Капитал-тур и визы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а то паника началась уже, когда вы документа на визу подавали через турфирму, вам делали опись всех докуметов которые вы передаете турфирме? а на руки вам давали копию этой описи?
сдали сегодня документы, летим чере капитал-тур, а нам опись не дали, знаем что облажались, или может это нормальная практика у турфирм не давать опись? :D
Документы принимаются по описи. В трех экземплярах под копирку.
Мне ни разу никакой описи не давали. Я даже и не подозревала, что она должна делаться :D
Ну, так получается мы отдаем загранпаспорт под честное слово??? и в ним все что угодно можно сделать, например кредит взять и фиг докажешь, что ты тдал паспорт на визу... :D
Ну по загранпаспорту кредит вряд ли дадут. Я отправляю в Москву операторам доки на визы без описи. Нужно ведь присутствие обоих сторон. Сдал-принял. Иногда не докажешь, что высылал ты справку 100%.
для contur2:
Это вы с огнем играете. В России живем. Человеческий фактор в нашей жизни часто вносит коррективы.
Понимаю. :D Хорошо хоть редко приходится доки на визу отправлять.
Всегда просите письменного подтверждения передачи полного комплекста документов. На всякий случай делайте опись сами, чтобы ответсвенный работник только дату получения и роспись поставил.
Надинка : все что угодно можно сделать, например кредит взять и фиг докажешь, что ты тдал паспорт на визу...
Ну Вы, блин, даёте... Помимо паспорта нужна ещё личная подпись, а чистые листочки со своей подписью никто на визу не сдаёт. :D И если кто-то возьмёт кредит по Вашему загранпаспорту, то можно будет легко доказать, что кредитный договор Вы не подписывали.
Бдительность - это хорошо, но когда она переходит в мнительность - это плохо. :D