Выбор места отдыха.

Всем привет.
Нужна помощь: едем отдыхать вдвоем на 12-14 дней по маршруту Бкк-(вот здесь и нужна помощь с выбором :D
Бюджет на двоих 2000 -1100 билеты туркменами -600,700 на проживание, остальное на транферы. Еда, развлекаловка, шоппинг - отдельно.
Так вот посоветуйте: реально за такие деньги снять хороший отельчик на островах (хотелось бы бунгало)?
Сидел на Иване Сусанине, по ссылкам Николая вроде все хорошо получается, его пока не терзаю, куплю билеты тогда бронироваться на отели, трансферы по стране буду через него.
Пока необходимо определиться с островом, нужно: чистое море, пляжи, джунгли, красивая территория, экскурсии (желательно либо на этом же острове, либо более-менее доступные (без перелетов)на водопады, нац. парки, храмы, фермы и т.д., ну и чтобы жизнь на острове присутствовала, совсем уединенность не нужна.
Да забыл, едем в конце января - начале февраля, советуйте с учетом этого.
Жду конкретных советов: реально на такой бюджет, что реально, и отель на этот бюджет, или где сами отдыхали, поподробнее по возможности.
Буду благодарен за любую информацию.
Заранее спасибо.
Таиланд. Лучшие предложения!
1. Это или дикие острова Вы хотите или что то типа Пхукета или Самуи?
Если с учетом , нужно: чистое море, пляжи, джунгли, красивая территория, экскурсии (желательно либо на этом же острове, либо более-менее доступные (без перелетов)на водопады, нац. парки, храмы, фермы и т.д., ну и чтобы жизнь на острове присутствовала, То это все таки не Ко Чанг и не Ко Самет, а Ко Самуи скорее всего. Оттуда если захотите на Ко Панган или Ко Тао смотаетесь.
Но джунгли они в центре острова. А отели на пляжу (но можно сделать и в джюнглах, тогда до моря будете долго добираться :D )
2. Если уже это точно Самуи, то тогда надо думать, что самолетом дорого. Надо убирать ночь туда и ночь обратно на автобус+паром до острова. Автобусы комфортабельные, абсолютно ничего страшного, так масса иностранцев на Самуи добирается. Отель под Вас скорее всего это
SAMUI LAGUNA RESORT - Ламаи Бич, бунгалки
SAMUI PARK RESORT - Ламаи, виллы
..ну и так далее...
Спасибо за ответ.
Склоняемся к Пхукету, оттуда хотим на пару дней на Пи Пи съездить.
Только вот гляжу почти все отели через дорогу, так это?
Что порекомендуете, хотелось бы приличное бунгало (бюджет тот же 50-60 баксов за номер) или отельчик уютный, реально за такие деньги? Просто не хочется прогадать и, сэкономив 200-300 баксов, получить тараканов и нестиранные простыни.
Глядел на sawadee, вроде выбор есть за эти деньги, так что советуйте отели, а я уж буду определяться исходя из цены, раз решили все сами бронировать.
Да, еще, я так понимаю, что основная жизнь (рестораны, бары, магазинчики и т.д.) на Патонге? Как лучше быть, взять отель на Патонге (только опасаемся за суету и шум)или где нибудь подальше в уединении и кататься на прогулки,обеды,ужины (транспорт я так понимаю копейки стоит), ну только по времени, чтобы не больше получаса.
Вот, советуйте, плиз.
ээээээ.......мнэээээээ
Мдя Значит так....
Если на декабрь-январь, то на Пхукете трудноватенько на этот срок подобрать что то за 50-60 баков за номер очень хорошее,... но можно :D
Если Ноябрь-Декабрь то вообще нет проблем.
Транспорт с Карона и Ката стоит 300 бат где то.
А отели... Вот список. Самые неплохие выделила звездочками
BAAN KARONBURI*
BAAN BOA RESORT
DEEVANA PATONG RESORT*
KAMALA BEACH HOTEL*
ORCHIDASEA RESORT
PHULIN HOTEL*
KARONA RESORT & SPA *
Спасибо.
Может я чего не так понимаю, тогда объясните:
на sawadee на период самый конец января-начало февраля цены на многие отели незначительно отличаются от ноября-декабря, а на бюджет 50-60 баксов в сутки полно предложений, думаю, что можно что-то приличное выбрать? Так ли это, или я ошибаюсь? Поэтому я и спрашивал рекомендаций по отелям, так как выбор на мой бюджет вроде бы есть.
Ждем-с ответа :D
Здрасте, а я Вам разве мало отелей на Выбор по Вашему запросу дала?
Могу еще пяточек скинуть... но сначала Вы на эти посмотрите (задайте их по поиску и см фотки)
написано ТайскоеЛихо:
Здрасте, а я Вам разве мало отелей на Выбор по Вашему запросу дала?
Могу еще пяточек скинуть... но сначала Вы на эти посмотрите (задайте их по поиску и см фотки)
Да, нет, может я чего не так объяснил: меня интересовало Ваше личное мнение, т.е. совет, как знающего человека, порекомендовать отели на указанный бюджет, вот. Это предполагает, что Вы там все таки были.
Просто мне показалось, что Вы скинули список отелей исходя из цены (эти цены я и сам примерно представляю), но я не увидел хотя бы краткой аннотации к ним, типа этот хороший, уютный, но то-то, то-то, этот старенький обшарпаный, но терр. карасивая и т.д., вот именно это хотелось бы услышать, а цены и фотки я и сам уже давно в большом кол-ве просмотрел (плохие никто не будет вешать :D )
Таиланд. Лучшие предложения!
Я звездочками пометила действительно хорошие и милые отельчики. Новенькие и аккуратненькие. Вы просили мнение куда поселиться - пожалте вот список рекомендованных ИМХО отелей. Просто каждый из них стоит на определенном пляже - Кароне, Патонге, Камале... Тут уже Вы должны выбрать какой пляж предпочитаете и далее решить, нравится он Вам или нет.
А аннотацию на каждый отель я вешать не буду - у каждого на любой отель свое мнение. Factsheet же есть на них везде.
написано ТайскоеЛихо:
Я звездочками пометила действительно хорошие и милые отельчики. Новенькие и аккуратненькие. Вы просили мнение куда поселиться - пожалте вот список рекомендованных ИМХО отелей. Просто каждый из них стоит на определенном пляже - Кароне, Патонге, Камале... Тут уже Вы должны выбрать какой пляж предпочитаете и далее решить, нравится он Вам или нет.
А аннотацию на каждый отель я вешать не буду - у каждого на любой отель свое мнение. Factsheet же есть на них везде.
Сорри, я не до конца Вас понял.
А можете что-то сказать о Thavorn Palm Beach Resort?
Ну,у этого отеля сколько сторонников, столько и противников. Я, лично, его люблю.
Стоит на хорошем месте, Карон Бич. До моря рукой подать, огромная территория, классные завтраки, большой бассейн, уютные номера... что еще для счастья надо :D
написано <Тайское Лихо>:
Ну,у этого отеля сколько сторонников, столько и противников. Я, лично, его люблю.
Стоит на хорошем месте, Карон Бич. До моря рукой подать, огромная территория, классные завтраки, большой бассейн, уютные номера... что еще для счастья надо :D
Мне по фоткам и отзывам тоже нравится, место тоже подходит, а для счастья хотелось цену поменьше :D
см личку.
постараюсь что то подобрать
Пасиб.
Я на пару-тройку деньков свалю с форума - работы дох...