с чего начать для поездки?

до этого за меня все делали турагентства, а сейчас надо самой... полный чайник в этом - боюсь что-нибудь не так сделать;
что нужно перед тем как идти в Пони-экспресс (ну надо же так назвать, а :D )? (я не имею в виду документы).
само собой забронировать отель (кстати, распечатку брони тащить на собеседование или в документы вкладывать можна?), а что еще? план действия на месте прибытия?
помогите, люди добрые - не знаю с чего начать..... :D
Сенсационные скидки!
Определитесь с расписанием, когда прилетаете, когда улетаете, и где останавливаетесь, что собираетесь делать. Доказательства неимм. намерений, с этим пакетиком идете в пони.
а билеты покупать? а то кто-то здесь говорит, что кому-то (ну в общем, сарафанное радио такое) билеты не продали, пока визу не поличили... ???
По многочисленным рекомендациям и жалобным историям тут и в других форумам можно обобщить примерно так - ничего покупать и бронировать не надо, это не увеличивает возможность получения визы а скорее наоборот. Но надо быть готовым детально о всем этом рассказать или лучше написать на бумаге и приложить к остальным документам. В пакет документов положить все что имеет информационную ценность в Вашу пользу - не будет в пакете, отдельно могут не попросить и визу изза неубедительности намерений поездки откажут.
:D надо же... а что же тада говорили, что в пакет класть только перечисленные на сайте посольства документы? то, что не попросят - это многие побывавшие на собеседовании говорят, значит, положу все :D
спасиба
Лучше положить больше, чем меньше.
countries/usa/000077.html

Официальная информация от Московского консульства
http://russian.moscow.usembassy.gov/nivapplying.html
От Питерского
http://russian.stpetersburg.usconsulate ... ionsr.html
спасибо - все уяснила :D
Сенсационные скидки!
у меня очередной глупый вопрос: нужно ли вкладывать выписку из банка, если у меня на счете нет миллиона?
Если нет миллиона на счете-то и не приносите её.Возьмите просто справку с работы с указанием зарплаты,хотя,как показывает практика,её даже и не смотрят,а спрашивают на словах:где работаете и сколько получаете.
я так и думала
:D
Я приложил выписку с годовым движением средств, и дополнительно кинул 1000$, сказал что буду билеты бронить и отели в США.
$1000 - это вы положили наличкой в паспорт?
я думаю, наличкой было бы быстрее и удобнее :D