Обман на Новый год

Уважаемые форумчане! Очень нужен герой для сюжета о Новогоднем туристической ажиотаже, пострадавший от турфирмы или туроператора на НОВЫЙ ГОД прошлый или уже не поехавший на этот. пишите, *****.ru
О! Начинается Новогодний СМИ-шный ажиотаж, рывками перерастающий в истерию на малознакомые темы!!! А потом мы читаем в прессе выжимающие слезу и соплю сюжеты, написанные такими вот мастерами слова, овладевающими в извращенной форме неведомой проблематикой посредством вот такого вот сбора инфы...

Вам, любезный, надо было в качестве ника брать не маловразумительный , а что-нибудь более яркое. Например - Утка. Благо, значений масса имеется, и к Вашим целям подходит лучше.
<Старый турист>
Смотрю у Вас наболело.СМИ не любите и я Вас понимаю. Однако телевизор смотрите и прессу читаете. Но Ваши размышления на этот счет в данном случае не интересны.Не вижу ничего "извращенного" в том, чтобы обратиться на форум, куда пишут люди, потому что форум и предполагает обмен информацией. Герои давно уже ищутся таким способом.Люди пишут реальные истории. А Новогодняя истерия есть и создается самими турфирмами: бешенные цены , придерживание путевок и т.д. не буду вам как эксперту об этом рассказывать. Вы это знаете, я это знаю - расскажем другим. Тем более если тема вам знакома больше чем мне. Не скажите свое веское слово, правда на камеру?
Виталий, а скажи! Вот попробуй объяснить тем моим коллегам, для которых интервью не путь к получению еще неизвестной информации, а лишь подтверждение выводов, сделанных еще до написания сценария - что в турфирмах не фашисты засели, что народ реально на валокордине живет, когда с их туристами какие-то накладки случаются, что туристы порой такие фортели выкидывают, от которых потом самим стыдно становится.
Но видишь в чем дело - окажется твоя пылкая речь "неформатной", ибо все современные спецрепы уже не расследования, а кино, снятое по голливудским лекалам. И кино это четко требует разделить персонажей на плохих и хороших сразу, не вдаваясь в детали и слюни. Ты - плохой по определению, ибо цитата
нужен герой для сюжета о Новогоднем туристической ажиотаже, пострадавший от турфирмы
Так что все, что подтверждает изначальный тезис о сволочах-турагентах, войдет в сюжет, а что противоречит - извините, не влезло.
Одна надежда, что питерский канал хоть что-то повернет в нашем ТВ, но это из области мечт про доброго барина...
Вот мне интересно, уважаемые эксперты. А на соседней ветке тема: обман от Мальдивианы. Чем не герой для сюжета? Или скажите, что случай единичный и нечего из этого делать "истерию на малознакомые темы"? опять же не хочется снимать однобоко - только пострадавший. Мальдивиану тоже можно снять. вот только откажутся 100%.
Вы уже уверены, что обман - при этом выслушав лишь одну сторону. Так свяжитесь с "Мальдивианой", их версия случившегося скорее всего будет иной. Ваши действия в этом случае?
А что, если сменить акценты - не "Пострадавшие от новогодней истерии туристы", а "Почему на Новый год у туристов происходит столько накладок?" ? Возьмите "комсомолку"-толстушку за прошлый четверг, там как раз на эту тему материал, и именно Старый Турист внес в него очень ценные дополнения. "Злые, жадные и беспринципные турфирмы" - сейчас это уже слишком плоско. Если скажете, для какого канала планируется сюжет, будет чуть понятнее. И, при вашем желании сотрудничать, может действительно свариться что-то стоящее. Но лучше зарегистрируйтесь и пишите мне в личку или на почту.
написано :
<Старый турист>
Смотрю у Вас наболело.СМИ не любите и я Вас понимаю. Однако телевизор смотрите и прессу читаете. Но Ваши размышления на этот счет в данном случае не интересны.Не вижу ничего "извращенного" в том, чтобы обратиться на форум, куда пишут люди, потому что форум и предполагает обмен информацией. Герои давно уже ищутся таким способом.Люди пишут реальные истории. А Новогодняя истерия есть и создается самими турфирмами: бешенные цены , придерживание путевок и т.д. не буду вам как эксперту об этом рассказывать. Вы это знаете, я это знаю - расскажем другим. Тем более если тема вам знакома больше чем мне. Не скажите свое веское слово, правда на камеру?
Старый! Прально пишишь!
Очень претит и не приятно ни смотреть, ни читать, когда чел, не разбираясь даже близко в вопросе, не имея представления как вообще продают туры, что для этого необходимо, какие могут быть нюансы и т.д. Глубокомысленно, с раздуванием щек рассуждает о проблемах в туризме и т.д.

Чтобы хоть о чем то писать, рассказывать, показывать-нужно хоть немного, в этом разбираться!!!

Походишь по форумам, посмотришь отзывы туристов по турфирмам, так одни кидалова написаны(названы) Начинаешь разбираться что к чему, так в большенстве случаев, он кидаловом считает свои эмоции, выдает желаемое, за обязательное!!!

Начитаются разной хрени в инете, насмотрятся репортажей, черти каких, да статей начитаются. А потом и идет чистый дурняк.......

И в этой теме тоже видим подход!!!

Пришел чел, открыл тему!
Ся ему здесь душу изольют униженные и оскарбленные!
Дальше при помощи художественного систа, не имея представления, не разбираясь, он статейку на злобу дня забацает :D :D :D
Передачку создаст!

А цель и задача у этого посетителя какая???? :D

Удачи всем нам!
цитата
Уважаемые форумчане! Очень нужен герой для сюжета о Новогоднем туристической ажиотаже, пострадавший от турфирмы или туроператора на НОВЫЙ ГОД прошлый или уже не поехавший на этот. пишите, *****.ru
Ну, если хотите, за деньги я готов изобразить для Вас как "пострадавшего туриста", так и "зверя-турагента". Вам же достоверность и объективность информации не важна? Вам же главное, чтоб жаренным запахло. Так это Вам ко мне надо... На возмездной основе я Вам в эфире такого туристического ужаса понарассказываю, что зрителям придётся убирать детей от экранов. :D :D :D цитата
Одна надежда, что питерский канал хоть что-то повернет в нашем ТВ, но это из области мечт про доброго барина...
Точно. Ничего он не повернёт. Помню передачу пару лет назад на питерском телевидении, участником которой я стал. Уж, как меня уговаривали поучавствовать, как сладко рассказывали про желание объективно разобраться... Из довольно обширной беседы, в конечную передачу вошла всего одна моя фраза, и та вырванная из контекста... А к ней ещё и комментарий, смысл которого сводился к мысли о том, что мол сотрудники турфирм могут говорить что угодно, но мы, потребители туруслуг, точно знаем, что все они всё равно сволочи. :D И так, судя по всему, будет всегда. На то они и журналисты - объективность не является их целью. :D
Если бы мне нужны были герои за деньги, я бы бесплатно записала Васю с соседнего подъезда. Но нам (еще раз) нужны РЕАЛЬНЫЕ герои. Поэтому обратилась на данный форум. Но здесь туристами и не пахнет. Одни сотрудники, бедные и несчастные, которых СМИ незаслуженно обвиняет во всех смертных грехах (подонки такие!). А они белые и пушистые и косяков за ними не было. Это за другими числится, за плохими. Но и о них не надо говорить. Это не объективно и не достоверно.
Я, поверьте, не из турфирмы - хотя и в теме. Поищите в разделе "Отзывы о турфирмах", там достаточно свежих отзывов, в том числе и негативных. Но поймите, речь не о том, что турфирмы хорошие, а туристы - плохие, а о том, чтобы уйти от выигрышных, но абсолютно нелепых штампов. Повторяю - сформулируйте свою задачу, написав мне в "пошептаться". Вполне возможно что общение не будет бесполезным.
написано Sidr:
Если бы мне нужны были герои за деньги, я бы бесплатно записала Васю с соседнего подъезда. Но нам (еще раз) нужны РЕАЛЬНЫЕ герои. Поэтому обратилась на данный форум. Но здесь туристами и не пахнет. Одни сотрудники, бедные и несчастные, которых СМИ незаслуженно обвиняет во всех смертных грехах (подонки такие!). А они белые и пушистые и косяков за ними не было. Это за другими числится, за плохими. Но и о них не надо говорить. Это не объективно и не достоверно.
Та, та, та, все работников турфирм к стенке! далой высокие туры на НГ! Среди турагентов честных людей нету - одни уголовники! Турагенты сами должны опличивать разницу на отель, чтобы сделать цены на НГ такие же, как и в другие периоды и т.п.

Ну тогда, почему некоторые журналисты удивляются, что некоторые люди употребляют ВСЕГДА вместо: "журналист" - "жарналажник", "телевизор" - "говноящик". :D

Я не из турфирмы, я турист :D

Кст, вот я и прилетела :D
Редактору
писала. позже постараюсь подробнее
цитата
Если бы мне нужны были герои за деньги, я бы бесплатно записала Васю с соседнего подъезда.
"Вася с соседнего подъезда" не смог бы так грамотно и самозабвенно фантазировать, как смог бы я. :D Зря отказываетесь - выгодное дело предлагаю. Этот эфир запомнят надолго. Это будет пик Вашей журналистской карьеры. :D Тем более, что я в Питере нахожусь - Вам не придётся оплачивать мне дорогу (ну, максимум, на бензин подкинете немного деньжат :D). Подумайте ещё раз, не отказывайтесь от подарка судьбы. :D
цитата
Одни сотрудники, бедные и несчастные, которых СМИ незаслуженно обвиняет во всех смертных грехах (подонки такие!). А они белые и пушистые и косяков за ними не было
Вы не правильно поняли. Никто не говорит, что все турфирмы белые и пушистые. Косяки бывают у всех. Но практика показывает, что у большинства журналистов вообще ничего, кроме косяков не получается (если говорить об объективности освещения ситуации, а о необходимости привлечения внимания телезрителя).
На любой конфликт при покупке и реализации тура, разумеется, есть как минимум две диаметрально противоположные точки зрения - точки зрения туриста и турфирмы. Я не видел ни одной передачи (особенно, если говорить о туризме), в которой полно и объективно освещались бы обе точки зрения. В 99% случаев журналист уже занял сторону туриста (это вполне естественно, поскольку журналистские расследования с выводом "мошенников" на чистую воду очень популярны в народе). Журналист уже продумал весь сюжет, и даже выяснив в турфирме, что правда далеко не на стороне туриста, не станет ничего менять. Абсолютно всегда из выступления сотрудников турфирмы в сюжет вставляются только те фразы, которые прямо или косвенно подтверждают точку зрения журналиста о том, что все работники индустрии туризма - мошенники и лохотронщики.
Ни о какой объективности речь идти не может. Журналисты не ставят себе такую задачу. Главное - интересный репортаж, вызывающий живое участие телезрителя. А все возражения турфирмы - мелочи, мешающие достижению цели.
Кроме того, косяки и накладки бывают, конечно, у всех. Но Вы, журналисты, готовы раздуть ерундовую ситуацию до такого размера, что это будет выглядеть именно как "незаслуженное обвинение турфирм во всех смертных грехах".
А вообще, тот факт, что Вы ищете героя для передачи именно в форумах, а не в судах, например, говорит о многом.
Кто обычно пишет жалобы в форумах? Те, кто остались чем-то недовольны, но законных оснований для предъявления претензии у них нет. В форумы чаще всего пишут те, кто хотел бы укусить турфирму за какую-нибудь ерунду.
Бывает, что легко-возбудимый идиот, позвонив в турфирму, и посчитав, что с ним поговорили недостаточно вежливо, начинает по всем ресурсам распространять сообщения, что турфирма "ХХХ" - полный отстой. Он пишет, что этой фирме ни в коем случае нельзя доверять, потому, что в ней работают грубые и некомпетентные люди. И, расфантазировавшись, добавляет, что на отдыхе с туристами проворачивают такие афёры, что о них даже писать нельзя...
Психически неуравновешенных людей много, а Интернет - очень удобное место, чтобы спустить пар. Для отдельных господ форумы - это что-то вроде сосуда, в который очень удобно изливать избыток желчи. И вот если на такого кляузника выйдет Журналист (именно с большой буквы "Ж" :D) и предложит отличный шанс отомстить фирме не только в сети, но и на TV, то кляузник, конечно же, не откажется...
А для Вас это будет РЕАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ. :D Смешно, ей-богу.

Вам, душечка, руководство поручило нарыть материальчик... Но беда в том, что в этом форуме Вы не первая охотница за "жаренным". :D
Сильвер, противник еще не атаковал - а ты уже занял оборону, окопался, мины раскидал... А может, она вовсе и не противник.
Мемуар. Помню, пили в армейской среде по случаю каких-то учений. Выпили далеко не по первой, когда прозвучало: "Лех, ты-то мужик хороший - но почему все остальные журналюги такие сволочи?" Я не нашел ничего лучшего, как ответить, что хотя собеседник и волосатый, но все остальные полковники - лысые. Полковник завис секунд на 5, потом сказал - "Ты прав, среди нас полно лысых. Но не каждый полковник - лысый". И мы спокойно продолжили пить, так и не поругавшись.
Просто сейчас спрос на лысых...
<Старый турист> Согласна на все 100%. Подноготную журналистики Вы знаете отлично. Судебные решения есть, но они "летней" давности. Хотелось чего-нибудь посвежее, вот и обратилась, правда не к Вам, защитникам туриндустрии, а к обычном людям. Зато обеспечила Вам дискуссию на целый день. К тому же "психически неуравновешенных" я не искала, я и сама знаю, что их здесь полно. И героем бы не взяли первого попавшегося. А встретиться мы с Вами не можем. Мы в Москве. А рассказ Ваш был бы наигранным. Все-таки обман нужно прочувствовать.
А вообще было приятно пообщаться.Спасибо, редактору, который единственный не наезжал и не доказывал с пеной у рта, что журналисты гады необъективные.
А чо Вам всё жаренького хочется?
О плохом писать хочется?

Я понимаю, когда пишут о негативе, дают ему оценку, разбирают ошибочки, кто виноват и как избежать!
Согласен, тогда это помощь туристу.
Ну и сам всегда говорю "Страна должна знать своих героев!"

А чо не хатите тему взять немного другую?

Как помочь ТФ, чтобы нее приняли Фингарантии?
Почему транспортные расходы при отдыхе на нашем побережье, составляют львиную долю, расходов туриста?

Или вот скоро начнут вручать "Бренды туризма"

Такие темы, Вас наверное не интересуют? Там нет жареного, покупать не будут!

Да после некоторых публикаций, передачь, на такие вопросы приходится отвечать.........
А веть какой-то дебил их поднял в своей публикации или репортаже, гоняль за жареным. И он абсолютно далек от реалий!

И ведь никто здесь не сказал, что он против СМИ!!!
Но так, как подают материал, без понимания, лишь бы только жареное было. Без мнения второй стороны....

Подобные материалы НЕ на пользу ни туристу, ни отрасли!

Удачи всем нам!

П.С. Бесплатно могу Вам идею подкинуть!
Развивайте, доносите до людей!
Вам туристы, только спасибо скажут. Да и ТФ нормальные тоже!!!

Уверен, подобная картина в инете, не только по Черноморскому побережью, но и по загранке!!!!

А ляпов в инете, выше крыши.
Описания не соответсвуют названию отеля. Фото несоответствуют отелю. Местонахождение, вооще другой район!

Сколько лет, прославляю таких ухарей в инете по форумам!
И могу сказать, толк есть, хоть немного но есть!!!

А им бы только, всё чернить!!!
Так хоть бы чернили с толком и умно, чтобы польза была всем!
Или другая Вам тема!
Почему стоимости в наших санаториях пансионатах действительно, можно сказать завышены?
А ответ прост!
1. Налоги
2. Откаты
А кто их в итоге оплачивает???
< minihotel>Еще ничего не случилось, в эфире ничего не было, а уже выводы сделаны, головы снесены, в объективности отказано. Понятно, что на прошлом опыте основываетесь, я за других отдуваться не намерена.Но после общения, дрожь берет, столько агрессии, сарказма, воплей давно не слышала. Жалко туристов, которые с вами общаются. После этого правда верить начинаешь, что жлобы сидят в агенствах и грубят по телефону. Кстати, про наши санатории мы тоже по агенствам спрашивали: почему такие цены высокие, как ОАЭ только за МКАДом, вот только никто не ответил(особенно на камеру). Не грамотные были?
Sidr
Я так понял, что вы мне писали - но ничего не добралось. Попробуйте еще раз (если есть желание :D ) - кликните "пошептаться" на ЭТОМ сообщении.
Вот на этом сообщении я как раз пошептаться и не вижу.Если не напишу до 20.00, значит работа кипит. и вообще не разберусь как вам по почте написать, и свою оставить нельзя. Дурдом какой-то, никакого личного общения. А очень хочется.
Пошептаться появилось. нажимаю, мне пишут, что я пытаюсь ответить сама себе
написано Sidr:
< minihotel>Еще ничего не случилось, в эфире ничего не было, а уже выводы сделаны, головы снесены, в объективности отказано. Понятно, что на прошлом опыте основываетесь, я за других отдуваться не намерена.Но после общения, дрожь берет, столько агрессии, сарказма, воплей давно не слышала. Жалко туристов, которые с вами общаются. После этого правда верить начинаешь, что жлобы сидят в агенствах и грубят по телефону. Кстати, про наши санатории мы тоже по агенствам спрашивали: почему такие цены высокие, как ОАЭ только за МКАДом, вот только никто не ответил(особенно на камеру). Не грамотные были?
Sidr! Слава богу, у меня лично, с 92 года ни одной претензии от туристов!
И мои туристы, четко знают куда едут и т.д. И их сопровождают от момента выбора тура, до момента отъезда из Сочи!
И Вам здесь никто не грубил!

Просто запарило уже и по телеку смотреть и в газетенках продажных читать разную фигню!!! Только людям мозги парят, а отзывается эта мозгопарка на нормальных ТФ.

Я готов помочь, в любой Вашей аналитической, полезной статье.
Полезной как туристам, так и турфирмам!
Как не раз это уже делал и для профессиональных журналов, так и для обратившихся за консультацией по моей тематике и специализации!

А то им туристов жалко!
Мне вот их, действительно жалко! Когда наслушавшись и начитавшись разной лабуды, не могут принять решение, кому доверить работу!

Боже мой! Как вспомню, того придурка, который освещал гибель "Курска" волосы на коленке дыбом вставали, от его репортажей!
Блин, стоит рядом с лодкой, общается с подводниками, так хоть бы узнал, что и как называется! Такую херню нёс на всю страну!!!

Вот именно на таких писак, на таких профессионалов, будь то туризм, бумагомарательсво и т.д., всегда с подозрением отношусь!

А то сейчас, такой писака, нахватавшись вершков в инете, даже не понимая, с кем он тут говорит, кто здесь и что соображает........ Ради своего ганарара и коньюктуры, сотворит мировой бесцеллер на тему туризм и Новый год!


Удачи всем нам!

П.С.
И не обижайтесь! Трепетно и уважительно, отношусь к любой профессии! Уважаю профессионалов. И просто не терплю дилетантов, в любом деле!
А то блин, страна советов, зае*** любого советами, запаришься выполнять!
Один уже такой уникум ходил по вс ем форумам, тот правовые основы в массы нес :D

Старожилы помнят здесь правоведа одного, который на своем сайте разную херню для туристов писал!!!

ВО Sidr! Вы к нему обратитесь, он Вам жареного, скоко угодно намастырит!
У него уверен, есть на кого телегу загрузить. Прекрасный тандем получится!
Понимаю, что Вы профессионал, уважаю Ваше мнение. Но всех под одну гребенку, это уж слишком. Я усвоила, что Вас все зае*** и запарили еще с прошлого Вашего письма. У меня другая профессия, и в туризме я не профессионал, и не претендую. Кроме того, Вы то же профессионалом стали не сразу. А Ваше высокомерие "даже не понимая, с кем он тут говорит, кто здесь и что соображает........ я оценила.Понятно, что накипело и нужно выпустить пар, но откуда столько злобы-то?! У меня тоже был неприятный случай с турфирмой, но никогда в жизни я не скажу, что эта турфирма г*но и все придурки. Менеджер попался неудачный, зато остальные девочки молодцы. Я не воплю, что все сволочи, Я просто туда не пойду. Одна поганка - не значит весь лес гнилой, как у Вас.
Да, кстати, я не обижаюсь, для меня чужое мнение значимо, хотя не все приятно.
Sidr
А сейчас наверху страницы у "Мой кабинет" видите конвертик? Жмите туда!
цитата
А Ваше высокомерие "даже не понимая, с кем он тут говорит, кто здесь и что соображает........ я оценила.
Здесь нет высокомерия!
Этой фразой, хотел сказать только одно!
Инет, это виртуальное пространство!
А на разных форумах, под НИКом, разное написано. И это, как на том сараи! Надеюсь ясно изложил? Хотя я не публицист и филфаков не заканчивал.
Скромно у меня всё. Военно-морское училище, а потом в довесок Академия ВМФ.
И злобы, нет ни малейшей!
А моя эмоциональность, давно известна!

Возмутило другое!
Я тут статью решил(а) накропать.......
Зашла в инет, а ну ка дайте мне материальчик!
Потом я его разбавлю художественным свистом и вперед, статья готова!

Это как в примере с площадбю. Когда я выйду на нее и заявлю "Все писаки козлы и сволочи!" Одни поверят сразу, другие, возможно, задумаются, и только некоторые, возможно, попытаются разобраться!

Мы с Вами, уже все решим и разберемся!
А Вы потом идите и каждому услышевшему объясните, что minihotel, просто эмоционально высказался и мы всё, давно решили!

Вот тот сценарий, который очень часто происходит!

Удачи всем нам!