Посоветуйте что-нибудь

Semiramida
Привет!
Я хочу отдохнуть в Испании приблизительно с 18 сентября, но еще толком не решила, где именно. Склоняюсь к Андалузии. Кто ездил, посоветуйте, куда именно имеет смысл поехать, чтобы хорошо отдохнуть (то есть не просто полежать на пляже, а еще чего-нибудь посмотреть). :D
Испания со скидкой!
Если посмотреть - то лучше Андалузии и не придумать!
Кроме пляжа можно посмотреть Кордобу, Севилью, Гранаду, а так же южную Португалию, плюс кучу маленьких городков типа Ронды.
Да и уровень отелей здесь повыше, чем в Подбарселонье (ИМХО)
Здравствуй, Старый Турист!
Спасибо за ответ. Все, что ты перечислил и еще многое другое я просто мечтаю посмотреть, но у меня две проблемы - 1)Я никогда не была в Испании и поэтому не знаю, с чего именно начать и как по-умному продолжить это замечательное путешествие, и 2)как не потратить на это все больше 2 тыс. евро(а желательно еще меньше). И отель хочется поприличней, а то на днях подруга вернулась из Турции недовольная - обещали много, а на деле смотреть не на что. Если что-то можешь порекомендовать, буду очень благодарна. А еще скажи, можно ли попутешествовать без гида, или не стоит рисковать (организованные экскурсии с детства не люблю).
По отелям: если поприличнее, то лучше брать отели в Эстепоне (на дель-Соль) - Coral Beach (1565 евро с завтраками, 2 недели на 1 человека в двухместном номере), Atalaya Park (1125 евро с завтраками) и т.п. Они больше не на 4*, а на 5* похожи. Правда, и стоят недешево - но оно того стОит! И в 2000 аккурат уложишься )))))
Поездить самостоятельно можно без проблем, особенно если машину взять.
Старый турист, расскажи ,пожалуйста, как море в Эстепоне и какие пляжи. И еще один вопрос. Слышал ли про отель GRAN OASIS PARAISO BEACH? Нам его предлагают как 5 звезд. Но что-то очень цена подозрительно маленькая для пятизвездочного отеля. :D
Пляжи - песок, море - супер!
ОАЗИС ПАРАИСО - действительно 5*. Дешевые здесь только номера без вида на море - они небольшие и, как я понимаю, без балконов.
Номера же с видом на море стоят практически в 2 раза дороже. Пример: неделя в сентябре, стандартный номер 550 евро на человека, а с видом на море - 1055 евро.
Так что вам не всю информацию дали :D
А море в Эстепоне и в Марбелье такое же холодное как и в Торремолиносе? Можно ли по температуре его сравнивать с Атлантикой на Канарах,либо же на Канарах теплее. :D
Испания со скидкой!
Всегда приятно услышать,что человек не любит организованные экскурсии, да еще с детства.Отдыхал в прошлом году в Испании,жил между Марбельей и Фуэнхиролой в маленьком отельчике номеров на 12-15 с видом на море и проводил там только часы сна,так что особого смысла платить за жилье больше денег не вижу смысла.
Гидов приставало много, особенно русскоговорящих,но я предпочел арендовать мпшину и покататься самостоятельно.В магазине,покупая карту автодорог, нарвался на книгу с названием типа "Back roads of Andalusia" и понял,что кататься нужно где людей поменьше и дороги попустыннее. На второй день сразу рванул в El Torcal- впечатлений выше крыши, и понеслось... Обязятельно посети Тарифу,на кайтеров посмотри,в океане искупайся.Один вид берегов Африки чего стоит.Я как раз в сентябре-октябре туда собираюсь дикарем.