Со студентов будут брать дополнительную плату за американские визы

Из сегодняшних новостей:
С 1 сентября 2004 года претенденты на получение американских студенческих виз (визы категории F и M), а также участники программ обмена (визы категории J) будут обязаны оплачивать дополнительный сбор в размере $100. Сбор будет взиматься Министерством национальной безопасности США (Department of Homeland Security). Полученные средства будут расходоваться на поддержание информационной системы контроля за находящимися в США иностранными студентами и участниками программ обменов (SEVIS). Оплата будет производится банковским переводом или кредитной картой через интернет до обращения за визой.
Студент будет оплачивать данный сбор самостоятельно, либо за него это смогут сделать знакомые или родственники в США, или принимающее учебное заведение. Сбор должен быть оплачен не позднее чем за 3 дня до визового интервью в посольстве.
В случае отказа в выдаче визы уплаченная сумма возвращена не будет, однако квитанция об оплате будет действительна в течение года, и при повторном обращении за визой в этот период новая плата не потребуется. В случае изменения визового статуса и/или перехода в другое учебное заведение, студенту придется вновь оплачивать данный сбор. От оплаты сбора освобождаются участники программ обмена спонсируемые правительством США.
Сенсационные скидки!
http://www.visas.ru/