Учеба в Лондоне

Привет всем! Меня зовут Яна, я учусь в Лондоне. Цель моего сообщения - узнать, может быть кто-то тоже учится в Англии и хочет пообщаться, поделиться впечатлениями и т.д. Жду ответов =) :D
Здрассте, я поеду в августе учиться в Лондон
Привет! Учусь в Брайтоне (не так далеко от Лондона), стучись в аську *****.
Привет! Собираюсь ехать в Лондон в августе и учиться с сентября 2007. Яна, Dart, вы где учитесь? Можете помочь парой советов? Я ещё не оформляла оф апплик через UCAS, жду результатов TOEFL, но у меня уже возникла проблема, я писала в разные универы и в большинстве из них наш аттестат не воспринимают как основание для поступления :D и предлагают foundation course, почитала я про эти foundation - способ выбить деньги, целый год торчишь в универе зря (единственное чем занимаешься - учишь инглиш, то что ты можешь знать его в идеале никого не волнует!!! :D )....и платишь за это 5000-7000 фунтов.. К моему счастью, тот университет, в который я больше всего хотела готов принять меня на undergraduate курс..буду подавать аппл через 3-4 недели и боюсь что мне не достанется места..проще говоря, у меня паника :D
Ещё один вопрос, оформляя визу, как потверждали финансовую самостоятельность? я так понимаю, это главное основание для получения визы...у меня нет собственности и весомого банковского счёта..
как писали reference и personal statement в UCAS форме?
стоит ли упоминать что я 2 года училась в универе здесь (не очень удачно)...
Начнем с конца :D.
Упоминать о "универе здесь" - дело ваше, как хотите. Может возникнуть резонный вопрос, если вы о нем не упомянете, что вы эти два года, собственно, делали?
Референсы я писал на преподавателей фаундейшна и на директора школы фаундейшн. Учтите, с референсами НА САМОМ ДЕЛЕ СВЯЗЫВАЮТСЯ, тоесть левых людей туда писать не стоит.
Персонал стэйтмент - ну это уж вам виднее :D..
На мой взгляд фаундейшн был очень даже полезным, так что зря вы о нем так. Одно дело - знать язык, и совсем другое - учиться на языке.
Довольно странно, что универ пообещал принять вас на андергрэдюэйт курс - вы же еще не подавали официальное заявление.
Насчет финансовой самостоятельности - вы должны показать, что у вас есть деньги, чтобы оплатить весь курс обучения и всё проживание на весь период обучения. Тоесть не что "буду работать и заработаю", а что у вас они уже есть. Как вы это покажете - на своем счету, или чьим-то еще счетом - не так важно.
Кстати, это не главное основание для получения визы.
для :
Яна, а вы где именно учитесь?
Начнем с начала. Вы как вообще попали в Лондон и что для этого надо? Я очень хочу туде попасть! Помогите пожалуйста, Заранее благодарна :D
Elle, а с какой целью вы хотите туда попасть? :D
А вообще я не в Лондоне немножко :D.. Но рядом..
Dart : А вообще я не в Лондоне немножко
Кароче, с Лондоном пролетел! :D
Dart у меня такой к вам вопрос вот я хотела бы поехать учиться в Лондон пришла в посольство за информацией,какие документы мне необходимы и с чего вообще мне начинать.Но мне сказали что для начала нужно приглашение,а потом мы все скажем.А откуда я возьму приглашение??
Нужно подтверждение оплаты курсов и приглашение из школы на обучение (его вышлют вам после оплаты, либо до оплаты, но редко).
Привет всем! Dart я в Узбекистане, хочу пойти учиться и работат в Лондон. Какими путями можно пойти туда??? Есть проверенные организации??? посоветуй :D
Если есть деньги или кредиты то можно учиться.
Если есть хорошее образование и опыт работы - то работать по HSMP.

Посмотрите сначала сайт посольства чтобы понимали, о чём вообще речь.

Какое у вас образование/опыт работы/специальность?
я бы хотела поехать в лондон (сентябрь 2008) учиться в магистратуре. раньше я жила некотрое время в лондоне со своим парнем.расходы знаю приблизительно...кто знает подскажите расходы на проживание и насколько реально найти работу во время учебы?спасибо
я бы хотела поехать в лондон (сентябрь 2008) учиться в магистратуре. раньше я жила некотрое время в лондоне со своим парнем.расходы знаю приблизительно...кто знает подскажите расходы на проживание и насколько реально найти работу во время учебы?спасибо
Работу найти реально, но ... зачем кому то сейчас взять нелегала (сомневаюсь что у Вас будет виза с разрешением подрабатывать) если полный Лондон легальной рабочей силы из восточной Европы. Если только кому с несовсем чистыми намерениями.
Юля, если вы собираетесь учиться в магистратуре, то скорее всего у вас будет студенческая виза на год (ну или сколько там магистратура) - по такой визе обычно можно работать не более 20 часов в неделю. Подработок разных много, тем более в Лондоне, так что тут не прав - по такой визе подрабатывать можно. Подработки разные, секретарские позиции, колл центры, магазины... Зависит от того, что вы хотите.

Если речь идет о работе после учебы с желанием остаться тут - то можно попробовать найти, однако далеко не все компании согласятся для вас делать Ворк Пермит, с этим может быть проблема. Зависит от того, насколько вы хороший специалист, хорошие ли у вас знания, имеется ли опыт работы по специальности. Считанные единицы фирм могут делать ворк пермит. Какая у вас специальность?

Расходы на проживание, в Лондоне - дорого. Комната около 400 будет не в самом центре наверное, квартира - от 600 далеко не в центре. Транспорт тоже дорогой, как и всё в Лондоне. А почему вы решили в Лондон? Если с деньгами не очень хорошо, я бы посоветовал подумать о других городах.
Здрасте всем! вот мне 12 лет и я живу в Калиниграде и сколько не узнавала все говорят что можно сделать визу только в пресудствие взрослого И в Москве! помогите мне или я никогда ни поеду в АНглию!!!!.........зрание спасибо!
Настя, вам лучше обратиться в соответствующее агенство, тем более что процесс выдачи виз и поездки, если вам меньше 18 лет, несколько сложнее со своими нюансами.
Настя,я тоже отправляю детей учиться в Англию, им 14 и 12 лет. Оформляли через агенство в Москве. Сначала созванивались по телефону, затем визит в агенство. Прежде чем выбрать именно это агенство было много поисков в интернете по сайтам.В Москве есть специальные агенства занимающиеся обучением за рубежом.Оформление прошло без проблем. Я почитала, что пишут про агенства, незнаю может мне везет, но я несколько раз пользовалась услугами разных агенств и нигде не возникало проблем.Визу получили за 8 дней, в визовом центре потратили час времени, я считаю, что это не долго если учесть сколько было народа.
для LORI:
а насколько вы отправляете детей? на весь учебный год или на каникулы?
Посоветуйте где и на сколько недель или месяце в Лондоне не очень дорого можно пройти курсы англиского. Для дальнейшей учёбы в Кембридже или в колидж в Лондоне. Спасибо :D
В Лондоне много курсов найди по газете это русская газета частные объявления изучения английского я зыка ...кто то по дороже кто то дешевле звони узнаешь.. вот сайт http://www.pulse-uk.org.uk/
Здрасте всем. Меня зовут Катя, мне 16, в этом году заканчиваю школу, ОЧЕНЬ хочу поехать учиться в лондон, но что-то узнавать начала только сейчас. пожалуйста, те кто там учится или просто знает о том, что нужно для этого - ПОМОГИТЕ! расскажите несведущему человеку... сколько стоит, где жить что надо для визы и все тому подобное, просто на самом деле не знаю с чего начать... :D
: Привет всем! Меня зовут Яна, я учусь в Лондоне. Цель моего сообщения - узнать, может быть кто-то тоже учится в Англии и хочет пообщаться, поделиться впечатлениями и т.д. Жду ответов =) :D
privetik yana kak dela yabi xatel uchitsa v londane mojet poopshaemsya . napishi mne SHumaxer_1@bk.ru poka poopshaemsya