Как работают туристические агенции.

На днях в Римини должна была приехать моя знакомая. Через турагенцию она заказала номер в "Гранд отеле". По семейным обстоястоятельствам она отменила поездку, а я перезвонила в турагенцию в Римини и предупредила что моя знакомая не приедет. По скольку моя знакомая оплатила полностью поездку, хотела вернуть деньги, изымая пологающийся штраф. Турагенция в Римини мне сообщила что "Гранд отель" снял 50% от выделеной суммы. Это меня очень удивило, поскольку по закону гостинница больше чем стоимость 3-х ночей не снимает. Я перезвонила в отель, и мне сказали что они сняли только 30%. Куда делись 20%,зная что турагенции имеют договорённости с гостинницами и гостинницы платят турагенции.
Представте сколько стоит реально номер в гостиннице и сколько мы переплачиваем в агенции. Это просто грабёж.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
к сожалению,многих россияне пока ещё не свободны в передвижении и поэтому вынуждены пользоваться услугами агенств -это раз,во-2,всё-таки надеются,что им в агентстве посоветуют опытные люди,а это всё стоит денег,надо же им на что-то жить,не нравится эта система-заказывайте сами всё через интернет напрямую или через системы типа Expedia e Lastminute и пр.
Иногда у них бывают очень выгодные предложения.Всё зависит от того,насколько вы располагаете свободным временем и кредиткой для оплаты через интернет.
Все зависит от того как был составлен договор с турагентством.
Ben Ryè : к сожалению,многих россияне пока ещё не свободны в передвижении и поэтому вынуждены пользоваться услугами агенств
Отток туристов в сторону самостоятельных поездок предсказуем и будет продолжаться в ближайшие год-два. Достаточно посмотреть на аналогичную тенденцию несколько лет назад на Западе. Не скажешь, что на Западе турист не свободен, но видим, что вернулся народ в агентства. И как раз потому, что получает квалифицированную помошь специалистов. У нас еще не совсем так. Но скоро всё встанет на свои места.
birba : Куда делись 20%
За реально выполненную работу по бронированию тура для туриста.
VAKA :
И как раз потому, что получает квалифицированную помошь специалистов. У нас еще не совсем так. Но скоро всё встанет на свои места..
Мы очень ждем этого момента. Именно квалифицированной помощи нам не хватает