Визы и Паспорта - сроки действия, продления виз, разное..

Проясните пожалуйста вопрос про визу. Знаю что на 30 дней визу ставят в аэропорту, но слышал что в высокий сезон (собираюсь лететь в середине ноября) визу вроде как надо делать заранее, или все это просто слухи?
Таиланд. Лучшие предложения!
Рассказываю. Муж у меня гражданский Белорус. Я так поняла, что Белорусы для тайцев это что-то типа таджиков. Гемор полный. Чтобы получить визу, помимо наличия билетов и подтверженного отеля, надо в обязательном порядке принести справку на английском языке с места работы на фирменном бланке, заверенную у нотариса. Также необходимо купить тревел-чеки на сумму не менее 600 баксов. Отксерить их вместо со справкой о покупке этих самых чеков и приложить к документам. Вместо чеков можно предоставить справку-выписку со счета.
Справку с места работы невзумайте сами переводить. Я вот понапрягалась, а зря. Типа у меня нет печати переводчика, значит садом, лесом и огородом. Хотя, за знание языка меня похвалили. Ну и на этом спасибо.
Документы здали. Ждемс.

Знаете, даже как-то обидно. Банановая республика и так выпендривается. Что-то мне подсказывает, что белоруссы явно лучше тайцев живут и оставаться там никто не собирается.
Bebs : Знаете, даже как-то обидно. Банановая республика
Ну вот с такими представлениями не надо вообще ехать в Таи. Желаю что бы ваша "не банановая" республика жила хотя бы на 20 % процентов так ка живет народ в Банановом Таи А вообще хорошобы было посмотреть истрию страны прежде чем делать какие либы заявления на этот счёт. Может быть Белорусссы живут и нплохо, Дай тому Бог, но пока у вас Лукашенко, вас будут мучать в всех посольствах. А зачем вам за границу ? Белоруссы ведь явно лучше живут ? Или вы это лично о себе написали ? Тогда зачем вам ехать ?

Помоему надо извенится вот конкретно за это высказывание :"Банановая республика и так выпендривается"
С уважением Михаил
nikastar : Для Беларусов, нашла фирму в Минске, которая открывает визы в Тай, без всяких справок,нужно только фото, и у них на месте заполняете анкету *****.По отзывам еще не у кого отказов не было.Буду рада, если кому то помогла! :D
А ЧТО ЗА ФИРМА ТАКАЯ, "которая открывает визы в Тай, без всяких справок"? КАК НАЗЫВАЕТСЯ?? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Огромное вам спасибо за минскую фирму. Но я россиянка. Это моему любимому с паспортом не повезло. Он сейчас со мной в Москве живет.
Надеюсь, визу сделают без проблем. Очеь хочется в отпуск, а то я вечером уже с сотрудниками здороваюсь, а не прощяюсь, чем очень веселю окружающих.
nikastar : Для Беларусов, нашла фирму в Минске, которая открывает визы в Тай, без всяких справок,нужно только фото, и у них на месте заполняете анкету *****.По отзывам еще не у кого отказов не было.Буду рада, если кому то помогла! :D

А ЧТО ЗА ФИРМА ТАКАЯ, "которая открывает визы в Тай, без всяких справок"? КАК НАЗЫВАЕТСЯ?? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Присоединяюсь к последнему вопросу, киньте в личку название фирмы в Минске, которая открывает визы в Тай, пожалуйста, очень надо.
для *Irinka*:

для LILI11:

отправте пожалуйста для вашего удобства вопрос адресату в личку, нажав на "пошептаться" на посте nikastar:
Надеюсь он вам быстро ответит !
Таиланд. Лучшие предложения!
Туритическая виза (для тех кому она необходима)

Требования:
данная виза выдается лицам, которые желают посетить Королевство Таиланд, в следующих случаях:
въезд на территорию Королевства Таиланд с туритическими целями (категория «TR»)
Прохождение медицинского обследования или лечения в Королевстве (категория «MT»)
Необходимые документы:
Паспорт или удостоверение личности со сроком действия не менее 6 месяцев

Заполненная анкета для визы

Фотография размером (4х6 см.)

Подтверждение о выезде из Королевства Таиланд (подтвержденный авиабилет, полностью оплаченный)

Подтверждение финансового состояния (20,000 батов на одного человека и 40,000 батов на одну семью)

Справка с места работы (для работающих)

Сотрудник консульства отдела оставляет за собой право запросить любые допольнительные документы, которые он почитает необходимыми.

Письмо из медицинского учреждения из Таиланда, медицинская карта, сертификат (для кетегории «МТ»)
Консульский сбор
35 Долларов
(консульский сбор может быть изменен без предварительного уведомления)

Срок действия
3 месяца или 6 месяцев

Срок пребывания
Со дня въезда, иностранцу по данному типу визы, будет разрешено находиться на территории Таиланда не более 30 дней или 60 дней.

Продление срока пребывания
Тот человек, который пожелает находиться дольше или пожелает поменять свой тип визы, должен заполнить анкету на разрешение в бюро иммиграционной службы, находящемся по адресу: Soi Suan Plu, South Sathorn Road, Bangkok 10120, Телефон 02-287-3101-10 или на вебсайте http://immigration.go.th Продление срока пребывания, как и изменение типа визы производятся по усмотрению иммиграционного сотрудника.

Продление срока пребывания, как и изменение типа визы производятся по усмотрению иммиграционного сотрудника.
Дополнительные требования
Гражданам некоторых стран необходимо оформить визу только в Посольстве Таиланда или Генеральном Консульстве, по месту жительства или в ответственном Посольстве Таиланда. Поэтому путешественнику рекомендуется обратиться в ближейщее Посольство Таиланда или Генеральное Консульство за информацией о том, где можно получить визу в Таиланд до отезда. Информация об адресе и контактных номерах Тайских Посольств и Генеральных консульств указана в /web/10.php

http://ru.thaiembassymoscow.com/info/?s ... 97#tourist (источник)

С уважением МикМик :D
Здравствуйте MikMik!
На зиму планирую вырваться заграницу, и мой выбор пал на Тай.
Честно сказать, хотелось бы там «пожить» некоторое время. Т.к работа у меня сезонная, и дома делать просто нечего.
Так вот. Планирую задержаться минимум на месяц. Максимум 2-3 месяца.
Скажите пожалуйста, что делать с визой? Слышал что есть лазейка. Типо при выезде в Камбоджу, кажется, время пребывания обнуляется, и идут новые 30 дней. Так ли это, и возможно ли это устроить?
Ваш последний пост так же не очень понятен. Получается что можно продлить визу на 60 дней? Будьте любезны, объясните дилетанту.
Заранее – крайне признателен.
korman : Ваш последний пост так же не очень понятен. Получается что можно продлить визу на 60 дней? Будьте любезны, объясните дилетанту.
Заранее – крайне признателен.
C удовольствием
Всё очень просто для Вас !
1-й вариант, при въезде в Тайланд вам поставят штампик на погран контроле на 30 дней, На 30-й день прибывания, вы выезжаете за любую границу, (в любую страну, Лаос, Камбоджия, Бирма, Малайзия) и въезжаете обратно, получая новый штамп на 30 дней.Можете сделать это сами, можете воспользоваться услугами одной их тысячи фирм которые представляют услуги "Виза Рун" (Продление визы).И так вы можете повторить 2 раза, что бы общий срок пребывания был не более 90 дней в пол года

2-й вариант, по истечению первого штампа в 30 дней вы можете выехать за любую границу, в посольства Тайланда в Камбоджии, Лаос, Бирма, Малазия и поставить в паспорт туристическую визу на 60 дней. И тогда вам больше не надо выезжать некуда из Тайланда, до истечении срока визы.

Если вы едите в Паттаю, то лучше всего обращаться в посольство, в Лаосе
Если вы едите на Пукет, то лучше обращаться в посольство, в Малазии, либо на острове Пенанг, либо в столице в Куала Лумпур.

В Камбоджии, не очень хорошее отношение с стороны посольства к некоторым туристам
В Бирме, огромные очереди в связи с потоком Бирманцев в Тайланд, и так же недоброе отношения к туристам

Удачи Вам, с уважением Михаил :D
Большое спасибо за доходчивый и ясный ответ.
Остаётся лишь один вопрос. Как быть с билетами? Т.е брать ли обратный, а если всё-таки брать, то не возникнет ли сомнения, при прилёте в Бангкок, на погнан контроле. Ведь в билете, дата вылета будет выходить за границу положенных 30 дней.
Спасибо!
korman : Бангкок, на погнан контроле. Ведь в билете, дата вылета будет выходить за границу положенных 30 дней.
Спасибо!
Некакго это давным давно не итересует, по крайне ере так за последние 2 года у моих, тристов не спрашивали не разу некаких билетов, вы всегда можете сказать что в летите дальше например в Малазию, виза туда не нужна, вы путешественник, .....Главное в случае чего докозать что у вас бабки есть, и то у моих и такого не было...
Добрый день.
Вылетаем из Бангкока Аэрофлотом 07.11. Нужно ли платить сбор аэропорта? Где-то читала, что 500 Бат с человека. Михаил, подскажите, пожалуйста.
tavigo7 : Добрый день.
Вылетаем из Бангкока Аэрофлотом 07.11. Нужно ли платить сбор аэропорта? Где-то читала, что 500 Бат с человека. Михаил, подскажите, пожалуйста.
Нет не нужно ! 2 года как налог аэропорта отменён!Это 100 %
С уважением Михаил :D
спасибо большое. Успокоили! :D
tavigo7 : спасибо большое. Успокоили!
Не за что !
Хорошего вам отдыха !
С уважением Михаил
Добрый день!
Для жителей Украины виза не нужна, а фото свое и ребенка нужно брать с собой?(ребенок вписан в паспорт).Сколько стоит?
ina77777 : Добрый день!
Для жителей Украины виза не нужна, а фото свое и ребенка нужно брать с собой?(ребенок вписан в паспорт).Сколько стоит?
Напешите в личку ТОФА (АННА) на форуме, они только что вернулись в Киев. Фото не нужно, при необходимости вас щёлкнут в аэропорту:-)) Удачи
Фото нужно по 2 штуки! В аэропорту фотоавтомат не работает :D Для украинцев виза бесплатная, надо только четко сказать таможеннику страну, оформляется всё за 10 минут без каких либо проблем. ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ СМОТРЯТ! Скорее всего чтобы узнать дату возврата.
Таиланд. Лучшие предложения!
На детей нужно тоже?Спасибо, за консультацию.
Yuriyi : В аэропорту фотоавтомат не работает
Работает, например вчера работал

Yuriyi : ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ СМОТРЯТ!
Опять же, пишите пожалуста "У МЕНЯ СМОТРЕЛИ ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ", это давно уже исключение чем правило, и некому он не интересен, как и дата возврата :-))))

И за 10 минут бывает тогда, года очереди нет, а бывает и час стоят в аэропорту за визой, как попадаешь...
С уважением Михаил
здравствуйте, Миша. знакомые находятся на отдыхе в тайланде. просят ваш номер телефона
abc123 : здравствуйте, Миша. знакомые находятся на отдыхе в тайланде. просят ваш номер телефона
Написал вам в личку ! :D Спасибо !
Михаил, спасибо за пожелание! :D
У меня еще появились вопросе о таможенной декларации если можно.
Я почитала правила и поняла,что ее нужно заполнять в любом случае. Нужно ли указывать 150 гр табака для трубки мужа, который сдадим а багаж?
Извините, если не по теме.
Спасибо заранее.
tavigo7 : Я почитала правила и поняла,что ее нужно заполнять в любом случае. Нужно ли указывать 150 гр табака для трубки мужа, который сдадим а багаж?
Нет не нужно !
Декларацию надо заполнять в том случае, если вы везёте нечто такое что необходимо заполнить в декларацию. Просто так в её заполнение нет необходимости.
Удачи :D