Priceline или как значительно сэкономить на отеле

В виду периодически появляющихся вопросов относительно системы брони priceline, я решила поддержать интерес форумчан к прайслайну именной темой.
Итак, что такое priceline? Это система брони отелей, билетов на самолет, круизов, авто... Но здесь мы коснемся прежде всего отелей. Можно забронировать номер по стандартной схеме и стандартной цене (хотя уже стандартная цена, как правило, ниже на 10%, чем у конкурентов), с возможностью изменения и отмены.
Но для самых экономных и решительных, прайслайн предлагает сыграть в Name Your Own Price. В чем отличия от обычной схемы?
1) Отказаться и отменить после факта брони уже нельзя. Поэтому, желательно быть уверенным в своих планах.
2) Вы покупаете "кота в мешке", т.е. до момента списания денег с карты, вы не будете знать название вашего отеля.
3) Цену вы назначаете сами. Вернее, вы торгуетесь с системой до того момента, пока она не примет ваши условия. Чаще всего получается сэкономить 40-70%!
Подробнее о процессе. Чтобы начать, надо ввести дату посещения, город, район, звездность (ниже которой вы не хотите) и цену, которую вы готовы предложить.
Вот как это выглядит
Изображение (http://www.radikal.ru)
Т.е. я выбрала Нью-Йорк. Для начала район Эмпайр Стейт и звездность не ниже 3. Цену поставила 100 долларов. Справа будет написана примерная обычная цена на номер при ваших условиях. Не обращайте на нее никакого внимания.
Ниже нужно будет поставить инициалы. Нажимаем next.
Далее выходит обобщение вашего выбора.
Изображение (http://www.radikal.ru)
Вам предложено купить страховку. Не покупаем, т.е. галочку не ставим.
Если информация верна, ставим инициалы, нажимаем далее.
Система запросит от нас ввести данные банковской карты. Тут объяснять ничего не буду, кроме одного момента. Адрес мы вводим американский, любой. Его никто не сверяет.
Затем выбираем любой контрольный вопрос. Даем ответ на него. Запоминаем и нажимаем book my hotel room now.
Если система найдет подходящий вам вариант, на карте сразу же заблокируются деньги (с последующим списанием), если нет - продолжаем дальше, меняя условия сделки.
Сенсационные скидки!
для Pustovaya:
Уже ответила в соседней теме, что достаточно будет вашего заграпаспорта
Metlik : На самом деле с подобными вопросами лучше обращаться на betterbidding.com . Он постоянно мониторится, есть актуальные цены и если вы напишете, что и где хотите забронировать, модераторы не ленятся написать целую стратегию, как получить желаемое.
Не получилось зарегистрироваться. Ввожу свой эл.адрес, а его не хотят принимать (может быть потому что на RU?). Как Вы зарегистрировались?
Metlik : ...на Манхэттене получил 4 ночи в конце марта по $80 в Beekman Tower Hotel.
А у нас этот же отель, тоже на 4 ночи, но уже на начало мая по 105$. Но я считаю, что это неплохо, т.к. цены в мае выше, чем в марте.
Волнует расположение этого отеля. Такое впечатление, что топать от него до метро сто верст лесом.
Уважаемый Metlik:, после того, как приедите, может быть поделитесь информацией, как там с этим делом?

цитата
Metlik:P.S. Огромное спасибо Mea Me, которая открыла для меня возможности NYOP! :D
Присоединяюсь :D !!!
Прайслайна, конечно. Заказываете вы у них, а здесь вам только советуют :D
для OOhhhhh:
да, с регистрацией у меня была такая же проблема - не нравился мой латвийский емайл. Решение простое - идем на любой gmail.com и регистрируем ящик. с каким-нибудь совершенно непонятным адресом, чтобы подписываться на всякий спам. когда надоест чистить - удаляем ящик и регистрируем новый.

насчет расположения отеля: я посмотрел карту Манхэттена - по моему как раз многие достопримечательности в пределах пешеходной досягаемости, он как раз в середине острова. когда вернемся - обязательно напишу отчет о поездке.

удачи!
Metlik : для OOhhhhh:
насчет расположения отеля: я посмотрел карту Манхэттена - по моему как раз многие достопримечательности в пределах пешеходной досягаемости, он как раз в середине острова.
В середине - это да! Только не там, где хотелось бы :D
Я тоже смотрел карту и получается, что он вдали от всего (по крайней мере того, что мы хотели бы увидеть). Но это ещё полбеды, т.к. есть автобусы, метро (до которого топать минут 15-20 от отеля)...
Я почитал отзывы о нём :D ... Это какой-то кошмар и ужас!


.
для OOhhhhh:
Не расстраивайтесь раньше времени, часто отзывы с реальностью не совпадают. И потом на Манхэттене трудно найти место, до которого 10 минут топать пешком, разве что из середины Центрального парка...
Ваш отель стоит на пересечении 1 Авеню и 49 Ист Стриит, всего три блока налево и вы на станции 51 Ст Зеленая ветка. Расположении достойное ИМХО

Могу поделиться своими торгами по Фриско: июнь 2010 Отель Holiday Inn Fisherman's Warf 3* - $60 за ночь. Обычная цена - 135 баксов. Это не может не радовать, как и само расположении отеля, едва ли не самое удачное в городе. Но парковка - 40 долларов/ночь. Скорее всего придется оставлять машину на улице, вроде район безопасный...
для Меа Ме:

Вот Metlik поживет там, потом приедет, расскажет, его отзыву поверю реально...

Да, а Ваши успехи просто радуют!!! И завидно белой завистью. У нас ещё так не получается! :D
Сенсационные скидки!
OOhhhhh : Ту же зачуханную Кроун Плаза в ЛА дали уже за 60 с налогами (отзывы ещё хуже, завтрака опять же нет). А нам опять же нужен был аэропорт и опять же с зонами не поиграешь.
С какой попытки получили этот вариант?
Просто мне он сегодня за 42 бакса достался в самый сезон. Но этим отелем я тоже не особо довольна.
З.Ы. По моим личным наблюдеиям: гостиницы с бесплатным инетом, паркингом и завтраком на восточном побережье встречаются чаще, чем на западном :D
Mea Me :
С какой попытки получили этот вариант?
C первой... Поставили 45 и сразу получили. С налогами около 60 получилось. Думаю, что поставили бы меньше - тоже получили бы. Но... это я сейчас так думаю. А тогда казалось, что 45 - сильно мало...

цитата
Но этим отелем я тоже не особо довольна.
Про него как раз в отзывах пишут, что селят в комнаты для курящих :D. Вот это будет большая проблема, т.к. с языком для договаривания - не очень :D
OOhhhhh : C первой...
О... это плохой признак. Вы поизучайте инфу до того, как. Посмотрите, что почем в обычном прайслайне, хотвайре, экспидии, что пишут участники форума betterbidding.
OOhhhhh : Вот это будет большая проблема, т.к. с языком для договаривания - не очень
Да ладно вам. Скажите I'd like to get a non-smoking room, please. Is that possible?" Широкая улыбка и будет вам счастье...
Mea Me : цитата:
--------
OOhhhhh:
C первой...
--------
О... это плохой признак.
Очень спешили попробовать, что это вообще за штука такая... Вместо того, чтобы изучить вопрос вглубь - начали "играть". Итог: не довольны ни одним отелем из 3х "выигранных", т.к. везде ужасные отзывы, хотя экономия по деньгам получилась, конечно. Вот надо ещё 2 отеля бронировать, теперь изучаем вопрос с пристрастием и не торопимся :D
Добрый день! Только что вернулись из США и еще раз большое спасибо Mea Me за сайт Прайслайна. Все отели, которые мы заказали через него были отличные, с замечательным местонахождением. Особенно учитывая, сколько мы заплатили за номер (например, номер в мотеле по дороге на Лос-Анджелес нам обошелся дороже). Единственно, нигде завтрак не входил в стоимость номера. Но все номера были для некурящих.
Pustovaya : Только что вернулись из США и еще раз большое спасибо Mea Me за сайт Прайслайна.
И когда мне Прайслайн начнет приплачивать за рекламу... :D
Поздравляю с удачным путешествием. Как насчет отчета?
Не помню, говорила ли я, но когда бронируешь отели через Прайслайн Назови свою цену несколько раз, Прайслайн дарит бонусы. Так где-то после 7-го забронированного отеля мне прислали бонус в виде 10 долларов, который можно использовать при следующей брони. Причем, не пустышка, как могли бы подумать. Очень удачно использовала на следующей день. И если до этого предлагала 40 долларов за ночь и система не приняла, то на наследующей день (уже с бонусом) предложила опять 40, плюс бонус 10 и ставка была принята.
Только что (уже после где-то 15 отелей на счету) получила бонус в 50 баксов. Использую завтра. Приятно, согласитесь))
Желаю вам того же. :D
От чего зависит - когда пришлют бонус: от кол-ва отелей, кол-ва потраченных через Прайслайн денег или кол-ва ночей - не знаю. Но определенно учитывается либо один, либо несколько параметров
для Вадимыч-Нью:

для espe:

для Pustovaya:
Народ, без обид, но самолетный флуд я удалила.
Круто! Mea Me, а вы действительно живете в Пензе? Знания по США потрясающие!
для snatalya:
Я жила в сша и сейчас иногда туда езжу.
Это была последняя попытка флуда. :D Здесь пишем только про прайслайн.
Metlik : для OOhhhhh:
насчет расположения отеля: я посмотрел карту Манхэттена - по моему как раз многие достопримечательности в пределах пешеходной досягаемости, он как раз в середине острова. когда вернемся - обязательно напишу отчет о поездке.
Уважаемый Metlik:!
Как же сильно я жду Вашего возвращения :D! Очень хочется услышать Ваш отзыв о "нашем" отеле в НЙ! Напишите, пожалуйста :D... Как там?
для Mea Me:
во-первых огромное вам спасибо за то что так хорошо всё расписали!
во-вторых, за то что находите время для того что бы отвечать.
ну и пара вопросов по поводу прочитанного:
1)торговаться в системе, если поставил цену, то сразу результат должен быть или есть смысл ждать, если ждать то сколько? или сразу добавлять новую зону и повышать?
2)какую лучше дебетовую карту иметь? может открыть счет в банке который есть в США, типа Сити-Банк?
3)как деньги списываются сразу? что у меня останется в качестве подтверждения оплаты?
4)что такое депозит? и как его сразу налом отдать или в конце они посчитают?
Сенсационные скидки!
Odin AS : 1)торговаться в системе, если поставил цену, то сразу результат должен быть или есть смысл ждать, если ждать то сколько? или сразу добавлять новую зону и повышать?
Вы делаете ставку, система дает сразу ответ: принято или нет. Если не принято, то вы меняете условия, делаете ставку еще раз и так далее пока не закончатся попытки. Когда они закончились, придется ждать 24 часа, чтобы пробовать снова, можно на тех же условиях
Odin AS : 2)какую лучше дебетовую карту иметь? может открыть счет в банке который есть в США, типа Сити-Банк?
да без разницы.
Odin AS : 3)как деньги списываются сразу? что у меня останется в качестве подтверждения оплаты?
ваучер, который вы распечатываете и приносите в отель
Odin AS : 4)что такое депозит? и как его сразу налом отдать или в конце они посчитают?
депозит - это сумма, которую отель берет в залог при заселении как гарантию, что вы не побъете стекла и зеркала, не наговорите несколько часов по международной линии и т.д. Если вы ничего не пользовали, то возвращают все назад при выселении. Можно депозит отдать картой (там просто заморозят энную сумму денег на определенный период), либо налом (при выселении отдадут назад)
для Mea Me:
О, спасибо, вы мне очень помогли.
скажите а можно на прайслайне бронировать билеты на самолет из россии? и выгодно ли сразу у них забронировать машину?
kristina85 : скажите а можно на прайслайне бронировать билеты на самолет из россии?
раньше была такая услуга, потом отменили. На обычных условиях это было не очень выгодно, лучше идти на Экспидию. На NYOP большой риск получить билет с тремя пересадками и длиной в 23 часа, но даты вылета и прилета будут совпадать с желаемыми :D Так что не рекомендую
kristina85 : и выгодно ли сразу у них забронировать машину?
нет, по машинам смотрите autoeurope.ie
OOhhhhh :

Уважаемый Metlik:!
Как же сильно я жду Вашего возвращения :D! Очень хочется услышать Ваш отзыв о "нашем" отеле в НЙ! Напишите, пожалуйста :D... Как там?
Честно говоря, отель так себе. Нас поселили в каком-то отдельном крыле, с отдельным входом в подъезд. Было холодно: обогреватели работают либо на полную, либо не работают вообще. Хотя, если не ждать ничего сказочного, то терпимо :D тем более, что не в отеле же сидеть в НЙ :D
Metlik : Честно говоря, отель так себе. Нас поселили в каком-то отдельном крыле, с отдельным входом в подъезд.
Уважаемый, Metlik:, спасибо за Ваш отзыв об отеле.
Он совпадает на 100% с теми, которые я читал в TripAdvisor. Там тоже народ жалуется, что всех, кто выиграл дешево через Прайслайн - "грузят" в это самое "отдельное крыло" :D.
Но, чтобы Вас (и себя!) утешить: отзывы о "Башне" - не намного лучше. Пишут, что отель очень старый, всё разваливается на глазах.
Многие ругаются по поводу того, что далеко от метро. Вам так не показалось?

Я понимаю, что в НЙ едем не в отеле сидеть, но как же не хочется "торчать" в этом старом страшном "отдельном крыле" :D !...
Народ, кто-нибудь знает, как этого избежать?