Черный список : Холидей-М!

С 6 января 2004 года вылетели (2 пары) от Холидей-М в Италию. Тур 12 дней 3 ночи Рим - 3 ночи Флоренция - 1 ночь Рим. Хотели все 7 ночей во Флоренции, но такого тура не было. Путевки оплатили за 2 месяца до вылета. За 1,5 месяца к нам присоединились наши друзья, чтобы провести зимние каникулы в Италии вместе. При покупке ими тура им отказали от нашей группы, сказав, что группа скомплектована ПОЛНОСТЬЮ, и предложили индивидуальный тур (на 200 евро дороже), но по программе нашей группы, и в тех же отелях В ТО ЖЕ ВРЕМЯ. За 1 месяц до вылета всем нам предложили доплатить еще по 280 евро каждому (560 на семью), мотивируя тем, что во Флоренции какая-то выставка, и цены на отели подскочили. Обращаться еще куда-то времени не было, пришлось отдать доплату вымогателям. Самое интересное случилось в день, предшевствовавший вылету. Когда мы получили на руки билеты и ваучеры выяснилось, что наша "забитая под завязку" группа состоит только из меня и жены. Плюс наши друзья-индивидуалы. У них график тура был как "Италия от Рима до Флоренции" (ссылку на рекламу тура могу прислать) а вот у нас нагло поменяли: 2 ночи в Риме - 2 во Флоренции и 3 в Риме, то есть мы пересекались с нашими друзьями 1-й день в Риме и последнюю ночь в Риме. Плюс к тому у нас украли 1 ночь во Флоренции!! Плюс к тому еще и содрали с нас за такое издевательство по 280 с каждого! Это при цене тура 825 евро в 4-х звездах! Выводы делайте сами.
Виктор
Оставляю адрес для связи viktor_s@yakor.ru
Очеень хорошую экскурсионку с перелетом Алиталий до Рима с посещение Флоренции делает Бигтур. И цены приемлемые и вдобавок в долларах. А летом у них вообще классная программа Рим - Милан - Рим, где группа всего 10 человек! Ни разу нареканий не было сколько отправляли. Это не реклама Бигтуру, им она не нужна. Изображение
Как портит отдых людям компания Красный шар!

1) Пообещать людям поездку в фирменном поезде, а посадить в непонятный дополнительный поезд, который добрался до места на 4 часа позже.
2) Не показывать туристам сопровождающего (представителя фирма) до дня отъезда.
3) Продать чуть больше мест, чем есть в вагоне.
4) Поселить людей вместо улучшенных номеров и полу-люксов в обычные.
5) Покормить злых и уставших туристов холодной вермешелью и котлетой из советских времен.
6) Покрыть тех любопытных туристов, что смогли найти пьяного представителя фирмы, матом и натравить на них охрану.
7) Внести изменения в экскурсионную программу (объединить посещение Лавры и Пирогово в один день, выделив на это всего 6 часов) в последний момент, поставив туристов перед фактом.
8) Заявить возмущенным туристам, что им нечего возмущаться, т.к. их много, а представитель фирмы - один.
да, Ольга, кошмар то какой!!!!!!!1
это Ваши личные впечатления??????????? Изображение
Про Холидей-М - это массовые впечатления половины туристов и 2/3 агентств.