Астравел

Была идея поехать в сентябре в Китай. Обратились в фирму Астравел, точнее некое ее якобы обособленное подразделение, которое занимается якобы только и исключительно Китаем и называется загадочно - "Путешествие на Восток". Милая девушка выслушала мои пожелания, отели порекомендовала посмотреть в интернете и насчитала мне ориентировочно довольно нехилую стоимость мероприятия.
Мы подумали и попросили ее посчитать несколько поточнее и получше с разными вариантами перелетов.
Ответ меня просто ошеломил :D , а я не первый день замужем и повидала немало разного и всякого и турфирм в том числе.
Меня попросили принести 400 долларов, после чего они все мне должным образом посчитают и вообще это уже консультационные услуги.
Учитесь товарищи!!!
Могу себе представить, что мне скажут, если я позвоню им будучи в поездке ими организованной и скажу, что у меня возникла проблема.
Спасибо данной милой девушке за то, что она вовремя дала понять нам, что с компанией астравел дело иметь не стоит!!!
Действительно, про приостановку деятельности этого оператора пока ничего не было слышно.
А вот какое-нибудь одноимённое агентство вполне могло сослаться на финансовые проблемы или даже на приостановку деятельности какого-нибудь другого туроператора, сформировавшего несостоявшийся тур.
для Mixaagyl: Да,об этом туроператоре!
chess88 :для Mixaagyl: Да,об этом туроператоре!
На их официальном сайте нет никакой информации о приостановке деятельности!
chess88 :для Mixaagyl: Да,об этом туроператоре!
Тогда расскажите, пожалуйста, в какой форме был дна отказ от исполнения обязательств.
Как у Вас был заключён договор - напрямую с оператором или всё-таки через агентство? И кто конкретно сообщил Вам о невозможности исполнить договор "из-за финансовых проблем"?
По какому адресу Вы отправляете письма?
silver :
chess88 :для Mixaagyl: Да,об этом туроператоре!
Тогда расскажите, пожалуйста, в какой форме был дна отказ от исполнения обязательств.
Как у Вас был заключён договор - напрямую с оператором или всё-таки через агентство? И кто конкретно сообщил Вам о невозможности исполнить договор "из-за финансовых проблем"?
По какому адресу Вы отправляете письма?
Думаю мы не дождёмся объяснений. Очередной глупый антипиар. :-(
Грустно, когда не в самой лучшей ситуации на рынке кто то мстит за что то там таким образом :-(
Учитывая, что "ass" по-английски "задница" , я бы постремался связываться с конторой с таким дивным названием.

Как вы лодку назовете, так она и поплывет!
Sergio1512 :Учитывая, что "ass" по-английски "задница" , я бы постремался связываться с конторой с таким дивным названием.

Как вы лодку назовете, так она и поплывет!
Вот надо тебе каку везде подложить.
Нормальный мелкий туроператор.
А с названиями это не верхний пилотаж.
Один Анекс тур чего стоит, а про мондо турс и лагина тревел даже и говорить как то стыдно.
для Mixaagyl:
Каких только удивительных открытий не сделаешь, общаясь на турфоруме.
Остается один вопрос: О чем думали владельцы бизнеса, давая Компаниям такие дивные названия?
для Mixaagyl: Мне позвонила девушка из Астравел и сказала,что турфирма из за" кассового разрыва" и финансовых проблем не может исполнить договор!Написал им письмо с претензией по почте и на эл.адрес. Ответа не получил.По ТВ был сюжет ,в котором было сказано,что астравел делает точечные рассылки клиентам и турфирмам по поводу невозможности выполнения договоров и с предложением повторно оплатить тур(!!!).Но я никаких писем не получал.Перед новым годом удалось связаться с Ярошевским (один из руководителей Астравел). Он удивился ,что меня по почте не уведомили,но проблемы подтвердил.Сказал ,чтоб я приезжал писать заявление о возврате финансовых средств.Деньги будет возвращать страховая компания.
для chess88:
Не понятно почему страховая?
Пока они не объявили себя банкротом, идите и пишите заявление в ментуру и прокуратуру для подстраховки.Мигом всё вернут.
Странно какие могут быть проблемы у ТО специализирующегося на индивидуалке.
Напишите параметры Вашего тура, попробую понять перекупленный он или сделан под Вас!
Он сказал,что денег на счету нет и по фингарантии будет платить страховая. Тур групповой Хайнань-Гонконг (9+3) на 2 человек ,я понимаю так ,что они собираются закрываться,хотя в интернете пишут ,что постараются решить все проблемы сами.Да чему удивляться,не первая турфирма .Летом то сколько их накрылось! Можно в инете посмотреть"Проблемы турфирмы "Астравел"!
для Mixaagyl: В новостях на сайтах : trn.news.ru; tourdom.ru; hotline.travel.ru-Интервью Лощица о кассовом разрыве, о предложениях повторно оплатить туры, о том ,что офис на Новослободской выставлен на продажу.
для chess88: Ясно! У Вас тур на базе перелёта катай пацифик, практически индивидулка, не понимаю как её можно было не проплатить, когда всё под запрос, т.е оплачивается средствами клиента.
Всё же пригрозите им милицией и прократурой и лучше с заявлениями.Пока о банкротстве не объявлено, у Вас есть шансы вернуть деньги.
chess88 :Он сказал,что денег на счету нет и по фингарантии будет платить страховая.
Он может говорить всё что угодно, а по факту ОН взял ваши деньги и потратил, которые Вы ему дали на оплату билетов и проживание в отеле, но это по человеческим понятиям, а по юридическим как только они признают себя банкротом, то деньги Вам будет выплачивать страховая и претендентом будете не только Вы, а поэтому сумма страховки разделится на всех туристов.
Согласен,но тут надо будет советоваться с адвокатом.