Селевкия или Селеукиия. Как доехать?

Доброго времени суток!

Хотелось бы съездить в Селевкию из Сиде.В интернете есть информация, но может быть кто то ездил самостоятельно на машине или такси. Интересует точная информация: расстояние, цены на бензин и аренду авто, цены на такси, безопасность.

Заранее благодарю.
Натали
Отдых в Турции со скидкой 30%
для NatalinaN:
А что это за населенные пункты такие? Латиницей, битте...
на латинице выглядит так Selevkeia или LYRBE. По крайней мере так написано на указателе, фото которого мне удалось найти в инете
для NatalinaN:
Даже самому интересно стало - гугл молчит. А что там, что ищите-то?
Гугль не молчит, много выдает, типа античный город, соответственно должно быть современное турецкое название тоже. Так долго некогда вникать ...
для NatalinaN:

Я вам сбросила в личку ссылку, где есть указание деревни, возле которой находится это место.
Как добраться не знаю, но вам смысл спросить на автовокзале (для этого показывайте им листок с написанным оригинальным турецким названием). Скорее всго, доведут до автобуса и посадят в него.

Цены на автобус совсем не дорогие. Я бы даже сказала, очень дешево (особенно, если платить сразу в лирах).
Насчет безопасности, ничуть не опаснее, чем на родине.
Вот, от этого можно плясать

http://wikimapia.org/#lat=36.8742996&lo ... =seleukeia
Отдых в Турции со скидкой 30%
Спасибо большое за оперативность. Все что есть в инете от исторической справки, фоток и восторженных отзывов нашла.Викимапию тоже смотрела. Поиском и картами пользоваться умею :))
Хотелось бы конкретики от людей которые там были в этом или прошлом году.
В частности такие подробности:
- что дешевле такси или авто в аренду?
- если авто, то обязательно джип или можно на маленькой машинке проехать?
- дорога идет по равнине или горный серпантин? т.к. опыта вождения в горах нет
- насколько безопасно в такси? Место мягко выражаясь малолюдное
- сколько километров?
- сколько по времени займет дорога?

В идеале хотелось бы карту бумажную, предпочитаю быть штурманом по старинке с бумажной картой:) Но это наверно не найти..

В любом случае спасибо за поддержку.
так и нужно сразу так и спрашивать, а то топик называется просто "как доехать", а дальше только вопрос про цены на такси и бензин.
ну, если у вас уже есть карта и умеете пользоваться поиском, то там, в принципе, можно увидеть и какие там дороги (серпантин или нет), и расстояние в километрах тоже.
Кроме того, есть планировщики маршрутов, которые вам ответят на большинство ваших вопросов. Попробуйте, например, мишленовский планировщик.
упс, извините если что не так. У нет нет опыта общения на форумах.
Просто я девушка старомодная и предпочитаю старые добрые карты и советы бывалых:)
Жаль что никто не ездил лично.
По карте и на фотках видно что дорога извилистая и местность холмистая, но сложно оценить крутизну обрывов по краям дороги. Дорога грунтовка, некоторые говорят что на легковом авто сложно проехать, мне по фото не показалось что дорога сильно разбита (Видели бы они дороги у нас в Карелии!)
По расстоянию из разных источников: 12-13 км от Манавгата. Но опять же их можно проехать по разному 30 мин или 1.5 часа.
Короче, хотелось узнать личный опыт и объективную оценку.

Еще раз извиняюсь за некорректные вопросы
Только что оттуда :) Ездили на маршрутке, потом пешком, сразу скажу - долго, мы еще решили срезать дорогу, потопали через лес, путешествие получилось экстремальным, но оно того стоило! Вылезли сразу под самым большим зданием. Город большой, чувствуешь себя там как Маугли или Индиана Джонс - кому как больше нравится :)
Такси стоило в прошлом году около 80-100 долларов с ожиданием, но это по отзывам. На машине доехать можно, только ВНИМАНИЕ! ехать будете из Манавгата, там есть указатель на водопады и Селевкию в городе 16 км от него до Селевкии, дальше когда едете по трассе тоже есть указатель на Селевкию или LYRBE, НО когда вы едете туда из Манавгата ЕГО НЕ ВИДНО! потому что он к вам будет "спиной"! :) Т.е. вы едете по дороге, слева будет деревня, а над ней на склоне горы вы увидите остатки большого сооружения двухуровневого с арками, это она и есть, Селевкия. Там еще в ложбинке перед деревней будет NATURAL HAMAM, такой симпатичный. А справа, если проехать чуть дальше, будут так называемымый второй водопад, хотя, если честно, водопад звучит громко, это просто пороги. Мы туда в кафешку зашли, официант отлично говорит на английском, еще река разлилась сильно (это на следующий день после того, как Анкару затопило), красиво там.
Забыла сказать - деревня называется Буджакшейрлак или Bucakseyhler, произношение повторяла за продавцом в магазине по дороге :) Если интересует, как доехать на маршрутке пишите - отвечу. Еще немцев на открытом автобусе подвозили к самому городу, но откуда не знаю, мы уже обратно шли, не спросили. Дорога идет через деревню и дальше нормальная, потом грунтовка и сильная колея, но там и пешком недалеко пройти, автобус проезжал.
Кстати, если говорите по-немецки, можете взять экскурсию в отеле у представителей немецких туроператоров. Я, когда встречалась с нашим отельным гидом, спросила его про Селевкию, по выражению его лица поняла, что зря я умничаю :D Потом видела, как с немцами гид сидел и достал плакат с экскурсией Зеленый Каньон, Селевкия и что-то еще там было... Но мы по-немецки, кроме "данке шон" и "ахтунг" вообще ни о чем :)
А после того, как наш гид сказал что Демре - место рождения Николая Угодника, я начала лихорадочно думать, как бы побыстрее от него отвязаться, потому как про Патару - место рождения Николая Угодника, я могу ему рассказать, поскольку лично облазила там все руины, а вот он вряд ли подозревает о существовании этого города...
для m_arin: Спасибо! я написала Вам в личку.