ПОМОГИТЕ! Таиланд. "а если на месте понимаешь, что забронированный очень плохой?!?"

самостоятельно забронировал через интернет "гест хаус" :D хотя сначала сайт бронирования показывал гостиницу 4* с тем же названием только было "Village"
-почитал отзывы -в 2008 очень не хорошие, бронировал картой -теперь ощущение что я в руках у этих гадов.,
-опытные люди помогите -сегодня вечером улетаю уже..) но к этому гест хаусу приеду 21 дек.
в принципе цена конечно хорошая для данного времени, но вот думаю , что если комнаты вообще убитые??
можно отказаться от проживания и не дать им снять деньги с карты?? (про блокирование карты писать не надо)
Таиланд. Лучшие предложения!
какой был сайт бронирования?
4* показывалось на http://www.hotelscombined.com/
потом он перенёс на LateRooms.com где я и не заметил что бронирую тоже название только уже гест
мне тоже сначала показалась подозрительная цена - я начал просматривать этот сайт бронирования -вижу всё ок.., потом отзывы по гостинице , но название её я вставлял в поиск с www.hotelscombined ...
kostrov : можно отказаться от проживания и не дать им снять деньги с карты??
Что написано в условиях бронирования - за сколько времени до заселения можно отменить бронь без "штрафа"?
А зачем в Азии что-то бронировать с использованием карты?
А деньги с карты уже сняли??
Таиланд. Лучшие предложения!
Valdemaar : А зачем в Азии что-то бронировать с использованием карты?
Ах, эта дикая Азия, ужасный регион, далекий от цивилизации.. Весь мир оплачиваем отели с карты, в том числе и в Азии, и только русские, сами лоханувшись, извиняюсь за дурной французский, начинают возмущаться.

Человек самостоятельно забронировал отель, не разобравшись, что именно он бронирует, с другим названием, на другом сайте. Вместо того, чтобы сказать "я тут ошибся, не проверил, какие у меня теперь варианты", мы начинаем обсуждать, зачем бронировать что-то по карте у этих гадов. Оригинальный подход к решению проблемы.
iamfromrostov : А деньги с карты уже сняли??
На разных сайтах бронирования разные условия - одним нужны только подтверждения наличия карты и средств на ней, другие блокируют определенную сумму на карте, третьи сразу снимают ее. И в этом тоже неплохо бы разобраться ДО бронирования, а не после. Но даже при полном снятии суммы ничто не мешает отказаться от брони, если это предусмотрено условиями бронирования.
.Helga. :

На разных сайтах бронирования разные условия - одним нужны только подтверждения наличия карты и средств на ней, другие блокируют определенную сумму на карте, третьи сразу снимают ее. И в этом тоже неплохо бы разобраться ДО бронирования, а не после. Но даже при полном снятии суммы ничто не мешает отказаться от брони, если это предусмотрено условиями бронирования.
Даже если от брони можно будет отказаться без штрафов,а деньги с карты сняты,то......долго и нудно придется получать их назад
для .Helga.:
Расслабьтесь.Попейте ромашкового чаю.
В следующий раз человек не будет предварительно оплачивать отели картой,вот и всё. И в Азии и не в Азии. Дело не в дикости того или иного региона, а в том, что именно Азия лидирует по числу мошенничеств с кредитками и лишний раз светить карту там - ну его нафиг...
К тому же,считаю,нечего баловать хотельеров предоплатами.
для Valdemaar:
А как же предоплатой не баловать?
сезон высокий,мест в отеле может и не оказаться,
все таки надо через агенство бронировать,либо напрямую отель,но никак не через сомнительные сайты.
iamfromrostov : долго и нудно придется получать их назад
Получила в течение суток после отмены бронирования. Равно как и подтверждение отмены блокировки на карте депозита отеля в Тае - в течение 15 минут после check-in. Не говорю, что это правило, но однако ж и Ваше "долго и нудно" - тоже отнюдь не правило.
iamfromrostov : все таки надо через агенство бронировать,либо напрямую отель,но никак не через сомнительные сайты.
Вся фишка в том, что цены на букингах могут сильно отличаться от отельных, и как раз таки в меньшую сторону. И вовсе не по причине сомнительности букингов. Абы какими мало кому известными и правда пользоваться не стоит, а давно работающими с большим количеством отзывов - отчего ж и нет?
Valdemaar : Расслабьтесь.Попейте ромашкового чаю.

Спасибо, но лучше б Вы мне кофе предложили, ибо расслабленность уже достигает критической точки))
Valdemaar : Дело не в дикости того или иного региона, а в том, что именно Азия лидирует по числу мошенничеств с кредитками и лишний раз светить карту там - ну его нафиг...
Не светите. Для этого достаточно не ездить никуда в пиковый сезон, а предновогодние даты - пиковый сезон во всем мире. А для сильного упрощения жизни активно пользующиеся интернет-бронированием давно придумали не ромашковый чай, а вторую карту, на которую переводится именно та сумма, которая необходима для конкретной операции. Не стоит хранить на ней никаких денег, крепкий сон гарантирован. И с чего Вы взяли, что если Вы бронируете что-то через букинговый сайт, то к этому имеет прямое отношение Азия? То есть если я что-то бронирую через российское букинговое агенство, имеющее договор с тайскими отелями - меня конкретно Азия кидать будет с картой или таки свои,родные? И уж раз на то пошло, с тем же успехом вашу карту "срисуют" в близлежащем банкомате или кафешке, тоже никто не застрахован. Или ею теперь вообще нигде не пользоваться?
Valdemaar : К тому же,считаю,нечего баловать хотельеров предоплатами.
Кто-то хочет получить именно тот отель, который выбрал, и быть в этом уверенным. А оттого сознательно согласится на условия хотельеров, если те работают только с предоплатой. А кто-то поедет в пик на авось и будет жить там, где придется, потому как жилье - это самый последний по значимости пункт в программе отдыха. Оба варианта имеют право на существование, это личное дело каждого. Только вот считать, что ничего не светить и никого не баловать - единственная правда, не стоит.

Каждому свое, давняя истина. Вот только топикстартер все-таки хотел услышать не наш высокий спор о том, где не надо карту использовать и от чего помогает ромашковый чай, а что ему с "гадами" делать. Ну так с "гадами" - ничего, аннулировать бронирование, если это позволяют условия. И в следующий раз три раза прочитать, прежде чем нажимать "ОК".
для .Helga.:

Не правило конечно,но был у меня случай когда было очень долго и нудно,причем ситуация была в США при оренде авто,оставил номер кредитки,а оплачивал другой картой,деньги сняли и с той и другой,возвращали более месяца,писали кучу писем и т.д.
для iamfromrostov:

Дык всяко бывает, пресловутый человеческий фактор))) У Вас сама ситуация "проблемная" была в том плане, что сильно хлопнули ушами товарищи, оформлявшие документы на оплату, а поиск виноватых и их попытки доказать, что они "не верблюд" - ситуация не быстрая, в том числе наверное и в США))))
для .Helga.:
Точно,точно,
особенно если это все выяснилось по прибытию в Россию.
iamfromrostov : особенно если это все выяснилось по прибытию в Россию.
...наложилось на кучу других человеческих факторов))) Вот за что люблю мобильный банк и mail-сообщения об операциях с картой, все хоть посмотришь, насколько разориться успел)))))
для .Helga.:
Спасибо,что напомнили.
все время забываю подключить :D
Valdemaar : А зачем в Азии что-то бронировать с использованием карты?
Вы не поверите, как разнообразен мир. Даже в Азии, если хочешь оторвать что-то очень шоколадное по очень приличной цене (для шоколада), иногда сайты бронирования запрашивают полную предоплату.

Вот буквально недавно бронировал, на пару ночей на Пукете нужен был небольшой отель, расположенный на пляже (кроме Патонга, Карона, Каты), номер со своим бассейном, душем под открытым небом, размер самой спальни - метров от 30, плюс еще какие-то необязательные мелочи.
Самым недорогим вариантом без ущерба качеству/требованиям оказался Dewa Phuket, и у меня был выбор - либо забронировать на добром десятке сайтов по 14-16.000 бат/ночь без предоплаты и штрафных санкций при отмене, либо забронировать через азиювебдирект по 6.600, но со 100%-ной предоплатой и без возврата если что. Вот затем и бронировать с помощью карты. Хотя кто-то предпочтет полную свободу действий и забронирует по тарифу без ограничений.