Виза в США для Белорусов

Mea Me

56 лет. Офицер запаса, по образованию военный переводчик-референт китайского и английского. Владею небольшой транспортной фирмой, имею недвижимость в виде загородного дома. Личный счет в банке скромный.Увлекаюсь рыбалкой ( как цель поездки?). Жена инженер, работает в крупной компании. Детей нет. Есть ли шансы? Подруга жены лет 25 живет в США, гражданка давно, все зовет к себе в гости, когда навещает каждый год здесь свою мать. Приглашение или самостоятельный туризм? Давно хочется, но все боялся отказа из-за своего военного прошлого.Есть ли смысл обращаться? Спасибо и удачи.
Сенсационные скидки!
для ezhik72:
Не расстраивайтесь, есть много прекрасных стран и помимо Штатов :)))
на сэкономленные 140 долларов добавьте чуть-чуть и съездите в какой-нибудь близкий Шенген, или в Испанию, в Сентябре на Испанию должно появиться много недорогих туров, вместе с женой и детьми даже сможете съездить, Испания супер страна, была много раз и рекомендую:))
Вам 25 лет, еще все впереди. Поездите по Европе, а потом уже (если вам все еще будет туда хотеться :)) в Штаты.
Здраствуйте!!!
У меня такая история!!!Мне 20 лет,есть муж и маленький ребенок...Мужу 23.!Сейчас нахожусь в декретном отпуске.В будущем хотим с мужем поехать и жить в Штатах....Есть знакомые там,которые могут выслать нам приглашения!!!КАк вы думаете есть ли у нас шансы попасть туда с ребенком?Заранее спасибо за ответ!!!!
А обязательно что бы было приглашения!!!Или без него не пустят???
И еще такой вопрос,если вы знаете.Хочу здесь в Минске отучиться на парикмахера!!!!Есть ли смысл,или в Америке что бы работать парикмахером надо будет переучиваться???
для Анастасия))):
Вы на глобус-то посмотрели? В Америке направление роста волос перпендикулярно белорусскому!
А если серьезно, то Ваши вопросы не создают впечатления о том, что Вы прошли свою часть пути, прежде чем их задать, и действительно нуждаетесь в помощи.
Анастасия))) :Здраствуйте!!!
У меня такая история!!!Мне 20 лет,есть муж и маленький ребенок...Мужу 23.!Сейчас нахожусь в декретном отпуске.В будущем хотим с мужем поехать и жить в Штатах....Есть знакомые там,которые могут выслать нам приглашения!!!КАк вы думаете есть ли у нас шансы попасть туда с ребенком?Заранее спасибо за ответ!!!!
Сорри, пока у вас шансов нет, даже не тратьте драгоценные деньги на визу. Вы хотите остаться в штатах нелегалами, и посольство это увидит еще быстрее, чем мы на форуме.

Вам нужно получить хорошее образование, тогда пробоваться уехать по профессиональной иммиграции в Канаду. Из Канады потом в Штаты, если захотите. Пока у вас шансов нет ни для одной страны. Получайте образование, учите англ. и фр. языки и спокойно уедете, если захотите (говорю "если захотите", т.к хорошее образование и иностранные языки откроют вам дорогу и в вашей родной стране).
Удачи.
К вопросу об иммиграции (только легальной)- могу предложить еще такой план:

Изображение
Сенсационные скидки!
У меня такой вопрос. В старом паспорте много виз, в том числе и виза в США(2010 года). Сейчас у меня новый паспорт, где нет ни одной визы. Могут ли у меня из-за этого возникнуть какие-то проблемы? или нужно будет предоставлять ксерокопию старых виз? или может открыть ещё какую-нибудь визу, чтобы паспорт не был пустым?
для ingo4ka777:
Если срок действия предыдущей визы закончился, то просто представить старый паспорт вместе с новым. Или у вас закончившийся паспорт отбирают при выдаче нового? Если отбирают, то ксерокопию всех страниц старого паспорта.
Подскажите, есть ли у меня шанс получить визу:
Я из Беларуси, мне 23 года, не замужем, детей нет, законченное высшее образование(лингвист), в 2008 году была в штатах по W&T, в 2010 отказали. в паспорте визы в страны СНГ и Турцию, ну и штаты. Хочу поехать по приглашению друга американца.
для balia:
Визу невесты разве что :)
Кстати, Вы про работу ничего не написали.
адвокат Махитин :для balia:
Визу невесты разве что :)
Кстати, Вы про работу ничего не написали.
Работа есть и з/п хорошая.
Да уж, неужели только по визе невесты?
для balia: Картина со стороны четкая. Консулы не верят в дружбу молодых девушек стран бывшего СНГ с американцами.
Здравствуйте Mea Me.
Сначала я думала, что ничего сложного нет, теперь поняла что ситуация у меня далеко не простая.
Мне в течение недели пришлют контракт, я прошла собеседование и буду нанята на работу американской компанией как представитель по Белоруссии и Украине с з/п 800 долл. плюс проценты. Они говорят, что с начала работы я должна пройти 2-недельный тренинг у них в оффисе, который они естественно оплачивают и дорогу и отель и 65 долл. в день командировочные. Они пришлют мне письмо для посольства США (спрашивают где мне удобнее в СПб, Москве или Киеве?).
Дело в том, что мне 23 года, я незамужем, детей нет, живу с мамой, раньше заграницей не была, имущества на мое имя нет, счета в банке тоже нет. Я чувствую, что если мне не дадут визу, компания не станет заморачиваться и найдет себе другого работника, не хочу терять эту работу.
Оцените пожалуйста мои возможности и посоветуйте какие мне документы нужно представить при собеседовании, чтобы не провалиться.

С уважением, М.
для Marusi4ka:
Не представляю, почему вдруг Вам откажут. Будьте спокойны и уверены в себе. Документы стандартные. Счет в банке откройте.
для Marusi4ka: Если в вас заинтересованы в США как в работнике и у вас будут документы об этом на руках, мотива для отказа быть не должно ИМХО
Спасибо громадное!
Дорогая Mea Me, наверное набор документов в моем случае будет не совсем стандартным: ДС-160, паспорт, бронь билета и отеля, копия моего контракта с работодателем, письмо консулу о приглашении на тренинг от работодателя, выписка со счета в банке (с ксерокопией лицевой стороны кредитки).............что-то еще посоветуете?
для Marusi4ka:
Не надо никакую лицевую сторону кредитки, равно как и оборотную.
Может быть, еще письмо Вам о тренинге с подробными указаниями и программой.
А у вас будет зарегистрированное представительство или как?
для Marusi4ka:

ваше резюме, если там есть что показать (если нет, то можно сделать так, чтоб было)
Сенсационные скидки!
адвокат Махитин :для Marusi4ka:
Не надо никакую лицевую сторону кредитки, равно как и оборотную.
Может быть, еще письмо Вам о тренинге с подробными указаниями и программой.
А у вас будет зарегистрированное представительство или как?
Получила письмо для представления в посольство. Написано, что я как новый работник приглашаюсь на basic тренинг на 2 недели, указана моя должность и дата подписания контракта. Насколько я понимаю, вопросы статуса представительства мне станут ясны там.
partisanne :для Marusi4ka:

ваше резюме, если там есть что показать (если нет, то можно сделать так, чтоб было)
резюме возьму с собою, хотя зачем это если уже и контракт подписан? не похоже ли это на то, что я пытаюсь консулу показать, что мол меня взяли на работу из-за того что я-де такая исключительная, а что если он в этом заподозрит что-нибудь подозрительное... Это же не я должна себя оценивать, а компания которая меня на работу взяла...
для Marusi4ka:

В моем понимании ваша ситуация не выглядит оптимистично. Если не секрет, в какой отрасли работает компания и что за представительство? Какой у вас опыт работы и образование? Довольно странно выглядит, что приглашают в представители по двум странам человека, только что окончившего институт. У посольства явно будут вопросы по этому поводу.
Вопросы статуса представительства немаловажны, вам их зададут на собеседовании (если сразу не откажут), вы должны разбираться в этом вопросе, а это далеко не просто.

По поводу резюме - по вышеописанным причинам вас спросят о вашем предыдущем опыте работы, т.к заявленная должность "представителЬ" слабо соотносится с недостаточным опытом и возрастом.

Пожелаю вам удачи, конечно.. но было бы неплохо, если бы вы подробнее описали ситуацию
Спасибо Вам за пожелание и за советы.
Я не могу обсуждать детали работы представительства на публике. Оно весьма специфично и даже по роду деятельности станет все известно. В силу своей специфики, опыт работы не имеет значения, главное customer relations. Работа предстоит в основном секретарская. Координировать связь компании с клиентами из беларуси и украины, вести учетные записи здесь и передавать им туда. Специалистов в отрасли компании ни в беларуси, ни в украине нет, да и отрасли как таковой нет, поэтому опыт работы значения не имеет. Да и клиентов не больше десятка, но эти клиенты должны иметь постоянную связь с компанией.
всем давшим мне дельные советы я очень благодарна, я понимаю всю нестандартность моей ситуации и знаю, что чиновники всегда мыслят стандартно.....
на все воля господа, я со своей стороны постараюсь не допустить оплошности и воспользоваться вашим опытом
для Marusi4ka:

Я желаю вам удачи! Надеюсь, у вас все будет хорошо. Отпишитесь плиз потом, как все прошло.
для Marusi4ka:
И все-таки я бы Вам очень советовал понять вопрос статуса представительства до поездки и до собеседования, чтобы на момент собеседования была ясность как минимум в голове.