"Груднички" на Мотобайках в Таиланде - ! Все За и ПРОТИВ !

Доброе время суток все форумчане !

Поводом для создание темы стала вот эта фотография, в одном из рассказов на форуме :

Изображение

с последующим комментарием:
Все в шлёмах, а Федя как кенгурёнок приклеился. И можно сказать, началась несколько другая жизнь, мы на колёсах. Посещение фермы слонов, океанариума, дальних, самых экзотических пляжей -реальность, приехать, уложить детей днём спать - не проблема.
За две недели объехали почти весь остров. Конечно я ни в коем случае не призываю туристов, едущих отдыхать с маленькими детьми, следовать нашему примеру, необходимы достаточные навыки езды на байке, но мы вот так отдыхали и нам очень понравилось!


я сразу скажу что резкий противник и считаю такой вид ля малолетних детей - безответственностью родителей

ПОДЧЁРКИВАЮ: Это моё личное не к чему не обязывающее мнение (ИМХО) Но тема создана для того что бы понять, а как думаете вы ?
Ваше мнение не обязано совпадать с моим ! Но на личности, не переходим !
И так высказываемся .....
Спасибо всем кто ответит . :beer

С уважением МикМик
Таиланд. Лучшие предложения!
Чепурашка : Вопрос же не в том, нарушил автор того рассказа какие-либо пункты ПДД или не нарушил. Нарушение ПДД - это личная ответственность каждого. Но вот ситуация в общем - страшна своими возможными последствиями. Если бы это был не рассказ о замечательной поездке, а заметка на новостном сайте о том, что семья с двумя маленькими детьми разбилась в аварии на арендованном мотобайке, то я думаю, что комментариев "в защиту" родителей уже не было бы. А так - не пойман, не вор (ну, или победителей не судят), и можно порассуждать на тему, как же все-таки маме крепче держать малыша, балансируя на сиденье за водителем, чтобы, так сказать, оградить идиотов от возможных неприятностей. И порекомендовать все-таки одеть на полуторагодоваса шлем, потому что при падении головой в асфальт даже на скорости 30 км/ч кепасег не обеспечивает должной степени защиты. И все будет зашибись, правда?
Так ведь возможные последствия можно было бы исключить как раз таки выполнением не хитрых правил ПДД.
Грубо говоря, арендовать машину с детскими сидениями, пристегнуть в них детей и бога ради хоть в кругосветку :beer
Родители-идиоты были всегда. И кто бы что ни говорил, какие бы фото ни выкладывал, они все равно будут калечить своих детей, просто по собственной глупости. Есть у меня одна дальняя знакомая, которая, имея двоих малолетних детей, постоянно их калечит по причине недосмотра или необоснованного риска. Будь у нее и мужа средства, они бы уже давно уехали отдыхать в Тайланд и конечно же сели там на байк и двоих малых туда же бы посдаили и я уверена, что расколотились бы в первый же вечер. И доказывать таким родителям что-либо просто бесполезно. Если они уедут в Египет, то наверняка потеряют их в бассейне. Это просто отношение к родительству.
ИМХО до 18 лет детей все-таки надо защищать от необоснованного риска, коим езда на байке в Тае, ровно как и езда на скутере в России является (как я не люблю и боюсь этих летних малолетних гонщиков! Ну о чем думают родители, даря своему ребенку такую игрушку???). Исполнится ему 18, пусть сам принимает решения, может иногда вспомнит, что говорили раньше родители. В жизни слишком много роковых случайностей, чтобы еще намеренно добавлять рисков. И жалеть потом... Хотя такие родители ни о чем особо наверно и не жалеют. Вы помните историю о малютке, захлебнувшемся во время полета в Тай? По-моему Elephanta несколько лет назад об этом писала. Так родители и не расстроились особо, как отдыхать охото было. Ну и о чем здесь говорить?
Все же заглянул в Гугыль:
รถจักรยานยนต์ให้บรรทุกของไม่เกิน 50 กิโลกรัม และนั่งซ้อนท้ายได้เพียง 1 คนเท่านั้น
Мопед не должен перевозить груз весом более 50 кг, и перевозить не более 1 пассажира на заднем сиденье.

Про дитёф ничего не сказано - значеццо, можно, но только одного.
для Чепурашка:

Чепурашка ты ведь знаешь как в России называется страховой полис , в который включен экстрим риск , в частности езда на мотбайке
Как он называется
Я думаю что тем кто собирается брать в Тае мотобайк, он был бы крайне полезным (разумеется речь идет о взрослых людях)
И уж точно , наездить более 40 км в час , не забывать про шлемы, и желательно не ездить в темное время суток
По крайне мере, риски будут уменьшены ! (ИМХО)
MikMik :для Чепурашка:
Чепурашка ты ведь знаешь как в России называется страховой полис , в который включен экстрим риск , в частности езда на мотбайке
Для езды на мотобайке по дорогам общего пользования, при наличии прав категории А и при езде трезвым, специальный полис не нужен. Обычно надбавка применяется при занятиях опасными видами спорта: дайвинг, горные лыжи, парашютный спорт, альпинизм и т.д.
Вместе с тем, некоторые российские страховые компании действительно приравнивают езду на байке и даже на велосипеде к опасным видам спорта, но это легко оспаривается в суде. А еще лучше уточнять заранее, как тот или иной страховщик трактует данное мероприятие.

ЗЫ: чо не спиццота?
MikMik : И уж точно , наездить более 40 км в час , не забывать про шлемы, и желательно не ездить в темное время суток
Миш, но вот это гораздо ближе к тому, о чем мне мечталось. Я не призываю петь песни безумству храбрых, но пусть у безумных храбрых хотя бы в подсознании отложится какая-то инфа.
Что вам стоит изложить, что можно, что нежелательно и что категорически нельзя при аренде мотобайка? Все равно ведь возьму и поедут...
Redaktor :
MikMik : И уж точно , наездить более 40 км в час , не забывать про шлемы, и желательно не ездить в темное время суток
Миш, но вот это гораздо ближе к тому, о чем мне мечталось. Я не призываю петь песни безумству храбрых, но пусть у безумных храбрых хотя бы в подсознании отложится какая-то инфа.
Что вам стоит изложить, что можно, что нежелательно и что категорически нельзя при аренде мотобайка? Все равно ведь возьму и поедут...
:idea: Сыр ! Я при любом раскладе, про взрослых ! !!! :!: ;)

По итогом этой ветки когда все мнения будут высказаны я составлю некоторые рекомендации, где брать мотобайк ,на что обратить особое внимание, что зафиксировать, чего остерегаться ! И По прошу Чепурашку , подправить , добавить или изменить, надеюсь о не откажет , и тогда оявится на свет то , о чем мы говорили за кадром ранее....Надеюсь так будет хорошо, сыр !? :)
Таиланд. Лучшие предложения!
То есть, я правильно понимаю, что теперь мы обсуждаем тему "как убицца грамотно и со знанием дела"? o_o

МикМик : ага сэр, "обстенку" ))) (извини за вторжение в пост)

Да ничего, чувствуй себя как дома :D :beer
Чепурашка :То есть, я правильно понимаю, что теперь мы обсуждаем тему "как убицца грамотно и со знанием дела"?
Не так, сэ-э-э-р! Как, рискуя, свести риск к минимуму - это ближе.
Redaktor :Не так, сэ-э-э-р! Как, рискуя, свести риск к минимуму - это ближе
То есть, об стенку все равно убиться , с минимальным риском теперь ..Что бы, было не больно )) :D
То же вариант !
Чепурашка :Да ничего, чувствуй себя как дома
Спасибо, я именно так себя и чувствую - дома ! )))) :beer
А вот и "доигрались":
http://www.bangkokpost.com/breakingnews ... e-accident
Чепурашка :А вот и "доигрались":
http://www.bangkokpost.com/breakingnews ... e-accident
печальный итог собственой беспечности и жадности
Чепурашка :А вот и "доигрались":
http://www.bangkokpost.com/breakingnews ... e-accident
Выругаться матом хочется, но формат не позволяет ((((((

Примерный перевод текста:

22 февраля 2013

Изображение

Девятимесячная российский малыш погиб , и его мать находится в тяжёлом состоянии, после того , как два мотобайка столкнулись на Ко-Пхангане.
В сообщениях говорится , что 26-летняя женщина везла своего ребенка в переноске для ребенка, когда ее мотобайк столкнулся с другим мотобайком .
Малыш умер в течение минуты.
Мать, (фамилия Антонова) сломала левую руку и ключицу , а так же находится в сильном психологическом стрессе , вызванного потерей малолетнего сына
Она в настоящее время, находится на лечение в Бангкок госпиталь (Samui,)
Личность второго водителя – устанавливается , он скрылся с места происшествия

Фотография гражданки Антоновой (фото с Фейсбука)

Изображение
о чем мы все тут и говорили.
Для родителя безопасность малыша должна быть превыше всего. Жизнь нельзя прожить заново, вернуть время и исправить. так что о последствиях надо думать заранее.
Причем буквально неделю назад эта девушко разместило в Фейсбуке следующий статус:
учиться управлять новым транспортным средством - та еще медитация. пока не больше получаса и только на пустых дорогах.)
То есть, неделю по полчасега по пустым дорогам поездили, фактически, вообще без опыта вождения - и все, дитё на шею, и вперёд! Но что самое поразительное, из ее высказываний на том же Фейсе становится понятно, что винит в произошедшем она только судьбу:
странное состояние. наверное, это шок и морфин еще не отпустили. но кажется, что вот она жизнь такая. шел Шива по шоссе и встретился нам с Генрюшкой. я безмерно благодарна Вселенной за все уроки этих 18 месяцев, за бесконечность и всесильность любви, за безмятежность и счастье. сейчас будет по-другому, конечно, но все так, как должно быть.
Конечно, Шива во всем виноват... не по тому шоссе он шел. Кто-то скажет: "либо посочувствуйте, либо проходите молча". Но это не тот случай, на мой взгляд, чтобы просто проходить молча. Может быть, и не стоит кидать камни, называть эту ... "убийцей" и т.д., но уж точно стоит довести этот случай и всю его предсказуемость до тех, у кого мозги могут повернуться повторять подобные опыты, начитавшись советов о том, как "свести риски к минимуму".
Чепурашка :начитавшись советов о том, как "свести риски к минимуму".
И тем не менее... Я уже говорил и еще раз скажу - ездили, ездят и будут ездить. Или кто-то в этом сомневается? И если хоть кто-нибудь из тех, кому невтерпёж, всё-таки задумается о безопасности, а не станет уповать исключительно на Шиву, польза от советов всё-таки будет. Или хотя бы понимание того объема проблем, которые предстоит решать.
Дети, в море нельзя - в море можно утонуть! Или все-таки учить плавать?
странное состояние. наверное, это шок и морфин еще не отпустили. но кажется, что вот она жизнь такая. шел Шива по шоссе и встретился нам с Генрюшкой. я безмерно благодарна Вселенной за все уроки этих 18 месяцев, за бесконечность и всесильность любви, за безмятежность и счастье. сейчас будет по-другому, конечно, но все так, как должно быть.
У неё беда с головой!!!! Причём давно!!!
Redaktor :И тем не менее... Я уже говорил и еще раз скажу - ездили, ездят и будут ездить. Или кто-то в этом сомневается? И если хоть кто-нибудь из тех, кому невтерпёж, всё-таки задумается о безопасности, а не станет уповать исключительно на Шиву, польза от советов всё-таки будет. Или хотя бы понимание того объема проблем, которые предстоит решать.
Дети, в море нельзя - в море можно утонуть! Или все-таки учить плавать?
плавать нужно учить,
и ездить на велосипеде,
и переходить дорогу,
и ....
.... детей нужно учить всему (ИМХО)
но причем здесь это?

мне изначально понравился рассказ (с которого началось обсуждение) но я фотки не внимательно смотрел и не обратил внимания на фото с дырчиком.
я считаю, что если кому то безразлична его собственная жизнь и здоровье - это его личное дело, но они не имеют никакого права рисковать жизнью детей.
Redaktor :И тем не менее... Я уже говорил и еще раз скажу - ездили, ездят и будут ездить. Или кто-то в этом сомневается?
Нет Леш некто в этом не сомневается !
Но я говорил ранее, и опять тоже повторю, если данные высказывания мнения , уберегут хоть одного, сомневающегося (брать или не брать) и тем самым останется в живых - это уже МНОГО ! (Имхо)
Redaktor : И если хоть кто-нибудь из тех, кому невтерпёж, всё-таки задумается о безопасности, а не станет уповать исключительно на Шиву, польза от советов всё-таки будет.
Ну вот ты и сам, это подтверждаешь !
Redaktor : Или хотя бы понимание того объема проблем, которые предстоит решать.
С считал считаю и буду считать - брать в аренду мотобайк и сажать на него детей грудного и детсадовского возраста - это преступления перед детьми, безответственность перед родными ! И полный пох****изм по жизни !

И таким Леш инструкции не какие не помогут, правила не помогут - ничего им не поможет ... (имхо)
Redaktor :Дети, в море нельзя - в море можно утонуть! Или все-таки учить плавать?
Ну насчет моря, самолета , и так далее - это просто перегиб !
Ибо конечно , ищущий да найдет ! Согласен с тобой !
НУ а может быть не надо искать ?
Может заходить в море с взрослым которая смотрит за ребенком

По моему просто нужна , даже необходима , личная самостоятельная ответственность !
И пока этого не будет - можно написать миллион инструкция для обклеивания туалета !

Заметь,... в дайвинге , прежде чем погрузиться, - вначале тебя учат и сопровождают !
Кроме того , ты сам сознательно - идешь на это !
А грудничка - некто не спрашивает, и согласия на мамино решение , (хотелки) он не даёт.....

И в данном случае , как и дедушкой -оптимистом , мне жалко невинных крох !
:-(
Таиланд. Лучшие предложения!
Redaktor :Мы оцениваем действия КОНКРЕТНОГО человека на основании некой умозрительной статистики. Что не есть правильно. У каждого свои умения и свои способности оценивать опасность и избегать опасности.
То есть, если мы увидим идущего по лестнице папашу, который держит ребенка за ножку и энергично помахивает им в сантиметре от перил и ступенек, что нам следует думать?

Все нормально? Перед нами опытный жонглер-профессионал, тренирующий ребенку вестибулярный аппарат? ;)
Redaktor :Дети, в море нельзя - в море можно утонуть! Или все-таки учить плавать?
Учить ребенка плавать нужно, причем в раннем возрасте. Но имеет значение, где и как это делать.

Море морю рознь. И если понимать, что даже нахлебавшийся воды на отмели малыш может заработать страх перед водой, то сбрасывать его в надутом жилете посреди открытого моря в рамках "обучения" было бы верхом родительского идиотизма. Не меньшим идиотизмом было бы выгребать с малышом против течения, которое сносит от рифа в океан. Не случайно даже взрослых дайверов в ряд мест не берут без должнй сертификации, подготовки и регулярной практики. А тут дети.

А родителей, которые оценили жизнь и здоровье детей в сомнительную экономию между машиной и байком, лично я склонен называть как минимум безбашенными, а если точнее - преступниками. Просто пока жареный петух еще не клюнул. Тьфу-тьфу-тьфу.
для Аlex:
А что мы обычно делаем, когда пьяная в дымину мамаша тащит за руку ребенка через дорогу или - раз видел, перед электричкой? Говорим ей, что так делать нехорошо?
Ну и об акробатах - это тоже не детский выбор. И большой спорт, в который приходят чуть не в младенчестве и где травматизма выше крыши - мы и здесь вмешаемся? Есть родительский здравый смысл, и его рамки у всех разные. Есть такие, что стараются уберечь ребенка от малейших рисков, есть откровенные идиоты, как вышеописанная дама. И жесткой границы для всех - вот до сих с ребенком можно, а дальше ни-ни - придумать невозможно. Я не ратую за издевательства над детьми, я просто хочу, чтобы люди, прежде чем что-то делать, думали - а в идеале и знали бы, что их ожидает.
для Redaktor:
Никто не говорит, что родителей-дебилов на свете мало. На ту самую пьяную в дымину мамашу при желании вполне реально натравить полицию и органы опеки (в Европе бы так и сделали, лишив родительских прав). Другой вопрос, что в России принято не вмешиваться в "чужие дела", а потом самим же испытывать угрызения совести.

У меня был случай, когда под колеса моего автомобиля бросилась "мамаша" с ребенком. Не переход, не светофор, просто шла по тротуару, вдруг повернулась на 90 градусов, махнула рукой прямо перед капотом и бросилась бежать через дорогу. Тьфу-тьфу, скоростной режим соблюдаю и среагировал мгновенно. Тьфу-тьфу, сзади в меня никто на скорости не влетел и эту парочку я не размазал по асфальту.

Вот интересно, тут тоже "не моё дело"? Вообще-то сидеть-то из-за этой дуры пришлось бы мне, и (даже если бы оправдали) жизнь ее ребенка была бы на моей совести.


Мне кажется, что Михаил правильно поднял эту тему на форуме. За прошедшие несколько месяцев это уже второй раз, когда ему приходится вправлять мозги выезжающим в тропики с грудничками.

ИМХО лучше пусть они почитают неприятные для себя вещи тут, когда их дети тихо и мило играют в кроватке, нежели на своей шкуре испытают все то, о чем говорит Михаил.
для Аlex:
Лёш, неужели никто не кудахтал на берегу, когда ты с дочкой отправлялся в дальние заплывы? Там же море, там же жуть как страшно, там акулы и вообще всё кусает и жалит, ладно бы сам, а то дитятко за собой тащит... С их точки зрения ты обычный эгоистичный папаша, который не думает о безопасности ребенка. Но мы с тобой на эту тему думаем иначе. Хотя примеров, доказывающих опасность моря, можно набрать не меньше, чем новостей с тайских дорог.
Запретить подвергать своего ребенка тому или иному риску никто никому не вправе, во всяком случае до тех пор, пока нет соответствующей законодательной базы. И я не говорю - ребята, плюньте на осторожность и катайтесь с детьми на байках. Но - ребята, хотя бы научитесь пользоваться байком для начала.
Я не знаю - может, Михаил подскажет - насколько "байкерские" случаи подпадают под страховку. Вполне возможен вариант, что свое слово скажут страховщики, и вопрос экономии при выборе "машина или байк?"(во всяком случае для большинства) отпадет сам собой, если байк плюс экстра-страховка будут стоить дороже машины с обычной страховкой.
Redaktor :Я не знаю - может, Михаил подскажет - насколько "байкерские" случаи подпадают под страховку. Вполне возможен вариант, что свое слово скажут страховщики, и вопрос экономии при выборе "машина или байк?"(во всяком случае для большинства) отпадет сам собой, если байк плюс экстра-страховка будут стоить дороже машины с обычной страховкой.
Я говорил уже :
В многих , как говорит Чепурашка (а ему можно доверять, да ? )
1) в набор экстремальные виды спорта , включена в том числе езда на мотобайке

Однако я считаю что надо точно уточнить и получить полис где реально прописано что в экстрим входит и именно езда на мотобайке
Но некто не будет страховать мамаш с грудничками на байке
Redaktor :Есть родительский здравый смысл, и его рамки у всех разные.
А вот тут я не соглашусь Леш
1) есть родительский здравый смысл
2) а вот есть "у всех разные рамки"

Первое и второе - просто не совместимы !
Redaktor :Я не ратую за издевательства над детьми, я просто хочу, чтобы люди, прежде чем что-то делать, думали - а в идеале и знали бы, что их ожидает.
Любой, кто прочтет данную ветку - уже в состояние решить, - что их ожидает ! Но думать будут по разному ((((
Леш, всех не научишь ! Да и не надо ....