Вернулась из Шри Ланки. Осталось два вопроса:-)

Недавно вернулась из этой удивительной страны!

Все оооочень понравилось и всем рекомендую.

Отдыхала в Club Hotel Dolphin, если у кого-то будут по нему вопросы - пишите в личку.

Но речь сейчас не об этом.

Остались два вопроса, инфу не могу найти в интернете.

1. Я привезла маску, в магазине не уточнила, а сейчас мне ОЧЕНЬ важно кто это и что оно значит! :D

Изображение

2. Очень понравился храм, но так как были буквально наскоком в нем, забыла название и местоположение.

Вот собственно храм, на картинке, подскажите что это за ЧУДО!

Изображение

Всем спасибо!!!
Вспомнила еще третий вопрос, который остался для меня загадкой.

Мы были в Коломбо в 2-х ночных клубах, название которых напрочь вылетело из головы!

В обоих клубах мне ооооочень понравилось!
Так понравилось, что я бы хотела найти о них в интернете какую-нибудь информацию, посетить их веб-сайты, скачать музыку, которая играла в них.

Однако без названий клубов далеко не уедешь.
Уважаемые форумчане и жители Шри Ланки, помогите опознать клубы, скажите их названия, сайты, и вообще все, что о них знаете (важна любая информация об этих клубах).

То, что Я знаю о них.
Находятся недалеко друг от друга.
Контингент - стильно одетые молодые люди, девушек в обоих клубах почти не было (скорее всего, в Шри Ланке просто не принято девушкам ходить в клубы, ведь они не пьют, не курят и не носят коротких юбок).

А еще, оба клуба работают в будни!:-)

Название первого клуба что-то типа "BES" или "BEZ", он ооочень небольшой - спускаешься как будто в подвал.
Всего около 7 диванов из натуральной белой кожи, посередине - танцпол и зажигательная музыка.
Туалет странный - без раковины почему-то, при входе сотрудник раздает салфетки:-)

Клуб я не фоткала, есть лишь видео с телефона, сделала с него скрины УЖАСНОГО качества, может, кто-то что-то разглядит:-)

Вот подобие фоток этого Беса:

Изображение

Изображение

Второй клуб - называется типа Zanzibara или что-то типа того - поднимаешься по большой лестинице, белые столики, тут музыка еще зажигательнее:-)

Все люди почему-то в белых рубашках и черных галстуках, гламурненько!!!

Изображение

Изображение

Буду рада любой информации, спасибо!

P.S. Я думаю, если вы были в этих клубах, вам не составит труда их опознать даже по этим размытым фоткам:-)
привет :D маску такую же себе покупала,насколько помню она на удачу.удачу она вроде приносит,тока над дверью входной надо повесить :D
Изображение
А это тот же храм?
alegra : 1. Я привезла маску, в магазине не уточнила, а сейчас мне ОЧЕНЬ важно кто это и что оно значит! :D


2. Очень понравился храм, но так как были буквально наскоком в нем, забыла название и местоположение.


Всем спасибо!!!
2) Это храм находтся на г.Матале .Когда мы едим из Канди до Дамбуллу мы вестретимся г.Матале.
от Канди до Матале гед та 25Км.
Это ХИНДУ КОВИЛА .они относится Хинду вера из Индиия.Туда идуть люди Тамила для того что бы молится.
Там внутри Боги ГАНА/ВИЖНУ/КРИШНА и .т.д есть. :D
Привет всем! Могу рассказать о маске). Я узнавала у местных жителей, что она значит и для чего некоторые жители вешают ее на балконе или над дверью у входа. Так вот, ланкийцы верят в то, что это маска отпугивает злых духов и непрошеных гостей (воров или людей, пришедших с плохими намерениями в их дом), Они верят в то, что маска предупреждает о том, что в доме живет злой дух (дьявол) и он даст им отпор. Но совсем немногие жители пользуются этой "пугалкой"), потому, что окружающие люди в такой дом заходят совсем неохотно и с боязнью.
Какая-то противоречивая трактовка....как злой дух (дьявол) может отпугивать злых духов и непрошенных людей, если он сам в этом доме обитает ? :D
Anutka1428 : Какая-то противоречивая трактовка....как злой дух (дьявол) может отпугивать злых духов и непрошенных людей, если он сам в этом доме обитает ? :D
по их мнению, если в доме уже есть злой дух, то другое зло больше не сунется туда и обойдет стороной.
Я тоже была удивлена тому, что злобу они отпугивают злобой))). Ты наверное заметила, (особенно, если была в Канди), что во время танцев, они надевают маски дьявола и танцуют, пытаясь отпугнуть злых духов. Так и в этом случае.
Oksanka82 :

по их мнению, если в доме уже есть злой дух, то другое зло больше не сунется туда и обойдет стороной.
Я тоже была удивлена тому, что злобу они отпугивают злобой))). Ты наверное заметила, (особенно, если была в Канди), что во время танцев, они надевают маски дьявола и танцуют, пытаясь отпугнуть злых духов. Так и в этом случае.
даааа, действительно.. типа как "клин клином вышибают" :D