помогите определиться!

Уважаемые опытные туристы и турагенты, помогите, пожалуйста, определиться!
Планируем в начале декабря поехать в Таиланд на 10-11 дней (2 дня Бангкок, а потом - пляжный отдых).
Посоветуйте, что лучше выбрать Пхукет или Самуи?
Хочется спокойствия, уединения, чистого моря с песчаным красивым пляжем и возможностью куда-то отплыть для дайвинга и сноклеринга.
Прочитала в инете, что на Самуи в декабре часто бывают дожди. Интересно, а на Пхукете нет такой проблемы в это время? Слышала мнение, что там это не напрягает, правда ли это?
Буду очень признательна за подсказку в выборе отеля. Нужно 3-4 *, что-нибудь приличное, но не супердорогое. Желательно поновее, не очень большой; предпочтительнее бунгало или небольшие корпуса. Ну и конечно с местным колоритом.
Всем заранее большое спасибо.
Таиланд. Лучшие предложения!
Самуи с отплытием на Ко Тао - однозначно! Дожди - ну раз в неделю... Ну как разметтиться - оч люблю например Banana Fan Sea, Алоха достаточной дешевый и неплохой на Ламаи...
Большое спасибо за ответ Тайскому Лихо!
А что скажете о выборе между Краби и Самуи?
На Краби предлагают отель Andaman holiday resort.
На Самуи 3 варианта Aloha resort, First bungalo beach resort и Chaweng Buri Resort.
Хотелось бы знать, какие у каждого из них плюсы и минусы. Если не сложно, дайте небольшую сравнительную характеристику.
Может кто-нибудь отдыхал в вышеперечисленных отелях? Интересно узнать о впечатлениях.
На Самуи лучше селиться на пляже Чавенг, там вся тусовка. First bungalo отделен от Чавенга каменной грядой, по пляжу не пройти, а по дороге от центра Чавенга минут 20-25. ТАм не жил, но пару раз заходил, чистенько, много корпусов и бунгало, много русских. Мне, если честно, не понравился. Посмотрите сами http://www.samui.org/map/map-b4.html .
Крайне сложно выбрать... Сегодня мне вообще сказали в одном турагенстве, что в декабре на Самуи приличные шторма, что вы не сможете купаться около отеля. И исходя из климатических особенностей сейчас однозначно лучше ехать на Пхукет. Действительно, все так плохо?
Кто-нибудь, откликнитесь, меня как и KSUSHA очень интересует тема выбора между Пхукетом и Самуи, так как на Пхукете была уже неоднократно и все там замечательно и никаких дождей и штормов, но хочется чего-нибудь новенького. Но если на Самуи действительно шторма - то предпочтительнее конечно старый добрый Пхукет.