барселона

Возможно кто-нибудь сможет проконсультировать. В Испанию еду первый раз и хочу убить сразу 2-х зайцев, отдохнуть на море и увидеть как можно больше, в том числе Барселону. Отель расположен м/у Салоу и Камбрис, до Барселоны будем добираться самостоятельно, подскажите на чем лучше (автобус, ж/д) и сколько это займет времени. И еще, как быть со знанием языков, вернее испанский не знаю совсем, английский лучше, есть смысл срочно, в 2-3 месяца пытаться "овладеть" первым
Испания со скидкой!
День Каталонии очень серьезный праздник в Барселоне.
Мы в прошлом году прилетели с Тенерифе как раз 11 сентября и вынуждены были почти три часа добираться до апартаментов в районе Рамбла. Народу было очень и очень много. Наш испанский товарищ, который нас встречал, сказал, что в этот день в Барселону съехалось со всей Каталонии и собралось на митингах и мероприятих около 2 миллионов человек. Приврал, наверное, но людей действительно было очень много и не только в центре, а и по всему городу. Все проходило довольно мирно и цивилизованно. Кричали, пели, танцевали. Без агрессии.
Алексей Алексеевич :для Любознательная Леди:
Как на счет "прямой трансляции"?=D
С удовольствием! А WI-FI на стадионе есть?
mil_sen :
Любознательная Леди :Всех Барселонаведов и Барселонапоклонников с днем Каталонии! Сегодня здесь особенно нескучно. 11 сентября 2013
Что у вас вчера творилось? Бастовали Барсы?
Дак не работали все. Это забастовка или праздник такой нерабочий? Цепочку живую на 400 км в17.14 выстроили ( в 1714 году Каталония независимости лишилась) Движение, действительно, было перекрыто, но метро работало. До трех часов был открыт Музей каталонского искусства на Монтжуик, мы как раз оказались там и в "неурочное" время днем увидели фонтан - без подсветки и музыки, но тоже впечатляет, репетиция, видно, была. Речи толкали, митинги были. За феменизм-социализм-гомосексуализм боролись, пиво пили, веселились: нормальный день протеста.
Любознательная Леди :
С удовольствием! А WI-FI на стадионе есть?
Да. Только платный.
Алексей Алексеевич :
Любознательная Леди :
С удовольствием! А WI-FI на стадионе есть?
Да. Только платный.
Заметано
0-1 Messi!
2-0 Messi!!
Испания со скидкой!
3-0!!! Messi просто дьявол какой-то!
4 -0!!!!Valdes взял пенальти
Любознательная Леди :3-0!!! Messi просто дьявол какой-то!
4 -0!!!!Valdes взял пенальти
Вам, явно, надо вести твиттер :D
для Любознательная Леди: Ну как ощущения? Эмоции через край?
для Любознательная Леди:
Атмосфера на Камп Ноу (да и на других топовых стадионах) - это конечно нечто. Часто наблюдал, как даже далёкий от футбола людей подобное действо захватывало. Поделитесь по приезду впечатлениями, если не сложно. Наверняка многим будет интересно. Хотя ТАКОЙ футбол, конечно, надо смотреть вживую))
ТАКОЙ футбол вопить надо! Вместе с 90000 глоток, взревевших двенадцатью цилиндрами Феррари с первым голом Месси на 22 минуте. В первом тайме у испанцев была легкая неспешливая разминочка на поле, крейзи-шоу началось во втором. Ну и апогей - взятый Вальдесом пенальти. Жаль, повтора на поле НЕ УВИДЕТЬ.

Ну и вся предфутбольная обстановка достойна описания, может быть мне и удастся сделать в рассказе. Мы прожили несколько дней среди голландцев, их было много и свой несостоявшийся триумф они начали праздновать ну очень загодя. Мне их жаль немного.
Спасибо,господа,что не закидали гнилыми помидорами. Как верно отметил Ярик - это был лишь бонус к моей поездке в Барселону, но бонус чертовски приятный. Конечно, я сознавала, что занимаю чужое место, а попросту, ничего не соображаю в происходящем, но я не одна такая была в этот день на стадионе Камп. Надеюсь, мне великодушно простят эту мою радость истинные знатоки футбола.
Любознательная Леди :
попросту, ничего не соображаю в происходящем,
Ничего не соображать в происходящем, но при этом получать кайф - имхо ради таких моментов стоит жить :D У меня супруга примерно такие же эмоции на Камп Ноу испытывала. Я ей пытался прокричать вкратце суть происходящего, фамилии игроков называл, а она в ответ орала, чтобы я заткнулся и не мешал ей наслаждаться атмосферой праздника :D
Ярик12 :
Любознательная Леди :
попросту, ничего не соображаю в происходящем,
Ничего не соображать в происходящем, но при этом получать кайф - имхо ради таких моментов стоит жить :D У меня супруга примерно такие же эмоции на Камп Ноу испытывала. Я ей пытался прокричать вкратце суть происходящего, фамилии игроков называл, а она в ответ орала, чтобы я заткнулся и не мешал ей наслаждаться атмосферой праздника :D
Йесс! Супруге привет! Народ всегда хотел хлеба и зрелищ: затем и путешествуем, коли на хлебушек заработали.
для Любознательная Леди:
Мы с ней где-нибудь в Ла Скала ролями поменяемся)))) Ждём отчёта)))
Вау! А трансляции из Метопера не увлекли еще? Оперная тема - не в ветку, но очень интересная! Мы крепко подсели на этот Всемирный проект: разница в восприятии примерно такая же, как футбольный матч вживую смотреть или в спорткафе с большого экрана с комментариями и повторами. Ждем октября с премьерой Евгения Онегина.
для Любознательная Леди:
Не, на оперу меня ещё пока никому затащить не удавалось, пока держусь, но и не зарекаюсь)))
для Ярик12:
Скользкая дорожка, да. Раз ступил - и покатился, назад возврата нет.
Испания со скидкой!
для Redaktor:
Вы про оперу или футбол?)
Кто куда - а я на пляж
"На заборе часто пишут слово из трех букв, глянешь, а там дрова или уголь"(с)=D Вся основная экспозиция музея, включая солдатиков, была перенесена в Жирону. Во всяком случае, в конце июля этого года в музее в крепости было смотреть не чего. Солдатиков не было. В последний раз мы их видели в 2009.[/quote]
Экспозицию музея никуда не переносили. Возможно в 2009 году вывозили в Жирону на временную экспозицию. Там ежегодно проходит очень большой и довольно представительный международный конкурс военно-исторической миниатюры.
Но солдатики в барселонском музее занимали далеко не ведущее место в экспозиции. Там и без их был на что посмотреть, особенно для любителя военной истории.
Специально позавчера заскочили в музей - все на месте, отличная экспозиция.
[quote="Babiruss
Специально позавчера заскочили в музей - все на месте, отличная экспозиция.[/quote]
Возможно так оно и есть. Но в конце июля этого года их там не было.
Может опять в Жирону на выставку вывозили? Она вроде летом проходит, я точно не помню.
Друзья! Кто только собирается в Барселону? Продам (из Москвы) 6 билетов на метро/автобус/электричку (зона 1) за 5 евро. Т.е. получается 0,83 евро за поездку, когда как в кассе билет стоит 2,15 евро - экономия 7,9 евро. Кому надо?