Виза в США для Белорусов

Mea Me

56 лет. Офицер запаса, по образованию военный переводчик-референт китайского и английского. Владею небольшой транспортной фирмой, имею недвижимость в виде загородного дома. Личный счет в банке скромный.Увлекаюсь рыбалкой ( как цель поездки?). Жена инженер, работает в крупной компании. Детей нет. Есть ли шансы? Подруга жены лет 25 живет в США, гражданка давно, все зовет к себе в гости, когда навещает каждый год здесь свою мать. Приглашение или самостоятельный туризм? Давно хочется, но все боялся отказа из-за своего военного прошлого.Есть ли смысл обращаться? Спасибо и удачи.
Сенсационные скидки!
Ксеня_ :за лето съезжу в Германию и Литву, возможно по немецкому шенгену заеду еще в Швейцарию. или им важно кол-во виз, а не кол-во стран, посещенных по одной визе?
Логично предположитъ, что количество поездок.
Mea Me

Мне есть смысл подавать документы на визу еще раз после поездок в Европу?
Может в след. раз лучше попросить приглашение от МЧ? Всетаки он легально там находится по рабочей визе.
Или не отклонятся от первоначального плана, только в этот раз говорить, что еду одна без подруги?
Может моя ошибка была в том, что я вместо того, чтобы сказать "хочу посмотреть Нью Йорк" стала объяснять мотивы выбора именно США для отдыха, а не другой страны?
Меня тоже волнует вопрос о з/п. 900$ это очень мало для поездки в Нью Йорк на неделю? Всетаки я в Беларуси живу, а не в Москве... Для нас это хорошая з/п
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
АНКЕТУ DS-160 НЕ МОГУ СОХРАНИТЬ!..ТОЧНЕЕ ОНА СОХРАНЯЕТСЯ, НО КОГДА ОТКРЫВАЮ ФАЙЛ - ТАМ ОБРАКАДАБРА!
ЧТО ДЕЛАТЬ???
для NicOLinA:
А зачем Вы ее сохраняете и открываете файл? Не получается заполнить без отрыва от?
Что не так с Вашей системой - вероятно, может разобраться тот, кто ее настраивал, но проще всего (ИМХО) заполнить, отправить и распечатать без промежуточного сохранения.
блин, потому что я лох наверно)
спасибо большое!
Но я же всё равно должна её сохранить, чтобы потом отправить в пони!?...или как?)
для NicOLinA:
Сохраните распечатку в бумажном виде. Потом можете ее просканировать :)
Mea Me большое спасибо за информацию, которую Вы даете здесь. Мне как раз ее очень не хватало. Я тоже скоро планирую поездку в США, если что обращусь за советом.
Сенсационные скидки!
Vito65 :Могут ли быть вопросы у консула по поводу того что мы в Москве а дети учатся в другой области?
Если вас настолько смущает этот вопрос, указывайте общий адрес - адрес вашего проживания.
здравствуйте все.Подскажите, пожалуйста, как выглядит заявка в пони-экспресс на туристическую визу??Я вообще как-то запуталась в этих формах, и еще-нужно ли обязательно заполнять форму для посольства в электронном виде или уже можно это сделать в том же пони??? или это все одно и то же??? по телефону в пони сказали, что нужно им на мыло отправить заявку и копию последней страницы паспорта. С паспортом все ясно, а с заявкой не очень))) Меня пригласил на свадьбу американец, которому я переводила процесс общения с его русскоговорящей невестой. В связи с этим еще вопросы.Для меня в посольстве хорошо или нет, то, что я говорю по-английски??? В паспорте у меня не стоит штамп о разводе. Стоит ли его поставить или поехать замужней дамой-пробивают ли они эту инфо???Я с ребенком, работой, квартирой.
Получили визы.
Из документов с собой были - копия св-ва о праве собственности на квартиру, справка о з/п (1000$), трудовая книжка (на всякий случай), приглашение от тети (родная сестра отца). Сразу скажу, в посольстве ничего не смотрели, не захотели даже взглянуть на приглашение.
Подавалась с парнем - все вопросы были к нему, т.к. он уже был в США по студ. визе.
В отношении меня консула интересовало только в каких странах я была (их достаточно много и большинство из них в Европе). Парня спрашивали только про прошлую поездку.
Все заняло 1,5 часа - с момента как мы заняли очередь у посольства и до выхода из него. Мой паспорт был готов уже следующим утром, парня - следующим вечером.
Подавали наши паспорта в Пони и забирали их оттуда наши друзья.
Получение немецкой визы в посольстве в Минске прошлым летом было гораздо более нервным и напряженным и заняло больше времени.
Добрый день,
Поздравляю с получением визы!!! Скажите, за сколько вы подавали документы до даты собеседования в посольстве.Может известно в Московском посольстве белоруссов уже записывают на собеседование и если да то на какие даты.
Спасибо!
Записывались на собеседование по e-mail в конце января, нам предложили выбрать дату с 1 по 7 марта. Собеседование было 2 марта, документы в пони отвезли друзья 28 февраля, вернули паспорта с визами 3 марта (забирали тоже друзья).
Напишите в пони или позвоните, они вам сообщат, когда ближайшие даты собеседования для белорусов
история стандартная до нельзя. по разговору казалось, что проблем не будет никаких, а в итоге "извините".... просто нет слов......
для del23: отказали???
в лучшем виде. и вообще, я в москву больше ни ногой.
del23 : и вообще, я в москву больше ни ногой.
Видимо посольством негатив не ограничился. Чем Москва не угодила?
на минск похожа. после парижа и даже вильнюса как-то не тянет, честно говоря. ну, не моё тут и всё. ничего личного к москве, отличный город. летом, чисто на отдых, как приезжал прошлой осенью на роксет, с удовольствием.
а негатив больше всего от посольства и результата. честно говоря, просто бы при подаче заявление на мыло прислали ответ, что не ехайте к нам, мы вам всё равно хер что дадим несмотря на ваши парижы, зарплаты, банковские счета и прочие атрибуты.
готовился пол года к собеседованию, но понял, что это было практически бессмысленно. разве что, немало знаний в этой области приобрёл, а заодно и опыта.
немного полегчало, но не отпускает, блин. уж очень важно именно сейчас для меня это было... если ещё будет актуально, попробую вильнюс через пол годика.
отца на совместную поездку затащу, может сыграет роль владелец фирмы с десятилетним стажем, а пока денег поднакоплю, мультик шенгеновский сделаю, да ещё потаскаюсь по европе, может и по латинской америке устрою тур дней на 20 с севера на юг. пусть попробуют потом не пустить и внятно мотивировать отказ, сволочи.
(настроение: злойшопипец)
Меа Ме, подскажите, а в справке заработную плату белорусам указывать в национальной валюте или в долларовом эквиваленте?
Нам сегодня с нашими "миллионами" вообще не понятно, что писать :? И нужен ли перевод этой справки?
И еще вопрос! Я приглашена на свадьбу к подруге детства (она официально уехала 15 лет назад с родителями для воссоединения с семьёй) в качестве подружки невесты. На время моего путешествия в США мой сын 9-ти лет останется в Минске. Замужем я официально никогда не была. С гражданским мужем от которого воспитываю ребенка не живу уже 7 лет и родителей не имею (умерли). Что лучше сказать на собеседовании при вопросе с кем останется мой ребенок? Есть два варианта - отец ребенка или моя родная тётушка с дядюшкой.
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я из Беларуси, из города Минска. Мне 22 года, студентка лингвистического университета. Учусь на переводчика. В прошлом году была в США по программе W&T,в этом году поехать не удалось. Подруга из СшА (она гражданка америки) хочет выслать мне приглашение на следующий год на лето. Но в следующем году я заканчиваю вуз, 5 курс. Я не работаю. Каковы шансы получить визу? И что о доходе следует указать в анкете? Спасибо!
Сенсационные скидки!
Здравствуйте, Уважаемая Mea Me!
У меня такая история:
Живу в Беларуси. Мне 25, незаконченное высшее, есть жена, двое маленьких детей. В собственности только дачный участок.
Работаю индивид. предпринимателем+работа в штате по одной специльности (техническая, это означает административную проверку? И что это за проверка?). Суммарный доход примерно 600 долларов.
Стою на очереди на квартиру. ЖКХ уже сформировано. К Нов. году намечается строительство квартиры. Пока только оплаченные проектно-сметные работы. Это тот перечень, который связывает мня с Родиной.
Поехать хочу один, жена с детьми не едет. Ранее никуда не ездил.
Дело в том, что у жены там отец на ПМЖ, подал на американское гражданство.
Честно говоря, не знаю, как лучше действовать, чтоб получить визу. С женой поддаваться или без. Как турист или в гости по приглашению. Если в гости, то к отцу жены или к другу, не посещая там отца...Что мне на руку, а что нет.
И еще: в анкете своей указывать в графе "другие родственники в США" про отца жены? Я так понимаю, что если не указывать, то это все равно может выявится после заполнения данных о супруге.
Заранее благодарю за ответ!
для ezhik72:
Мне кажется, что шансы на визу у вас близки к нулю.
В гости к отцу жены - вообще отказ сразу и без разговоров.
Если как турист - встанет вопрос, почему именно в Штаты и зачем вам вообще вам ехать в штаты в одиночку?
Как вы ответите на эти вопросы?
Мне кажется, что вы только зря потеряете 140 долларов, сорри.

Вы хотите иммигрировать? Пробуйте другие пути или другие страны.
Полностью согласна
Во-первых, спасибо за Ваше мнение. Взгляд со стороны весьма важен :)
partisanne :В гости к отцу жены - вообще отказ сразу и без разговоров.
Поэтому и надумал ехать без жены, чтоб не упоминать про отца. Но тут возникает вопрос, нужно в анкете своей указывать в графе "другие родственники в США" про отца жены или это имеется в виду именно мои родственники (нпр, двоюродные братья, сестры, дяди, тети).И проверяется ли ими информация про родственников жены, ведь в моей анкете надо указывать ее девичью фамилию). Да и в принципе, жена и поехать то не смогла бы, поскольку бабушки не согласятся сидеть с маленькими детьми, а с ними ехать тоже проблематично, слишком шустрые, не выдержат дальней поездки.
partisanne :Если как турист - встанет вопрос, почему именно в Штаты и зачем вам вообще вам ехать в штаты в одиночку?
Хочу посетить в NY то-то и то-то...План еще обдумается более конкретно.
Раньше нигде не бывал, т.к. учился, женился, ребенок один, потом второй. Подготавливался финансово к строительству квартиры. Короче не до путишествий было. Ну, а теперь вот решил все-таки смотаться.
partisanne :почему именно в Штаты
Посетить музеи, послушать джазовых исполн. и т.п. Придумать конкретный план.
Неужели все равно безнадега?
для ezhik72:

Шансы на отказ 99.9(9). ИМХО. И то, тот единственный шанс на удачу из серии как в студенческой шутке о теории вероятности "шанс что в аудиторию сейчас войдет белая лошадь". Лично мне жаль ваших 140 долларов.

Ваша легенда о путешествиях при том, что до сих вы никуда из страны не выбирались, звучит нелепо. "учился, женился" тоже, сорри, это просто отговорка, "послушать джазовых исполнителей" вообще не комментирую.

Честно говоря, я и сама не понимаю, зачем вам в Штаты. Если вы не можете убедить никого тут на форуме, где просто доброжелательный взгляд со стороны, то как вы рассчитываете убедить работников посольства, которые смотрят на всех как на потенциальных дезертиров из своей страны? Если вы хотите иммигрировать, то можете написать мне в личку, возможно, я вам что-то смогу посоветовать или помочь.

Если не хотите иммигрировать, то начните с поездок в другие страны, когда заполните ваш паспорт визами, тогда можно будет опять поднять вопрос о поездке в Штаты.
Спасибо всем за ответы и участие!!!