Испания или Италия в июле. Нужен совет!

Помогите, пожалуйста,спланировать небольшое путешествие в первой половине июля. Приоритетные направления - Испания или Италия. Время: 5-6 полных дней. Хочется первую половину дня проводить на пляже, вторую - гуляя по городу в котором остановимся. Соответственно, 40-градусная жара не приветствуется. На месте сидеть не собираемся, есть желание побывать в 2-3 городах/городках, где есть что посмотреть и где приятно просто погулять. Учитывая, что времени мало, на перемещения тратить по несколько часов не хотим. В идеале города должны быть относительно недалеко от аэропорта (максимальная удаленность около 3 часов на поезде) и близко друг относительно друга (час-полтора езды на автобусе или поезде).
Буду очень благодарен за идеи возможных маршрутов и советы по транспорту внутри страны. Напомню, что красивые города и приятные пляжи в пешей досягаемости - обязательны.
По перелетам надеюсь разобраться самостоятельно, но и от помощи не откажусь. Улететь надо из Киева, а прилететь в Таллин (например, из Жироны есть прямой рейс Ryanair). Специалисты по лоу-костам наверняка подскажут, когда лучше покупать билеты, т.к. сейчас цены на июль не слишком отличаются от цен на билеты в обычных авиакомпаниях.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
XII : Соответственно, 40-градусная жара не приветствуется.
Вы думаете, что в Испании или Италии в июле будет по другому ?

Кстати, на такой короткий срок очень рекомендую взять машину по прилету в а/п и туда же сдать. Иначе, половина времени отдыха у вас уйдет на автобусные и ж/д трансферы.
Я думаю, что в Кадисе или Марбелье будет жарче, чем в Ллорет де Мар, например.
Примерно одинаково.
XII :Я думаю, что в Кадисе или Марбелье будет жарче, чем в Ллорет де Мар, например.
Тут, в счастью, можно опираться на архивы погоды, впрочем, ничего не гарантирующие...)
http://www.wunderground.com/tripplanner/index.asp