кто заполнял DS-156, помоЖите, пжлста...

есть там такой вопрос: "По какому адресу Вы намерены проживать в США?" - что писать? адрес отеля?
а может все заполнить в пони-экспресс на месте - у них там за денюжку можна сделать это, или все сами заполняли? боюсь не то написать :D
Сенсационные скидки!
и справки с работы и универа надо на английском????????? :D
Всегда поражался людям, готовым отдать деньги за бесплатные вещи))
Проживать в США будете по адресу отеля, напишите его. Справки с работы и из универа на русском разумеется, вы ведь собираетесь проходить собеседование в Москве. Если в какой-то третьей стране, то конечно, на английском все документы. :D
А без приглашения от Пони-Экспресс, сейчас разве пускают в консульство?
Например, в Питере (мы к нему относимся) без Пони ничего получишь.
Об этом и на сайте консульства написано.
http://russian.stpetersburg.usconsulate ... _howr.html

Кстати, Вы в каком виде заполняете анкету.
Ныне принимаются только анкеты, распечатанные с сайта - электронное заявление необходимо заполнить непосредственно на сайте http://evisaforms.state.gov.
Распечатывать обязательно на лазерном принтере (чтобы шрих код считывался без проблем)
Сами оформляли совсем недавно в октябре.
Ashlee : и справки с работы и универа надо на английском????????? :D
Справки подойдут обычные.
Friend : Всегда поражался людям, готовым отдать деньги за бесплатные вещи))
Проживать в США будете по адресу отеля, напишите его. Справки с работы и из универа на русском разумеется, вы ведь собираетесь проходить собеседование в Москве. Если в какой-то третьей стране, то конечно, на английском все документы. :D
а что, если я выбрала несколько отелей и пока еще не знаю в каком именно остановлюсь??? и там еще две графы line1 и Line2 street, это что? апсалютный лох в английском, простите...
dimton : А без приглашения от Пони-Экспресс, сейчас разве пускают в консульство?
Например, в Питере (мы к нему относимся) без Пони ничего получишь.
Об этом и на сайте консульства написано.
http://russian.stpetersburg.usconsulate ... _howr.html

Кстати, Вы в каком виде заполняете анкету.
Ныне принимаются только анкеты, распечатанные с сайта - электронное заявление необходимо заполнить непосредственно на сайте http://evisaforms.state.gov.
Распечатывать обязательно на лазерном принтере (чтобы шрих код считывался без проблем)
Сами оформляли совсем недавно в октябре.
причем тут приглашение от пони? у них в офисе есть услуга по заполнению анкеты: приносишь все свои документы, а заявление заполняют они за тебя... на сайте - я в курсе :D)
Сенсационные скидки!
Приглашение в консульство с указанием даты и времени встречи. (типа пропуск)
А заполнение анкеты уже входит в их услугу. По крайней мере у нас так было.
Хотя мы сами заполнили и распечатали. :D

Что касается адреса, то это обязательное условие. Иначе что будет являтся обоснованием на требование визы?
Обычно это приглашение от проживающих в США или фирмы.
Если это туризм, то обоснованием служит заказ тура (отеля на срок проживания и заказываемой длительности действия визы).

А так может сложиться впечатление, что Вы на ПМЖ туда собрались. :D
dimton : Приглашение в консульство с указанием даты и времени встречи. (типа пропуск)
А заполнение анкеты уже входит в их услугу. По крайней мере у нас так было.
Хотя мы сами заполнили и распечатали. :D

Что касается адреса, то это обязательное условие. Иначе что будет являтся обоснованием на требование визы?
Обычно это приглашение от проживающих в США или фирмы.
Если это туризм, то обоснованием служит заказ тура (отеля на срок проживания и заказываемой длительности действия визы).

А так может сложиться впечатление, что Вы на ПМЖ туда собрались. :D
вот именно - адрес! я выбрала несколько отелей, конечно же ничего не бронирую до получения визы (еду без турагентств, поэтому сама все делаю) - в одном отеле одна цена, в другом выше, но позже скидка будет - я хотела в два: сначала заехать в один, потом в другой (расположение выгодное и тем более подешевеет)... и что делать?
и на пмж не собираюсь - я на распродажу хочу рождественскую, а не на пэмэжэ :D
Ashlee : и на пмж не собираюсь - я на распродажу хочу рождественскую, а не на пэмэжэ :D
Это Вам придётся доказывать представителю консульства, а не мне. :D
А вот как это сделать - вопрос не простой.
Чем Вы сможете доказать обратное?
вообще запуталась...
ну а что доказывать? у меня сессия в универе в марте будет, работа, недвижимость в конце концов...
а что делать с отелем - может написать первый отель и все?
кстати, там две графы в адресе: "Street Address Line 1" "Street Address Line 2" ?
для Ashlee:
Подавал сам, без турфирм. Так, смотрите сюда. Пишите один отель, line 2 - предусмотрена, если у вас не хватит места на line 1. это не столько важно, я писал один отель, хоть и фактически останавливался в 3-х, всё этот F*cking NY. Не заморачивайтесь по этому поводу. Доказывать вам ничего не нужно, просто видите обычную беседу, будьте уверены в своих ответах и отнеситесь к этому проще. Больше стращают. Я например, пришёл без зачётки, у меня её спросили, я сказал, что оставил дома, поскольку она в списке документов не значится, зато есть справка из Вуза и копия студака. На что получил ответ "OK". Через два дня получил B1.
Здесь всё как повезёт.
Вообще, тема уже обсуждается давно и подробно.
countries/usa/000077.html?p=
Можете почитать её и увидите, что кого-то пропускают только в лёт, а кого-то тормозят.

Если Вы получили B1, то это временная виза по бизнес поездкам или поездки связанные с обучением.
Официальное описание кодировки виз
http://www.travel.state.gov/visa/temp/t ... _1262.html
посмотрел паспорт, стоит B1\B2. Кол-во въездов "M", срок действия год.
Friend : для Ashlee:
Подавал сам, без турфирм. Так, смотрите сюда. Пишите один отель, line 2 - предусмотрена, если у вас не хватит места на line 1. это не столько важно, я писал один отель, хоть и фактически останавливался в 3-х, всё этот F*cking NY. Не заморачивайтесь по этому поводу. Доказывать вам ничего не нужно, просто видите обычную беседу, будьте уверены в своих ответах и отнеситесь к этому проще. Больше стращают. Я например, пришёл без зачётки, у меня её спросили, я сказал, что оставил дома, поскольку она в списке документов не значится, зато есть справка из Вуза и копия студака. На что получил ответ "OK". Через два дня получил B1.
с отелем выручили - все поняла, огромное спс :D
итак, можна подавать Пони все докУменты, подтверждающие мое гарантийное возвращение...
у меня заочка - тоже сойдет как одно из доказательств возврата?
а так - как можно вести обычную беседу? а ведь точно спросит, есть ли у меня знакомые там? а у меня есть, но тока я еду не к другу(хотя можно будет и заглянуть)? я не буду говорить об этом, а то вдруг надумает там себе, главное - не проболтаться.
для Ashlee:
Да сойдёт, а почему бы и нет. О друзьях сказать, это на ваше усмотрение, ну и что здесь такого, друзья и друзья, это как один из тех мифов что нужно иметь "много виз и желательно побольше побольше Шенгена" Когда, эти визы америкосам нафиг не нужны. Скажите про друзей или не скажите, это никак не повлияет на решение консула, если уже решили что дадут или не дадут это ничего не изменит. Для кого-то виза США это "дорога в жизнь", а кому-то пох.. на неё, так же как и на Америку :D
:D