Как поехать в Дуггу

Фактически 2 вопроса:
1) обязательно ли для посещения Дугги брать авто или туда можно съездить "общественными средствами" ?
2) Если все ж единственный вариант - машина, то какие ещё "развалины" интереснее всего посмотреть в окрестностях Дугги или по пути (если ехать из Хаммамета) ?
Спасибо.
Сезон скидок в Тунисе!
Имхо проще на машине... по дороге можно заехать в Загуан, там храм воды и начало акведука, можно заехать в Тубурбо-Маджус, там руины самого большого капитолия в африке и храм Меркурия...
Когда планируете поездку? Мы будем в Тунисе с 20 по 30 сентября. Если Вы в эти же даты, можно совместно арендовать авто...
У нас в планах обязательное посещение Дугги... :)
Можно воспользоваться услугами туристического такси. Что-то типа наших маршруток. Насколько мне известно, обитает в аэропортах, но может и еще где.
cheelena :Можно воспользоваться услугами туристического такси.
На луаже можно доехть только до Тибурсука, от Тибурсука до Дугги только на такси... вот только обратно в Тибурсук не на чем будет уехать, а брать такси на весь день - дорого...
Dr.Den :
cheelena :Можно воспользоваться услугами туристического такси.
На луаже можно доехть только до Тибурсука, от Тибурсука до Дугги только на такси... вот только обратно в Тибурсук не на чем будет уехать, а брать такси на весь день - дорого...
Всем спасибо за ответы !

А если брать такси на весь день - насколько это дорого может быть? Вот только что приехал из Турции, там тоже арендовал такси на 2 поездки в общей сложности на 1.5 дня за 120 евро - меня это устроило.
Savl : А если брать такси на весь день - насколько это дорого может быть? Вот только что приехал из Турции, там тоже арендовал такси на 2 поездки в общей сложности на 1.5 дня за 120 евро - меня это устроило.
Наверное, как договоритесь :) Мне предлагали машину с водителем за 60 динар за сутки (1 дин. чего-то около 25 рублей был).
Что касается туристических такси, то я вскользь слышала аналогичную цифру, но это вроде бы не за сутки, а за поездку к конкретной достопримечательности, если я ничего не путаю :roll: