Вопросы по отелям с 2008 по сегодняшний день......

Здравствуйте! Собираемся на Самуи в отель Lamai Inn 99 (http://**********) Ссылки в личку пожалуйста, с уважением МикМик
Подскажите, пожалуйста, в каком он реально состоянии? Может быть, Вы слышали какие-либо отзывы? Заранее спасибо.
Таиланд. Лучшие предложения!
Всем здравствуйте!

Небольшой отчет по Кате Пальм Резорт Спа. Миша, тебе огромное спасибо за бронь, трансфер, четкость и пунктуальность во всем!
Отдыхали с 16-29.04.10г.

Отель с не очень большой территорией, но очень зеленый и очень ухоженный. Спрятаться днем от солнца в любом месте, не составит никакого труда. Наличие зелени позволяет укрыться и у многочисленных бассейнов, баров и на детской площадке, которая находится в тени. На площадке большая корзина с игрушками, совками, ведрами, рядом симпатичные качельки.

Изображение (http://www.radikal.ru) Изображение (http://www.radikal.ru)[URL=http://www.radikal.r u] Изображение [/URL]

Завтраки в отеле стандартные - соки, хлопья, омлет, яйца,сосиски и ветчина, сыр, фруктов правда небольшой выбор, зато очень вкусная детская каша, оладьи, рис, макароны и т.д, вобщем, сытые и довольные будете. Кофе, чай наливаете сами.

Персонал очень дружелюбный, любой вопрос решается оперативно и быстро.

Номер бронировали с видом на бассейн. Он достаточно большой, наличие всевозможных тумбочек, шкафчиков, полочек, столиков из темного дерева приятно радует глаз. У окна, как-бы в углублении, стояла наша долгожданная софа для ребенка, прикрытая балдохином. Очень удобное место для ребенка.
В ванной комнате душ за стеклом, он не гибкий, что не очень удобно с ребенком, оранжевая симпатичная ванна, выложенная внизу камушками, здесь же стойка с полотенцами разных размеров, в том числе и полотенца для пляжа и бассейна. Фен, с мощным потоком, с собой можно не тащить. Всякие гели, шампуни, мыло, спрей для тела, все на месте. Не критично, но не хватало халатов и тапочек, зато в шкафу обнаружили резиновые шлепки и зонтики))).
Небольшой балкон с 2-мя креслами и столиком, все из темного дерева, на стене сушилка. Пригодились прищепки, когда был сильный, порывистый ветер. Внизу, бассейн, лежаки обращены в сторону номеров, то-есть выйти типо незамечанной не удавалось))) Перекинешь полотенце через балкон - супер, спрятались! :D

Номер убирали очень чисто, полотенца меняли, мыло, гели, чай и кофе, воду и т.д, всё каждый день исправно пополняли.
Вообще, территория, бассейны, рестораны, уборка номера, все в идеальном порядке!

До моря идти из отеля налево, доходим до Каты Бич Резорт и поворачиваем направо. Неспешным шагом, с остановкой для покупки у знакомого уже тайца фруктов, где-то минут 10-15.
Пляж большой, если идти влево, там г.Сочи, народу ужос. Мы ходили в центр пляжа и правее. Минимум людей, свободные лежаки (200б за 2 шт, зонтик и столик), пальмы, рядом можно купить поесть-попить, фрукты, пиво и всевозможные шейки. Недалеко от пляжа туалет 5б, душ 15б.

Изображение (http://www.radikal.ru) Изображение (http://www.radikal.ru)[URL=http://www.radikal.r u] Изображение [/URL]

Море, солнце, безумные волны, рядом офигительно счастлывые ребенок, муж и я сама, ну что еще нужно для полного счастья? Ничего....только деньги для следующей поездки)))
Миша, в ноябре опять к вам на Пукет, только более уединенный пляж)))
Пардон, что так много написала, может кому-то пригодится мой отзыв :D И отличного вам празднования Дня Победы!
Добрый день. И мои 5 копеек.
Отдыхал на о. Пхукет, 24.02 – 10.03. Местом пребывания был отель Phuket Graceland Resort & Spa на Патонге.
Расположение. Отель находится в северной части пляжа Патонг сразу за дорогой, идущей вдоль всего пляжа. Не в самой гуще событий, но в принципе и не так далеко, что упрощало перемещения в целях развлечения.
Изображение
Территория. В центре гостиничного комплекса большая поляна, иногда на ней также проводятся мероприятия с ужином и живой музыкой. Далее, к дороге, - бассейн приемлемых размеров, максимальная глубина 1.5 м. Ещё есть бассейн на крыше здания ресторана.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Номер. 2-ой этаж в 6-ом здании с видом «в никуда», в нескольких метрах пальмы, а далее пустырь, что для меня хорошо. Позже это было оценено по-достоинству: всегда было тихо и практически не жарко. Кондиционер работал исправно, и был задействован не так часто. Точнее климат-контроль. В комнате есть всё что может закрыть большинство потребностей обычного человека. Холодильник, сейф, душ, телек с русским каналом, полотенца в несметном количестве. Мебель, сантехника и пр. особо не ушатаны. И как полагается ежедневная уборка с заменой всего и вся.
Изображение
Изображение
Завтраки. Разнообразие для меня приемлемое и на вкус всё хорошее, особо не гурман, тем паче половина из них были сладко проспаны.
Отличительная особенность отеля – боулинг. Имеется и бильярд. Видел комнату для детей, снаружи для ребятишек никаких приколюх не заметил. Wi-Fi платный. При въезде депозит 100 дол/евро, в батах не помню.
Посетители,- люди всех возрастов.
Видео отеля здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=xcHtB3Y4HwI
В отзывах читал о мусульманском кладбище недалеко от отеля и о каких-то неудобствах с ним связанных, - по этому вопросу ничего прояснить не могу, мой номер был с другой стороны.
В общем, на меня отель произвел хорошее впечатление, во время пребывания ничего не напрягало и не доставляло неудобств, а близкое расположение к морю (50-150 метров) хороший бонус.
Изображение
Когда готовился к поездке много читал эту тему, возможно кому-нибудь поможет в выборе и мой эпос.
Была в отеле Sandalay Resort Pattaya 3. Отель хороший. номера чистые. завтрак нормальный. до центра близко и цены отличные. Поэтому советую. отптимальное соотношение цены и качества.
Всем доброго времени суток! Пожалуйста помогите с выбором пляжа и отеля на Самуи, подходящего для отдыха с ребенком (нужен хороший отель, прозрачное море с хорошим входом, мелкий песок, наличие достаточного числа вблизи отеля кафе и ресторанов с демократичными ценами и не очень шумно вокруг).
Сначала присмотрели Bandara resort4*, но засомневались, прочитав отзывы о том, что на БО Пхуте мутноватое море,высокие цены в кафе и ресторанах (так ли это?). Сейчас прочитала про пляжи Чавенг Ной и Ламай, может они больше подойдут для отдыха с ребенком?
Туфирма предложила следующие отели, может подскажите какие лучше или посоветуете другие:
1.Amari Palm Reef Resort 4*;
2.Impiana Samui Resort 4*;
3.Centara Villas Samui 5*;
4.Bandara Resort&Spa 4*;
5.The Imperial Boat House 4*
Заранее спасибо!
Если вы сомневаетесь на счёт .Bandara Resort&Spa 4*; вычёркиваем.
The Imperial Boat House 4* хороший отель,не уверен что с детьми будет удобно с питанием.
.Amari Palm Reef Resort 4* хороший отель в начале Чавенга.
Centara Villas Samui 5*;далеко от цивилизации,вот если Grand Centara в самом центре Чавенга,рядом Макдональдс,Бургер Кинг.
.Impiana Samui Resort 4*;Чавенг Ной,далеко от центра.
На мой взгляд все отели в этом списке достойные!На счёт кафе и ресторанов,есть разные.В отелях рестораны всегда дороже чем на улице.Но,что бы тихо и не далеко от центра.Мой список:
Amari Palm Reef Resort 4*
Impiana Samui Resort 4*;
The Imperial Boat House 4*
Centara Villas Samui 5*;Если Grand Centara то первое место
.Bandara Resort&Spa 4* Ваши сомнения. :D
Belka-ev : Миша, тебе огромное спасибо за бронь, трансфер, четкость и пунктуальность во всем!
Лена, Рома, ребята вам большое спасибо за бронь, за своевременую опалту , за позитив на всех экскурсиях, спасибо вам за то что мы с вами не первый раз работаем вместе.
Привет от Джаника и Володи, с уважением Михаил :D

-angel- : Всем доброго времени суток! Пожалуйста помогите с выбором пляжа и отеля на Самуи, подходящего для отдыха с ребенком (нужен хороший отель, прозрачное море с хорошим входом, мелкий песок, наличие достаточного числа вблизи отеля кафе и ресторанов с демократичными ценами и не очень шумно вокруг).
Ребята почитайте ветку о САмуи, там сто раз о пляжах написано
Необижайтесь это не нравоучение ! Правда , найдите время почитать, и вам легче будет и понятней

-angel- : 1.Amari Palm Reef Resort 4*;
-angel- : 3.Centara Villas Samui 5*;
Да простит меня Армик что я вмешиваюсь но отели эти класные

С уважением Михаил
для Fibonacci:
Спасибо за отзыв. Я тоже вас поддерживаю
Кстати про кладбище. Этонечто другое джалёкое от нашего понимания
И кстати жить напротив святого места (коим является кладбище, боьшая удача и хороший знак по тайским при метам) :D
Fibonacci : В общем, на меня отель произвел хорошее впечатление, во время пребывания ничего не напрягало и не доставляло неудобств, а близкое расположение к морю (50-150 метров) хороший бонус.
Всё так и есть, отлично и спасибо ! :D
Таиланд. Лучшие предложения!
Спасибо, обязательно почитаю!
для MikMik:
Спасибо не мне, а спасибо вам за хорошую и очень клиентоориентированную организацию экскурсий! Имел дело с Владимиром.
На кладбище и до поездки не заострял внимание, а после.... много раз проходил мимо него...., несколько раз думал что за местность такая огороженная...., никогда бы не подумал...., только в последний день в Тае при встрече/разговоре с Володей осенило, - так вот же оно!
А про отель действительно ничего плохого сказать не могу. От него только приятные эмоции, что на отдыхе ценно вдвойне. :D
Fibonacci : А про отель действительно ничего плохого сказать не могу. От него только приятные эмоции, что на отдыхе ценно вдвойне.
Целиком и полностью,.......Грейслэндем и я когда топользовался целый месяц. Мнеон реальнотнравиться. Хоть и на Патонге. Я считаю что он в том месте где море уже относительно чистое. Да и бассеин приятный, и персонал...

Fibonacci : Имел дело с Владимиром.
Ну да ! Я то был в отпуске и телефон у него был

Рад что вы неразачарованы !
С уважением Михаил :D
fifi86 : Была в отеле Sandalay Resort Pattaya 3. Отель хороший. номера чистые. завтрак нормальный. до центра близко и цены отличные. Поэтому советую. отптимальное соотношение цены и качества.
Спасибо за отзыв. Удачи вам ! :D
Привет. Буду на Пхукете 17 июня. до этого не был в Тае ни разу. Кто нибудь подскажет насчет отеля Coconut Village Resort?
Добрый день!
Помогите пожалуйста с отелем.
Едем с мужен с 12 по 24 октября на Самуи.
В голове уже полная каша )). Перечитав много веток форума и потратив на это практически всю рабочую неделю запуталась окончательно)))).
Нужна профессиональная точка зрения.
Основные критерии к отелю: хороший свой пляж (чистый песок, хороший вход в воду, не мелко) в пешеходной близости (10-15 минут) от всех развлечений.
Изучив информацию уже практически отказалась от Чавенга, но вроде успакоилась, так как пишут что прошел 10 метров и дна уже нет, если это не северный Чавенг. Хотелось бы все-таки на Чавенге, так как планируем вечером активно учавствовать в ночной и вечерней жизни Самуи)).
Бюджет 80$ в сутки номер. Бунгало или отельный номер, а так же его размеры не принципиальны, так как едем не в номере сидеть))) главное что бы все было относительно новенькое и чистенькое.
Варианты по отелям на Чавенге:
- First Bungalow Beach Resort (бунгало си вью)
- Chaweng Buri Resort & Spa (вилла де люкс)
- Al's Laemson (вилла)
- Al`s Resort (номер)
- BB Chaweng Beach Resort (номер)
- Baan Talay Resort (гарден вью бунгало)
Еще рассматриваем вариант Бо Пхута (говорят близко на тук-туке до центра Чавенга). По Бо Пхуту мнения тоже противоречивые, кто говорит илистое море, кто говорит, что все ок. На Бо Пхуте расматриваем отели Bhumlapa Garden Resort и Saboey Resort and Villas. Что можете по ним поррекомендовать? Долго ли от них до Чавенга, пляж и стоят ли они того, что бы там жить, а вечером ездить к развлечениям?
Готова рассмотреть любой другой вариант и по Чавенгу и по Бо Пхуту.

Вообщем, дилема такая. Где лучше жить на Чавенге или на Бо Пхуте ( и ездить к развлечениям) и если жить на Чавенге, то в каком отеле учитывая вышеизложенные критерии.

Заранее благодарна за ответ!
для Alena Oks:
Доброе время суток !
Уважаемая Алёна , несколько дней назад вы задавали вопросы в ветке о Самуи :
countries/tailand/001895.html?p=13

И по моему там даны наводящие ответы !

Некто вам точно не скажет что хорошо а что плохо. На Самуи более 300 отелей и гест хаусов и по каждому есть два мнение, хорошее и плохое. Идеального ответа - нет ! Армик и Шишкова вам подробно ответили что и где, какой ещё отве должен быть что бы удовлетворить ваши требования, неизвестно ! Почитайте отзыв на трипадвизоре,

http://www.tripadvisor.com/HACSearch?ge ... &outDay=18 &outMonth=07%2F2010&checkOut=7%2F18%2F2010&adults=1

там иностранная ментальность, может она вам поможет в выборе !
С уважением, ведущий :D
для MikMik:
Михаил что вы можете рассказать об отели Le Meridien! Очень интересует мнение не тур оператора! Летим туда с 29 июля по 12 августа!
Alena Oks : Где лучше жить
Езжайте в Chaweng Buri Resort & Spa (вилла де люкс)
И не мучайтесь. :D
Семён : Михаил что вы можете рассказать об отели Le Meridien! Очень интересует мнение не тур оператора! Летим туда с 29 июля по 12 августа!
Отличный отель ! Ремонт там завершён, отношение отличное, я всеми руками за него !
Спросите на сайте daddy Patong в Миру Сергей ! Он бывал в Тае раз 15 и раз 6 останавливался только в этом отеле, он вам в подробностях всё отпишет. На самом деле непожалеете ! :D
Семён : Михаил что вы можете рассказать об отели Le Meridien! Очень интересует мнение не тур оператора! Летим туда с 29 июля по 12 августа!
Отличный отель ! Ремонт там завершён, отношение отличное, я всеми руками за него !
Спросите на сайте daddy Patong вот его профаил: http://album.turizm.ru/61580/ (напишите в личку ему) в Миру Сергей ! Он бывал в Тае раз 15 и раз 6 останавливался только в этом отеле, он вам в подробностях всё отпишет. На самом деле непожалеете ! :D
Alena Oks : Нужна профессиональная точка зрения.
Профессиональная точка зрения такова.
Профессионал никогда не будет привязан к одному пляжу.В Европе мне никогда не попадался хороший отель на пляже.Хорошие попадались в стороне от суеты.Даже если он есть,сидеть в одном отеле(как в Египте,всё включено)профессионал не будет.Поэтому опытный турист решает в первую очередь транспортный вопрос,и многие минусы отпадают.
Вы мучаетесь из за выбора пляжей,расстояние между которыми 7-8километров.
А все лучшие пляжи на Самуи можно проехать за 30минут.
Хорошего отдыха! :D
Таиланд. Лучшие предложения!
для Alena Oks:
Отличный отель толко что откурылся на Самуи
http://www.banyantree.com/en/samui/offe ... _thailand/
Одна из самых неплохих отельных сетей в ЮВА :D
MikMik :
Отличный отель ! Ремонт там завершён, отношение отличное, я всеми руками за него !
Спросите на сайте daddy Patong вот его профаил: >http://album.turizm.ru/61580/ (напишите в личку ему) в Миру Сергей ! Он бывал в Тае раз 15 и раз 6 останавливался только в этом отеле, он вам в подробностях всё отпишет. На самом деле непожалеете ! :D
Огромное спасибо! А по поводу экскурсии вы можете подсказать?
Семён : Огромное спасибо! А по поводу экскурсии вы можете подсказать?
Ну а почему нет ? С радостью ! Только в другой ветке ! :D
АРМИК :
Профессиональная точка зрения такова.
Профессионал никогда не будет привязан к одному пляжу.В Европе мне никогда не попадался хороший отель на пляже.Хорошие попадались в стороне от суеты.Даже если он есть,сидеть в одном отеле(как в Египте,всё включено)профессионал не будет.Поэтому опытный турист решает в первую очередь транспортный вопрос,и многие минусы отпадают.
Вы мучаетесь из за выбора пляжей,расстояние между которыми 7-8километров.
А все лучшие пляжи на Самуи можно проехать за 30минут.
Хорошего отдыха! :D
Спасибо большое! :D
MikMik : для Alena Oks:
Отличный отель толко что откурылся на Самуи
http://www.banyantree.com/en/samui/offe ... _thailand/
Одна из самых неплохих отельных сетей в ЮВА :D
Спасибо конечно...только вот наш бюджет в 80$ несколько отличается от ценовой политики отеля 367$ самый дешевый номер)))
Вопрос не в проблеме найти отель, а в том, что бы за указанную сумму найти оптимальное соотношение цена - качество.
MikMik : для Alena Oks:
Доброе время суток !
Уважаемая Алёна , несколько дней назад вы задавали вопросы в ветке о Самуи :
>countries/tailand/001895.html?p=13

И по моему там даны наводящие ответы !

Некто вам точно не скажет что хорошо а что плохо. На Самуи более 300 отелей и гест хаусов и по каждому есть два мнение, хорошее и плохое. Идеального ответа - нет ! Армик и Шишкова вам подробно ответили что и где, какой ещё отве должен быть что бы удовлетворить ваши требования, неизвестно ! Почитайте отзыв на трипадвизоре,

http://www.tripadvisor.com/HACSearch?ge ... &outDay=18 &outMonth=07%2F2010&checkOut=7%2F18%2F2010&adults=1

там иностранная ментальность, может она вам поможет в выборе !
С уважением, ведущий :D
Я так поняла, что та ветка общая, а вопросы по интересующим отелям надо задавать в специально отведенном месте. С помощью ответов я определилась с отелями и хотела услышать мнение по определенным вариантам.Спасибо!