Anex tour - мошенники! Ирада Джафарова - аферистка!

Организовывали большой корпоративный заезд в отель Утопия в Турции, г. Аланья. За 5 дней до вылета нам подняли цены за отель на 34 доллара за каждый номер, хотя в договоре стояла фиксированная цена, но для них договор не имеет никакого юридического значения. Стоят на своем наш менеджер Ирада Джафарова начала шантажировать нас, что если на доплатим эту сумму, то нас никуда не выпустят. Мы в срочном порядке нашли другой отель, но Анекс в лице Ирады, сообщили, что не вернут нам уже ранее перечисленные деньги. Вобщем загнали нас в угол, времени судиться с ними не остается, т.к. мероприятие переносить на более поздний срок уже нельзя. Хозяин Анекса турецкий гражданин и ему наши российские законы по барабану, поэтому они творят, что и как им угодно и управы на них никакой нет. Это коррупционная группировка, где открыто заявляют, что без своего интереса они ничего делать не будут. Что мы пережили описать нельзя,сколько нервов и сил было потрачено на этих аферистов. Дорогие соотечественники берегите свое здоровье и не связывайтесь с недобросовестными туроператорами, учитесь на чужих ошибках.
Sashy : Организовывали большой корпоративный заезд в отель Утопия в Турции, г. Аланья. За 5 дней до вылета нам подняли цены за отель на 34 доллара за каждый номер, хотя в договоре стояла фиксированная цена, но для них договор не имеет никакого юридического значения.
Если доплата идёт именно за ПРОЖИВАНИЕ В ОТЕЛЕ, то Анекс, разумеется, не прав. И даже если судиться сейчас нет времени, то потом, после окончания поездки, посудится нужно будет обязательно.
Может это не доплата за проживание, а какой-нибудь другой сбор? Уж, слишком странно это выглядит. Кстати, а как была оформлена эта доплата? Был заключён какой-то дополнительный договор? Был выставлен счёт? И что в нём было написано? :D
Sashy : Стоят на своем наш менеджер Ирада Джафарова начала шантажировать нас, что если не доплатим эту сумму, то нас никуда не выпустят.
Что значит "НЕ ВЫПУСТЯТ"? Кто не выпустит? Куда??? :D
Sashy : Хозяин Анекса турецкий гражданин и ему наши российские законы по барабану, поэтому они творят, что и как им угодно и управы на них никакой нет.
Абсолютно всё-равно, какова национальность хозяина. Если юридическое лицо зарегистрировано в России, и работает в России, то оно полностью подчиняется российским законам. Иначе и быть не может.
Sashy : Это коррупционная группировка, где открыто заявляют, что без своего интереса они ничего делать не будут.
Попробуйте посмотреть в словарях, что такое КОРРУПЦИЯ, и сформулируйте хотя бы для себя, что такое "коррупционная группировка", и в чём заключается коррупционная схема? Думаю, любая коммерческая фирма ничего не будет делать без своего интереса, и КОРРУПЦИЯ тут не при чём.
Sashy : Что мы пережили описать нельзя,сколько нервов и сил было потрачено на этих аферистов.
Мне кажется странным называть "АФЕРОЙ" доплату в 34 доллара за номер. Да, разумеется, это очевидное и грубейшее нарушение условий договора. Да, это совершенно недопустимое поведение, в плане шантажа.
Но под "Аферой" обычно понимают изначально жульническую или мошенническую сделку, в процессе которой деньги изымаются у пострадавшей стороны заведомо обманным путём. Но в данной ситуации мне кажется, что изначально Анекс заключил с Вами договор на оказание конкретных услуг, и, в целом, оказал их. Почему понадобилась доплата за проживание - мы не знаем. Знаем только, что Анекс не прав, требуя доплатить именно Вас. Хотя, надо посмотреть договор. Не исключено, что в договоре Анекс оставил за собой право в определённых обстоятельствах изменять цену отдельных услуг.

Ещё раз скажу, что Анекс, разумеется, не прав. Можно говорить о недобросовестности. Но говорить о МОШЕННИЧЕСТВЕ и АФЕРИЗМЕ пока нет оснований. Нужно изучить ситуацию и выяснить мнение всех сторон.