Прошу помочь в наполнении маршрута (срочно, по возможности).

Едем в сентябре на 2 недели в США от турагентства.
Программа такая:
Нью-Йорк (1 день), Филадельфия, Вшингтон (по 1/2 дня), Сан-Франциско (1 день), далее едем по небольшим городам вдоль побережья до Лос-Анджелеса (2,5 дня в ЛА), Лас-Вегас (2 дня).

В Нью-Йорке, Сан-Франциско, ЛА и Лас-Вегасе будет свободное время.
Что можно успеть посмотреть в Н-Йорке и С-Ф за день?
В ЛА времени побольше...

Из Лас-Вегаса хотим взять экскурсию в Гранд Каньон (есть несколько вариантов - вертолётная, самолёт+автобус, что лучше?). И может быть что-то ещё есть интересное в окрестностях Лас-Вегаса?

Всем заранее спасибо за помощь! :D
Сенсационные скидки!
для Mea Me:
Отлично ! Тогда бронирую в Эль портал )
Марипозу рассматривала , но на офиц сайте парка указано , что с 6 июля и дорогу и рощу закроют на реставрацию , про другие рощи еще не читала )
для Mea Me:
вопрос не совсем по теме, а по брони авто. не могу найти подходящую тему почему то...в общем смотрю на economycarrentals и autoeurope.ie даты 05,09,2015 - 16,09,2015
категорию смотрим suv (возраст водителя 24) И вот понять не могу, кого выбрать. autoeurope дает цену повыше (294 евро за rav4 или др., но без сборов за молодого водителя, который одидается примерно в 275 долларов плюсом,контора аламо - ну я так ожидаю, что выйдет долларов в 650 все вместе), экономикарренталс дает сумму в 509 долларов все вместе за jeep liberty или др. , вместе со сборами за молодого водителя и таксами, разница по сравнению с другими брокерами и офиц. прокатчиками немалая (тот же аламо выдает цену на офиц сайте в 700 с лишним долларов, вкл все доплаты, таксы и налоги ). Вы вроде через обоих брокеров бронировали, что посоветуете? брать где дешевле, или где показывает прокатчика? у экономикарренталса цена какая то слишком заманчивая.
и еще по способу оплаты, у экономикарренталс всю сумму я так понимаю будут списывать на стойке, при бронировании списывается только депохит (долларов 70-80), у второго брокера та же система? я к тому, что хотелось бы чтобы хоть часть ренты уже списали, дабы не переживать потом сколько денег еще спишут, включая депозиты
Последние разы бронировала через экономикарренталс, действительно получалось гораздо дешевле, без всяких подвохов. Мне нравится, что у них все включено заранее. Оплата идёт так. Часть суммы (небольшой процент) предоплатой во время брони, остальное на стойке. Ваучер придёт вполне конкретный. Общая сумма, сумма предоплаты, сумма оставшаяся.
Аутоюроп всегда списывал всю сумму во время брони.
для Mea Me: а прокатчик будет указан в ваучере после оплаты ? а у экономикарренталс , я так понимаю, без разницы , в какой валюте бронировтаь в рублях или долларах? и еще вопрос, депозит я так понимаю зависит от прокатной конторы, но вот если брокер показывает, что к уплате осталось 430 долл., то желательно сверху запланировать еще долларов 500 на депозит, да? (кредитка у водителя с ограниченным лимитом, поэтому хотим предугадать примерную необходимую сумму заранее) Спасибо)
Да, конечно, прокатчик будет указан в ваучере. Валюта сумму не меняет.
На депозит нужно запланировать 300-500 долларов.
для Mea Me: а у аутоюроп какой адрес в ирландии написать ? любой первый попавшийся ? вопросов у них не возникнет потом, что у нас страна резиденции другая? сейчас собралась у них бронировать (прокатчик аламо виден заранее, и цена с экономикарренталс почти одинаковая)
Да, любой. Я где-то в Дублине прописана. :)
Вопросов не возникнет.
Сенсационные скидки!
для Mea Me: в общем забронировала через аутоюроп, все таки часть денег уже списана (при условиях, что курс пляшет чечетку ; на месте доплатим только за молодого водителя), и было спокойнее, что аламо прокатчик) Спасибо, за советы) мы почти на финише)