Вопросы Svetasa

Svetasa! Вы живете где-то рядом с Жироной, как я поняла. Помогите пожалуста с нашим планом поездки. Выбрали город Бланес, машину брать не будем. Почитав форумы и отзывы, спланировали несколько поездок. В Фигейрос самостоятельно, вопрос только в том, ехать с утра на весь день или достаточно полдня. Например, до 12 на пляже, а потом ехать. Следующий день Жирона, тоже самостоятельно, и можно после обеда, полдня точно хватит. Еще можно в один из дней после обеда сплавать на кораблике до ТОссы. Один день полный уйдет на экскурсию в Монсеррат, будем брать у кого-нибудь на месте. Про Барселону пока не определились, стоит брать билет на Бас Туристик на 2 дня или попробовать пешком с путеводителем. Ну и потом, думаю, что в Барселону можно съездить еще не один раз. Как вы советуете, стоит ли взять экскурсию в Каркассон, а то я где-то читала, что замки Чехии интереснее, а мы в Праге все облазили уже и везде поездили. Порт Авентура нас не особо привлекает, лучше лишний день потратить на Барселону мне кажется. Поющие фонтаны - ну не знаю, в Праге не впечатлили абсолютно, лучше. наверно на какой-нибудь живой концерт сходить (я не про анимацию в отеле :D. Покритикуйте наш план, может что-то посоветуете. Заранее спасибо.
Испания со скидкой!
для Svetasa: у меня анологичная с oil81 проблема. Я живу в Марбелье (Андалусия) и не могу найти лицензию на рыб ловлю во внутр водоемах. Например озеро Чорро. Вопрос такой : подскажите пожалуйста свйт где можно оформить эту лицензию? Спасибо заранее!
Саша Жогин : подскажите пожалуйста свйт где можно оформить эту лицензию? Спасибо заранее!
http://www.juntadeandalucia.es/medioamb ... 25e50aRCRD
Добрый день! Svetasa, подскажите пожалуйста, как лучше по времени спланировать поездку из Калеллы в Фигейрас и Жирону. С какого города удобнее начать, чтоб и в музей Дали попасть и по городу погулять. И туда только электричкой можно или еще и автобусы есть?
Из Калельи удобнее на электричке. Я бы с утра поехала бы в музей Дали к открытию, пока там мало народу, в 10.00 уже будет яблоку негде упасть, а на обратном пути в Жирону. В Жироне наплыв групп с утра до обеда, а во второй половине дня намного спокойнее.
Светлана,здравствуйте! Скажите,а какую симкарту выгодней приобрести в Испании,что бы недорого звонить в Россию было?
Этот вопрос мы обсуждали недавно в этой же теме. Дешевле всего звонить из переговорных пунктов, наверняка возле Вашего отеля будет,называется locutorio. Международные звонки с мобильного (если нет спец.контракта) у всех компаний дорогие.
Спасибо большое за ответ! :)
У меня еще такой вопрос,простите,если глупый и не уместный,но все же задам.
Помогите рассчитать бюджет. В Испании мы пробудем неделю,в Лорет де Мар. поняла,что там смотреть нечего и придется путешествовать за пределами,разумеется хотим посетить Барселону одним днем,посетить пару музеев(возможно ограничимся одним,Дали например),так же по возможности коррида и небольшой шопинг(это обувь и джинсы,не дорогие,но качественные))) подскажите пожалуйста,каков примерный бюджет на поездки в общественном транспорте и покупки? Приблизительно,просто не знаю какую сумму вообще с собой брать,на руках определенная имеется,но боюсь не хватит и придется занимать.... потому спрашиваю,что бы не влезать в долги,так сказать)
Испания со скидкой!
До Барселоны, туда обратно 20-25 евро, средняя шмотка стоит 30- 50 евро, дорогая 200-300, очень дорогая пару тысяч. Билет в музей 5-10 евро, скромно покушать 10-15 евро, хорошо 50.
Спасибо за ответ :) И подскажите, если электричкой ехать: то билет до Жироны и Фигейраса по отдельности надо брать, или можно по дороге выйти, погулять и продолжить движение по тому же билету?
По тому же не получится, т.к. перед посадкой надо его компостировать, берите по отдельности до того пункта, где будете выходить. Пересадка в Масанете не считается.
для Amarion: обязательно компостируйте билет - контролеры на участке до Фигейроса всегда следуют в поезде. только за одну поездку от Масанета до Фигейроса и обратно 4 раза проходили-проверяли
Билеты там на платформе перед посадкой компостируют, верно? Там на вокзале вообще легко ориентироваться? Заблудиться сложно? (Если я по-испански читаю, но почти не говорю)
И куда еще можно съездить, кроме Барселоны и Фигейроса? Люблю города-крепости, кажется там недалеко еще Тосса де Мар?
Какой-то у нас тут зоопарк собрался...Способность ориентироваться зависит не от языков, а от человека, если есть опыт путешествий, то проблем не будет.
Города-крепости:
Hostalric - на электричке,
Pals + Peratallada - на автобусе от Жироны (номер не знаю)
Жирона само собой
Рядом с музеем Дали есть крепость, самая большая в Европе - http://www.castillosanfernando.org/
Здравствуйте, Светлана! Подскажите, пожалуйста, разрешается ли в Испании сажать ребенка в машине на переднее сиденье? Сыну 11 лет и он высокий, но если проверят паспортные данные... Беда в том, что на заднем сиденье его укачивает сильнее, чем впереди, но если за это светит штраф, то не хотелось бы нарваться.
для Nushika:
Первоисточник не проверял, но народ пишет, что детей до 12 лет разрешается перевозить на переднем сиденье "только с использованием детских удерживающих устройств", иначе штраф порядка 90 евро.
подскажите пожалуйста, есть ли прямая электричка из Cubelles в Port Aventura? или надо где-то пересаживаться? На сайте Renfe не могу найти расписания. Как вообще лучше добраться?
Nushika : Сыну 11 лет и он высокий, но если проверят паспортные данные...


Не проверят, здесь важен размер, а не возраст. Если ребенок выше 150 см, то может ехать. Я своих с 9-ти лет вожу и никогда на них внимания не обращали.
ellly :подскажите пожалуйста, есть ли прямая электричка из Cubelles в Port Aventura? или надо где-то пересаживаться? На сайте Renfe не могу найти расписания. Как вообще лучше добраться?
Спросите на станции, но насколько я знаю нет. Поезд в Порт Авентура проходит мимо Кубейес, но там не останавливается, т.к. это другой вид поезда. Вам надо будет сделать пересадку в Sant Vicenç de Calders или в Таpрагоне.
Здравствуйте, Светлана.
Мы из Тоссы на авто хотим совершить два пробега:
1. в окрестности Перпиньяна и Коллиур с возвратом оттуда вдоль моря.
2. Кадакес
У нас есть выбор из трех дней недели: четверг- суббота (7-9 июля). Подскажите, когда и куда лучше поехать, чтобы было меньше шансов попасть под авто траффик.
Испания со скидкой!
Вы можете совместить три места в один день (четверг), если выедете через А7 до Перпиньяна, а вернетесь вдоль моря Коллиури - Порт де ла Сельва - Кадакес, или в обратном порядке. Из Порта очень советую подняться до монастыря Сан Пере де Родес, виды обалденные.
Доброго дня! Светлана, посоветуйте....
В сентябре забронировали отель в Sant Pol de Mar на две недели. Одну неделю собираемся брать авто. Из планов поездки: Колеур и делее вдоль побероежья Кадакес-Ампурия Брава-Плайа де Аро и проч. А также Баньолес, Бегур и очень хотелось бы посмотреть Кордону.
Вопросы:
вычитала, что купальный сезон в Баньолесе заканчивается 15 сентября - пляжи будут закрыты?? (планируем 17-18го там быть)
Бегур - стоит ли ехать и что посмотреть
Кордона - не могу найти информацию: можно ли посетить замок, часы работы?
Ампурия Брава - можно ли прокатиться по каналам (как и сколько стоит)?
И вобще по маршруту вдоль побережья - что стоит еще посетить??
Купальный сезон в Баньолес? Где Вы такое могли прочитать? Баньолес это озеро, где купаются те, кому лень ехать на нормальный пляж. Если Вам очень захочется можете искупаться в любое время, но вряд ли Вам захочется - там вода слегка "мыльная". В Бегур обязательно - в первые выходные сентября там проходит праздник в память о кубинской эмиграции, если не попадаете, то просто побывайте в бухтах - незабываемые пейзажи. В Кардону ехать не стоит, в замке сейчас отель и ресторан. По каналам можете покататься (сами за рулем), час стоит 40-50 евро в зависимости от кол-ва чел., но если поторгуетесь, уступят 5-10 евро.
О маршруте: Вам стоит вооружиться хорошим путеводителем, т.к. здесь слишком много интересных мест, чтобы перечислять их все. На своем сайте я описываю некоторые местечки, попробуйте поискать в разделе Настоящая Коста Брава.
Светлана, спасибо за подсказку по Кордоне, а что скажете по поводу Манресы?
для черника:
Кликните "Профиль" в левой части любого сообщения интересующего Вас пользователя. Если пользователь хорошо подумал(а) о своем паблисити, то на открывшейся странице увидите, в числе прочего, и ссылку на его(ее) сайт.
черника :Светлана, спасибо за подсказку по Кордоне, а что скажете по поводу Манресы?
Скучный городишка. Большой собор на обрыве впечатляет, а так больше ничего нет, пара старинных улочек не в счет.