "В ответе Вам отказано не будет"(с) - то есть автор (представитель ТО) заранее настроен на то, чтобы послать клиента.
Эти домыслы не имеют ничего общего с действительностью.
Для проверки существуют специализированные консультации, в онлайне, например, gramota.ru.
Вот Ваши слова: "В ответе Вам отказано не будет"(с)
Вы изначально рассматриваете ситуацию так, что надо всем отказать, и только в определённых случаях не отказывать.
Данный вывод основан на логике и применим к любому языку, в том числе и к русскому.
Какие уж тут домыслы.
Если Вы на самом деле не понимаете смыслового оттенка того, что здесь написали, тогда у Вас большой пробел знаний сразу в нескольких областях, особенно в психологии и менеджменте, начинайте с основ.
=foxy= : Если Вы,действительно, не понимаете смыслового оттенка того, что здесь написали, тогда у Вас большой пробел знаний сразу в нескольких областях, особенно в психологии и менеджменте, начинайте с основ.
Там пробел не только в менеджменте и психологии, а в принципе полный пробел везде и по всем параметрам. :((
Chaika2011 :Условия получения ответа были опубликованы ранее, они соблюдены не были.
Бьюсь в истерике :((
Вы... Вы... Вы - РЕДИСКА!
=foxy= :
Для проверки существуют специализированные консультации, в онлайне, например, gramota.ru.
Вот Ваши слова: "В ответе Вам отказано не будет"(с)
Вы изначально рассматриваете ситуацию так, что надо всем отказать, и только в определённых случаях не отказывать.
Закон двойного отрицания (с)
Chaika2011 : Закон двойного отрицания (с)
м-да...
Слышали звон, да не знаете, где он. (с) /Русская народная поговорка в вольной интерпретации/
Итог суда первой инстанции (12.03.2014):
взыскать с ТО 5 т.р. моральный вред + 2.5 т.р. штраф.
итого 7.5

Итог апелляции (19.05.2014):
взыскать с ТО 5 т.р. моральный вред + 2.5 т.р. штраф,
взыскать с ТА 50 т.р. неустойку + 5 т.р. моральный вред + 27.5 т.р. штраф.
итого 90

убытки не признали
juer :Итог суда первой инстанции (12.03.2014):
взыскать с ТО 5 т.р. моральный вред + 2.5 т.р. штраф.
итого 7.5

Итог апелляции (19.05.2014):
взыскать с ТО 5 т.р. моральный вред + 2.5 т.р. штраф,
взыскать с ТА 50 т.р. неустойку + 5 т.р. моральный вред + 27.5 т.р. штраф.
итого 90

убытки не признали
Слава богу.
С "паршивой овцы" хоть шерсти клок.
Поздравляю с, не большой, но победой. :beer