барселона

Возможно кто-нибудь сможет проконсультировать. В Испанию еду первый раз и хочу убить сразу 2-х зайцев, отдохнуть на море и увидеть как можно больше, в том числе Барселону. Отель расположен м/у Салоу и Камбрис, до Барселоны будем добираться самостоятельно, подскажите на чем лучше (автобус, ж/д) и сколько это займет времени. И еще, как быть со знанием языков, вернее испанский не знаю совсем, английский лучше, есть смысл срочно, в 2-3 месяца пытаться "овладеть" первым
Испания со скидкой!
неправильно. от пл испании на 150 автобусе
Добрый день, подскажите как из Салоу добраться до Барселоны - как я поняла один из вариантов - поезд, расписание на renfe, только как называется остановка в Салоу?
Если ещё варианты, кроме поезда - насколько я знаю последний поезд до Салоу отходит в 6-7 вечера из Барсы - хотелось бы и вечер тоже провести в городе
Ona :Добрый день, подскажите как из Салоу добраться до Барселоны - как я поняла один из вариантов - поезд, расписание на renfe, только как называется остановка в Салоу?
Остановка поезда так называется Салоу, а как же еще?
Если ещё варианты, кроме поезда - насколько я знаю последний поезд до Салоу отходит в 6-7 вечера из Барсы - хотелось бы и вечер тоже провести в городе
Был автобус, но тоже не поздний.
Снимите дешевенький отельчик или комнату в хостеле.
Все равно вы не успеете посмотреть всю Барселону за 1 день. Надо как минимум 2 дня на этот город
сначала не нашла на сайте renfe станции Салоу - сейчас разобралась
т е я могу через сайт купить билеты ту да и обратно - чтобы не стоять в кассу, а как разобраться на каком пути садиться?
2partisanne:мы уже купили тур в отель
Ona :сначала не нашла на сайте renfe станции Салоу - сейчас разобралась
т е я могу через сайт купить билеты ту да и обратно - чтобы не стоять в кассу, а как разобраться на каком пути садиться?
2partisanne:мы уже купили тур в отель
В Салоу там два пути всего, это небольшой городок.
А так везде есть табло, где показывается какой поезд (смотрите его номер в резервации) отходит с какого пути.

Как и на любом вокзале в любой стране.

ну даже если у вас отель в Салоу забронирован, вы можете ведь на одну ночь все равно в Барселоне остаться.
Просто реально одного дня маловато.
подскажите плз местечко, где могут выступать хорошие диджеии (возможно, с мировым именем)
можеьт есть какая то афиша по клубам Барселоны?
Доброго всем времени суток, уважаемые путешественники!
Летим в Барселону на недельку, с 27 августа. Почитал ветки, много полезного узнал, спасибо всем. Но осталось несколько вопросов, которые или пропустил или не понял. Надеюсь на помощь форумчан:
1. На пару дней программа сложилась -обзорная по городу на автобусе и пешком, старый город, художественные галереи. Что нельзя пропустить ни в коем случае - на ваш выбор? (Сам не люблю такие расплывчатые вопросы, но если 2-3 человека посоветуют свое любимое место в Барселоне, что остается в памяти через несколько лет - буду благодарен)
2. По словам знакомых - август в Испании месяц затишья. Жарко, лениво. Так ли это? Очереди в музеи - есть? Перерывы на сиесту? Стандартные выходные для музеев - сб-вск или пн-вт, как у нас?
3. Есть ли туристическая карта скидок, как называется и есть ли смысл ее покупать? То есть через сколько музеев, например, она начнет "отбиваться"? 2-3, 5-6?
4. Стоит ли брать с собой пенсионное удостоверение российское? Хоть где-то прокатит?
5. Тут в основном все планируют поездки из Салоу в Барселону. А наоборот стоит? Просто прогуляться по пляжу, искупаться.
Или Барселонетта вполне устроит в этом отношении? Опять же, в какие дни и в какое время на пляже поменьше народу - в будни или в выходные?
Наверно что-то упустил, спрошу еще потом, ладно?
Если кто-то не хочет длинно отвечать на все вопросы - пожалуйста напишите хоть на один пункт, вся информация будет с благодарностью принята.
Испания со скидкой!
монжуйк
sergd : Что нельзя пропустить ни в коем случае - на ваш выбор? (Сам не люблю такие расплывчатые вопросы, но если 2-3 человека посоветуют свое любимое место в Барселоне, что остается в памяти через несколько лет - буду благодарен)
Храм Святого Семейства.
sergd :Доброго всем времени суток, уважаемые путешественники!
Летим в Барселону на недельку, с 27 августа. Почитал ветки, много полезного узнал, спасибо всем. Но осталось несколько вопросов, которые или пропустил или не понял. Надеюсь на помощь форумчан:
1. На пару дней программа сложилась -обзорная по городу на автобусе и пешком, старый город, художественные галереи. Что нельзя пропустить ни в коем случае - на ваш выбор? (Сам не люблю такие расплывчатые вопросы, но если 2-3 человека посоветуют свое любимое место в Барселоне, что остается в памяти через несколько лет - буду благодарен)
2. По словам знакомых - август в Испании месяц затишья. Жарко, лениво. Так ли это? Очереди в музеи - есть? Перерывы на сиесту? Стандартные выходные для музеев - сб-вск или пн-вт, как у нас?
3. Есть ли туристическая карта скидок, как называется и есть ли смысл ее покупать? То есть через сколько музеев, например, она начнет "отбиваться"? 2-3, 5-6?
4. Стоит ли брать с собой пенсионное удостоверение российское? Хоть где-то прокатит?
5. Тут в основном все планируют поездки из Салоу в Барселону. А наоборот стоит? Просто прогуляться по пляжу, искупаться.
Или Барселонетта вполне устроит в этом отношении? Опять же, в какие дни и в какое время на пляже поменьше народу - в будни или в выходные?
Наверно что-то упустил, спрошу еще потом, ладно?
Если кто-то не хочет длинно отвечать на все вопросы - пожалуйста напишите хоть на один пункт, вся информация будет с благодарностью принята.
1. Имхо, что нельзя пропустить в Барселоне - это творения Гауди - в первую очередь Парю Гюэль, Саграда Фамилия, дома Гауди. Мне все понравилось безумно, вспоминаю до сих пор. Остальное - по желанию. Еще мне понравился океанариум, но я просто люблю такое.
2. Сиеста есть везде. Погода - да, обычно жарко. В музеи про очереди не скажу, но в Саграду Фамилию и дома Гауди очереди были.
3. Не подскажу, т.к цен не помню. В то время, когда я там была, была карточка скидок "бус туристик", нам она окупилась т.к еще давала скидки на ПортАвентуру. Но, читала, что тех скидочных купонов в книжке больше нет.
4. Пенсионное брать не стоит. Во многих музеях скидки после 65 лет, достаточно показать паспорт.
5. Из Барселоны в Салоу переться однозначно НЕ стоит. Салоу из себя ничего не представляет, а тащиться на поезде на весьма посредственный пляж - верх изврата. Пляж в Барселоне ничем, ИМХО, не хуже, а уж если куда то хочется съездить, лучше выбрать что-то существенно ближе.
Спасибо за первые отклики. Саграда Фамилия, Гауди, - это обязательная программа, конечно уже запланировано.
Может кто-то посоветует место не столь раскрученное, но именно с каталонским колоритом, атмо сфЭрное..
65 нет пока, я пенсионер молодой. Думал книжечка поможет где-то сэкономить пару евров..
sergd :Спасибо за первые отклики. Саграда Фамилия, Гауди, - это обязательная программа, конечно уже запланировано.
Может кто-то посоветует место не столь раскрученное, но именно с каталонским колоритом, атмо сфЭрное..
65 нет пока, я пенсионер молодой. Думал книжечка поможет где-то сэкономить пару евров..
Готический квартал.
sergd :Спасибо за первые отклики. Саграда Фамилия, Гауди, - это обязательная программа, конечно уже запланировано.
Может кто-то посоветует место не столь раскрученное, но именно с каталонским колоритом, атмо сфЭрное..
65 нет пока, я пенсионер молодой. Думал книжечка поможет где-то сэкономить пару евров..
Я думаю, есть смысл подсчитать, может эта скидочная книжка будет полезна. Там скидки на все дома Гауди, на Саграду Фамиль, на многие музеи, на фуникулер. По парочке евро, но т.к вход везде недешевый, то, может, и есть смысл.

С пенсионным, к сожалению, ничего не получится. Ну, взять то вы его, конечно, можете, карман не оттянет, но вот где оно может пригодиться -я даже и не представляю.
sergd : 1. На пару дней программа сложилась -обзорная по городу на автобусе и пешком, старый город, художественные галереи. Что нельзя пропустить ни в коем случае - на ваш выбор? (Сам не люблю такие расплывчатые вопросы, но если 2-3 человека посоветуют свое любимое место в Барселоне, что остается в памяти через несколько лет - буду благодарен)
Меньше всех слушайте, когда будете кататься на экскурсионном автобусе, Вас провезут по всем основным значимым местам. Маршруты автобусов, для начинающих, составлены очень грамотно. Так что, где сердце йокнет, там выйдите и ознакомитесь с достопримечательностью подробно.
sergd :2. По словам знакомых - август в Испании месяц затишья. Жарко, лениво. Так ли это? Очереди в музеи - есть? Перерывы на сиесту? Стандартные выходные для музеев - сб-вск или пн-вт, как у нас?
Все, что сетевое и касается только туристов, будет работать ежедневно. У всех остальных сильны традиции и сиеста будет.
sergd :3. Есть ли туристическая карта скидок, как называется и есть ли смысл ее покупать? То есть через сколько музеев, например, она начнет "отбиваться"? 2-3, 5-6?
Раньше была не плохая купонная книжка на туристических автобусх. как говорят сейчас многие-она сдулась. Про другое не в курсе, поскольку не интересовался.
sergd :4. Стоит ли брать с собой пенсионное удостоверение российское? Хоть где-то прокатит?
А смысл? Оно же Р-о-с-и-й-с-к-о-е.
sergd :5. Тут в основном все планируют поездки из Салоу в Барселону. А наоборот стоит? Просто прогуляться по пляжу, искупаться.
Если уж так не в моготу окунуться в грязь и вспомнить юность в Адлерском районе города Сочи, то тогда уж в Кастельдефельдес съездейте. И расстояние ближе (25 км всего), и на билетах сэкономите. И не так обидно будет, поскольку, в случае чего, можно будет скоренько обратно в Барселону вернуться и всего пол-дня потерять. А эффект один в один будет.=D
sergd :Думал книжечка поможет где-то сэкономить пару евров..
Если билет стоит 25 Евро, как пример, то пару Евро уже ни чего не решат.=D
Алексей Алексеевич :
Меньше всех слушайте, когда будете кататься на экскурсионном автобусе, Вас провезут по всем основным значимым местам. Маршруты автобусов, для начинающих, составлены очень грамотно. Так что, где сердце йокнет, там выйдите и ознакомитесь с достопримечательностью подробно.
Спасибо, так и сделаем наверно, Прилетаем рано, есть время до заселения, может сразу и на автобус. Обычно их ругают, но про Барселону - только хорошие отзывы.
Оно же Р-о-с-и-й-с-к-о-е.
Студенческие же канают :-D . Читал где-то, что давали скидки всем пенсионерам, но страну не помню, неактуально было.
Если уж так не в моготу окунуться в грязь и вспомнить юность в Адлерском районе города Сочи, то тогда уж в Кастельдефельдес съездейте. И расстояние ближе (25 км всего), и на билетах сэкономите. И не так обидно будет, поскольку, в случае чего, можно будет скоренько обратно в Барселону вернуться и всего пол-дня потерять. А эффект один в один будет
А как же голубые флаги и т.д.?
=D=D=D
sergd : А как же голубые флаги и т.д.?
=D=D=D
У лиц не традиционной ориентации обоих полов не на вооружении голубого цвета, как в России.=D У них там у все цвет один, розовый. Символом же являются цвета радуги, кои и изображают в виде флагов и другой атрибутики.=D Данный же город Вы путаете с городом Ситжес, который находится на 15 км дальше. Вот там и флаги..... Можете мне поверить, нормальным людям там это не мешает.=D
для Алексей Алексеевич:
"У кого что болит, тот о том и говорит" (детский фольклор). Голубые флаги (без символики ЕС) в Европе - это знак качества пляжа.
адвокат Махитин :для Алексей Алексеевич:
"У кого что болит, тот о том и говорит" (детский фольклор). Голубые флаги (без символики ЕС) в Европе - это знак качества пляжа.
Еще раз подтверждение.......что ну ни как нельзя пройти мимо.=D Адвокат, я так понимаю, что я Ваш "больной мозоль"?=D Кстати, пора взрослеть и переходить на другой фольклор.=D Тогда возможен вариант, что ID перестанут спрашивать. В Испании, ВСЕ муниципальные пляжи на побережье Средиземного моря, которые подают заявку на участие в конкурсе на номинацию "Голубой флаг", получают этот знак отличия КАЖДЫЙ год. Так что там почти у всех официальных пляжей в пределах муниципалитетов есть этот знак (нет только у тех, кто не подает заявку, поскольку считают это пустой тратой денег и времени, поскольку это НИ КАК НИ ВЛИЯЕТ на посещаемость туристами). Кстати, у испанских пляжей самое большое количество голубых флагов в мире. Впереди всех на несколько сотен. Так что есть ли смысл говорить об этом? Это как вода мокрая, а масло масляное.=D Если только "не проходите мимо".=D=D В "живом" виде я его не разу не видел на пляжах.
Испания со скидкой!
адвокат Махитин :для Алексей Алексеевич:
Голубые флаги (без символики ЕС) в Европе - это знак качества пляжа.
Вообще-то я и имел в виду качество пляжей, реально удивило сравнение с черноморскими городскими. Хотя давно не был на ЧМ.
Может показаться, что я обнаглел вконец, но еще один вопрос можно? Реально интернет тупит (в Туркмении я) и испанский тоже на нуле.
Музей Дали в Фигейросе(?правильно). Как доехать, сколько стоит, сколько времени займет дорога? Жить будем у вокзала Сантс, там вроде все удобно.
Опять же на когда удобнее планировать посещение- выходной, будни?
sergd :
Вообще-то я и имел в виду качество пляжей, реально удивило сравнение с черноморскими городскими. Хотя давно не был на ЧМ.
Качество пляжей, если брать абстрактно, в принципе везде одинаково, но если брать по заполняемости отдыхающими и всеми вытекающими отсюда последствиями, то Салоу будет резервацией, где 70 русских туристов, привезенных "продавцами отдыха", остальное французы, бельгийцы, голландцы и англичане. Спящая на чемоданах и не только на улицах молодежь (при чем полиция их не трогает) из тех же стран. Пьяная молодежь из тех же стран. Пляж забит так, что яблоку не где упасть, при чем каждый день, кучи мусора, не смотря на наличие контейнеров для мусора(особенно окурков), мутное море от изобиля мутящи воду тел бешенные цены в кафе и киосках на пляже, куча продавцов различного контрафакта, из каждого угла громкая русская речь в перемежку с матом и т. д. Таким мы увидели Сало в последний раз в 2008 году. С той поры мы туда не ногой. Как и раньше было в Сочи или Адлере, когда работяги с северов отрываться приехали. Смысл ради этого ехать за 100 км от Барселоны? Кстати, мы по дороге из городка, где отдыхаем, в Барселону по серпантину, нашли изумительную бухточку (испанцы туда также приезжают) с прекрасными соснами, песчаным пляжем и чистейшим морем и ее не портит даже погрузочный пирс рядом расположенного цементного завода (его также проезжают на поезде по дороге в сторону Салоу, там даже заброшенная станция поездов есть).
sergd : Музей Дали в Фигейросе(?правильно). Как доехать, сколько стоит, сколько времени займет дорога? Жить будем у вокзала Сантс, там вроде все удобно.
Опять же на когда удобнее планировать посещение- выходной, будни?
Театр-музей Дали находится именно в Фигейросе. Не далеко находится еще и замок его жены Гали. Но тут я подсказать ни чего не могу, поскольку перемещаемся по Каталонии исключительно на арендованном автомобиле, через что в тему общественного транспорта углубляюсь лишь по возникающей необходимости. Так что туда ездили также на автомобиле. Могу лишь сказать, что лучше всего и туда и туда приезжать с утра или не за долго до закрытия-в это время минимум народу. Автобусы с туристами либо еще не приехали, либо уже уехали. И то мы отстояли в очереди где-то 10 минут.
Если брать автобусную экскурсию, то лучше БасТуристик. У них маршруты лучше.
И обязательно посетите замки Рупит и Бесалу.
2.По словам знакомых - август в Испании месяц затишья. Жарко, лениво. Так ли это? Очереди в музеи - есть? Перерывы на сиесту? Стандартные выходные для музеев - сб-вск или пн-вт, как у нас?
Ничего подобного! В августе начинается сезон отпусков у испанцев. Вернулись только вчера, народу очень много, на пляже больше во второй половине дня.
Очереди в музеях есть, НО советую взять билеты заранее через интернет, у всех музеев есть такая возможность. Только обязательно возьмите с собой распечатку эл.билета, который пришлют вам на почту. Когда приедете в музей подходите к окошку для эл.билетов(там почти не бывает очередей, максимум 2-3 человека), вам выдадут стандартный билет и вперед!) К тому же при покупке билетов через интернет вы можете сэкономить пару евро.
Выходные нужно смотреть на сайте музея. Также у некоторых музеев бывает день бесплатного посещения.
В связи с очень большим потоком туристов в это время года перерывы на сиесту - условные. В туристических местах ее нет.

3. Есть ли туристическая карта скидок, как называется и есть ли смысл ее покупать? То есть через сколько музеев, например, она начнет "отбиваться"? 2-3, 5-6?
- Больше всего скидок по туристической карте БасТуристик. Ее вам выдадут бесплптно при покупке билета. НО она не окупится! Скидки есть, но в сравнении с самими билетами - это копейки. Просто приятная мелочь)) Там столько предложений, что вы физически не успеете посетить столько мест. Да, выгоднее приобретать билет на 2 суток. За сутки все равно не успеете объехать....Сохраните потом билеты и книжечку, если вдруг в течении полугода вы еще раз посетите Испанию, то билет на БасТуристик вам обойдется на 50% дешевле.
На мой взгляд, очень интересная экскурсия в замки Рупит и Бесалу.
Стоит посетить Монжуик и Тибидабо. Тут можно увидеть Барселону с высоты птичьего полета.
Если вы футбольный болельщик - обязательно посетите стадион Камп Ноу(стадион ФК Барселона). Кстати, 28 августа будет товарищеский матч. Мы попали на матч Барселоны - зрелище не передаваемое!!!! Если же не хотите идти на сам матч, можно просто приобрести билет в музей ФК Барселоны.