Тунис как альтернатива, хотя.....

Привет всем! Интересно узнать про Тунис на фоне потерянных Египта и Турции! Отпуск у меня в июле. Не хочется всё это время провести на даче.ООООчень не хочется!!!!
Сезон скидок в Тунисе!
для Alexandr:
А какие сомнения? Страна интересная - вопрос лишь в том, возобновили сейчас экскурсии вглубь страны и если да, насколько они безопасны. У меня нет свежей информации. Море скучное, отели хорошие, вино съедобное.
для Alexandr:
Лет 5 назад отдыхали - тогда остались очень довольны. Хотя море, конечно, не ровня Красному. Но мы не дайверы и даже почти не снорклеры, так что сильно по этому поводу не переживали :)
Ценник на лето стоит довольно приемлемый относительно курса рубля. Это по причине расстрелов туристов летом 2015?
для Alexandr:
Ну, они и сами этого не скрывают.
для Redaktor: Так точно - не скрывают. А тут еще сравнил с Крымом......... Ну нет слов!
Alexandr :Ценник на лето стоит довольно приемлемый относительно курса рубля. Это по причине расстрелов туристов летом 2015?
Скидки, которые тунисцы сделали на отели, это ерунда в процентном отношении стоимости путёвки. По всем направлениям цены в валюте не сильно изменились в НАШ кризис. Где-то снизились, но незначительно. Да и всё равно цены на туры в основном определяются ценой перелётов. Так что скорее наши туроператоры и наши авиакомпании рулят в ценообразовании, чем всякие местные форс-мажоры.
А почему, к примеру, не Греция в качестве альтернативы? Сейчас сам судорожно ищу альтернативные варианты даче для отдыха. И та же Греции в плане стоимости тура получается абсолютно сопоставима Тунису на том же олле. Причём в Греции и природа, и море поинтереснее
Сезон скидок в Тунисе!
для Ярик Грунин: Рассматривал Грецию. С шенгеном геморрой.
Alexandr :Рассматривал Грецию. С шенгеном геморрой.
А я Тунис рассмотрел, тоже на дачу не хочу. Отель Иберостар на мои даты неплохой вариант. Но всё же Греции выигрывает за ту же сумму
Ярик Грунин :А почему, к примеру, не Греция в качестве альтернативы? Сейчас сам судорожно ищу альтернативные варианты даче для отдыха. И та же Греции в плане стоимости тура получается абсолютно сопоставима Тунису на том же олле. Причём в Греции и природа, и море поинтереснее
Греция в два раза на июль дороже Туниса!
Alexandr :Греция в два раза на июль дороже Туниса!
Тоже июль смотрю. 3 взр + 1 реб. 14 ночей, олл. Тунис от 165 тыщ более-менее приличный отель, Греция - от 180
Ярик Грунин :Тоже июль смотрю. 3 взр + 1 реб. 14 ночей, олл. Тунис от 165 тыщ более-менее приличный отель, Греция - от 180
Плюс шенген.
для Alexandr:
Да, плюс шенген. Но всё равно не в 2 раза :)
Ярик Грунин :Да, плюс шенген. Но всё равно не в 2 раза
Смотрю Пегас из Самары - Тунис Caribbean World Monastir на одного - 40 тыс. Греция, Крит, самая дешёвая четвёрка - 70 тыс. Всё на 9 ночей и 27 - 29 июня!
для Alexandr:
Да, тут ещё от кол-ва народу зависит. Мне на 3+1 зачастую проблематично что-то экономичное найти. Порой два номера приходится брать, так даже выгоднее получается. Не все отели предлагают номер с таким размещением, либо предлагают, но по неадекватным ценам. Поэтому в моём случае на 2 недели и с таким размещением цены по Греции и Тунису уже примерно выравниваются.
пы.сы. Кстати в Тунисе отдыхал именно в Caribbean World
Ярик Грунин :Кстати в Тунисе отдыхал именно в Caribbean World
Я помню, читал! Рекомендуешь этот отель?
для Alexandr:
Alexandr :Рекомендуешь этот отель?
Давно мы там были и тогда очень понравился, темболь путёвка копейки тогда стоила. Помню, правда, что поселили далеко от моря, сначала возмущались, а потом наоборот довольны были - территория отеля неплохая.
В какой-то другой стране (не могу вспомнить) тоже в отеле из этой сети были
Да уж.
Решил посмотреть можно ли добраться до Датчи в Турции в майские праздники.
Когда туда ездил 6 лет назад, летел до Даламана и оттуда пару часов на такси. В этом году из Москвы можно добраться только до Антальи и оттуда 6 часов ехать.
Что-то как-то неуклюже.
для Укушенный Каштанкой: А вариант с пересадкой Москва-Стамбул - Даламан турецкими авиалиниями или Пегасом чем плох? Пересадки обычно очень вменяемые.
Сезон скидок в Тунисе!
для Укушенный Каштанкой:

для Mea Me: При чём здесь Турция!!! Говорим о Тунисе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ценник на летние туры в Тунис на прошлой неделе существенно изменился (поднялся), что интересно, при небольшом росте рубля. При обращении к известному ТО мне милая девушка сказала прямо, что нет сейчас у Туниса конкурентов на лето, поэтому такой ценник!
Redaktor :Море скучное
После Красного моря слезы наварачиваются от этого пустынного дна
для Михаил Николаевич: тоже пустыня
для ljrnjh: Средиземное море оно и в Африке Средиземное море :)
Михаил Николаевич :Средиземное море оно и в Африке Средиземное море
Поищите подводное видео с Мальты - мнение наверняка изменится. Пещерный дайвинг, к примеру...