Карибы и Багамы

Посоветуйте пожалуйста маршрут из
Нью- йорка. Я так понимаю что сначала надо лететь в Нассао,а как потом попасть на Карибы, и на какой остров лучше для русского туриста? Может лучше круиз? Какова примерно его стоимость и где лучше заказывать? Спасибо поездка в декабре или в мае
Сенсационные скидки!
для kisulish: Карибы - это очень обширное понятие. Туда много чего входит: Куба, Доминикана, Ямайка, Пуэрто Рико, Антильские и Багамские острова и т.д.
Нужно определиться. А для этого необходимо знать во первых, сколько у вас времени, во-вторых, какого отдыха вы хотите: более овощного или активного.
Багамы ИМХО овощной отдых, хотя самые красивые фотки получаются именно там. Смотреть там нечего, самим перебираться сначала до Нассау, а потом с острова на остров проблематично и чуть ли не дороже, чем круизом. Поэтому, если у вас всего 4-5 дней, тут и думать нечего - берите круиз из Майами или Форт Лодердейл. Круизный лайнер довезет вас и до Нассау, и потом по островам покатает. Посмотрите http://www.cruisedirect.com Эта система позволяет сравнивать сразу все компании, и купить можно тамже.
Если у вас 7 дней, то лучше лететь в Пуэрто Рико. Если времени еще больше, уже стоит рассмотреть вариант с Доминиканой, Кубой или Ямайкой.
Спасибо. Оказывается. Круз и не так дорого. С
Багамами все ясно ( носсау и дальше пляж и овощем дней на 5) а вот потом на самолет наверно и нужен остров где можно полежать тупо и есть что посмотреть тоже дней на 5. И уже оттуда до нью йорка и в москву. Возможен ли такой вариант? Не хочу тратить дни в открытом море на палубе
для kisulish: Я бы остановилась на Доминикане в этом случае. Без всяких круизов. Прямым рейсом из НЙ, там 10 дней и на пляж и на экскурсии и обратным рейсом в НЙ.
Не хочу тратить дни в открытом море на палубе
На самом деле днем как раз лайнер стоит, а пассажиры греют живот на пляже или мотаются по экскурсиям. А вот по ночам он перемещается с точки на точку. В Багамских круизах расстояния небольшие, дневное время в пути вы терять не будете. Чего нельзя сказать о Гавайских круизах, вот уж где тоска зеленая, несколько дней в одну сторону... o_o
А как называется город с аэропортом в доменикане? Все равно из за понтов на Багамы хочется еще заглянуть
kisulish :А как называется город с аэропортом в доменикане?
santo domingo
Ага. Ясно. Рейс до путно кана. А с багам в доменикану самолета нет. Может на пароме каком можно? Подскажите пожалуйста!
Сенсационные скидки!
для kisulish: Про паром не знаю. Перелеты есть, но с пересадкой.
Может проще взять круиз более насыщенный, дней на 10-12, где много еще чего будет, кроме Багам?
Спасибо огромное. Буду думать