Priceline или как значительно сэкономить на отеле

В виду периодически появляющихся вопросов относительно системы брони priceline, я решила поддержать интерес форумчан к прайслайну именной темой.
Итак, что такое priceline? Это система брони отелей, билетов на самолет, круизов, авто... Но здесь мы коснемся прежде всего отелей. Можно забронировать номер по стандартной схеме и стандартной цене (хотя уже стандартная цена, как правило, ниже на 10%, чем у конкурентов), с возможностью изменения и отмены.
Но для самых экономных и решительных, прайслайн предлагает сыграть в Name Your Own Price. В чем отличия от обычной схемы?
1) Отказаться и отменить после факта брони уже нельзя. Поэтому, желательно быть уверенным в своих планах.
2) Вы покупаете "кота в мешке", т.е. до момента списания денег с карты, вы не будете знать название вашего отеля.
3) Цену вы назначаете сами. Вернее, вы торгуетесь с системой до того момента, пока она не примет ваши условия. Чаще всего получается сэкономить 40-70%!
Подробнее о процессе. Чтобы начать, надо ввести дату посещения, город, район, звездность (ниже которой вы не хотите) и цену, которую вы готовы предложить.
Вот как это выглядит
Изображение (http://www.radikal.ru)
Т.е. я выбрала Нью-Йорк. Для начала район Эмпайр Стейт и звездность не ниже 3. Цену поставила 100 долларов. Справа будет написана примерная обычная цена на номер при ваших условиях. Не обращайте на нее никакого внимания.
Ниже нужно будет поставить инициалы. Нажимаем next.
Далее выходит обобщение вашего выбора.
Изображение (http://www.radikal.ru)
Вам предложено купить страховку. Не покупаем, т.е. галочку не ставим.
Если информация верна, ставим инициалы, нажимаем далее.
Система запросит от нас ввести данные банковской карты. Тут объяснять ничего не буду, кроме одного момента. Адрес мы вводим американский, любой. Его никто не сверяет.
Затем выбираем любой контрольный вопрос. Даем ответ на него. Запоминаем и нажимаем book my hotel room now.
Если система найдет подходящий вам вариант, на карте сразу же заблокируются деньги (с последующим списанием), если нет - продолжаем дальше, меняя условия сделки.
Сенсационные скидки!
для Jullia_v: По поводу Фриско рекомендую только пирс. Предлагаю следующую стратегию на сегодня и завтра.
Сегодня:
Шаг 1. Звездность 3,5, зона Fisherman's Warf - $100
Далее не трогая звездность, начинаем прибавлять по одной зоне, одновременно увеличивая ставку. Зоны эти вам не достанутся, т.к. там просто нет звездности 3,5. Они просто добавят попыток. Главное не трогать звездность!!!
Шаг 2. Звездность 3,5, + зона Civic Center - 105
Шаг 3. + Japan Town - 110
Шаг 4. + Marina - 115
Шаг 5. +SFO North - 120
Шаг 6 + South San Francisco - 125.
Если не получилось, ждем завтра
Завтра:
Шаг 1.Звездность 3,5, зона Fisherman's Warf - $130
Шаг 2. Звездность 3,5, + зона Civic Center - 135
Шаг 3. + Japan Town - 140
Шаг 4. + Marina - 145
Шаг 5. +SFO North - 150
Шаг 6 + South San Francisco - 155.
Если опять не получилось, напишите, будем идти по другой звездности, но там будет иная стратегия.
для Mea Me:

Спасибо!!!
Первый день, правда, сегодня вот результатов не дал :(
Все в точности по вашей стратегии... дошла до 125$. 6 попыток 6 зон...
Буду пробовать дальше...как Вы рекомендовали на второй день)
для Mea Me:

Доброго времени суток)

Сыграли сегодня по стратегии на второй день... дошли до 157... два бакса прибавили. Результата нет(((
Подскажите, как лучше дальше? Играть за 3* или подождать?

Заранее спасибо!
для Jullia_v: У вас какая планка по цене?
для Mea Me:
Хотелось бы в 180$ за ночь... но, конечно, лучше дешевле.
Стоит поиграть до 180?
для Jullia_v: Да если планка 180, до дойдите до нее, а там напишите - посмотрим. Запас у вас по времени небольшой. Все-таки месяца за два-три цены намного вкуснее...
для Jullia_v:
Загляните сюда,может что-нибудь и найдёте-http://bookit.com/us/california/san-francisco/
http://bookit.com/us/nevada/las-vegas/
Сенсационные скидки!
для Mea Me:

Попробовали и ничего не выдал прайслайн за 180 :(
Подскажите, а если мы рассмотрим район юнион сквэ, это намного хуже? Просто смотрю, там есть неплохие отели за 170 долларов за ночь... а прайслайн подберет что-то подешеле там?
Или лучше попробовать 3* у пирса? И за сколько начинать за 3* у пирса на прайслайне?

Спасибо!
для Jullia_v: Я доберусь до дома и напишу стратегию по звездности 3. Рассматривать другие районы не надо.
для Mea Me:
Спасибо!!!
для Jullia_v:
Давайте сделаем так: расширим территорию и понизим звездность. Есть зоны неплохие, в т.ч. и те, что вы перечислили. В идеале, конечно, получить Fisherman's Warf, но я посмотрела сентябрь на эту зону - мест почти нет, где-то 5 номеров, где-то один. Крайне маловероятно, что они участвуют в ставках, когда такой спрос. Поэтому меняем стратегию.
1) Звездность 3.- Embarcadero $100
2) Звездность 3. Union Square West - 105
3) Звездность 3. Union Square East - 110
4) Звездность 3. Fiserman's Warf - 115
5) Звкздность 3. Marina - 120 (эта зона вам не достанется, т.к. там нет звездности 3. Она просто добавит попытку).
Если безуспешно, попробуйте под другим IP, те же шаги, только начиная уже со 125.
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл играть на Priceline с ценами на авиабилеты? Или дадут неудобное время и рейс с пересадкой? Как избежать ошибок при этом?
для Mea Me:

А подскажите... на прайслайн вижу отель Francisco Bay Inn 3* за 169$ Подумали может просто его забронировать... или он совсем плохенький, как-то в стороне находится? Привлекло в описании, что есть вай фай и бесплатная парковка...если ничего не перепутала.
Играть сможем только завтра :( сегодня все попытки истратили уже...
для Jullia_v: Отель этот очень средний. Бесплатный вай-фай единственный плюс. Парковка у него очень маленькая и в сезон (а вы едете в сезон), ее элементарно может не хватить. Я бы дошла бы в торгах до 155. Если ничего не получится, то со спокойной душой забронируете его целенаправленно. А так, может что-то лучшее достанется, или хотя бы он, но за меньшие деньги...
для dr_Flash: Играть можно только с внутренними полетами. Неожиданностей здесь может быть гораздо больше, т.к. время на вылета на выбранные даты от 6 утра до 10 вечера и до одной стыковки в каждую сторону. Возможны только полеты туда-обратно. Если внутренний вылет не привязан к международному, то можно попробовать.
При выборе городов и дат, по правой части экрана выйдет статистика по данному маршруту, т.е. наиболее вероятное время вылета и прилета, среднее время стыковки и т.д. Но насколько можно на нее рассчитывать, не знаю...
для Mea Me:

Спасибо))) Решили все-таки на пристани, как Вы советовали. Francisco Bay Inn совсем не очень, присмотрелись получше... И сейчас утром подруга играла на работе :), подняла ставку до 185$ сначала за 3,5* ничего не вышло. А за 190$ (последяя наша верхняя планка) достался Марриотт в зоне Fisherman's Warf (на букинге в районе 260$ за ночь). Везет нам на Мариотты на прайслайне)))
Радуемся :) Должно быть все гуд...цена, конечно, выше...чем планировали, но уж мечта, наверное, стоит того :) В следующую поездку будем умнее :) И выберем что-нибудь отличное от сентября месяца :)
Единственное, хотела у Вас спросить, парковка у этого мариотта...аж 46 долларов кажется. Можно ли где-то оставить машину в другом месте на одну ночь (с вечера арендовать хотим, чтоб утром выехать) подешевле...хотя бы в районе 25$?
У меня пара вопросов.
Попытался купить через ПрайсЛайн авиационные билеты - они к тому же, как я понял, предлагают скидочный купон в 35$ на приобретение в дальнейшем гостиницы.
Но... При покупке билетов требует ввести банковскую карту, а в перечне стран нет России, поэтому ничего не получается. Что делать?
И как скидочный купон можно использовать?
для Jullia_v: Я по парковке попробую найти вам информацию. Мы оставляли недалеко от вашей гостиницы в гараже в районе 20 долларов сутки.
для Mea Me:

Спасибо за помощь) А не подскажете еще как играть лучше за отель в санта-монике. На карте прайслайна достаточно большая территория для этой зоны. Как бы так сыграть, чтобы не попался отель далеко от океана?
На betterbidding.com посмотрела отели в санта монике. С виду можно попробовать играть за 3,5* (только 3 отеля, как я поняла) вроде по карте близко к океану. Что посоветуете?
Отели 3* уже могут попасться далековато от океана, правильно? Или они тоже удобно распооложены?

Big ThanX!
Сенсационные скидки!
для Jullia_v: В Санта Монике есть смысл побороться за Mariott Marina del Ray 3,5*. Судя по всему он стоит сейчас на распродаже. Регулярный ценник 189 за ночь (вместо 229). Он не на самом берегу, но я не уверена, что ЛА - это то место, где надо бороться за отель на пляже. Уединения вы на нем все равно не найдете.
Я бы попробовала следующее.
1) Звездность 3,5. Зона Santa Monica $100
2) 3,5*. Добавляем Lawndale (не достанется из-за отсутствия нужной звездности) $105
3) 3,5 + Inglewood (аналогично) 110
4) 3,5 + Culver City 115.
На следующий день уже начинайте со 120. Если отель не достанется за 150, лучше рассмотреть вариант трешки уже с совершенно иной стратегией.
для Mea Me:

Спасибо) Будем пробовать! До этого везло на марриотты :) Отпишусь, что и как получится.
для Mea Me:

Дошли до 150 долларов и ничего не подобралось за 3,5* звезды. ((
Подскажите, плиз, как играть за 3*? Или все-таки забронировать самим в пределах 150 долларов отель? Очень боюсь, что отель где-нибудь далеко попадется от океана... или как этого избежать?
для Jullia_v:
Я так думаю, что самим надежнее. Звездность 3 не даст играть с зонами, т.к. она практически везде такая есть. Т.е. на попытки уйдет неделя. А у вас уже сроки поджимают.
для Mea Me:

Спасибо огромное за помощь! Вроде со всем справились :) В итоге поручила выбор отеля в ЛА подруге, забронировала холидей ИНН 3*.. вроде около океана) Так что все гуД!

И еще раз всем спасибо)
для Jullia_v: Удачи, с вас отчет!