Интервью в посольстве. Положительный опыт

Визу получили) Mea Me! Спасибо за помощь!
Сенсационные скидки!
Были сегодня на собеседовании с мужем.Надо идти заранее - у нас было назначено к 10-00 были там в 9-15 .Очередь была большая -зашли внутрь в 10-00.У кого собес. зимой одевайтесь потеплее ждать придется долго -оочень холодно.Да и внутри не тепло.Зашли сдали мобильники прошли (по одному поэтому так долго)через охранный пост как в аэропортах получили квитанцию,сдали отпечатки пальцев и прошли на собеседование.Признаюсь отказов было мало(я видела только двух).Нас вызвали(я и муж) вызвали к консулу(надо заметить что перед нами отказали мужчине - достаточно обеспеченному,с подготовленными док-ми)Подумали вот и попали.Собственно собеседование: ---- Куда планируете поехать?
Мы: Сначала мы планируем Нью Йорк ,далее Лос Анжелес,Лас Вегас ,Гавайи.На месяц.
.....Вы будете жить месяц в гостиницах(удивленно)?
.....Да мы рассматриваем 4звезди(чтоб подозрений не вызвать)
.... Кем работаете?
.... Юрист,экономист.
....Работаете вместе?
....Да так как наша фирма.
....Чем занимаеться деятельность?
....Гос контракты,строительство.
....Родственники,друзья есть в США?
...Нет
....Дети есть сколько лет?С кем остануться?
...,Есть с бабушками и дедушками.
....Ваша виза одобрена пройдите в кассу!!!!
Вот собственно и все.Надо сказать я основательно подготовилась- док. на машины,недвижимость,счет в банке,свид-тва о рожд.детей--- не потребовали ни одного документа.Вышли в 11-30.Заплатили 20 у.е за визу на 3 года.Но это у нас.Лучше заранее подготовится взять на всякий случай все док-ы подтверждающие вашу состоятельность.Они должны быть уверены что у вас нет намерения остаться в США.Но раз на раз не приходиться!Желаю удачи.
Kristi-77, поздравляю с визой!
Kristi-77 :У кого собес. зимой одевайтесь потеплее ждать придется долго -оочень холодно.
Да не надо долго ждать, если приезжать вовремя. Ваш пример тому подтверждение - назначено на 10, в 10 и вошли...
Kristi-77 :Лучше заранее подготовится взять на всякий случай все док-ы подтверждающие вашу состоятельность.
Подготовиться обязательно надо, но все эти бумажки о собственности никому не нужны и опять ваш пример тому подтверждение :)
Добрый день, Mea Me. Даже не знаю сюда ли мне писать о результатах моего собеседования.
Вчера я была на собеседовании в Москве. Мне сказали, что моя виза будет одобрена как только консульский офицер полчит копию приглашения моих друзей и будет проведена "административная работа". Для этого надо отдать его вместе с паспортом в окно, где оплачивают визу на 3 года, мне также было сказано, что я могу сделать доплату за 3-летнюю визу. В общем документы я оставила и доплату сделала. Сегодня обнаружила, что в моем личном кабинете исчезла информация о доставке документов, хотя раньше был указан филиал Пони-экспресс. ??? Не знаю, что и думать... Сколько обычно ждут оповещения о том, что паспорт можно забрать? Сообщение приходит на почту? Существует ли вероятность, что визу я не получу? :shock:
для Dolcezza24: Если речь об админ.проверке, то надо набраться терпения. Может занять несколько недель. В абсолютном большинстве подобных случаев визу все же получают.
Mea Me :для Dolcezza24: Если речь об админ.проверке, то надо набраться терпения. Может занять несколько недель. В абсолютном большинстве подобных случаев визу все же получают.
Спасибо, буду ждать...
Спешу поделиться радостью: Я получила паспорт. Виза на 3 года.
Меа Ме, спасибо Вам за помощь!
Всем желаю удачи!
Мне, мужу и моим двум незамужним подружкам (до 30 лет) дали визы!!!Записались на собеседование вчетвером. Одна из подружек вела себя неприлично: громко хихикала, пыталась говорить "шепотом" (громким шепотом), что охранники обыскивкают всех как в Гестапо, про жуткие строгие порядки и т.д. Мы пытались сделать вид, что ее не знаем, но все было безнадежно.))) Я думала, что как минимум нам не дадут визы, а еще лучше-просто выгонят и занесу в черный список. Нас к окошку вызвали всех четверых ( а я думала, что по-двое). Нас каждого спросили, где мы работаем, должности, путешествовали ли мы вмести (я с подругами-Венесуэла) я с мужем (перечисляю страны). Всех спросили, в каких странах мы были (перечисляем очень много стран). Спросили, что мы хотим посмотреть с США (Нью-Йорк, национальные парки). Подруга вдруг не в тему заявляет, что она руководитель группы на своей работе, мы в страхе смотрим в окошко-нам в ответ улыбаются. Потом подружка неожиданно выпаливает: "парк Секвойя" (единственный парк, который она запомнила)-в окошке улыбаются еще сильнее. Мы думаем, готовы ли американцы пустить к себе в страну неадекватного человека и как это отразиться на остальных. Но все же нам дали визы))
Мои выводы: решение на 90% принимается до собеседования. Главный показатель для них-финансовое положение. Оно определяется по частоте ваших выездов за границу и по тем странам, которые вы посещаете. Приглашения и наличие родственников в США усложняет получение визы.
Спасибо большое этому форуму, Mea Me и всем, кто делится своим опытом и отвечает на вопросы.
Сенсационные скидки!
Добрый день, Mea Me

Как обещала, сообщаю о результатах своего собеседования...
Ночь перед ним не спала вообще, была записана на 08-30.
Приехала в консульство в 7-40 (немного не рассчитала). Очередь была одна на 8 часов, я с ней и зашла... Сдала телефон и прошла металлоискатель, получила талончик. Встала в очередь на регистрацию и снятие отпечатков (все в одном зале).
И тут завыла сирена и замигали датчики в консульстве - сработала пожарная тревога и объявили эвакуацию:)))))))

Нас всех через выходы вывели на улицу и мы стали ждать..... Никто ничего не объяснял. А народ все прибывал и прибывал на 8-30, 9-00 итд, так что очень хорошо,что пораньше пришла и успела, самое главное, талончик захватить:)))))

.... Мерзли мы так около часа, потом стали народ запускать обратно (понятно, что металлоискатель вновь пришлось пройти, ну и весь досмотр заново) и возникла, мягко говоря, небольшая давка... А перед консульством народу было как на демонстрации....
Вообщем , консульство начало свою работу в 10-00 и собседоваться успели только 2 чела (перед пожарной тревогой).
Сначала пускали тех, у кого талончики, ну и внутри сработали достаточно оперативно, честь им и хвала (!!!!!), так как реально была толпища народу...

Я сдала отпечатки и пошла в зал собеседований.
Подготовилась капитально - была с толстенной папкой. 80 % народа были только с подтверждением подачи анкеты и подтверждением записи...
Собеседование было в 9 окошке у мальчика азиатской наружности:)))), очень приветливого, кстати...
Пока сидела в зале - было 2 отказа и нервничала я ужасно... и прямо передо мной этот мальчик влепил отказ девочке тоже с большой папкой... (и у нее была не первая поездка в США)... Она его уговаривала, чуть ли не до слез, показывала фотографии многочисленной семьи, остающейся в России, но он был непреклонен... Сказал, приходите через полгода... Разговор слышал весь зал и меня начало подтряхивать....

Вообщем, подходя к его окошку я была предобморочном состоянии...

Его вопросы:

- Цель поездки?
- Туризм.
- Куда едете?
- Даллас и Нью Йорк, с супругом.
- У супруга есть виза?
- Еще нет.. К сожалению не было возможности взять в системе 2 места и он записан на другую дату.
Консул заметно грустнеет
- Но у меня есть конфирмейшн супруга.
На это дополнение не реагирует
- Где работает супруг?
- Ген директор, пою дифирамбы ...
- ОК, у вас есть ребенок?
- Да, ему 10 лет и он остается в Москве
- Вы работали до 2011 в туризме. Почему ушли???
- НЯНЯ СБЕЖАЛА:)))) Консул делает крулые глаза и начинает хохотать... я хихикаю вместе с ним..
- Что, нашла более высокооплачиваемую работу??
- Неа, более послушного ребенка:)))))
Консул улыбвается
- Так что до их пор не работаете, 10 лет - ребенок уже взрослый???
- Он заканчивает начальную школу, надеюсь в следующем году со многими вещами будет справляться сам.
- ОК, покажите ваш старый загран... Очень бегло его пролистывает, даже не открывая страницы до конца...
Я вас поздравляю, ваша виза одобрена...
Я не стала заикаться про доплату.....

Все вопросы задавались достаточно быстро и постоянно смотрел на мою реакцию....
Папку я все время держала в руках и у окошка положила ее на "столик". Папка была с прозрачной обложкой и первым листом лежало свидетельство о рождении.. Наверное поэтому и начались вопросы о ребенке

Атмосфера в консульстве действительно очень дружелюбная..., когда возникла путаница с талончиками из-за пожарной тревоги, персонал пытался всеми силами помочь нам.. некоторых по 10 раз вызывали....


Ну вообщем как -то так...
для Stasya: Поздравляю! Смысла переживать совсем не было. С таким-то багажом поездок. Так что можно было папку дома оставить, тем более что непонятно, что в ней кроме свидетельства о рождении было и могло пригодиться.
Про няню и ребенка забавно получилось :-)
В пятницу одобрили нам с женой визу.
Создалось такое впечатление, что консул смотрел скорее на реакцию.
Ее и ответы то не очень интересовали.
А так же, что к моменту собеседования решение было уже принято, и наша
с женой задача была ничего не испортить.
Да,кстати,
большое спасибо всем за помощь
Огромное спасибо Mea Me! Я спрашивала о своих шансах, решилась попробовать и в итоге виза одобрена в консульстве в СПБ!
Исходные данные: еду одна, не замужем и без детей, 27 лет. Опыт поездок: Финляндия, Швеция, Дания, Португалия, Испания, Исландия. Вопросы задавала девушка-консул очень быстро (рекомендую подготовить быстрый и четкий ответ):
-Цель поездки?
-Куда хотите поехать?
-С кем едите?
- поедете ли вы с турфирмой?
- срок поездки (и когда собираетесь ехать)?
- где вы работаете, стаж работы на этом месте и чем занимается ваша фирма?
- с кем вы живете?
- где живут ваши родители?
В итоге виза одобрена, ни одной бумаги при этом не попросили! Каньоны и парки - встречайте меня! =) Очень рекомендую всем одеваться потеплее, и не приходить сильно заранее, долго стояли в очереди, все очень замерзли. Когда в консульстве заканчиваются ячейки для хранения вещей - пускают тех у кого с собой нет никакой электроники и ключей, так что у кого есть возможность - не берите с собой! И всем удачи!
Спасибо большое за советы и консультацию! Визу одобрили!))

Запись была 29.01 на 10:00, всего заняло 2,5 часа (огромная очередь людей). Вкратце: 29 лет, не замужем, нет детей, 1,5 месяца стаж на текущем месте работы.

Вопросы:
1. Цель визита?
-Туризм
2. Какой город хотите посетить?
-Нью Йорк, он первый в моем списке must-to-see
3. Едете одна?
-С друзьями
4. У них уже есть виза?
-У одной подруги есть, вторая будет на собеседовании в след. понедельник
5. На сколько вы едите?
10 дней
6. Когда в последний раз были за границей?
-в Турции, прошлым летом.
7. Где и как долго работаете?
компания ***, работаю всего 1,5 месяца, но было реально сложно получить эту работу
8.Где работали до этого?
вкампании ***, реализовывала промо-проекты для Unilever и P&G
8. У вас очень интересная работа, поздравляю, ваша виза одобрена.

Беседа была на англ, несколько раз переспрашивала вопросы. Никакие документы не спрашивали, старые загран паспорта не показывала, в итоге поставили визу в новый чистый паспорт.

УРА!)
Визу одобриили!) Приходили к 8:30 с братом (он несовершеннолетний)
На интервью спросили:
-кто оплачивает поездку?
-сама, брату-родители
Консул что-то долго печатал, я уж распереживалась, говорю: "Может справку с работы показать?"
-давайте
посомтрел справку, вернул.
Печатал еще что-то
потом "виза одобрена"
И все!
для saizar: В данной теме вопросы не задаются. При большом желании можете написать пользователю в личку.
Здравствуйте! Хочу описАть для статистики наш поход в консульство! Исходные данные:
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом. Уже оплатила сбор, заполнила анкету (но не подписала), готова записываться на собеседование, но до сих пор не могу решить ,как правильнее (с точки зрения консула) сделать.
Ситуация такая: Я (29 лет) и мама (53 года) хотим поехать в США, жить будем у друзей (мать и дочь, граждане США, русские) в Бостоне.
Я не замужем, детей нет, должность хорошая, з/п ставлю 37т. Мама разведена, работа хорошая, з/п 50.
У меня есть французский шенген, а последние 2 года получили с мамой по чешскому и испанскому шенгену. Английского не знаем (точнее, я говорю, но уровень слабоват, и в консульстве вообще могу растеряться)
Вопрос: Как нам лучше подаваться? 1.Самостоятельные туристы, никого не знающие в США, планирующие посетить НЙ, Лас Вегас (в данном случае, боюсь, опыта туристического маловато) 2. Или в анкете указать адрес проживания - отель, а контактное лицо моя подруга (и на собеседовании сказать, что планируем НЙ, потом на 2-3 дня в Бостон к подруге на свадьбу, потом одни в Лас Вегас)
Мамина подруга 10 лет назад вышла замуж, но тут же с полицией и судом развелась, также сейчас она готовит документы на визу для своего жениха, поэтому ее мы вообще не хотим упоминать.
Очень жду советов! Спасибо!

Визы нам дали! Спасибо Mea Me, решила все же не говорить о знакомых)
Беседа:
К: - Здравствуйте! Передайте старые паспорта (мой новый паспорт чист). ОК! Цель вашей поездки:
Я: - Туристическая: хотим посетить НЙ, окрестные города (Бостон, Филадельфия, Атлантик-Сити), поездка на Ниагару, шоппинг
К: - ОК! Кем вы работаете? (рассказываем), ОК! (маме) Вы замужем?
Мама: - Разведена
К: - ОК! (мне) А вы?
Я: - Не замужем
К: - ОК! Дети есть?
Я (понимаю, что два "нет" подряд - это плохо): - Детей нет, а у мамы - есть - Я!
К (смеется): - Да неужели?)) Я бы не догадался)) - А знакомые есть в США?
Мы: - Нет, нет
К: - ОК! У вас все хорошо!
Я так и не поняла: мы себя вели нормально или у консула было хорошее настроение)
Всем удачи!
Добрый день
Хотел бы поделиться своим опытом в получении визы.
С направлением определился где-то в декабре - после этого начал изучать форумы и готовить документы на собеседование.
В принципе процесс описан на многих ресурсах, но есть нюансы.
Я указывал в своей анкете гражданскую супругу, как реальную супругу - и у нее так же.
Подготовка маршрута - обязательно,т.к. в посольстве интересуются довольно плотно.
Из кучи справок спросили только справки с места работы, фотографии в бумаге 5*5 - даже не взяли и визу сделали по эл. фотографии.
В посольстве все понятно и просто, все информативно и сложностей возникнуть не должно ни у кого.
К окошку подошли вдвоем:
- Цель визита / Отдых, свадебное
- Срок поездки /18 дней
- Места, которые хотим посетить / перечислил города по плану.
- Вопрос про места работы и род занятий
- Попросил справки с мест работы обоих
- Попросил старые паспорта, листал, поездок и шенгенов много
- Спросил связана ли моя работы с информационной безопасностью (Я работаю в ИТ), тут конечно могли открыться перспективы админпроверки, я ответил что нет(правда).
- Вопрос про знакомых в США / нет
- Вопрос про родственников в США /нет
- Сколько живете вместе / 1,5 года
Потом печатал где-то минуту и сказал, что визы одобрены.
На самом деле интервью было не очень коротким, я ожидал меньшее кол-во вопросов. Отказы были, примерно 30%, если судить по бумажкам, с которыми люди отходили от окон.
Собеседование было в среду утром. Далее стал мониторить статус по почте passportstatus@ustraveldocs.com (код подтверждения в тему и тело письма).
В четверг статус поменялся на "отправлено в службу доставки", в пятницу в 18.00 паспорта с визами были у меня на руках.
для Mea Me:
Добрый день!
Спешу поделиться радостью... Вчера мне одобрили визу!!!!!!!
Процедуру регистрации и дактилоскопии описывать не буду. А вот про собеседование расскажу!
Консул задавал мне очень много вопросов:
Цель поездки- туризм
С кем- с женой
У жены есть виза- да
Когда она ее получила- прошлым летом
Как отчество жены- .....
Где работает жена- .....
Жена была в штатах летом или осенью- осенью
К кому едите- к сестре жены
Как сестра попала в штаты- вышла замуж
Где живет- Нью Йорк
Сколько пробудете в штатах- 2-3 недели
Где и кем работаю я- в сфере энергетики...
Сколько я там работаю- 6 лет
Есть ли дети- нет
Есть ли еще родственники в штатах- нет
Где живут мои родители- в России
Раза 3 пролистывал мой загранник.
В итоге "виза вам одобрена" но не сообщил на какой срок. Так что теперь жду свою загранку с долгожданной наклейкой!)))))
malila :
Mea Me :
malila :стоит ли говорить о свадебном путешествии.
Ну а почему не сказать? В свадебное путешествие в Вегас - это очень по-американски. :)
Хорошие шансы

спасибо, попробуем, собеседование уже скоро, потом расскажем!



МЫ ПОЛУЧИЛИ ВИЗУ!!!!!!!!!!! пришли, на собеседование к восьми утра, сегодня. прошли контроль, сдали отпечатки пальцев, и пошли на собеседование. отдали паспорта офицеру, первый вопрос нам был - куда едете??? мы сказали, что едем в свадебное путешествие, что 4 июня утром расписываемся и днем хотим улететь (НЙ-ЛВ-каньон-ЛА-СФ). потом спросил он где мы работаем и кем, мы сказали (я - нач отдела импорта и муж - ген директор), мне визу одобрили сразу, а моего будущего мужа еще помучиил, офицер с паспортом ушел куда-то, минут на 5, потом вернулся и еще долго что-то выяснял в компьютере, потом попросил справку с работы.....дали, он еще стал что-то искать в компьютере......то тел компании набирал, то адрес......потом спросил сколько у мужа работает чел в компании - сказали, и все, нам сказали - одобрено!!!!!!! так что теперь едем в свадебное путешествие в Америку!!!!!
Сенсационные скидки!
Всем привет!
Хочу поделиться своим положительным опытом получения визы. Визу получила в феврале. Собеседование проходило в Москве. Документы подавала одна.
Интервью продлилось не более 5 минут. К окошку консула подошла с широченной улыбкой, дяденька был очень серьёзный.
Спросил куда и с какой целью - ответила Туризм, Сан-Франциско. Еду одна, знакомых в США нет.
Далее спросил первый ли у меня паспорт. Паспорт у меня действительно первый, за последние 5 лет всего 2 Шенгена: один Нидерландский, один Испанский (по последнему посетила Испанию, Румынию и Германию). Спросил про мой оклад - ответила 32т.руб.
Мне 28 лет, но выгляжу я очень молодо. Спросил замужем ли я - я ответила Да, 9 лет. Сказать, что глаза его округлились - ничего не сказать. Переспросил - вы можете это документально подтвердить? Протянула ему сведетельство о браке. Спросил про детей - ребёнку 2 года. Показала консулу свидетельство о рождении. Муж и ребёнок остаются в России... Кроме свидетельства о браке и рождения ребёнка ничего больше не потребовалось. Дядька посидел ещё минуту с очень серьёзным видом. Я уже нервничать начала, затем он повернулся ко мне и сказал - Я одобряю вашу визу.
Визу дали на 3 года. Всё не так страшно, как я думала. Всем удачи!!!!
Большое спасибо Mea Me и форуму - мне дали визу!:)))

В июне 2012 года не дали - причина, скорее всего, кроется в том, что у меня был абсолютно чистый паспорт и тогда мне было 25 лет:). До апреля 2013 съездил в Таиланд и Англию. И вот решил попробовать подать заявку во второй раз, так как всегда хотел посмотреть как там - за океаном.
Прихожу в посольство к 9:00.
Раздеваюсь, выключаю мобильный телефон. Все офицеры, люди в консульстве - абсолютно вежливые. Кто-то сидит волнуется, кто компанией пришли - сидят и шутят. В общем, благодаря шуткам вроде бы все повеселели, что придало уверенности - а может не зря приехал сюда).
Итак, консул вызывает меня:).
Консул: "Кем вы работаете?"
Я: "Программист"
Консул: "Где?"
Я: "На предприятии ХХХ"
Листает все мои справки, которые я принёс.
Консул: "Куда вы хотите поехать?"
Я: "Сначала хотел бы в Нью-Йорк. В Нью-Йорке хотел бы посмотреть на Эмпайр Стэйт Билдин(Empire State Building), Таймс сквер(Times square) и музей мадам Тюссо(Madame Tussauds)"
Консул: "Тааак, хорошо. Вы были в Англии?"
Я: "Да, был."
Консул: "Вы умеете говорить по-английски?"
Я: "Да, могу, но не сильно хорошо"
Консул: "Okay.Do you speak English?"
Я: "Yeah, yeah. I do".
Консул: "Okay.Do you understand me?"
Я: "Yeah. I do".
Консул начинает печатать что-то. Честно говоря, в этот момент я уже приготовился услышать отказ, так как на первом интервью мне тоже задавали вопросы, а потом отдали бумажку и паспорт чему был сказочно удивлён и просто взяв все мои доки я в тот момент мог только развернуться и уйти, лишь успев сказать одно слово - "До Свидания".:)
Консул: "Итак, куда вы ещё хотите съездить?"
Я: "Майами. В Майами хотел бы съездить в океанариум, съездить на сафари и сходить в космический центр "Кеннеди".
На этот мой ответ консул, лет 55, даже не пошевелил бровью. Тут у меня начали закрадываться сомнения - что я не заинтересовал его своими ответами. Перестав печатать, он поворачивается ко мне и спрашивает.
Консул: "Что-нибудь ещё?"
В этот момент я подумал, что нужно сказать что-нибудь ещё). Так как я люблю играть в спортивные игры - хоккей с мячом, футбол и баскетбол, то получается что слежу за мировыми видами спорта благодаря новостям и интернету. И как-то один раз, сидя вечером, залез на сайт nba - посмотреть сколько же стоит билет на Miami Heats(суперкоманда по баскетболу). И тут меня осеняет, что я хотел бы съездить на Miami Heats!
Я: "В Майами хотел бы сходить на баскетбол."
Консул: "Хорошо. А зачем? Ты играешь в баскетбол? Давно? "
Я: "Да. Это одна из лучших команд мира."
Консул: "Играешь в баскетбол? Давно? В какой лиге?"
Я: "Не, я не сильно хороший игрок, я не играю в лиге. Со школы играю. В Майами хотел бы посмотреть на Dwyane Wade. "
Консул: "На Уэйд?"
В этот момент он начал улыбаться.
Я: "Да"
Консул: "Хочешь работать в США?"
Я даже не понял как я сказал, точнее, просто выстрелил: "Нет".
Тут консул был удивлён). Не знаю - были ли его чувства искренне или нет, но сыграл он хорошо:).
Консул: "Почему!?"
Я: "У меня дома хорошая работа"
И сноооова начинает печатать))). Я уже перестал смущаться этому факту. Уже начал обдумывать своё будущее без поездки в США и начал думать в какой город нашей Родины поеду работать после этого собеседования. Благо, что выставил своё резюме на hh.ru.
Консул с улыбкой и какой-то искрой в глазах: "Dwyane?"
Я - тихим шёпотом: "Wade".
Консул: "Ваша виза подтверждена."
Я, тихим шепотом, стараясь не показать распиравшей меня радости: "Спасибо. А как документы придут?"
Консул: "К вам придёт письмо по почте с вашим паспортом."
Я с улыбкой во все зубы: "Спасибо большое"
Консул: "Удачи".
Вышел из консульства и чувствовал себя будто снова сдал экзамен в институте на "отлично". Всё было также как и после экзамена во время обучения в универе:))).
Письмо действительно пришло через 3 дня:).

Всем спасибо - кто читал и слушал:)))))))))))).
для StepUp:
Виза на год?
адвокат Махитин, на 3 года:).
для StepUp:
Поздравляю! :)
Спасибо большое вам, Mea Me, форумчанам и форуму :).