Визы и Паспорта - сроки действия, продления виз, разное..

Проясните пожалуйста вопрос про визу. Знаю что на 30 дней визу ставят в аэропорту, но слышал что в высокий сезон (собираюсь лететь в середине ноября) визу вроде как надо делать заранее, или все это просто слухи?
Таиланд. Лучшие предложения!
Добрый день! Возможно сможете предварительно сориентировать относительно того, какой путь получения визы нам лучше выбрать?
Мы хотим месяца на 4 поехать в Тайланд. Цель пожить и оглядеться, после чего открыть там свой бизнес в сфере туризма (соответсвенно остатся далее уже не на 4 месяца). Не хотелось бы бесконечно выезжать из страны, для продления визы..
Flamenco : Добрый день! Возможно сможете предварительно сориентировать относительно того, какой путь получения визы нам лучше выбрать?
Мы хотим месяца на 4 поехать в Тайланд. Цель пожить и оглядеться, после чего открыть там свой бизнес в сфере туризма (соответсвенно остатся далее уже не на 4 месяца). Не хотелось бы бесконечно выезжать из страны, для продления визы..
Лучший способ, запросить бизнесс визу на год, Это в идеале, есле вам повезёт, то все вопросы с прибыванием будут сняты, однако в любом случае каждые три месяца вам нужно будет делать так назвываемую визу-рун, то есть выехать за пределы тайланда и тут же с отметкой въехать обратно
С уважением Михаил :D
MikMik :
Лучший способ, запросить бизнесс визу на год, Это в идеале, есле вам повезёт, то все вопросы с прибыванием будут сняты, однако в любом случае каждые три месяца вам нужно будет делать так назвываемую визу-рун, то есть выехать за пределы тайланда и тут же с отметкой въехать обратно
С уважением Михаил :D
Спасибо за ответ :D !
Я так понимаю, что бизнес виза потребует подтверждение уже наличия бизнеса?
Flamenco : Спасибо за ответ !
Я так понимаю, что бизнес виза потребует подтверждение уже наличия бизнеса?
Нет ! Но потребуется подтверждения того что вы собираетесь создать....
Здравствуйте, Михаил!Помогите развеять сомнения, или дайте добрый совет :D (почитав форум я вижу у Вас это замечательно получается :D! ). Летим мы в Таиланд в марте месяце, народу в моей семейке аж 5 человек. Забронировали мы уже перелеты (Москва-Дубаи-Бангкок) и Бангкок-Самуи.Начитавшись отзывов туристов, обнаружила для себя засаду: прилетаем мы в Бангкок в 18.05, а рейс на Самуи у нас 21.00-22.00, и он по-моему последний, а люди пишут о страшных очередях за визой, даже цифры звучат: 4 часа в очереди ! Посему возник у меня вопрос: может такое случиться, что мы помашем вслед улетающему на Самуи самолету, что совершенно не хотелось бы. Как нам ответила принимающая сторона: надо попробовать сделать стыковку побольше (это как? :D ), можно улететь на следующем ( но мы и так на последнем, это следующим утром что ли :D, и то при наличии свободных мест ( нас 5 человек, это не 1 :D ). Может сделать визу в России, разница в деньгах не такая уж великая, но мне непонятно, мы также в очереди будем стоять уже с готовой визой? Или все не так страшно? Летим мы правда с 18 марта по 1 апреля, это каникулы в наших школах, то есть, как я понимаю, это наплыв туристов из России? Или в Тае круглогодичный наплыв-заплыв туристов :D ?
barman : Здравствуйте, Михаил!Помогите развеять сомнения, или дайте добрый совет (почитав форум я вижу у Вас это замечательно получается ! ). Летим мы в Таиланд в марте месяце, народу в моей семейке аж 5 человек. Забронировали мы уже перелеты (Москва-Дубаи-Бангкок) и Бангкок-Самуи.Начитавшись отзывов туристов, обнаружила для себя засаду: прилетаем мы в Бангкок в 18.05, а рейс на Самуи у нас 21.00-22.00, и он по-моему последний, а люди пишут о страшных очередях за визой, даже цифры звучат: 4 часа в очереди ! Посему возник у меня вопрос: может такое случиться, что мы помашем вслед улетающему на Самуи самолету, что совершенно не хотелось бы. Как нам ответила принимающая сторона: надо попробовать сделать стыковку побольше (это как? ), можно улететь на следующем ( но мы и так на последнем, это следующим утром что ли , и то при наличии свободных мест ( нас 5 человек, это не 1 ). Может сделать визу в России, разница в деньгах не такая уж великая, но мне непонятно, мы также в очереди будем стоять уже с готовой визой? Или все не так страшно? Летим мы правда с 18 марта по 1 апреля, это каникулы в наших школах, то есть, как я понимаю, это наплыв туристов из России? Или в Тае круглогодичный наплыв-заплыв туристов ?
Люди пишут, цифры разные....:-))))
Некто вам визу не поставит, да и зачем вам виза ? Россияне на 30 дней прилетают без визово, только штам в аэропорту, и смысла в ней нет, потому что вы стоите на паспортный контроль.....
Обычно бывает 15 минут,- один час. Те кто стоят 4-е явно засада, или не повезло....
Однако пусть кто нибудь из моих туристов , с этого форума напишет что они стояли больше часа в какой нибудь очереди...
Не надо вам ничего переносить.....В крайнем случае подойдёте к офицеру на таможне и тихо скажете "ХЕЛП МИ ПЛИС" ткнёте в билет на Самуи, и типо на часы, мол цигаль альлю лю.....Просто поменьше агресси, побольше улыбки, и вам некто не откажет.....У вас большой запас времени.....Я бы ничего не менял
Однако учтите что это лично моё мнение, но не 100 % гарантия ! Я просто считаю, что у вас - вагон времени, тем более в марте
С уважением Михаил :D
Спасибо, Михаил! :D :D :D
Таиланд. Лучшие предложения!
barman : Спасибо, Михаил!
Де не за что ! Это вам всем спаибо за участие в жизне форума
с уважением Михаил :D
Здравствуйте, Михаил! И снова о визе. Я еду в Таиланд к своему другу, который получил там работу по контракту на полгода, и соответственно, тоже хочу быть там все это время. Как я поняла из вышесказанного, я могу находиться в Тае только 90 дней? Что надо сделать, чтобы иметь право жить там полгода? Изменит ли что-нибудь регистрация отношений? Если да, то как и где это можно сделать? (он - финн). Заранее спасибо!
ttn13 : Здравствуйте, Михаил! И снова о визе. Я еду в Таиланд к своему другу, который получил там работу по контракту на полгода, и соответственно, тоже хочу быть там все это время. Как я поняла из вышесказанного, я могу находиться в Тае только 90 дней? Что надо сделать, чтобы иметь право жить там полгода? Изменит ли что-нибудь регистрация отношений? Если да, то как и где это можно сделать? (он - финн). Заранее спасибо!
Доброе утро!

1. В первых вы можете находится в Тае без выездно тока 30 дней, затем вам надо выехать в любую страну и въехать сного в Тайланд...Так вы можете сделать 2 раза, что бы общее колличество дне й тае не привышало 90 дней !
Затем вы выезжаете в любу страну типо Малазии (Пенанг) Камбоджии, Лаос и идёте в посольство Таиланада и просите туристическую визу, вам её поставят на 60 или на 90 дней, и затем по тстечению, этого срока каждый раз вам нужно продлевать тур визу.
Некакие официальные отношения, некакая покупка недвижимасти, на прибывание в стране, значение не имеет.
На всякий случай, я бы вам посоветовал иметь с собой свои финансовые средства. Потому как иностранщина за границей может ести себя не всегда адекватно, и иногда жадность привышает пределы ума, и другой партнёр оказывается на улице в чужой стране. (Это конечно не в коей мере не относится к вашему другу, все люди разные. Но за 20 лет проживание в разных странах за рубежом я насмотрелся на наших бедолаг-девчонок много и случае бывают разные) Рассчитывать на себя - это просто совет! :D
Удачи вам в всём , с уважением Михаил :D
Большое спасибо, Михаил! Обязательно учту ваши советы! :D
Tannja : Большое спасибо, Михаил! Обязательно учту ваши советы!
В любом случае искренне жедаю вам удачи в всём , в всём !
С уважением Михаил :D
Здравствуйте, Михаил!

Посоветуйте, пожалуйста: ситуация такая: у меня паспорт украины, купил билет до БКК со сроком пребывания 30 дней.

1. Я правильно понимаю, что визу в посольстве можно не открывать, а открыть в аэропорту на 2 недели, через 2 недели съездить на экскурсию в Камбоджу и при возвращении снова получить визу на 2 недели?

2. Если в аэропорту попросят предъявить билет, лучше не показывать вообще, или показать, но сказать, что через две недели следую дальше в Малайзию и возрващаться буду транзитом через БКК?

Заранее благодарю за ответ,
Андрей
Andrei Sev : 1. Я правильно понимаю, что визу в посольстве можно не открывать, а открыть в аэропорту на 2 недели, через 2 недели съездить на экскурсию в Камбоджу и при возвращении снова получить визу на 2 недели?
Да , правильно !

Andrei Sev : Если в аэропорту попросят предъявить билет, лучше не показывать вообще, или показать, но сказать, что через две недели следую дальше в Малайзию и возрващаться буду транзитом через БКК?
Вам нечего волноваться, если спросят ( что вообще крайне редко) покажите билет, и скажите что вы едите в путешествие и планируете посетить малазию, Камбоджу или Лаос например, а затем посмотреть Бангкок и влететь обратно домой.
Ничего криминального :-))) У вас вообще нет
Удачи в всём !
С уважением Михаил :D
MikMik : Вам нечего волноваться
Спасибо за ответ,

Значит осталось собрать вещи и меня ждет Тай :D
Здравствуйте, Михаил!
Мы с супругом уже находимся в Паттайе с 6 ноября. Визу получили туристическую на 2 месяца еще в Казахстане (которую обычно продлевают еще на месяц за 1900 батт). Здесь по прибытию получили штамп до 4 января 2010 года.
Мы в Паттайе будем до 6 декабря, а остальное время (два месяца) хотели бы провести на Пхукете. Вопрос такой: есть ли на Пхукете Иммигрэйшен Бюро и не будет ли у нас проблем с продлением визы? Я имею в виду день 4 января 2010. Не знаете ли Вы может у них каникулы какие-нибудь новогодние или праздник (в общем нерабочий день?) 1 января - это пятница, 4 января - это понедельник. Вдруг закрыты? Тогда что?
Andrei Sev : Значит осталось собрать вещи и меня ждет Тай
Именно так !
anuka : Мы с супругом уже находимся в Паттайе с 6 ноября. Визу получили туристическую на 2 месяца еще в Казахстане (которую обычно продлевают еще на месяц за 1900 батт)
НУ в первых некто её вам не продлит на месяц.Максимум в имиграционном департаменте вам продлят её на семь дней (!) и стоит это 1900 бат...

anuka : друг закрыты? Тогда что?
Закрыты они будут до 3 го , включительно, 4 го рабочий день

В вашем случае вам надо будет выехать из страны в любое посольство, скажем в Малазию, в Пенанг и там получить продление тур визы на 1-2 месяца, как вам угодно и въехать по не обратно.
если вы просто выедите из страны , без посольства , и въедите обратно, то вам поставят визу на 15 лней на погран переходе.

С уважением Михаил :D
Михаил, простите, но я не поняла почему речь идет о 7 днях?
цитата:
anuka:
Мы с супругом уже находимся в Паттайе с 6 ноября. Визу получили туристическую на 2 месяца еще в Казахстане (которую обычно продлевают еще на месяц за 1900 батт)

НУ в первых некто её вам не продлит на месяц.Максимум в имиграционном департаменте вам продлят её на семь дней (!) и стоит это 1900 бат...

...я то думала что вычитала верно на другом сайте:
"3. Однократная туристическая виза в Тайланд, срок годности 3 месяца, суммарный максимальный срок пребывания в Королевстве – до 3-х месяцев.
Виза оформляется в консульствах Тайланда, стоимость - $30. Срок годности визы - 3 месяца. Для получения визы паспорт должен быть действителен 6 месяцев на момент подачи документов. При пересечении границы проставляется штамп, разрешающий 2 месяца пребывания. Срок пребывания можно продлить в бюро иммиграции один раз на срок до одного месяц за 1900 батов. При необходимости выехать на впремя из страны нужно получить разрешение на дополнительный въезд – см. Пункт 9."

..значит я что-то путаю..
anuka : значит я что-то путаю..
Вы пишите:
anuka : Визу получили туристическую на 2 месяца еще в Казахстане
То есть она у вас на 60 дней ?
Я вас правильно понимаю ?
Если это так то вам её внутри Таиланда на месяц не продлят
Если она у вас в паспоте на 3 месяца (90 днй прибывания), а штамп в аэропорту на 60 дней вы можете попробывать обратиться в имиграционный департамент. А если и штамп и виза при въеде в Таиланд , на 60 дней, то вам продлят на 7 дней, или вам надо выехать за новой визой
С уважением Михаил :D
Таиланд. Лучшие предложения!
anuka : При пересечении границы проставляется штамп, разрешающий 2 месяца пребывания. Срок пребывания можно продлить в бюро иммиграции один раз на срок до одного месяц за 1900 батов. При необходимости выехать на впремя из страны нужно получить разрешение на дополнительный въезд – см. Пункт 9."
Я бы просто на вашем месте, заехал в иммиграционный отдел и спросил, это самое точное решение проблем, потому как у тайцев часто меняется условия получения и продления разных документов
В любом случае удачи :D
Наверно мы так и сделаем, как Вы советуете. Заедем иммиграционный отдел. Спасибо за участие.
Миш, а нафига им (тайцам) такие заморочки с пребыванием народа, ведь вроде ж типа туристы, баббки оставляют и немалые в стране, нафига им в этом мешать, где логика? могет ты прояснишь политику тайской партии :D
Ler : Миш, а нафига им (тайцам) такие заморочки с пребыванием народа, ведь вроде ж типа туристы, баббки оставляют и немалые в стране, нафига им в этом мешать, где логика? могет ты прояснишь политику тайской партии

Нет логику я необясню. Но вот мнение посла Таиланда в одном из городов России.
Нам туристы очень интересны, особенно те кто приезжает на коротеий срок в две недели, отдахнуть , и совсем ненужны те кто приезжает в Таиланд, на долгий срок без ясной цели и рода занятия.......


Валера туристы оставляют бабки в основном те, кто туристы, на 10- 20 дней....Остальные просто и экономно в большом объёме, живут в Тае и денег тратят мало по сровнению с простыми туристами...

От себя дабавлю лишь следующие. Что продление и оформление всех виз и официальных разрешений стоит нормальных денег. И чем чаще их продливать и переоформлять, тем выгоднее.... :D
MikMik : а долгий срок без ясной цели и рода занятия
ну долгим можно считать полгода, например, а не 2-3 месяца
MikMik : Остальные просто и экономно в большом объёме, живут в Тае и денег тратят мало
это за счёт чего они тратят мало? колись! я тоже хочу тратить мало! :D

полюбасу денех за жильё и жрачку они будут оставлять, т.е. не на много меньше чем стандартные туристы или в чом разница всё-таки?
для Ler:
Валер я тока напоминаю :D - это не флудилка, если что то есть сказать, давай туда.......