только что вернулась, отвечу на вопросы

была с 27 мая по 5 июня. Брала тур: 4 дня экскурсии +6 дней побережье (Бентотта, отель Eden).
Ездила одна. Отвечу на любые вопрсы.
Вообще-то, лучше бы полноценный отчет (да с фотографиями) :D Каков был состав экскурсий (Сигирия, Канди с Храмом Зуба, Королевским дворцом и Королевским-же Ботаническим, Слоновый питомник, да? :D А может и еще что-то?). Как отель? А что с океаном? Волны? А под воду не удалось? :D
с фото ...пока руки не дошли - на неделе сделаю, т.к. нафоткала 950 штук - надо отобрать

:D . Да, экскурсионка та самая, включая ещё пещерные храмы в Дабуле. Больше всего впечатлила Сигирия ! Нувару Элию в этот сезон не предлагали, но я по приезду на побережье взяла водителя и за один день (не повторяйте моего экспиремента !!) поехала в Нувару Элию - 6 часов в одну сторону и столько же обратно - очень тяжело !
Отель - супер ! очень понравилось всё!! прекрасный СПА центр, особо я запала на тайский массаж (ещё с Таиланда его люблю). Еда там только завтраки (очень обильные), а далее можно кушать где хочешь - я хотела в отеле - криветок больше видеть не могу :D !
Океан, конечно с волнами - реально только прыгать на них, но не на пляже, где стоят отели Иден,Риверина и прочие (с реки идёт грязь), а переплыв на лодке на пляж Робинзон отеля - там вода чистая. Плавать не реально. Хотя вода градусов 30,как минимум !
И самое главное- погода ! она за 10 дней была просто отличной , только 2 раза был дождь (ночью).
цитата
но я по приезду на побережье взяла водителя и за один день (не повторяйте моего экспиремента !!) поехала в Нувару Элию - 6 часов в одну сторону и столько же обратно - очень тяжело !
Я ж Вас предупреждала.... что тяжело будет. :D
И почему это Нувару не предлагают в этот сезон??
Еще можно было по пляжу минут 7 пройтись направо от Eden'a до небольшой лагунки, там можно купаться, волны не такие большие
написано m-me Sofie:

Я ж Вас предупреждала.... что тяжело будет. :D
И почему это Нувару не предлагают в этот сезон??
Еще можно было по пляжу минут 7 пройтись направо от Eden'a до небольшой лагунки, там можно купаться, волны не такие большие
не предлагаю Нувару по причине, что нужно не менее 2-х человек...а их не было.
Нас всего семеро было на экскурсионке.
Но ,я могла и облегчить себе поездку на плантации, переночевав в городе, но у меня слишком мало было дней и я не захотела их терять.
Про лагунку справа.... возмодно там и можно купаться, но вода там не идеальна из-за реки, но это ерунда - главная причина - местные мужчины

:D ни в какой стране я не испытывала столь навязчивого предложения себя любимых....а топор прихватить с собой забыла (что б отмхиваться).... так вот, рядом с этой лагункой - концетрация местных повышенная, потому и плавала я к пустынному пляжу Робинзона.
цитата
Про лагунку справа.... возмодно там и можно купаться, но вода там не идеальна из-за реки,
Мы, наверно, про разные лагунки говорим :D Рядом с той, про которую я говорила, реки нет...
А местные мужчины... Что ж. Экзотика, однако :D
Чего предлагали то? Массаж? :D
написано m-me Sofie:

Мы, наверно, про разные лагунки говорим :D Рядом с той, про которую я говорила, реки нет...
А местные мужчины... Что ж. Экзотика, однако :D
Чего предлагали то? Массаж? :D
эх...
если бы массаж....

:D

про любовь...большую и светлую...причём,желательно, ближайшим вечером ...речь шла Изображение

про лагунку:
река далеко , но грязь от неё течёт на несколько километров (возможно это только в данный период).
ВО :D Это какие то совсем невоспитанные попались мущинки... Обычно они себе такого не позволяют. (Хотя, скажу по секрету, это их немки одинокие избаловали. Некоторые местные ничего себе попадаются, симпатичные, вот эти немки и гхм...в общем, стыдно мне говорить)
Про реку. Желтого цвета, мутная такая? Если да - то это глина и песок... Летом прозрачного океана у берега совсем не найти. Если только в Тринкомале :D, ну, и может быть немного в Хиккадуве.
цитата
Это какие то совсем невоспитанные попались мущинки...
Горячие Шри-Ланкийские парни :D
цитата
, скажу по секрету, это их немки одинокие избаловали.
Они уже, по-моему, всю планету избаловали :D
цитата
Они уже, по-моему, всю планету избаловали
Да и не говорите :D
Неужели у них в стране так много одиноких, чтобы за это еще и платить Изображение