Вопросы Svetasa

Svetasa! Вы живете где-то рядом с Жироной, как я поняла. Помогите пожалуста с нашим планом поездки. Выбрали город Бланес, машину брать не будем. Почитав форумы и отзывы, спланировали несколько поездок. В Фигейрос самостоятельно, вопрос только в том, ехать с утра на весь день или достаточно полдня. Например, до 12 на пляже, а потом ехать. Следующий день Жирона, тоже самостоятельно, и можно после обеда, полдня точно хватит. Еще можно в один из дней после обеда сплавать на кораблике до ТОссы. Один день полный уйдет на экскурсию в Монсеррат, будем брать у кого-нибудь на месте. Про Барселону пока не определились, стоит брать билет на Бас Туристик на 2 дня или попробовать пешком с путеводителем. Ну и потом, думаю, что в Барселону можно съездить еще не один раз. Как вы советуете, стоит ли взять экскурсию в Каркассон, а то я где-то читала, что замки Чехии интереснее, а мы в Праге все облазили уже и везде поездили. Порт Авентура нас не особо привлекает, лучше лишний день потратить на Барселону мне кажется. Поющие фонтаны - ну не знаю, в Праге не впечатлили абсолютно, лучше. наверно на какой-нибудь живой концерт сходить (я не про анимацию в отеле :D. Покритикуйте наш план, может что-то посоветуете. Заранее спасибо.
Испания со скидкой!
Здравствуйте Светлана. Я тут немного почитала на форуме.....Я еду в городок Санта Сусанна, но практически никто не спрашивает про него. Неужели всё так грустно и плохо? Порадуйте хоть чем-нибудь пожалуйста. (Отель Serhs Sant Jordi.)
Евженька :Здравствуйте Светлана. Я тут немного почитала на форуме.....Я еду в городок Санта Сусанна, но практически никто не спрашивает про него.
Потому что все уже все про него знают, туда много лет ездят. Все прекрасно и замечательно, хороший небольшой курорт, сплошные отели, магазинчики и кафешки. Пляж большой, транспорт удобный, экскурсий много, часто встречается русскоязычный персонал. Хорошее место для отдыха, вот Вам картинка для аппетита.

Изображение
для Svetasa:
Как я уже писала, в плане в сентябре проехать вдоль побережья до Кадакеса на авто. Хочется помимо красот и достопримечательностей попробовать местную кухню. Посоветуйте место, где можно попробовать хорошие рыбные блюда (да и мясные тоже - муж любитель баранины). И еще: есть задумка посетить Францию (также побережье), но кроме Колеура никакой информации по таким прибрежным городкам не нашла , может что-нибудь порекомендуете?
Спасибо большое, Светлана, за ответ, а то что-то я до этого прям взгрустнула. :)
И у меня ещё есть маааленьий вопросик. А есть ли где-то в Санта Сусанне места где оказывают услгу погружения с аквалангом (экскурсия может какая или просто дайвинг-центры)?
Евженька :Спасибо большое, Светлана, за ответ, а то что-то я до этого прям взгрустнула. :)
И у меня ещё есть маааленьий вопросик. А есть ли где-то в Санта Сусанне места где оказывают услгу погружения с аквалангом (экскурсия может какая или просто дайвинг-центры)?
Центры есть, но не в этой местности. Точнее Вам скажет местный гид или в отеле, может уже открыли что-то похожее для туристов. Настоящие центры дайвинга расположены повыше на севере Коста Брава, в Эстартите, Розез и т.п.
черника :для Svetasa:
И еще: есть задумка посетить Францию (также побережье), но кроме Колеура никакой информации по таким прибрежным городкам не нашла , может что-нибудь порекомендуете?
В южной Франции куча интересного: исторические, архитектурные, природные достопримечательности, здесь все описать невозможно. Если владеете английским, начните с этого сайта http://www.reseauculturel.fr/articles.a ... 910&lng=FR, здесь есть довольно обширный список.
Огромное-приогромное-приогромнейшее вам спасибо!!!!! Вы мне очень помогли. Я уже настроена суперски одохнуть!
Всего вам самого наилучшего!
Испания со скидкой!
Светлана, вам пора зарплату уже начислять!
Спасибо за труд и заботу о нас!

Скажите, а в Районе Салоу есть ли аутлеты типа Ларокко?
Куда поехать, чтобы наверняка? Может Жирона или Таррагона?
или шоппинг лучше в Барсе?
спасибо.
nor-way :Светлана, вам пора зарплату уже начислять!
Спасибо за труд и заботу о нас!
Скажите, а в Районе Салоу есть ли аутлеты типа Ларокко?
Не за что, я таким образом рекламу отрабатываю. В Реусе и в Тарpагоне полным полно магазинов, марки и цены одинаковы во всех коммерческих центрах, незачем куда-то мотаться. Правда такого, как Ла Рока нет. В отеле наверняка будут проспекты с рекламой близлежащих торговых центров.
скажите,а билет т-10 детям 3,5 и 6,5 прокатывать нужно?
до скольки лет бесплатно?

как попасть в мол Ла-Макиниста? нужно яблок там купить.
Эппл стор такс фри выписывает, может кто знает?

спасибо.
Бесплатный проезд до 4-х лет. Про Макиниста недавно была тема, там я как раз объясняла как до яблока добраться, поищите выше. Про такс фри не знаю.
Светлана, а подскажите пожалуйста, как добраться до La Roca Village из Санта-Суссаны?
Из санта Сусаны раз в день ходит спец.автобус кроме воскресенья
даю текст на испанском, там понятно где и во сколько остановки, время дают 3 часа, билеты покупаете в автобусе

1 TOUR DIARIO DESDE SANTA SUSANNA (BARCELONA) DE LUNES A SÁBADO

Salida con 2 paradas
11:15h HOTEL MERCURY (Estación Renfe) EXCEPTO MARTES (кроме вторников)
11:20h HOTEL RIVIERA (Passeig del Mar)
Llegada a La Roca Village: 12:15h para disfrutar de una auténtica “fashion experience” de más de 3 horas.

Regreso desde La Roca Village: 15:30h


CADA TOUR INCLUYE:
ESTILISTA MULTILINGÜE A BORDO
EXCLUSIVO PACK VIP DE BIENVENIDA REGALOS Y DESCUENTOS
TRAYECTO DE IDA Y VUELTA

PRECIOS POR TOUR:
18€ adultos
9€ niños de 2 a 11 años

VENTA: en el mismo autobús, taquilla Viatges Sarbus en la Estación de Autobuses de Lloret de Mar y online en nuestra web ó en www.descobrimcatalunya.cat

если что вот ссылка на сайт с транспортом
http://www.larocavillage.com/es/tu-visi ... express-cb
Svetasa :Про Макиниста недавно была тема, там я как раз объясняла как до яблока добраться, поищите выше. Про такс фри не знаю.
спасибо, разыскал, правда в соседней ветке.
скажите, а мол Макинист - нормальный т/ц?
достаточно ли его, чтобы не ходить в элькортоиглес итд?
В Корте Инглесе шмотки другой категории и подороже.
[quote="Svetasa"]Из санта Сусаны раз в день ходит спец.автобус кроме воскресенья
даю текст на испанском, там понятно где и во сколько остановки, время дают 3 часа, билеты покупаете в автобусе

Спасибо большое, Светлана, за такую подробную информацию!!! Не устаю восхищаться Вашим вниманием, дружелюбием и отзывчивостью к нам, туристам-бедолагам :-D :-D :-D . Мне говорили, что Испания очень дружелюбная страна. А Вам я желаю успехов в работе!
Да, Испания дружелюбная и доброжелательная, это Вы сразу почувствуете, а я, кстати тоже иногда бываю туристом-бедолагой, правда реже, чем хотелось бы.
для Svetasa:
Добрый день, Светлана!

Во-первых, хочу поблагодарить Вас за Вашу "информационную деятельность":)
Во-вторых хочу задать Вам пару вопросов.
Вводная: прилетаю в аэропорт Жироны поздно вечером (в 21-45) в сентябре. Посмотрела расписание автобусов из аэропорта до Ллорет-де-мар и нашла там самый поздний рейс в 22-30. Отсюда и вопросы:
1. Действительно ли это последний рейс или я не всю информацию извлекла из инета?
2. Если рейс в 22-30 действительно последний, есть ли у меня шанс на него успеть (прилетаю Визэйром), т.е. выйти из самолета, пройти контроль, получить багаж, добежать до остановки автобуса?
3. Учитывая, что самолет уже в аэропорту, может ли водитель автобуса немного задержать отъезд, чтобы забрать прилетевших?
4. Если с автобусом, всё-таки, не сложиться, как бюджетно можно добраться до места назначения (путешествую самостоятельно и экономно)?

Заранее спасибо.

Пы.сы: думаю, это не последние мои вопросы:)))
Расписание автобусов специально подстроено под расписание самолетов, в Жироне все довольно четко организовано, обычно багаж выдают быстро, чедрез мин. 20 после прилета Вы будете в автобусе. Если самолет прилетит вовремя, автобус тоже отправится вовремя. На такси до Ллорета где-то 40-50 евро.
Испания со скидкой!
для Svetasa:

Спасибо!
Ваша информация меня порадовала.
Добрый день! Нужна подсказка опытного человека. Прилетаем в Барселону (El Prat) 11 сентября (это воскресенье) в 12-30, берем машину напрокат, нужно доехать до Тосса де Мар. Google Map выдаёт три варианта пути, в том числе по AP-7 и по Autopista del Maresme. По какой дороге лучше ехать? Насколько я понимаю, первый вариант проще и быстрее, а второй интереснее. Красивее, в общем) Сложная ли трасса на участке Ллорет-Тосса во втором варианте (там же серпантин?) и где есть более высокая вероятность попасть в пробку. Машина будет класса Citroen C4, автомат.
Ну и раз уж начала.. Ещё один вопрос сразу. Рассматриваем маршрут на один день из Тоссы Жирона-Бесалу-Олот. С первыми двумя более-менее понятно, с последним не вполне. Чтобы попасть к вулканам, нужно брать экскурсию или можно самостоятельно? Можно ли доехать на машине в сам заповедник или из Олота нужно идти пешком/ехать организованно? Что нужно посетить обязательно, сколько это времени займёт примерно?
А.. и да) подскажите, во сколько начинает темнеть в Каталонии?)))
Спасибо!
По дороге Вы понимаете правильно, серпантин между ллоретом и Тоссой несложный, но красивый. Пробки вероятнее около Ллорета, но 11-го они начнутся после обеда в сторону Барселоны. К тому же это праздник в Каталонии, так что особо не задерживайтесь по прилете.
К вулкнам езжайте сами, информация здесь http://www.turismeolot.com/en_46_i.htm. Самый интересный и простой для туристов вулкан El Croscat, пешком идти недолго.
В сентябре в 21.00 будет уже темно.
Спасибо, будем думать и изучать дальше! Может быть, ещё что-то спросим)
Torchka : берем машину напрокат, Машина будет класса Citroen C4, автомат.
Спасибо!
Тоже недавно брали такую машину, оказался робот, а не автомат, если для Вас это принципиально - имейте ввиду...
clubok : Тоже недавно брали такую машину, оказался робот, а не автомат, если для Вас это принципиально - имейте ввиду...
а брали в какой конторе? Alamo?