ПЕРВЫЙ РАЗ В Испанию, куда ехать ?

Подскажите пожалуйста куда лучше поехать первый раз? Бюджет нормальный. хочу попасть в очень красивое место, интересует природа и пляж. Много читала о Мальорке и Тенерифе, буду благодарна за совет
Испания со скидкой!
это острова - природа ничего - достопримечательностей - мало - самое лучшее коста дель соль...имхо
Барселона- самый прекрасный город на свете. Полностью передаёт весь испанский дух, тут и прекрасный пляж, и куча достопремечательностей. В общем, это маленький земной рай
Согласен с предыдущим высказыванием. Отсюда и в Мадрид можно смотаться и в Жирону и в Салоу
Алла Киев : Бюджет нормальный. хочу попасть в очень красивое место, интересует природа и пляж. Много читала о Мальорке и Тенерифе, буду благодарна за совет
Канары в стопяцот раз интересней Балеар.
Каждый остров - отдельная история.
Фуэртевентура рекомендую исключительно для пенсионеров и родителей с маленькими детьми: длиннющие песчаные пляжи, всё очень тихо и размерено. Отели на любой вкус и кошелек.

По очередности отпусков рекомедую посетить сначала Тенерифе, на неделю, не меньше: Национальный парк Тейде, самый лучший в мире зоопарк "Лоро парке"... стоп... я где-то уже про всё это писала...
На соседний с Тенерифе остров Ла Гомера многие едут в однодневную экскурсию. Это огромная ошибка. Туда надо ехать дня на 4.

Потом рекомендую посетить Гран Канарию. Это такой континент в миниатюре.
Потом Лансароте.
И напоследок ехать в дух-трехнедельную поездку на Ла Пальму и Эль Йерро.


Они все такие разные и неповторимые. Однозначно, незабываемые.

Погода на "высоких" островах (Тенерифе, Гран Канария и Ла Пальма) сильно меняется от севера к югу. Лучше на южной части каждого из островов. Там и отели лучше (и слегка дороже).

Пляжей меньше всего на Тенерифе. Там же и народу больше. И всякой массовки и шоппинга.

Самый нетронутый и прекрасный Ла Пальма.
Алла Киев :Подскажите пожалуйста куда лучше поехать первый раз? Бюджет нормальный. хочу попасть в очень красивое место, интересует природа и пляж. Много читала о Мальорке и Тенерифе, буду благодарна за совет
Вот, писала аж в 2008м на этом форуме: countries/canaries/000109.html?post=270951#p270951

Там подряд несколько постов.

Могу добавить, что из семи канарских островов я отдыхала на пяти. Так что инфа из первых рук, тассзать.
Алла Киев :Подскажите пожалуйста куда лучше поехать первый раз? Бюджет нормальный. хочу попасть в очень красивое место, интересует природа и пляж. Много читала о Мальорке и Тенерифе, буду благодарна за совет
Если выбирать между Майоркой и Тенерифе,то Тенерифе.Есть мнение,что Канарские острова это остатки затерянной Атлантиды.Миф,но притягивает борльше.А если отдыхать на материке,я бы выбрал Андалусию,в частности Марбелью.
Испания со скидкой!
Очень советую выбрать Кадис_- Коста де ла Лус- Андалусия. Город-полуостров на побережье Атл. Океана, несравнимо лучше чем на Тенерифе. Здесь все близко, очень комфортно,недорого... С удовольствием помогу советом.
А я бы поехала на север-в Бильбао и Сан-Себастьян...
На побережье Коста Маресме - самые ближайших к Барселоне
туристические городки Калелья/ Calella и Пинеда де Мар/ Pineda de mar.
45 км от Барселоны, 40 км до Жироны, 100 км до французской границы, 2,5 часа спокойной езды на авто до горнолыжных курортов Ла-Молина и 3,5 часа до Андорры/ Удобное сообщение на Renfe ( комфортабельная электричка) ходит до Барселоны, каждые 20 - 30 мин.

ПЕСЧАННЫЕ ( крупный песок) ПЛЯЖИ -широкие,чистые протяженностью около 3-х км.
калелья - полное фуфло как вся Брава
Alexpop2 :калелья - полное фуфло как вся Брава
Солидарен.
JuliaSunny :Барселона... Полностью передаёт весь испанский дух
К испанскому духу Барселона не имеет практически никакого отношения
Алла Киев :Подскажите пожалуйста куда лучше поехать первый раз? Бюджет нормальный. хочу попасть в очень красивое место, интересует природа и пляж. Много читала о Мальорке и Тенерифе, буду благодарна за совет
Смотря в каком месяце собираетесь ехать. В этом году с погодой что-то странное происходит. Сейчас почти июнь, а на юге испании у средиземного моря пока еще прохладно. Вода в средиземном море ледяная. Синоптики говорят, что этим летом вода в море будет холодная еще долго, и потеплеет только к сентябрю-октябрю. Поэтому, если ехать, то туда, где поюжнее. Если Вы любите пляжный отдых, то обязательно ищите что-нибудь с бассейном. Потому что в жару, когда вода очень холодная, бассейн очень выручает. Куда поехать - это очень сложно советовать. Дело вкуса. Кому-то нравится тихий пляжный отдых, другим нравится, где побольше народу. Если думать только о температуре воды, то именно этим летом, я бы посоветовала Канарские острова. Хотя мне лично очень нравится побережье Коста дель Соль. Если нравится природа, то идеальное место - Нерха, или даже Ла Херрадура. Если хочется побольше поездить и посмотреть, то в другую сторону от Малаги городки Беналмадена, Фуенхирола, дальше чуть подороже Марбелья. Стоит посетить в качестве экскурсии и город Гранада. Но так как этот гороод в горах, то летом там бывает очень жарко в дневное время суток.
Сколько людей, столько и мнений. И,наверно, каждый советует то место, где был или где живет. Я лично, посоветовала бы Коста-Азаар. Объясню почему:
1. Море теплее,чем на Коста-Брава
2.Нет столпотворения туристов,как в регионе Барселона
3.Море теплее, чем на Коста дель Соль
4.Возможность совместить с богатой экскурсионкой- Валенсия, до Мадрида 1,5 часа,Коста-Бланка.
5.Прекрасная гастрономия- паэлья,орчата, .....
6.По ценам- дешевле,чем многие раскрученные регионы.
7.Пляжи очень широкие и красивые
Spain : В этом году с погодой что-то странное происходит. Сейчас почти июнь, а на юге испании у средиземного моря пока еще прохладно.
Прохладно... Счатливчики. У нас в горах снег сегодня шел. :?
А я люблю Астуриас... И горы, и море, и деревья настоящие, и горные речки... И нац. парк... И города-городочки-деревушки...
Татьяна- Пачинская :И,наверно, каждый советует то место, где был или где живет.
Ну, ясен пень. Чё советовать то, чего сам не попробовал? :roll:
для Алла Киев: Езжайте туда,где поменьше наших соотечественников.Без разницы - первый,второй,десятый раз едете.
Испания со скидкой!
1) Что интересного можно посмотреть на Канарских островах?
2) Какая себестоимость поездки на недельку? (бюджетный вариант)
3) Какая погода и море в первой половине октября?
gaditana :Очень советую выбрать Кадис_- Коста де ла Лус- Андалусия. Город-полуостров на побережье Атл. Океана, несравнимо лучше чем на Тенерифе. Здесь все близко, очень комфортно,недорого... С удовольствием помогу советом.
О! Кстати, да. Я в Кадисе еще не была.
Вопрос: как там у вас относятся к туристам с собаками? Можно ли снять домик с видом и чтоб пёску с собой взять на недельку-другую?
В наших краях владельцы собак практически вне закона. А вот в Астуриас мы и в отеле с пёской были, и два раза дома с садом на отпуск снимали. И на пляжах никто не возражает.
В Кантабрии вообще в 4* отеле пёска с нами в номере обитал.
И в Миами Плайя тоже неколько раз уже были и в отеле, и в апартаментах...
А пёска у нас настоящий, ни чихуахуння всякая. Немецкая овчарка в 50кг. :beer
для Rara:
Как я понимаю, найти отель с соответствующей политикой вообще проблем нет:
http://www.google.ru/#output=search&q=p ... s+in+cadiz
Аналогичный поиск (или, например, такой: http://www.niumba.com/en/andalucia/cadi ... t-friendly ) дает результаты и для апартаментов.
адвокат Махитин : Как я понимаю, найти отель с соответствующей политикой вообще проблем нет:
Это так, да. Найти отель можно. Меня интересует, тассзать, личное ощущение человека, там обитающего.
А вдруг там из этого отеля с такой зверюгой и выйти нельзя? :roll: Всяко бывает.
добрый всем вечер! прошу совета - собираюсь съездить с мамой отдохнуть в Испанию в июле. Притязания примерно такие: на недельку - дней 10, недалеко от моря (до 500-800 метров примерно). Хотелось бы взять там пару экскурсий, посоветуйте где и что посмотреть. Кроме этого, хотим купить одежду/обувь из натуральных тканей (лен, хлопок, кожа) - причем недорого - нас абсолютно не интересуют ведущие производители - подойдут и рынки, единичные производители - если красиво и натурально))Никак не могу подобрать место, где все это можно было бы совместить...(( Подскажите, кто знает?? И еще такой вопрос - сколько будут стоит обычные кожаные сапоги/балетки/босоножки? Все пишут, что дорого/недорого/дешевле чем в Москве, а цену никто не называет или это я найти не могу...( И еще - как дешевле слетать - брать отель с питанием - Все включено или кушать на улицах/в кафешках? Сколько это примерно обходится?? Заранее большое спасибо тем, кто ответит на мой нудный и бородатый вопрос=)
отель с питанием брать - дешевле намного
дешевое - китайское
босоножки - от 20 до 100 евро, дешевые - на распродажах
натурткани дорогие , крупных размеров вообще нет
с зажатыми в потном кулачке 20-тью еврами делать там нечего...нет денег - нечего рыпаться....про распродажи - враки - распродают в самом конце единичные экземпляры
скока можно верить в личную халяву??????