шопинг в Тайланде

Вопрос в каких именно магазинах и торговых комплексах Паттайи можно отовариться?В плане женской одежды.Где самые низкие цены?помню сестра из Тайланда 2 чемодана шмоток привезла.Всяких платьев,сумок.Очень все красивое было! :D
Таиланд. Лучшие предложения!
для Бяка:
нечего не изменилось, действительно, большинство одежды до 48ого размера, но есть и большие размеры, например, Портланд, Дисней, Кокаваи, Бэйзик, Х-экт и другие...
хорошая обувь - та, которая держится дольше, чем пару месяцев, такой действительно нет... а красивых босоножек 10 пар по 200 бат на лето купите обязательно)))
приличные купальники есть в Джанг Цейлоне, Централ Фестивале... кроме этого есть на пляжах магазинчики с купальными костюмами...
для Рина Ева:
Как же досадно,что нет приличной обуви в Тае :D А какже большие ТЦ и без обувных бутиков???? Разве такое бывает???? :D Ну а спортивных магазинов все пишут там куча,как дела обстоят со спортивной обувью???? А про купальники вы писали- это на Пхукете ТЦ? (Джанг Цейлоне, Централ Фестивале)

для Grit:

Спасибо за ответ. :D
Бяка : Ну а спортивных магазинов все пишут там куча,как дела обстоят со спортивной обувью????
отлично там дела с этим.
магазины смешные: все марки в одном месте и Пума и Адидас и Найк и Капа.
Бяка : Как же досадно,что нет приличной обуви в Тае
есть, но надо искать.
для Grit:
Ну спасибочки хоть немного меня успокоили,будем искать.
Я неугомонная,скажите мне пож.(а то меня тут напугали знакомые)неужели большие торговые центры как у нас рынки в России,ну типа одно барахло нет приличных или средних мировых брендов,типа тут же шьют и тут же продают :D
Про спортивные поняла все-затаримся значит если хороший выбор будет.
А вот с обычной одеждой,какие бренды там можно прикупить,например ZARA, MANGO, Marks & Spencer, FINN FLARE, MEXX ,APRIORI ,ESPRIT -эти продаются там или там только местные какие то фирмы?
И как быть с шоппингом выделить отдельный день или по несколько часов в день,да и как там по воскресеньям то работают большие ТЦ или нет?
Бяка : типа тут же шьют и тут же продают
В Тайланде размещено немало производств фирменных марок. Там и шьют и, конечно, там и продают. Цена соответственно дешевле.
Есть достаточно много одежды не очень известных у нас в стране марок, но отличного качества. К примеру, я там накупила футболок Eddie Bauer. Домашнюю одежду HUE.

Те марки, о которых Вы говорите тоже присутствуют в Бангкоке в крупных тороговыфх центрах.

Местные фирмы тоже есть вполне приличного качества. Детская одежда по качеству выше всяких похвал.

Есть и одежда вообще без опознавательных знаков( в основном пляжная), однако тоже вполне приличная, служит мне и моим друзьям верой и правдой не один год. :D
Бяка : И как быть с шоппингом выделить отдельный день или по несколько часов в день
В Бангкоке, я думаю, с утра лучше идти смотреть достопримечательности, вечером шопинг.
Таиланд. Лучшие предложения!
для Grit:
Вам отдельное спасибо,Вы очень внимательны и терпеливы. :D
Про Eddie Bauer и домашнюю одежду HUE впервые слышу,где таковую искать или она есть в любом ТЦ?
А вечером до скольки работают эти ТЦ?
для Grit:
А мождет подскажите где поискать нижнее белье,читала что там хороший выбор.
А еще у меня вопросик порядок цен на чемоданы фирмы Samsonite случайно не знаете?
Кто знает подскажите плиз. Очень хочется прикупить чемодан данной фирмы,дешевле ли они там стоят?

Все досканально выясняю для себя,чтобы знать куда сразу идти и не тратить драгоценное время на поиски,а все ТЦ не обойти и обидно же будет если пойду туда где вообще на меня ничего нет и не зайду туда где можно что то для себя подобрать :D :D
Бяка : Про Eddie Bauer и домашнюю одежду HUE впервые слышу,где таковую искать или она есть в любом ТЦ
Одежда этих марок замечательна тем, что у неё в избытке есть требуемые размеры. :D
где покупать знаю только в Патайе. :D
Бяка : чемоданы фирмы Samsonite
Конкретно про эту марку не подскажу, но создалось устойчивое впечатление, что там все чемоданы дешевле
Бяка : нижнее белье
с ним по-прежнему проблемы с размерами, по крайней мере так было 2 года назад.
для Grit:
Спасибо еще раз!!!
Будем искать в БКК Eddie Bauer и домашнюю одежду HUE.
для Бяка:
обувные бутики есть, но на Пхукете трудно найти стоящую обувь, она будет недорогая, но недолговечная...
выбор спортивных товаров приличный...
чемоданы Самсонит от 2000 бат, кроме них представлены другие фирмы, во всех ТЦ на чемоданы скидки...
с нижним бельем особых проблем не замечаю, во всех ТЦ оно в изобилии...
Вчера вернулась из Тая, шоппинг делали в Паттайе. Больше всего цены и выбор понравился в Оутлет Молл. Огромный выбор мужской одежды, футболки-поло и рубашки по очень низким ценам, на 100 дол. можно штук десять купить очень хорошего качества, размер самый большой XL как наш L. Единственное, что трудно выбрать- брюки, т.к. тайцы небольшого роста, то и брюки коротковаты.
Женской одежды тоже много, но она больше подходит для отдыха, в офис в такой не пойдешь, но я себе накупила много маек, сарафанов на лето.
Детская одежда очень хорошая и недорогая.
Скоро в Централ Фестивал откроются магазины ZARA, MANGO, Marks & Spencer, вот это будет радость для наших туристов.
Пчела_Майя : Скоро в Централ Фестивал откроются магазины ZARA, MANGO, Marks & Spencer, вот это будет радость для наших туристов.
А на Пукете скоро открывается отлёт всех известных марок, 138 магазинов под одной крышей. Проект - точная копия итальянского проекта под Миланом в сторону Сан Ремо (Названия не помню) Проект и управления естественно осуществляют Итальяшки. Центр находится почти напротив ювилирной фабрик Пукета на дороге с аэропорта к Лотосу-Теско с левой стороны.Это первый супер отлёт, подобных маштабов в Таи
Так что вы правы - всё для радости наших туристов :D
для Рина Ева:
Спасибо за ответ-успокоили,надеюсь и нам удасца кое чего прикупить.
А то что за отпуск без шиоппинга :D


для MikMik:
И эта новость нас радует. Бдем совмещать приятное с полезным.
в Бангкоке знаю можно найти большие размеры одежды в Central World Plaza, второй по-моему этаж, со стороны Айсетана - там есть Marks & Spencer, я там очень много времени провела :D а Зара есть в Сиам Парагоне точно!
для Olga OMS:
Спасибо хорошая наводка,а цены как по сравнению с нашими?
Бяка : Спасибо хорошая наводка,а цены как по сравнению с нашими?
Точно не скажу, но то что пло сравнению с вашими (московскими питерсками и так далее...) намного вниз - это уж точно ! :D :D
MikMik :

Точно не скажу, но то что пло сравнению с вашими (московскими питерсками и так далее...) намного вниз - это уж точно ! :D :D
Это тоже хорошая новость,спасибо. :D
Таиланд. Лучшие предложения!
Подскажите, легко ли в Банкоке (или Паттаи) найти удобную женскую обувь (для экскурсий)большого размера (39-40), она вообще там есть?, а то как я поняла с размерами на высоких людей там напряжёнка. Или лучше искать дома.
tigra82 : Подскажите, легко ли в Банкоке (или Паттаи) найти удобную женскую обувь (для экскурсий)большого размера (39-40), она вообще там есть?, а то как я поняла с размерами на высоких людей там напряжёнка. Или лучше искать дома.
Есть там всё ! Что вы называете удобной ? Макасины, шлёпки ,сланцы, боссоножки...? Есть все рамеры. Не знаю как с фирмой (брэндами) А так всего полно. В Районе Сиам Парагон на сувенирном рынке, или на ночном Патпонге...Да нет стакой обовью проблем , в том числе и с большими размерами :D
Хочется поехать на легке :D . В Банкоке буду 2 дня, отель Prince Palas, внизу рынок какой-то, интересно путёвый или хай фай сплошной
tigra82 : Хочется поехать на легке . В Банкоке буду 2 дня, отель Prince Palas, внизу рынок какой-то, интересно путёвый или хай фай сплошной
Я снйчас пишу вам из номера этого отеля ! Как раз рассказ обновил в ветке про Большое путешествие по Таиланду... :D

Рынок тут - это сплошная туфта сэкожендевского формата с таискими цветами и цветочками. В оч
сновном тут узбеки и таджики делают оптовые закупки... Но в отеле приличная публика и русских много иинформация ест на русском. Думаю для вас важно. Купить на этом рынке тапки конечно можно, трусы футболки одноразовые в доргу...Ну вот так. Но вы не замарачивайтесь. Если на легке купите только для тая. Шорты футболки. На 100 евро на семью из трех человек можно барохла одноразового накупить....
Скажите, а в связи с крисисом как-то изменились цены на продукты, вещи и прочие товары (по сравнению с прошлым годом)? Особенно интересует спортивная одежда, т.к. мой муж футболист. Хочет прикупить футболочек хороших, так вотбрать в Москве или потерпеть до Тая?
Yazikova : Скажите, а в связи с крисисом как-то изменились цены на продукты, вещи и прочие товары (по сравнению с прошлым годом)? Особенно интересует спортивная одежда, т.к. мой муж футболист. Хочет прикупить футболочек хороших, так вотбрать в Москве или потерпеть до Тая?
В Таи кризиса как тогового, в том понятии что в России, вообще нет :D Цены не как не изменились, всё на прежнем уровне
С уважением Михаил :D