Priceline или как значительно сэкономить на отеле

В виду периодически появляющихся вопросов относительно системы брони priceline, я решила поддержать интерес форумчан к прайслайну именной темой.
Итак, что такое priceline? Это система брони отелей, билетов на самолет, круизов, авто... Но здесь мы коснемся прежде всего отелей. Можно забронировать номер по стандартной схеме и стандартной цене (хотя уже стандартная цена, как правило, ниже на 10%, чем у конкурентов), с возможностью изменения и отмены.
Но для самых экономных и решительных, прайслайн предлагает сыграть в Name Your Own Price. В чем отличия от обычной схемы?
1) Отказаться и отменить после факта брони уже нельзя. Поэтому, желательно быть уверенным в своих планах.
2) Вы покупаете "кота в мешке", т.е. до момента списания денег с карты, вы не будете знать название вашего отеля.
3) Цену вы назначаете сами. Вернее, вы торгуетесь с системой до того момента, пока она не примет ваши условия. Чаще всего получается сэкономить 40-70%!
Подробнее о процессе. Чтобы начать, надо ввести дату посещения, город, район, звездность (ниже которой вы не хотите) и цену, которую вы готовы предложить.
Вот как это выглядит
Изображение (http://www.radikal.ru)
Т.е. я выбрала Нью-Йорк. Для начала район Эмпайр Стейт и звездность не ниже 3. Цену поставила 100 долларов. Справа будет написана примерная обычная цена на номер при ваших условиях. Не обращайте на нее никакого внимания.
Ниже нужно будет поставить инициалы. Нажимаем next.
Далее выходит обобщение вашего выбора.
Изображение (http://www.radikal.ru)
Вам предложено купить страховку. Не покупаем, т.е. галочку не ставим.
Если информация верна, ставим инициалы, нажимаем далее.
Система запросит от нас ввести данные банковской карты. Тут объяснять ничего не буду, кроме одного момента. Адрес мы вводим американский, любой. Его никто не сверяет.
Затем выбираем любой контрольный вопрос. Даем ответ на него. Запоминаем и нажимаем book my hotel room now.
Если система найдет подходящий вам вариант, на карте сразу же заблокируются деньги (с последующим списанием), если нет - продолжаем дальше, меняя условия сделки.
Сенсационные скидки!
для Mea Me:

Спасибо огромное-огромное!!! Буду пробовать... зарегистрировалась на прайс лайн))) Пока изучаю :)
У меня еще вопросы есть:
1) Номер при торгах - это на двоих будет...правильно я понимаю?
2) Если звездность вдруг 3*, 2* - может ли получиться номер с ОБЩИМИ удобствами? Или это будет своя ванная комната в номере? Как избежать общей ванной комнаты?(((
3) Список отелей по зонам есть ли на самом сайте priceline? Или только примерные списки на betterbidding.com и втором сайте...что вы рекомендовали в начале этой темы...? Изучаю эти сайты...но столько информации на английском... сложнова-то...мозг кипит :)
4) Когда я увижу зоны манхетана... на прайслайне? Только когда начну торг, да?

Я понимаю...наверное, многие вопросы кажутся смешными... но очень хочется все сделать ГУД)
Jullia_v :1) Номер при торгах - это на двоих будет...правильно я понимаю?
Да, на двоих.
Jullia_v :2) Если звездность вдруг 3*, 2* - может ли получиться номер с ОБЩИМИ удобствами?
Вы пока действуйте по предложенной схеме, где звездность не опускается ниже 3,5.
Но если теоретически, то даже 2* на Прайслайне это номер с удобствами в самом номере. Никаких общаг.
Jullia_v :3) Список отелей по зонам есть ли на самом сайте priceline? Или только примерные списки на betterbidding.com и втором сайте...что вы рекомендовали в начале этой темы...?
Только на тех сайтах примерный список.
Jullia_v :4) Когда я увижу зоны манхетана... на прайслайне? Только когда начну торг, да?
Да, когда выберете город и даты, следующий шаг - это выбор зоны и звездности...
Лучше поторопиться. Пока есть по акции Hemsley за 125.
для Mea Me:
Спасибо!!!

Не могу к сожалению сейчас играть на прайслайне... на работе даты отпуска только в начале июля подтвердят :( ....сижу и жду, и волнуюсь :) Сама б уже все забронировала, не люблю так неопределенность.
А отпуск планирую примерно на 17 сентября и начать с Нью-Йорка. Или на прайслайне все-таки бронировать лучше сильно заранее? И такого варианты как этот может уже не быть?... :(
для Mea Me:
Привет!
Так никто, кроме меня и не пишет, не спрашивает здесь пока что. Надеюсь Mea Me я Вам тут несильно надоем.
Из-за работы все никак не могла начать заниматься путешествием нормально :( -долго даты согласовывала по отпуску...надеюсь еще не поздно планировать на сентябрь :)
Только вот разобралась с билетами в штаты и приступаю к бронированию отеля. Смотрю цены.. и в среднем на манхетене номер с удобствами в отелях 2-3,5* - начинается от 200 долларов без налога за ночь (и то это парочка отелей, кажется marrakech и corner). Остальные же от 250 - 450 долларов. В связи с чем вопрос... может быть знаете с чего сейчас стоит начать играть. Или та стратегия, что вы приводили еще может быть актуальна. Касаемо зон - там все ок. А вот начальная цена с которой стоит начинать... или вполне нормально начинать со 100 долларов сейчас?
Смотрю статистику выиграшей... там около 180долларов самое дешевое видела... или я не там смотрю или английский подводит :(
Не поможете понять обстановку с отелями НЙ? Играть хотим в ближайшие пару дней... а провести хотиим 4 ночи в середине сентября в НЙ (если это важно). Может в сентябре у них какой-то бум на отели? Уж очень цены отличаются от тех, что на лето смотрела...

Заранее спасибо!!!
для Jullia_v: Возьмите ту же стратегию, только звездность не 3,5, а просто 3* с самого начала. Если в первый день не получится, на следующий начинаете по тому же принципу со звездностью 3, но начальная цена уже 140. И прибавляем по 3-5 баксов за шаг. Если в первый день не получится, во второй точно будет результат. И подобный план действий гарантировано поможет избежать перерасходов
для Mea Me:

Спасибо большое) Отпишусь...что и как получится в первый день торгов :)!
для Mea Me:

Вот возникли еще вопросики:

1) А если допустим в первый раз не нашлось вариантов. Ну за первый день мы не подберем вариантов. То назавтра можно начать заново? Или только изменить цену? А остальные районы уже будут выбраны...как вчера?
2) И вопрос такой, например, нам ничего не выпало или мы сами остановились на каком-то шаге и передумали покупать отель по такой схеме. Не заблокируются ли какие-то суммы с кредитки? Мы же уже ввели данные? Или спокойно можно забывать об этой игре, которая ни к чему не привела и все? Или мы обязаны доиграть? Т.е. если я ввела данные карты, то обязательно должна что-то купить у них? Если нет, то как это происходит, надо удалить этот запрос на поиск или как...?
3) Мы едем вдвоем с подружкой и по сути нам все равно кто заплатит за отель в НЙ. Правильно ли я понимаю...что мы можем сделать 2 попытки за день: поиграть под моим логином и моей кредитке с меньшей ценой и если ничего не выдаст, то сыграть заново под логином подруги и ее кредитке? Или я неправа?

Заранее спасибо!
Сенсационные скидки!
Jullia_v :1) А если допустим в первый раз не нашлось вариантов. Ну за первый день мы не подберем вариантов. То назавтра можно начать заново?
Да, по истечении 24 часов система снова пустит торговаться. А там хоть по тому же точно пути идти повторно. Это неважно. Просто смысла в этом нет - все оставлять без изменений на следующий же день. Крайне маловероятно, что что-то поменяется за 24 часа. Поэтому и предлагаю другую стратегию на завтра. Шагов тоже будет много. Звездность та же. Но только начальная ставка будет уже не 100, а 140 долларов.
Jullia_v :2) И вопрос такой, например, нам ничего не выпало или мы сами остановились на каком-то шаге и передумали покупать отель по такой схеме. Не заблокируются ли какие-то суммы с кредитки?

Ничего не заблокируется. Вы никому ничего не обязаны.
Jullia_v :3) Мы едем вдвоем с подружкой и по сути нам все равно кто заплатит за отель в НЙ. Правильно ли я понимаю...что мы можем сделать 2 попытки за день: поиграть под моим логином и моей кредитке с меньшей ценой и если ничего не выдаст, то сыграть заново под логином подруги и ее кредитке?
Нет, если только еще и с разных компов. Там привязка по IP-адресу идет.
для Mea Me:

Спасибо за помощь! Сегодня играли дважды...и неудачно :( Ничего не подобрали.
Итак:
1) Играли с 110 долларов с 3,5* снизили до 3*, включили почти все районы манхетена
(примерно в таком порядке: MidtownEast, Empire State, Madison, Midtown West, Times Square, Central Park South, Chelsea, SoHo, Hell's kitchen...кроме верхнего ист и вест) цену подняли до 150 долларовю Сделали 10шагов.
2) Играли со 140 долларов с 3,5* до 3* снизили... зоны почти в таком же порядке как и первый раз. Дошли до 171 доллара..ничего не подобралось... :(

Подскажите, плиз, как стоит поступить дальше... ведь с налогами это уже более 200 долларов за ночь. Какую стратегию выбрать лучше... может подождать или опуститься до 2* и если опускаться, то как лучше это сделать?

Заранее огромное спасибо Вам!!!
для Jullia_v: Вполне ожидаемый результат для сентября. Дороже сентября только рождество и новый год. Ждать смысла нет.
Сегодня делаем так: Начинаем с 3,5* и 170 долларов. Прибавляем зоны и одновременно по 2 доллара. Где-то на уровне 180 баксов должно что-то приличное появиться.
для Mea Me:

ох... Дело все-таки в сентябре :(
Попробуем сегодня еще раз! О результатах напишу!

Спасибо Mea Me!
Последние новости... :(
Сегодня играли начали с 4* опустились до 3,5*. Дошли до 210 долларов около 6-7 зон манхетена включили - результат - ничего :(
Уже начинаем волноваться...
для Jullia_v: Опустите звездность до 3*. Начните с 170. Прибавляйте по 2-5 долларов за шаг. Если и с 3 звездами дойдете до 210 безрезультатно, то будем искать другие варианты, например не Манхэттен
для Mea Me:

Итак... с 3* доходили до 230 ничего не находилось. Играли так пару раз.
Проанализировов цены на сайтах, находили только отель пенсильвания за 40 тыс руб с налогами на 4 ночи. Решили, что если уж платить 40 тыс без прайслайна, то попробуем сыграть за 4 звезды на эти деньги на прайслайне в последний раз.
И получили за 270 долларов = 40 тыс руб за 4* ночи, включая все налоги:
New York Marriott Downtown 4*
Конечно, самый низ манхетана, сначала даже расстроилась... но потом подумала это же мариот в НЙ!!! ...фото очень хороши. И это НЙ - давняя мечта и все будет ок, верю! :) И один день все равно хотим уделить бирже, пирсу, покататься на катере, бетери парк, банку фед резерва ... и прочим окрестностям вол стрит :)
Проверила цены на сайтах... примрно 75 тыс с налогами на эти даты. Т.е. экономия 35 тыс. или 47,5% экономия. Выглядит вроде неплохо для первого раза. Что скажете?
для Jullia_v:
При прочих обстоятельствах назвать сделку в Прайслайне в 270 баксов удачной я навряд ли решилась. Но учитывая ваше время заезда и чудовищные цены (убогая Пенсильвания за 250 баксов!! :twisted: ), можно поздравить вас. Отель очень хороший
Jullia_v :Конечно, самый низ манхетана, сначала даже расстроилась..
Зато до Статуи Свободы рукой подать, вроде даже номера с видом на нее есть.
В НЙ можно и шикануть. Будет что вспомнить. Сэкономите на других городах, где сезонность не так сильно выражена.
Спасибо) Только вот читаю, что статуя свободы будет вроде как закрыта... только не поняла пока, закрыта для посещения или свиду тоже будет закрыта. :) Шиканули... да уж :) Но сам процесс торгов захватывает :) понравилсось:)
Еще вот воспрос.. дальше у нас будет Лас Вегас. Там можно попробовать с прайслайном... или ЛВ не подходит для торгов? :)
И еще будет сан франциско и ЛА санта моника... Не знаете как у прайслайна обстоит дело с районами в этих оставшихся 3-х городах :)

И спасибо еще раз большое за помощь! Столько интересного для себя открыли с прайслайн :)
Jullia_v :Еще вот воспрос.. дальше у нас будет Лас Вегас. Там можно попробовать с прайслайном... или ЛВ не подходит для торгов? И еще будет сан франциско и ЛА санта моника... Не знаете как у прайслайна обстоит дело с районами в этих оставшихся 3-х городах
Отлично дело обстоит. Изучайте на betterbidding результаты других по этим городам и делайте ставки сами. У нас в прошлом году была в Лас Вегасе Стратосфера за 40 долларов. Да и в Санта Монике что-то в этом же диапазоне 3 звезды, правда название уже не припомню.
p.s. По Статуе свободы - на официальном сайте информация о закрытии 28 октября для реставрации, но даже тогда сам Ellis Island будет открыт для посещения.
для Mea Me:

Спасибо!) Тогда срочно начинаем изучать Лас Вегас) О результатах напишу :)
Стратосфера тоже вот на нее смотрела, особенно аттракционы, которые на крыше :)
Вам отель этот понравился?
И еще, может быть, не в эту тему вопрос... о сан франциско, какие районы там лучше рассмотреть? Спасибо!
для Jullia_v: Стратосфера мне не понравилась. Отель далеко от Стрипа. Аттракционы все равно в стоимость не входят. Для постояльцев только бесплатный вход на смотровую площадку. Поэтому лучше туда приехать за развлечениями.
В СанФранциско лучший район Fisherman's Warf.
Сенсационные скидки!
для Mea Me:

Спасибо! А не подскажите еще, что это значит, прайслайн прислал вместе с подтвержением о бронировании отеля в НЙ. Понимаю, что какие-то бонусы, но точно понять не могу, что это и как это использовать.

Apply for our new priceline rewards Visa card today and you can earn up to $50 cash back on your first purchase. Plus, enjoy these additional benefits:
-Earn double, triple, or even quadruple points on priceline.com purchases
-Redeem your points for anything you buy ($25 minimum)

Какие-то 50$
Спасибо заранее)
Jullia_v :Apply for our new priceline rewards Visa card today and you can earn up to $50 cash back on your first purchase.
Нет, забудьте. Это приглашение оформить карту Прайслайн Виза и потом будет некий бонус...
для Jullia_v:
Если Вы подадите заявление на кобрендовую с прайслайном карту VISA неназванного банка (и успешно ее получите), то Вам будут причитаться разные бонусы, в частности вернут 50 долларов с первой покупки по карте.
Но пытаться получить такую карту ИМХО нет смысла, все известные мне банки российским туристам их не дают.
для адвокат Махитин:
для Mea Me:

Спасибо!

Делюсь результатами Лас Вегаса...на прайслайн :(
The Westin Casuarina Las Vegas 4* за 100 баксов. За 95* ничего не забукилось вчера... :(
А на букинге даже отеля такого нет...откуда он только взялся. Радует только метоположение вроде более менее... но ничего кроме юга стрипа мы не выбирали.
В общем огорчению нет предела((
для Jullia_v: Местоположение не лучшее. Отель не на Стрипе, а немного в стороне. А вы выбираете 4* сознательно? Печаль вызвана потраченными средствами? 4 звезды - это шикарно по американским меркам. Три звезды и даже иногда две очень приличные варианты и гораздо более охотно идут на скидки, чем дорогие отели. Может стоит просто изменить стратегию.... Ну а если азарта данная игра не вызывает и вы очень щепетильно относитесь к выбору, то может просто стоит вернуться к стандартным системам брони. Многие люди не приемлют кота в мешке и их можно понять.
з.ы. Предположительный список отелей стоит искать не на букинге, а, например, на том же betterbidding в разделе штата, в данном случае Priceline Hotel List Nevada http://www.betterbidding.com/index.php?showtopic=85&
для Mea Me:

Нет, нам нравится играть) получается все равно дешевле, чем просто бронировать) Просто вот как-то совсем не ожидала... в принипе была готова на любой отель и получше и похуже.. но когда увидела совсем незнакомое название... подумала может городом ошиблась... совсем. Казалось просто что на букинге... есть предложения по всем отелям. Хех.. ну все равно опыт. Так, конечно, экономия 50% от того, если просто бронировать. Остальные отели все равно дороже.
А расположение совсем не очень? :( Так вроде ближайший к стрипу отель...
А про стратегию...) Да, с НЙ просто не могли долго найти ничего и даже, когда я смотрела маленькие отели недорогие просто забукить, во многих уже просто не было номеров на наши даты. Когда поняли что пенсильвания 2* стоит 40тыс то уже и решили ...если за 40 тыс., то попробовать хоть за 4* сыграть и выиграли. В ЛВ да....хотелось остановиться в центре и в хорошем отеле.. хотелось сказки : )кино и все такое)
А вот в СФ и ЛА будем 3* отели искать.
Хотела у Вас с просить с зонами в СФ я поняла, ближе к пирсу лучше, как вы советовали... А вот добавлять какие зоны лучше? те что рядом с юнион сквэ? Просто там очень необычны зоны на прайслайне в СФ. Рядом с пирсом особо больше ничего ...промежуток и потом доунтаун, джапан тоун и еще финансовый.
Или лучше сражаться за район у пирса...просто с цену повышать день ото дня?

Спасибо!

P.S. играть очень понравилось) и ваши объяснения в начале этой темы... просто шикарны) Спасибо! Сам факт того, что все равно отель берешь с огромной скидкой очень радует :)